Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с обслуживанием в супермаркетахдурят нашего брата

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1649

#941
Светильник

Светильник
  • Постоялец
  • 380 сообщений
А еще с деревенских базаров можно всякую инфекцию приобрести. В Суперсаркетах хоть как-то следят за качеством и хранением. Несколько раз на базарчиках да в ларьках покупала йогурты с плесенью, а в супермаркетах еще не попадались (повезло наверное).
  • 0

#942
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А еще с деревенских базаров можно всякую инфекцию приобрести. В Суперсаркетах хоть как-то следят за качеством и хранением. Несколько раз на базарчиках да в ларьках покупала йогурты с плесенью, а в супермаркетах еще не попадались (повезло наверное).

Да не покупаю я там егурты...там их нет))))а в ларьках я вообще ничего не беру....
недавно в микрах по моему студенческая выше шаляпина улица купил коньяк кз и оказалось что то типа бренди, но никак не коньяк.....
а как что делают на производствах пищевых это вообще отдельная тема...лучше не начинать
  • 0

#943
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Понял Вас BMWangel.....
Многое из списка не покупаю....газированные напитки например,...химия-живу рядом с базарчиком Там все есть дешевле....а мясо, все таки предпочитаю ездить на деревенские базары за город...там и колбасы домашние творог брынза

Теперь у меня возникает вопрос: а как мне найти Деревенские базары? Может и действительно качество молочных и мясных изделий понравитсооо и буду тама отовариватсооо данными видами продуктов.

Например в Ключах...но это 25 км от Алматы....но мне в кайф утром в субботу поехал никого нет...не надо крутиться на парковках...и еще плюс....если погода супер как проветрится за город выехал...через 1,5 часа вернулся...ничего лишнего не купил....домашние уже проснулись...а вечером уже ребрышки готовы :mad:
  • 0

#944
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Сегодня в СМ маркете ТД Максима взял протухший "язык говяжий" нарезка. Пошел жалобу накатал. Деньги вернули но никаких извинений и обещания исправить положение не последовало. Короче отношение у работников похренистическое. До этого случая, два раза брал протухшие салаты. Лень было возвращаться, но в этот раз решил пожаловаться. Хотя наверное и руководству пофигу. Тетрадка исписана на онду четверть. Кстати тетрадка не пронумерована и не прошнурована, так что работники спокойно могут вырвать листы с жалобой.
  • 0

#945
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
в воскресенье отоваривались в ГРОСе на Весновке.
почти весь майонез просроченный! хорошо что даты посмотрели...
  • 0

#946
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
мне в Гросе пробили вместо 1 коробки мороженного аж 12! только я заметила через несколько дней, чек хотела выкинуть, глянула :( не пигасе! разбираться не поехала, с гостями....теперь проверяю..вобщем лоханули не по децки
  • 0

#947
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
часто наблюдаешь в супермаркетах как размораживают морозильники, не быстрая это процедура, пока все почистят, продукты, которым нельзя размораживаться, уже растаяли
  • 0

#948
TriT

TriT
  • Постоялец
  • 348 сообщений
В супермаркете Cash&Carry в Каскелене вместо одной банки грибов по 505 таньга пробили аж 3 штуки... :D хорошо посмотрел на чек... хотели нагреть на 1010 тенгушек... сцуки
:) :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#949
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Прихожу 8 марта с сыном в ранее любимый мной супермаркет СМ Маркет что на Пастера-Коммуны, беру телегу с машиной, сажаю туда сына и едем... Набираем всевозможных продуктов тыщ на 5 тенге и двигаемся к кассе! Затем я складываю на ленту продукты, пиво, салатики. И тут когда лента начинает двигаться, бутылка пива падает на пол. Я ставлю ее в сторону и собираюсь рассчитываться. Тут кассирша
- погодите!
- Годю!
Подбегает менеджер
- так! рассчитайтесь за пиво!
- с чего это вдруг?
- вы же его уронили!
- ну во первых оно само упало с ленты, во вторых даже если и я, то сделано это неумышленно
- будете платить!
- не буду! с чего вдруг?
- зачем вы поставили так близко к краю! вы виноваты!
- покажите инструкцию по установке пива на ленту! там есть запрет на размещение близко к краю?
- набыченное молчание! попытка заменить нормальную бутылку пива, на разлитую.....
- ребята, давайте по хорошему, я отлично знаком с законом о защите прав потребителей и полюбому за это разлитое пиво платить не буду! оформите остальные продукты!
- набыченное молчание кассира, менеджера и охранника!
- сынуля начинает орать, что ему надоело сидеть в стоящей машине и мы молча уходим так ничего и не купив...

Больше я в СМ Маркет не ходок!
  • 0

#950
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений
7-го марта в ГРОСе который в Казахфильме работала одна касса из трех, народу скопилось человек 15, псмотрела я на ето все и ушла - на полчаса не меньше. Кстати ГРОС этот открылся недавно и первые две недели было жутко смотреть как кассиршы пытаются сообразить как им рассчитать клиента по платежной карточке (как с ней обращаться) и как ваще работает кассовый аппарат, карточки скидок говорят что есть но на что скидка есть никто из них не знает и по сей день помоему... Кстати СКИФтрейд который чуть выше тож ничем хорошим не отличается, во первых простоять у кассы уже героический подвиг, а во вторых консультанты не знают где что найти можно... Лучше забежать в какой-нить маленький магазин - быстрее будет...
  • 0

#951
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
только что в магазине "Керемет" на Байзакова-Толе би
захожу в магазин, ко мне кидаеца охраннег и заставляет оставить на кассе мою сумочку. сумочка мягко говоря небольшая, там только документы на машину, права, портмоне и карта города. ну еще очки влезут если сильно захотеть. да не в этом дело! даже если б ето был спортивный баул, тут не раз писано, что можно всех посылать на х, потому как моя собственность.
начинаем говорить с охраннегом. терпеливо объясняю, что оставлять ничего не буду, потому как ответственности они не несут. он, сжавлившись, разрешает мине пройти в торговый зал, но с условием, что на выходе я покажу сумку. беспредел?
тоже отказываюсь, потому как тоже моя собственность.

короче минут 15 с ним спорили, что ничего я им не обязана ни оставлять ни показывать, а если при выходе они что-то заподозрят, то надо милицию вызывать. не поверили. подошел второй охранник и сказал, что вообще это частная территория, и правила тут свои. :spy:

в итоге я даже не пошла в торговый зал.

честно говоря, впервые столкнулась с таким отношением. как-то мужа пытались напрячь таким же образом в сити-центре там же, на байзакова. сначала в идеальном доме, потом в общем торговом зале. после разговора с менеджером все проблемы прекратились раз и навсегда. а тут - такое! начальник охраны моим доводам не внял :)

а что, охранники там стоят чтоб мне нервы трепать? да я в жизни больше в етот керемет не пойду, лучше в ситик - там таких проблем нет. :)

вообще права я была или нет? чет возмущение аж через край бьет! :D
  • 0

#952
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Привет. Ты не возражаешь, если я выскажусь по этому вопросу перед тобою, в частном порядке? Если да, то, вот, послушай, что я скажу тебе. Никакого спора вокруг существования или не существования Причины мироздания, на самом деле, нету.
Как не мог человек создать себя сам, так и не могло мироздание, точнее, его чёткая и, сугубо, естественная организация и стройность "появиться", благодаря какому-то мифическому случаю, о котором многие твердят.
И не мог бы ты не отвечать мне?

эээ... звиняюсь... это Вы MIYU ответили??? :)
Кстати шмонать сумки любят в Дархане, или по крайней мере до Нового года у них такой прикол был... правда в вежливой форме...
Сегодня отвозила мужа на работу и подвозили еще сотрудницу из их компании, она рассказала что в выходные она с семьёй поехала в Магнум, ну обычные закупки на неделю, так им вместо 4-х йогуртов посчитали 54, яблочный уксус который по 89 тенге пробили по 389 тенге, в общем она заметила это проверяя чек когда они отъезжали, пришлось вернуться - кассирша с видом как будто так и должно было быть вернула им около 3 000 тенге... (видимо кассиры это практикуют и выигрывают на невнимательных покупателях)

Сообщение отредактировал elv_solnce: 11.03.2008, 12:10:31

  • 0

#953
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Шо это было? :)
В СМ маркете Максимы видел полку, полную вскрытых банок со сметаной. Чуть было не приобрел одну. Обнаружил что вскрытые, когда искал срок годности. Которого, кстати не было.
  • 0

#954
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

только что в магазине "Керемет" на Байзакова-Толе би
...
вообще права я была или нет? чет возмущение аж через край бьет! :)

вы были 100% правы досматривать они не имеют право.
также они были не правы что заяляли что это частная территория и они могут не пустить.
они получили лицензию на продажу, и не могут отказывать вам в предоставлении услуг.

#955
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
да? ну хоть это радует. надо к ним сходить еще как-нить, поговорить с менеджером и жалобу накатать. в общем, поскандалить. а то обнаглели блин :spy:

кстати, а на выходе они ведь тоже не имеют права осматривать? только при милиции, да?

хочу знать свои права. а то каждый норовит на шею сесть.

кстати, что еще понравилось из уст охраны: "Мы тут по вашему что, кукурузу охраняем?" :)
я говорю, ага, кукурузу. как он возмутился! :)
  • 0

#956
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На 8 марта пошли в SMmarket в Максиме.
Там как обычно нет свободных тележек...
Набрали продуктов, потом нашли тележку, все нормально
вышли к кассе очередь всего 2 человека, вроде все нормально.
Рассчитались отошли, я решил проверить все ли в сумках... не все!
Блин, целая бутылка вина пропала!
Перепроверили - нету.
Вернулись на кассу - нету.
Проверили по чеку - по чеку есть.
Вышла менеджер кассы разбирались, разбирались, два часа там торчали, просмотрели запись камеры наблюдения.
Оказалось бутылка затерялась в пакетах, что на кассе лежат, и следующие же покупатели (по виду нормальные, мужчина и женщина с ребенком) её себе прибрали.

Пришлось взять еще одну бутылку.

Ё моё люди! Зачем брать чужое?
Через минуту вернулись, а уже нету.
Что это такое?
Неужели вы не можете позволить себе 500 тенге на бутылку молдавского вина к празднику?
Надеюсь что хоть поблагодарили нас, когда пили...
  • 0

#957
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ё моё люди! Зачем брать чужое?
Через минуту вернулись, а уже нету.
Что это такое?

как вариант могли не обратить внимание, а не специально взять чужое.

Как то муж с отцом отоварились в маркете, пришли домой, проверяю по чеку все взяли или нет, в чеке колбаса пробита, а в наличии нет. Спрашиваю: брали- не брали?
Говорят брали, на вопрос куда дели, жмут плечами..Предлагаю вернутся в маркет, может забыли на кассе, в любом случае колбаса нужна) Приходят, говорят, что действительно забыли, тоже в пакетах затерялась, кассир просто ее убрала, они пришли показали чек, она отдала.

На счет проверки сумки на выходе - не показываю, хотя сумка и большая, на предупредение при входе охраной : на выходе покажете сумку, отвечаю непременно, но никогда этого не делаю.. вообщем то никто и не настаивал. Один раз была робкая попытка со стороны охраны: типа покажите, просто ответила: это незаконно. Никто не приставал, за руки не хватал, спокойно выходила и все, но дабы избежать таких ситуаций, вообще не хожу в такие магазины, сейчас кажется проблем где купить продукты и нет..
  • 0

#958
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

Ё моё люди! Зачем брать чужое?
Через минуту вернулись, а уже нету.
Что это такое?
Неужели вы не можете позволить себе 500 тенге на бутылку молдавского вина к празднику?
Надеюсь что хоть поблагодарили нас, когда пили...

Дык нахаляву и вино слаще, полезнее и кумарит неподеццки :laugh:
  • 0

#959
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
в гросе возле меги, один раз чуть не купил протухшее мясо.
На весы кидает, я говорю а че это оно у вас зеленое такое, дайте понюхать. Понюхал, чуть на прилавок не вырвало. Фу, говорю как вы тут можете, тухлятину продавать. Не стал брать, пошел в зал за другими продуктами. Потом вернулся к мясному прилавку смотрю, а эта тварь эту тухлятину обратно убрала, вот я оторвался на ней тогда. Менеджер прибежала сразу убрала с прилавка.
  • 0

#960
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

...
Ё моё люди! Зачем брать чужое?
Через минуту вернулись, а уже нету.
Что это такое?
Неужели вы не можете позволить себе 500 тенге на бутылку молдавского вина к празднику?
Надеюсь что хоть поблагодарили нас, когда пили...


У меня ситуевина с точностью до наоборот была! Приехав домой и разбирая пакеты обнаружил среди прочего здоровую ванночку мороженного, которую не брал. Я точно его не брал. Гляжу в чек - нету. Первая мысль - ошибся упаковщик, народу тьма, сунул мне чужое мороженное. Обратно не поехал (далеко), съели, мысленно поблагодарив положившего.
Через несколько дней, когда был в том же магазине - пытался рассказать про ошибку и даже отдать денег за мороженное. Но на меня непонимающе смотрели, пожимали плечами и денег не взяли...
Чье было мороженное, сознавайтесь? Скажете где, когда и какое было, если совпадет - мороженное с меня, я верну, чесслово... :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.