Перейти к содержимому

Фотография

Продолжение дороги Аль-Фараби ...Ответьте на пару вопросов, кто что либо знает

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1
Rustam_handsome

Rustam_handsome
  • Гость
  • 26 сообщений
Я думал, что на сайте "Куат"а есть обсуждение интересующей меня темы
("Продолжение проспекта Аль-Фараби), но к сожалению у них даже
форума нету . Вот я и решил попробывать обсудить данную тему здесь на ЦТ.
Ну так вот... Слушаем и пробуем ответить на следующее :
- В какую цену стоит 1 сотка на Кок-Тобе-1 (это за дворцом школьников, за Горной ул.)? Меня беспокоит этот фин.вопрос, потому, что я живу там...И уже 5 лет )). 1 год жили в старом доме, следующие 3,5- 4 года строили новый. И вот я всего лишь год прожил в новом
Просто обидно за вложенный труд в дом. А если мало дадут ещё за дом так ваще ...

- Второе! Какие ещё районы идут под снос ? Я слышал собираются ещё мал.Станицу и ещё какой то район...Татарка вроде как. Кто чё слышал - говорите.
- Третье... Где благоприятный район ? Где можно взять дом ? Желательно с такой же обстановкой(т.е. климат, расположение удобное и т.д.) как на Кок-Тобе.

Вот пока три основных вопроса, которые меня мучали. Ответьте плиз. Мне очень срочно надо, это вопрос жизни и смерти, т.к. из акимата приходили люди и сказали, что желательно освободить дома до мая месяца а это завтра считай. По степени пополнения интересующих вопросов, буду задавать ещё. А пока заранее спасибо за ответы
  • 0

#2
FrozenThai

FrozenThai
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
almaty.kz
  • 0

#3
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Попробуйте www.krisha.kz - там быстрее ответ получите, чем на акиматовском сайте. К тому же там и цены посмотрите. А вообще за пробивку Аль-Фараби врядли КУАТ отвечает - у них комплекс на Жолдасбекова, которую тоже до Луганского "пробить" должны. Что касается "людей из акимата", то на слово никому верить нельзя. Если не нашли альтернативу своему жилью, один совет - никакие бумаги-уведомления не подписывайте. Ссылайтесь на отсутствие хозяина участка/дома. Зайдите в ветку Срочная юридическая помощь на ЦТ (так по-моему). Удачи!
  • 0

#4
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Причем здсь куат? Они что ли уже и за дороги взялись? :dandy:
А форум у них был, тока недолго.. :eek:

Сообщение отредактировал Колючий: 02.02.2007, 12:58:31

  • 0

#5
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Малую Станицу сносят точно, моей подруге принесли уведомление, АлматыЖер.Она живет недалеко от магазина Бул-Бул.Вызывали независимых оценщиков, их участок оценили в 300 с небольшим тыщ убитых американских енотов.Но как вы наверное догадываетесь АлматыЖер будет отчаянно торговаться :D И она мне тоже сказала что потом у Алматыжер будет выкупать корпорация Куат.
  • 0

#6
iriver

iriver
  • Гость
  • 38 сообщений

Малую Станицу сносят точно, моей подруге принесли уведомление, АлматыЖер.Она живет недалеко от магазина Бул-Бул.Вызывали независимых оценщиков, их участок оценили в 300 с небольшим тыщ убитых американских енотов.Но как вы наверное догадываетесь АлматыЖер будет отчаянно торговаться :D И она мне тоже сказала что потом у Алматыжер будет выкупать корпорация Куат.

Скажите пожалуста сколько соток участок?
  • 0

#7
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
В малой санице сносят 2 квартала под дорогу Шарипова - Николаева - корчягина. Тем кто поподает под дорогу принесли увидомление.
На остальные участки имеет виды вроде как Куат для застройки МЖС вроде. Разрешение на строительство в малой стонице уже не дают, соседи пробивали.
Стоимость в малой стонице примерно от 35000$ за сотку.
  • 0

#8
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Здесь кольценвая
Правда размер маленький, могу по почте выслать большой вариант 7087х6452
http://vse.kz/upload..._648_102869.jpg
  • 0

#9
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Я живу на кок-тобе( вверх до упора по Калинина).
Тоже обещают сносить, вроде бы дают 60000-70000$ за сотку + 1000-2000 за кв.м. дома.
Но конкретно ко мне пока неприходили, еще не дошли.
Но те кто живут дальше, уже даже собрание какое то собирали.
Сносят под продолжение Аль-фараби, и под котедж.городок КУАТа
  • 0

#10
Beerman

Beerman
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Второе! Какие ещё районы идут под снос ? Я слышал собираются ещё мал.Станицу и ещё какой то район...Татарка вроде как. Кто чё слышал - говорите.

Да, я тоже про Татарку слышал. Под дорогу сносят. Друг там только-только дом купил. И все!
  • 0

#11
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Сносят под продолжение Аль-фараби, и под котедж.городок КУАТа

Это не альфараби , а другая дорога она идет выше альфараби
  • 0

#12
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Тоже обещают сносить, вроде бы дают 60000-70000$ за сотку

серьезно?
  • 0

#13
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

almaty.kz

+1

Здесь кольценвая
Правда размер маленький, могу по почте выслать большой вариант 7087х6452
http://vse.kz/upload..._648_102869.jpg


На официальном сайте 650k
  • 0

#14
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Вот на сайте Алматы лежит.
1 вариант
Изображение
Крупнее смотри здесь!

2 вариант
Таже дорога с инвест карты Медеуского района
Инвест.карта Медеуского района (Полностью)

Как видно вся разница в том как пойдет отрезок от верхней части Достыка до Аль-Фараби. В первом варианте с запада Коктобе, а на всех остальных планах за Коктобе (тоесть с востока) и соединяется с продолжением Аль-Фараби на уровне Абая. Много спорили о том какой лучше. И в конце концов к сожелению не знаю на чем остановились.
  • 0

#15
koken

koken
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
привет . у нас такая же проблема. мы приобрели землю на Коктюбе 1 и собирались строиться, но неделю назад принесли уведомление. Собираются строить дорогу, а тендер на строительство выиграл Куат, и он же собирается застраивать близлежайщую территорию. Насчет цены я так поняла что надо торговаться, так как дают 30 000 за сотку. беспредел. так что собираемся стоять до конца. :D удачи нам всем!
  • 0

#16
iriver

iriver
  • Гость
  • 38 сообщений

На официальном сайте 650k

на офиц.сайте в разрешении 2402х2280
  • 0

#17
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
У меня тётя как раз живёт за дворцом школьников. Она, вроде как, про 80 тыс. за сотку говорила.
  • 0

#18
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Малую Станицу сносят точно, моей подруге принесли уведомление, АлматыЖер.Она живет недалеко от магазина Бул-Бул.Вызывали независимых оценщиков, их участок оценили в 300 с небольшим тыщ убитых американских енотов.Но как вы наверное догадываетесь АлматыЖер будет отчаянно торговаться :smoke: И она мне тоже сказала что потом у Алматыжер будет выкупать корпорация Куат.

Скажите пожалуста сколько соток участок?

Участок маленький всего 4,5 сотки.
  • 0

#19
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

привет . у нас такая же проблема. мы приобрели землю на Коктюбе 1 и собирались строиться, но неделю назад принесли уведомление. Собираются строить дорогу, а тендер на строительство выиграл Куат, и он же собирается застраивать близлежайщую территорию. Насчет цены я так поняла что надо торговаться, так как дают 30 000 за сотку. беспредел. так что собираемся стоять до конца. :smoke: удачи нам всем!

Нужно наверное пригласить независимых оценщиков, но все равно не факт что застройщики дадут сумму которую они насчитают.
  • 0

#20
Padre Giorgio

Padre Giorgio
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Внимание! Мошенничество с выкупом земли.


АО ?Корпорация ?KUAT? сообщает о случаях мошенничества, связанных с выкупом земельных участков в районе пробивки Восточной обводной дороги (от пр. Достык до развилки Талгарского тракта).
Жители района неоднократно получали предложения от группы людей, называющих себя сотрудниками АО ?Корпорация ?KUAT?, которые предлагают срочный выкуп домостроений с земельными участками за наличный расчет.
АО ?Корпорация ?KUAT? заявляет, что в настоящий момент не ведет работы по выкупу земельных участков на данной территории, поэтому люди, представляющиеся сотрудниками корпорации, являются мошенниками. Выкупом земельных участков в районе пробивки Восточной обводной дороги занимается исключительно ГКП ?Алматыжер?.

Будьте внимательны! В случае возникновения подозрений требуйте предъявление служебных удостоверений или обращайтесь в ГКП ?Алматыжер? по тел. 266-00-00 (горячая линия) и в Департамент земельных отношений АО ?Корпорация ?KUAT? по тел. 259-82-45.

С сайта Куат


Сообщение отредактировал Padre Giorgio: 10.02.2007, 05:30:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.