Перейти к содержимому

Фотография

Война с Ираном - неизбежность?Нострдамус был прав - третья мировая не за горами?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 664

#581
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
я так понимаю, что ваше посвещенность в тайны истинной геополитики вам прям жизнь облегчают. А всяк пребывающий во тьме заблуждений на предмет коварных замыслов акул империализма обречен быть лохом в своем отечестве?

#582
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

слушайте причём тут белый-чёрный,у каждого своё мнение и видинье,для того и форум.

нет, так не пойдет. либо вы всячески осуждаете америку в частности и запад в целом, вскрываете всю лживость и двуличие и признаете, что все зло в мире от либералов, потому что ливия, каддафи, свободная сирия, бедный хуссейн, афганистан, наркотрафик, милошевич, государственный долг и симпотяшка бин ладен, жуткие девяностые и вообще вылибералыуничтожилитакуюстрану, либо вы клерк в госдепе и вообще агент влияния сидящий на цепи, ненавидящий светлый лик ссср и сталина и желающий всем нам смерти, работающий за похлебку из макдональдса. ага. как то так

#583
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Справедливости ради, у Хезболлы довольно широкий радиус их разборок с Израилем. В Болгарии, например, недавно рванули гражданских. Ну и естественно, с другой стороны тоже не ангелы -- от убийств гражданских иранских ученых до Стакснета.

О чем и речь.
Во внешнем мире люди работают крайне избирательно и по четко определенному кругу целей.
В чем-то тактически сходственно с Моссадом.
Ничего похожего на "черный сентябрь" , арафатовские акции или даже на пресловутую алькаеду.
  • 0

#584
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


слушайте причём тут белый-чёрный,у каждого своё мнение и видинье,для того и форум.

нет, так не пойдет. либо вы всячески осуждаете америку в частности и запад в целом, вскрываете всю лживость и двуличие и признаете, что все зло в мире от либералов, потому что ливия, каддафи, свободная сирия, бедный хуссейн, афганистан, наркотрафик, милошевич, государственный долг и симпотяшка бин ладен, жуткие девяностые и вообще вылибералыуничтожилитакуюстрану, либо вы клерк в госдепе и вообще агент влияния сидящий на цепи, ненавидящий светлый лик ссср и сталина и желающий всем нам смерти, работающий за похлебку из макдональдса. ага. как то так

не могу не восхититься, хорошо написано, сочно. Уверился что вы все таки не троль, а болеете душой. Но не согласен. Крайности признак глупости. Глупо видеть мир в черных и белых красках. Есть много оттенков серого.

Сообщение отредактировал forumist: 14.10.2012, 19:57:20


#585
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


Где эти официальные документы?

:lol: а по ссылке что?
http://www.ghwk.de/deut/proto.htm

Что вы мне подсунули? Это приказ о переселении евреев. :faceoff:

Сообщение отредактировал forumist: 14.10.2012, 19:58:57


#586
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Уважаемый пАлковник не вводите народ в заблуждение, Иран одно из немногих государств,с жесткой теократической формой правления, Пакистан же смешанная республика с 2 палатным парламентом. Грубо так.

Угу .
Смешанная. Республика. С парламентом.

Вот только в Иране со времен исламской революции сменилось два рахбара, и никаких особых беззаконных пертурбаций в иерархии власти не наблюдалось.
Равно как и прочего бардака.
Вот республиканский Пакистан с того же периода.
В деталях.
- 5 июля 1977 года Зульфикар Али Бхутто был свергнут военными и казнен в 1979 году. 1 октября 1979 года Зия Уль Хак объявил об отмене парламентских выборов, назначенных им же на 18 октября.
- 30 декабря 1985 Зия отменил военное положение и восстановил действие конституции 1973 года с поправками, которые увеличили власть президента
- 29 мая 1988 года Зия-уль-Хак распустил нижнюю палату парламента, отправил в отставку гражданского премьер-министра, а вместе с ним центральное и провинциальное правительства. Президент заявил, что Пакистан слишком неразвитая страна, чтобы иметь демократическую систему правления.
- 17 августа 1988 года Зия-уль-Хак погиб в авиакатастрофе при невыясненных обстоятельствах, более всего похожих на теракт.
- В 1988 г. после гибели Зия-уль-Хака в авиакатастрофе становится Президентом Пакистана Гулам Исхак Хан . В августе 1990 г. Исхак Хан сместил Беназир Бхутто с поста премьер-министра, обвинив правительство в коррупции и злоупотреблении властью.
- 18 апреля 1993 г. подписал декрет об отставке преемника Бхутто Наваза Шарифа с поста главы правительства. Это решение было признано неконституционным Верховным судом Пакистана, и 26 мая Шариф вернулся на свой пост.
-17 июля 1993 оба , и Хан и Шариф были смещены со своих постов военными.
- (далее чехарда временщиков)
- Первез Мушарафф пришёл к власти в 1999-м году в результате государственного переворота.
- 20 июня 2001 Мушарраф стал президентом Пакистана, сменив на этом посту Рафика Тарара . При этом Мушарраф сохранил за собой посты главы исполнительной власти и вооруженных сил.
- За период с 2003 по 2005 пережил три попытки покушения на его жизнь. Ещё 14 покушений, по данным пакистанских спецслужб, были предотвращены. Самыми громкими стали покушения 14 декабря и 25 декабря 2003 г. В ходе расследования пакистанские власти установили, что эти покушения организовали две независимые группы, в которые входили армейские офицеры низшего звена и исламские экстремисты.
- 3 ноября 2007-го президент Пакистана Первез Мушарраф ввел в стране чрезвычайное положение. Действие конституции было приостановлено, в крупных городах было прекращено вещание частных телевизионных каналов, в столице также отключили телефонную сеть. Семь из семнадцати членов Верховного суда немедленно признали указ президента незаконным и были задержаны. Военные заблокировали подходы к основным правительственным объектам. В обращении к нации Мушарраф объяснил свое решение угрозой, которую создавали для страны исламские экстремисты.
- 27 декабря 2007 Беназир Бхутто , основной оппонент Мушараффа , через два месяца после предыдущего неудачного покушения ,стала жертвой нового террористического акта в городе Равалпинди.
- 18 августа 2008 добровольно ушёл в отставку с поста президента Пакистана в связи с угрозой процедуры импичмента , которая была назначена на этот день
- 12 февраля 2011 года пакистанский суд выдал ордер на арест Мушаррафа по делу об убийстве Бхутто. Проживающий в Великобритании экс-лидер сообщил через представителя, что не вернётся на родину.

Асиф Али Зардари , нынешний с 2008-го президент Пакистана.
- Второй человек в Пакистане по размеру состояния
С 1987 года был женат на Беназир Бхутто, которая дважды, в 1988—90 и 1993—96 годах, исполняла обязанности премьер министра Пакистана, имеет троих детей.
- В 1990 году арестован по обвинению в коррупции и провёл в тюрьме два года.
- С 1993 по 1996 год занимал пост министра окружающей среды, одновременно в 1995-1996 годах был министром инвестиций. В 1996 году арестован по ряду обвинений, в том числе в получении взяток (приговорён к пяти годам лишения свободы и штрафу), а также в убийстве брата Бхутто, произошедшем годом раньше (обвинение снято весной 2008).
- В 1999-м году обвинён также в пособничестве наркомафии. В ноябре 2004-го был выпущен из тюрьмы под залог и вскоре выехал в США, однако через год появилась новая санкция на арест, на этот раз в связи с фальсификацией сведений о доходах. Лишь в конце правления Мушаррафа Зардари получил возможность беспрепятственно находиться в Пакистане.
- Когда Мушарраф в августе 2008 года ушёл в отставку, Зардари стал одним из основных кандидатов в президенты, несмотря на подозрения в причастности к коррупции и торговле наркотиками

Это , заметим, ядерная страна и никто не перевозбуждается.
Бардак как принцип устройства государства, Переворот на перевороте , все ветви власти друг на друга кладут и перманентно друг друга скидывают.
Розочкой на торте - нынешний, пока еще не свергнутый руководитель с биографией провинциального прощелыги.
Посидел в правительстве, потом в тюрьме, потом снова в правительстве, потом опять в тюрьме, наворовал сколько смог унести, обналичил при деятельном молчании мировой общественности.
И никому не страшно , что когда нибудь легко и непринужденно это самое ядерное оружие выпадет из этих мелких и прилипчивых ручонок и прогуляется по миру с фанатиками, непринужденно выращивающими кадры и для своей страны и Афганистана.
И ничего.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 14.10.2012, 20:04:22

  • 0

#587
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


так ведь ведь не в радужных идиотких мечтах надо жить. США самая справедливая и добрая страна, только там есть демократия. США зарабатывают больше чем потребляют, доллар США самая обеспеченная и твердая волюта. США всегда проводят твердую миролюбивую политику , а бомбежки по всему миру ,проводят исключительно по самообороне.
Так в США наверно и чернокожих не претесняют и не сажают в тюрьму по любому поводу. Америкофил вы наш, ненаглядный.

эээ ... "ну чтобы вас не называли болтуном" (с) приведите плиз цитаты моих сообщений, где я все это говорю, а чтобы вам было легче, именно по этим пунктам: ...


сначала покажите мне место, где я сказал, что эти пункты вами были сказаны.
а про ваш мир пожалуйста

создание наднациональных судебных органов, которые рассматривают дела о нарушение прав человека, в том числе тех же самых западных демократий, это просто геополитика? выделение миллиардов долларов и евро на поддержку прав человека у себя дома и за рубежом, это просто геополитика? (только ради бога не надо сурковщины про агентов влияния), судебные иски против своих же компаний, нарушающих права человека за границей, что приносит многомиллионные убытки своей же экономике, это просто геополитика? военное вмешательство вопреки национальным интересам этого геополитика?

в принципе разница небольшая, любовь к западу в лице США, на лицо

Сообщение отредактировал forumist: 14.10.2012, 20:13:00


#588
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в принципе разница небольшая, любовь к западу в лице США, на лицо


анафема на весь его род? или таки право имеет?

#589
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


в принципе разница небольшая, любовь к западу в лице США, на лицо

анафема на весь его род? или таки право имеет?

таки право имеет, как и всякая тварь божия. Но интересно на основании чего у него любовь к штатам? Я человек нейтральный, мне все равно кто прав Китай, США, Израиль или Иран. Я вижу лишь то что твориться в мире, и имеющий глаза да увидит, что руками запада творится мировой беспредел. Сказано спокойно и без натужности. Ничего лично -борьба стран. А как по другому? Беспредел, это право сильного, в мире царит закон джунглей. Это видит любой здравомыслящий человек. Поэтому странно, что есть люди которые, будучи достаточно грамотными, но думают так же как оболваненый американский обыватель. Верит в дешевую западную пропаганду (она и должна быть такой) для пипла, который все схавает. Что заставляет его так думать (что не должно иметь место для разумного человека)?

Сообщение отредактировал forumist: 14.10.2012, 20:37:27


#590
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений


2. Изучим список стран , на которые за последние сто лет напал Иран. Загибаем пальцы - первая страна... напомните, а то у меня что-то с памятью.

Ирано-иракская война с1980-1988 гг. Надеюсь, дискуссию, кто там первым начал опустим?

Простите, у вас с головным мозгом как?
" Он напал, на него напали - какая разница?"
И какая , в п..у , дискуссия, когда Ирак повел регулярные войска в атаку на иранскую территорию, а МИД Ирака немедленно выпустил по этому поводу официальный документ ? Вы еще о наличии гравитации у планеты Земля подискутируйте. Ну или отрицайте, человечеству на пользу, сей факт предметно.


3. Начнем вспоминать точечные акты агрессии, именуемые модным словом "терроризм". Что числится в клиентах Ирана? Ливанская Хезболла, занимающаяся единственным видом деятельности - разборками с Израилем с территории Ливана. Что-нибудь подскажете про серьезные теракты как с участием агентов иранского правительства , так и с поддерживаемыми им организациями? С интересом слушаю.


Повтыкайте тут
Этого предостаточно, чтобы понять, почему США и Израиль, не на шутку обеспокоены, возможным получением ЯО Ираном. Все вполне логично и закономерно.

- и ? 95 процентов акций по месту рождения и базирования , то есть в Ливане , против оккупационных войск и коллаборационистов.
Практически все остальные столь же непосредственно связаны с ливанскими делами.
Во все времена это называлось партизанской войной за изгнание оккупантов.
- Штаты родили и поддерживали афганских моджахедов, выродившихся в АльКаеду, Россия - приднестровских и южноосетинских сепаратистов , а Китай - северокорейский режим. Я очень беспокоюсь по поводу наличия у этих трех стран ядерного оружия, а вы? Или вы таки в меру устройства мозга не понимаете приоритетов любого государства во внешней и внутренней политике?


В сухом остатке имеем, что рано или поздно с поддержкой США или без ВВС Израиля, начнут операцию по уничтожению ядерных объектов на территории Ирана. Я. программа Ирана, будет откинута еще на 5 лет назад, у Израиля, будет время, для справедливой передышки. И если Иран в ближайшее время не допустит уполномоченных лиц к своим ядерным объектам для получения доказательств мирного развития ядерной программы, Военная операция Израиля и США будет ПОЛНОСТЬЮ ОПРАВДАННА!

В сухом остатке мы будем иметь вялотекущее гавкание всех сторон друг на друга. И если ситуация в мире не потребует решения более глобальных проблем посредством устройства очень большой заварушки, то продолжаться оно будет и до вашего ухода на пенсию.
Ибо у САСШ сейчас море проблем и без Ирана, смотрите ролик, сюда вам поставленный сведущим человеком. И о подготовке американского нападения на Иран мы благополучно узнаем минимум за полгода, по логистике плавающего, летающего и сухопутного.
Ну а Израиль, несколько лет назад обломавшийся в Ливане на Хизбалле, при попытке отбомбиться по Ирану рискует стать страной , похожей на руины Сталинграда, и это граждане в Иерусалиме тоже отчетливо себе понимают.
  • 0

#591
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений
ПВО СИРИИ ПРОТИВ АВИАЦИИ НАТО: ВОЗМОЖНЫЕ СЦЕНАРИИ

http://win.ru/geopolitika/1326434749

#592
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений



Где эти официальные документы?

:lol: а по ссылке что?
http://www.ghwk.de/deut/proto.htm

Что вы мне подсунули? Это приказ о переселении евреев. :faceoff:

ОМГ :faceoff: а куда их переселяли? в санатории с усиленным питанием или в лагеря смерти?
пункт третий говорит об окончательном решении для 11 миллионов европейских евреев. вы причинно-следственную связь видите между тем, что обсуждали и что решили и тем, что случилось, притом с аккуратными данными и цифрами уничтоженных евреев.

#593
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

сначала покажите мне место, где я сказал, что эти пункты вами были сказаны.

вы сказали что я живу в радужных идиотских мечтах и потом их перечислили. не?


создание наднациональных судебных органов, которые рассматривают дела о нарушение прав человека, в том числе тех же самых западных демократий, это просто геополитика? выделение миллиардов долларов и евро на поддержку прав человека у себя дома и за рубежом, это просто геополитика? (только ради бога не надо сурковщины про агентов влияния), судебные иски против своих же компаний, нарушающих права человека за границей, что приносит многомиллионные убытки своей же экономике, это просто геополитика? военное вмешательство вопреки национальным интересам этого геополитика?

в принципе разница небольшая, любовь к западу в лице США, на лицо

самое забавное, что я говорю о западе в целом, США даже не встречается в приведенном отрывке :faceoff: вы видите, то что хотели бы видеть

#594
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений




Где эти официальные документы?

:lol: а по ссылке что?
http://www.ghwk.de/deut/proto.htm

Что вы мне подсунули? Это приказ о переселении евреев. :faceoff:

ОМГ :faceoff: а куда их переселяли? в санатории с усиленным питанием или в лагеря смерти?
пункт третий говорит об окончательном решении для 11 миллионов европейских евреев. вы причинно-следственную связь видите между тем, что обсуждали и что решили и тем, что случилось, притом с аккуратными данными и цифрами уничтоженных евреев.

о массовом убийствек речи нет. Вы видите то что хотите видеть (с)

Сообщение отредактировал forumist: 14.10.2012, 21:08:15


#595
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


сначала покажите мне место, где я сказал, что эти пункты вами были сказаны.

вы сказали что я живу в радужных идиотских мечтах и потом их перечислили. не?

не. Вы видите то что хотите видеть (С)

#596
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


сначала покажите мне место, где я сказал, что эти пункты вами были сказаны.

вы сказали что я живу в радужных идиотских мечтах и потом их перечислили. не?


создание наднациональных судебных органов, которые рассматривают дела о нарушение прав человека, в том числе тех же самых западных демократий, это просто геополитика? выделение миллиардов долларов и евро на поддержку прав человека у себя дома и за рубежом, это просто геополитика? (только ради бога не надо сурковщины про агентов влияния), судебные иски против своих же компаний, нарушающих права человека за границей, что приносит многомиллионные убытки своей же экономике, это просто геополитика? военное вмешательство вопреки национальным интересам этого геополитика?

в принципе разница небольшая, любовь к западу в лице США, на лицо

самое забавное, что я говорю о западе в целом, США даже не встречается в приведенном отрывке :faceoff: вы видите, то что хотели бы видеть

проблема в том, что не за горами возможно и создание подобных институтов в иных регионах


http://tvtorrent.ru/...1/torrent_4401/Изображение

Сообщение отредактировал kub: 14.10.2012, 21:22:19

  • 1

#597
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

о массовом убийствек речи нет. Вы видите то что хотите видеть (с)

а так значит все таки санатории! ну понятно, а они взяли и умирать начали - хилые оказались. или нет это такой хитрый план был еврейский - массово умереть, чтобы государство свое получить, а заодно и ни в чем неповинных нацистов подставить. ну евреи.

#598
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Но интересно на основании чего у него любовь к штатам? Я человек нейтральный, мне все равно кто прав Китай, США, Израиль или Иран. Я вижу лишь то что твориться в мире, и имеющий глаза да увидит, что руками запада творится мировой беспредел. Сказано спокойно и без натужности. Ничего лично -борьба стран. А как по другому? Беспредел, это право сильного, в мире царит закон джунглей. Это видит любой здравомыслящий человек. Поэтому странно, что есть люди которые, будучи достаточно грамотными, но думают так же как оболваненый американский обыватель. Верит в дешевую западную пропаганду (она и должна быть такой) для пипла, который все схавает. Что заставляет его так думать (что не должно иметь место для разумного человека)?

Объясняю по пальцам.
Все, что случилось в международной политике (и не только в международной) в период до окончания 2 мировой войны, считать прецедентами крайне не умно. Ибо хочите вы того или нет, но современные основополагающие принципы международного права стали формироваться начиная с энтой исторической отметки. Энти принципы формировались при активнейшем участии СССР, заметьте. То есть современная система международного права совместное детище западных демократий и СССР. И буде для вас новостью, но де-факто таки та система собственно и утверждает право сильного. Не надо в энтом винить только штаты. Просто СССР оказался в определенный период неконкурентоспособен и канул в лету. А принципы остались. Бороться с энтими принципами наверно можно. Но нонче донкихотство не в чести. Не понимать энтого - не к лицу разумного человека. Не понимать, что с энтим ничо поделать невозможно (покудова существуют сильные и слабые, сильные будут исключительно заинтересованы в данной системе) - совсем уж глупо.

И да, пропаганда, продуктом которой являетесь вы, тоже дешевая.

#599
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
"Когда говорят об убийстве нескольких человек - это злодейское убийство. Когда об убийстве миллионов - так , статистика ". Автор сего был известный гуманист.
  • 1

#600
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


о массовом убийствек речи нет. Вы видите то что хотите видеть (с)

а так значит все таки санатории! ну понятно, а они взяли и умирать начали - хилые оказались. или нет это такой хитрый план был еврейский - массово умереть, чтобы государство свое получить, а заодно и ни в чем неповинных нацистов подставить. ну евреи.

Формально, если подходить с юридической стороны это ваши домыслы. Приказа нет, преступления нет. Я лично считаю кощунством спорить сколько еврееев погибло 2-4 или 6 миллионов. Да хоть один человек. В любом случае это трагедия и спекулировать на этой теме аморально. Чтобы вы не путали мягкое с теплым
откуда тема взялась:




вы лично видели/слышали тот приказ?

все видели последствия бомбардировок, и за отданный приказ должны судить.

если приказ был "бомбить мирное население", то да - судить!
повторяю вопрос: вы лично видели/слышали тот приказ?

Кстати приказа об убийстве евреев то же никто не видел. В нацисткой Германии его не было. Все строилось на том что Гитлер сказал что нужно решить еврейский вопрос побыстрее. Вот вам и двойные стандарты. В одних случаях вам приказ подавай, а в других ну сказано же было, хотя и косвенно

Сербы ведь то же не сами пошли под бомбы ложится...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.