Перейти к содержимому

Фотография

Агентства по подбору нянь и домработницЕсть ли такие в нашем городе?!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
:rolleyes: Один хороший человек столкнулся с такой проблемой: целыми днями он и его жена работают.Дома двое маленьких детей,требуется няня и домработница! Семья иностранцев, на русском пока плохо говорят... Спросили совета ,где найти няню и домработницу...с английским языком?!(няня -свободный, домработница-базовый, чтобы понимала что от неё хотят)

И столкнулись с проблемой, что вроде и нет у нас таких агенств, может кто посоветует?! может всё-таки естьи мы плохо искали :cool:

Сообщение отредактировал Krossovka: 30.01.2007, 10:28:17

  • 0

#2
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Агентства сразу на память не приходят, но. Попробуйте позвонить по телефонам 291-2928 или 291-0220, спросить Наташу. Это такая школа-детсад для детей иностранцев. Находился в Компоте. Мы свою дочку туда год водили - воспитатели владеют английским в достаточной степени. Так как иностранные семьи приезжают-уезжают, то там регулярно имелась инфа "рекомендуем свою няню/домработницу" в связи с выездом.
  • 0

#3
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Еще один "ресурс" вспомнила - www.expat.kz
Там есть форум англоязычный и можно объявления размещать.
  • 0

#4
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2Cyclamen Огроменное Вам спасиба...огромное
  • 0

#5
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Объявление из детского журнала, не реклама, сама я их не знаю, но может быть там есть искомый вариант?
Няни, гувернантки, домработницы, повара... бла-бла-бла.. , в т.ч. разовые заказы.
тел: 2501740, 2502439

#6
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
с англ языком ?! или не было указано?!

Спасиба!
  • 0

#7
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не указано, но по телефону наверное точно скажут.

#8
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
А Караван, Время или Из рук в руки уже влом открыть? :rotate:

#9
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений

А Караван, Время или Из рук в руки уже влом открыть? :-/

:rotate: там полно шарлатанов, маньягов и прочих фанатично -негатвино настроенных граждан...имхо нужны проверенные люди
  • 0

#10
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Так в агенствах те же маньяки могут быть :rotate: Если проверенного человека, то только по чьей-то рекомендации искать, кому стопудово доверяете.

Сообщение отредактировал MercEdes: 30.01.2007, 16:15:21


#11
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

А Караван, Время или Из рук в руки уже влом открыть? :rotate:

Как правило, англоговорящие объявления не подают. В этом вопросе есть своя специфика. Это мы можем определить адекватность человека по его речи, мимике и т.д., а иностранцам придется общаться через переводчика. И во многом мнение родителей будет формироваться основываясь на мнении переводчика. Посмотрела бы я как в чужой стране, без знания языка, кто-то с легкостью решился бы оставить детей на человека из газеты.

2Кроссовка: предложите маме навести справки в т.н. "женском клубе". Там обычно собираются неработающие (имхо :-/) иностранки разных мастей. Координаты можно найти через сайт, который раньше давала.
  • 0

#12
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
видел объявление - контора под названием "профессионал" - обучение и рекрутенг официантоф и домработниц. Тел.: 291-91-05, внутр. 30-509
моб.: 8-705-210-9029
  • 0

#13
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Так в агенствах те же маньяки могут быть :rotate: Если проверенного человека, то только по чьей-то рекомендации искать, кому стопудово доверяете.


Няня или домработница от агентства по идее должна предоставить рекомендации от предыдущих нанимателей.
  • 0

#14
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
мне кажется , что у нас нет агенств такой специализации вообще...ниша не занята, бизнес не раскручен

Сообщение отредактировал Krossovka: 30.01.2007, 17:12:05

  • 0

#15
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Няня или домработница от агентства по идее должна предоставить рекомендации от предыдущих нанимателей.

А кто даст гарантии, что эти рекомендации не липовые? Часто сталкиваюсь с этим на примере своих друзей, да и сама пару раз обжигалась. Рекомендации просто блеск, даже письма присутствуют, а на деле выходит все с точностью до наоборот.
Так же, обратная сторона агенств, персонал они часто ищут по той же "Из рук в руки", мед.справки (которые обязательно должны быть) почти ни кто не запрашивает, либо делают сами, собеседование проводят абы как, тесты на вменяемость тоже от фонаря, если конечно вообще проводят. В итоге агенство может выкатить бооольшоооой подарок :rotate:

#16
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 MercEdes Ой а как посмотришь передачи по НТВ...так вообще...одна обокрала работодателей, другая ребенка избивала, третья ещё что-то..страшно товарищи...
  • 0

#17
Zamutbek

Zamutbek
  • В доску свой
  • 1 117 сообщений
ужоснах!!!
Если есть рекомендательные письма, то там может присутствовать ? телефона, позвонив по которому можно получить обратную связь
  • 0

#18
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Кроссовка, как вариант - видеонаблюдение.

Замутбек, да не верю я этим рекомендациям, письмо может написать кто угодно, хоть соседка по подъезду и устные рекомендации зачитать по телефону аналогичный сабж может. Скептик я.

#19
pushokILImurzik

pushokILImurzik
  • очередь на регистрацию
  • 58 сообщений
НЕ РЕКОМЕНДУЮ агенство "Мери Поппинс" 2 года назад были они где-то на Карла-Маркса и Кирова (?). Очень плохую няню подсунули. Жалею очень что она была в нашей жизни.
А по фактам - никакая няня не заменит маму до 3 лет. Мама или папа по очереди, но больше все ж мама, должны быть рядом с реб. до 3 лет. Это очень важно! Потерпите уж 3 года, потом вся жизнь дургая у него будет.

#20
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений
2 pushokILImurzik это вообще-то не для меня :dandy:...но я думаю...раз ищут няню...значид...работа не терпит...хотя думаю вы правы...ребенок до 3 лет хотя бы должен быть с мамой...

Сообщение отредактировал Krossovka: 02.02.2007, 15:04:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.