Перейти к содержимому

Фотография

Прививка от клещевого энцефалита

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Делал ли кто-нибудь?
Интересует:
есть ли смысл с этим связываться,
побочные действия,
противопоказания,
срок действия.
  • 0

#2
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Советую сделать...
По идее она делается 3 раза в год...
подготовка начинается еще осенью... где-то в ноябре первая прививка... потом уже в марте-апреле...а вот на счет завершающей точно не знаю...
Сейчас их и по городу много...особенно в парках... Знакомый подхватил клеща инцефалитного...чесна сказать мало приятного...уколов ставили тьмууууу...
:lol:
  • 0

#3
Kroshka_ru

Kroshka_ru
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Единственное они болючие...
Ставят под лопатку...по началу ниче...а потом ... гм ... :lol:
  • 0

#4
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Делал ли кто-нибудь?
Интересует:
есть ли смысл с этим связываться,
побочные действия,
противопоказания,
срок действия.


ИМХО, имеет, только на этот гогд срок прошел - их делают где-то в Феврале.

ЗЫ Меня один раз клещак цапнул. Вдрали его безграмотно - по частям. Потом поехал в травмотологию на Чапаева. Там вкатили чего-то - я аж слегка сознание потерял. И прописали интерферон в нос капать.
  • 0

#5
Vit*

Vit*
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А как определяют, энцефалитный он, или нет?
И где?
  • 0

#6
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

А как определяют, энцефалитный он, или нет?

Берут за шкирку и строготак спрашивают: "А ну, $%&@, говори, переносишь энцефалит! Трам-тарарам!"  :lol:
А вообще, AFAIK, Энцефалитный клещ, это не название вида.
Просто, укусит клещак каку-нибудь зверушку, у которой в крови энцефалит. Сам не заразится, а лишь рыло в зараженной крови испачкает. А потом этим немытым рылом цапнет тебя...
Вообще, вероятность, что укусивший клещ будет переносчиком Энцефилита Клещевого = 1%. Но последствия Энцефалита слишком удручающие. Так что я для себя решил, что без прививки, в клещевой период, в горы не пойду.
ЗЫ А есть еще противоклещевые репелленты, но я их здесь не встречал.
  • 0

#7
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
А вот интересно когда уже можно ходить в горы не боясь, что тебя уусит такая вот гадость?
  • 0

#8
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

А вот интересно когда уже можно ходить в горы не боясь, что тебя уусит такая вот гадость?

С конца июня у нас уже можно практический спокойнно ходить.
  • 0

#9
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Делал ли кто-нибудь?
Интересует:
есть ли смысл с этим связываться,
побочные действия,
противопоказания,
срок действия.


Я не делал и никогда не буду.

Информация к размышлению (чтобы сделать осознанный выбор):
http://www.homeoint....ok/privivki.htm
http://www.homeoint....cines/myths.htm
  • 0

#10
Рупрехт

Рупрехт
  • очередь на регистрацию
  • 164 сообщений
Врут они все! Прививки неболючие,  ставят в попу, определяют в горСЭС- горького,  около парка горького.
Меня в прошлом году на 1 апреля 2 штуки покусали,
как видите не помер, правда многий букв позабыва -
а-а-а-э-э-э, памагитя!!! :laugh:

#11
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Прививку ставят в спину, под лопатку, три раза, с интервалом в месяц три штуки. Мне была сделана одна-первая, в конце февраля, после которой меня малость колбасило, и остальные две мне делать не разрешили. Но,  где-то в начале июня, мы поперлись восходить на Большой Алматинский. Причем, курс пошел через Большое Алматинское ушелье, то бишь через БАО, а несколько человек, во главе со мной через Алмарасан. Сходили. Утром было ничего. В обед пошел ливень. Ночью навалило снега. Перед сном все дргу друга осмотрели на наличие клещей, все было нормально - не нашли. В общем вернулись мы оттуда, все нормально. Но где-то, чрез две с половиной-три недели после этого, вечером, меня начинает не на шутку колбасить. Таблетки, уколы не помогают, вызывают скорую, везут в 12-ую, инфекционное отеление, там что-то мутят, выкачивают какую-то х*рь из спины. Говорят, что такого они не знают, и отправляют в неврологию, где и оставляют чуть живого, уже к тому моменту я никакой. Там, через несколько дней в отходящем состоянии, у меня берут анализ крови, причем несколько раз за неделю, который показал клещевой энцефалит в минигиальной форме(то есть писец моей башке). Две недели, я вообще никак, кроме как лежа. В сартир чуть ли не за руку водили (несколько раз не доходя до него просто падал). Врачи, как потом сказала мать, на ее вопрос, "буду ли жить", говорили: "Давайте молиться, чтобы жив остался" чрезе полторы недели, "чтобы ходить смог". На то, что останется хоть масенький кусочек мозга, уже никто и не расчитывал... Через три недели выписали домой, потому что я послал глав.врача нах*р, когда он пытался меня подбодрить, сказав, что все идет к поправке. Дома я еще неделю лежал под капыльницей, и уколами. Да, что касается уколов, то с первого дня в больнице мне втыкали в ж*пу по 6 штук и в руку по 3 штуки, (плюс стока же -3  в виде капельниц в другую руку) в день, в течении месяца. Прикинули, да? В общем, вся эта история к тому, что теперь клещевой энцефалит, я видел там, куда мне навсовали *уеву тучу уколов, и укуси меня теперь клещ, здохнет он,а не я. А тем, кто от него не защищен, мой совет, не рискуйте, если хоть каплю дорожите тем, что имеете. Не страшно умиреть, куда страшнее остаться жить калекой.
зы. Вместе со мной в палате лежали еще двое с такой же фигней, полноценным, остался только я. Самый первый, что поступил за неделю до меня, ушел к святым. Второй, по меньшей мере на моих глазах, пока я был в больнице, не мог повернуть головой. Не вправо, не влево, не вниз...вообще никак. Ходил, только с костылями.
  • 0

#12
ydr

ydr
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Блин как все фигово.

А что с репелентами-то? Или в отечестве у нас нету ничего в продаже? Вроде есть слухи что эти гады энцефалитные запаха гвоздики не переносят. Так ли?
  • 0

#13
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Вроде есть слухи что эти гады энцефалитные запаха гвоздики не переносят. Так ли?

Э-э-э. Гвоздика... Это, случаем, не самый популярный цветок для траурного венка?

Если не найдешь репеллента, выход один - скахандер :laugh:

ЗЫ, А еще можно пойти в зоомагазин и купить противопаразитный ошейник. Тоже, говорят, помогает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.