Перейти к содержимому

Фотография

поделитесь знениями о прогрпмме "Work&Travel"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Хотела бы поехать зарубеж, подработать и язык выучить. Но вот проблема мне уже за 25. А многие программы предназначены для студентов. есть у вас знакомые которые работали зарубежом или может у вас есть опыт? Поделитесь плизз..
  • 0

#2
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Попробуй зайди сюда
А еще лучше, пробуй Болашак.
  • 0

#3
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Так болашак ведь для студентов
  • 0

#4
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
И ссылка для россиян(
  • 0

#5
ruba

ruba
  • Постоялец
  • 383 сообщений

Так болашак ведь для студентов


Для студентов и магистрантов до 35 лет.
Ссылка для Россиян, но можно списаться, пообщаться на Форуме.
  • 0

#6
Xor

Xor
  • Гость
  • 21 сообщений
Насчет болашака.. Советую почитать тут, есть полезные советы: http://bolashaker.blogspot.com
  • 0

#7
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
народ причем тут болашак, человек четко спрашивает про work and travel, девушка это программа работает до 28 лет, но при этом действительно надо быть студентом и не последнего курса, иначе амеры визу не дадут. зайдите, на ies.kz, or intexusa.ru, масса информации..мой совет, если так сильно хочется, купите себе где нить зачетку и студенческий и вперед.

sorry, www.iec.kz
  • 0

#8
Belissimo

Belissimo
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

народ причем тут болашак, человек четко спрашивает про work and travel, девушка это программа работает до 28 лет, но при этом действительно надо быть студентом и не последнего курса, иначе амеры визу не дадут. зайдите, на ies.kz, or intexusa.ru, масса информации..мой совет, если так сильно хочется, купите себе где нить зачетку и студенческий и вперед.

спасибо за понимание. На счет студенческого, это реально?
  • 0

#9
Сантабарбара

Сантабарбара
  • Гость
  • 7 сообщений
привет всем! напишие пожайлуста где можно получить инфу как выехать за рубеж на полгода-год поработаь по специальности! очень срочно нужно!! вы не знаете ссюса занимается этим? я уже заканчиваю на момент предполагаемого отъезда не буду студенткой!
плизз ечли кто что знает!!
  • 0

#10
mampassi

mampassi
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
кто учится на последнем курсе, щас помоему уже не пускают.
to Belissimo: конечно возможно, вы что не знаете возможности нашей образовательной системы.
  • 0

#11
MITYA03

MITYA03
  • Гость
  • 12 сообщений
Для спецалистов есть программа Career Training, посмотри здесь http://www.careertrainingusa.org/
  • 0

#12
Mich@eL

Mich@eL
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Еще на Work and Travel берут учителей вроде.
  • 0

#13
MITYA03

MITYA03
  • Гость
  • 12 сообщений
нет. точно не берут. студентов, магистрантов и аспирантов могут взять.
  • 0

#14
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
"Привет Студент!
Мы приглашаем тебя к участию в программе Summer Work&Travel in USA2009!" - так начинается листовка которую мне бросили в почтовый ящик. А я ведь сам вернулся несколько дней назад с этой самой программы.
"Поверь нам - это будет самым лучшим летом а твоей жизни!" говорит листовка (и я ведь так и думал!:fie: ), а теперь начнем по порядку, мой друг.
Как обещает листовка и говорят в офисе этой программы "Деньги можно легко заработать и купить себе огромную кучу классных вешей и ещё крутые тусовки" Предупреждаю студентов сразу если Вам нет 21 года - забудте про тусовки и распитие любых спиртных напитков (даже ПИВА). Запасайтесь попкорном и смотрите кабельное ТВ
"легко заработать" - не смешите мои тапочки. Стоять в магазине по 12 часов и не иметь прав даже на отдых (даже 5 минутный перерыв!!!). Это не просто стоять у стойки - бегаешь за прохожими, хватешь их за руки и говоришь "У меня для Вас есть что-то невероятное". Продаем поганную дешевую косметику стоимостью $5 за $50. Если не продашь на 500 баксов в день то следующую неделю сидишь без работы и зарплаты перед теликом с попкорном в руках.
"Этот мир приключений который ждет Вас" - говорит листовка. Что правда, то правда. Это когда работодатель увольняет Вас неудачников оптом ( в моем случае - 11 человек: 5 из России, 3 из Казахстана, 2 из Молдовы и 1 Шотландец). И тут начинаются настояшие приключения - ведь денег в кармане на 1 БигМак в Макдоналсе. Тебе дается 1 неделя на поиски новой работы (а в Америке это практический нереально (в Мэриленде не было)). Без работы Ваше пребывание в США становится полулегальным так как Вы не выдержали условие программы. В этом случае Ваша виза автоматический субсидируется (аннулирована). Вот весело!!! Не правда ли?
Подробнее о приключениях (заключениях) читайте дальше
  • 0

#15
Kamikadze

Kamikadze
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений

Подробнее о приключениях (заключениях) читайте дальше


читаем дальше, и где?

Странно, если вам в какой-то бумажке написали "Легко заработать и много приключений" так вы думали поедете там 2 часа в неделю за 3000 долларов работать? :fie:
Предлагаю аффтару съездить позарабатывать в Узбекистан и Таджикистан, там по ходу сравните где легче зарабатывается ;)
  • 0

#16
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Предупреждаю студентов сразу если Вам нет 21 года - забудте про тусовки и распитие любых спиртных напитков (даже ПИВА). Запасайтесь попкорном и смотрите кабельное ТВ

Училась в Штатах в школе. Мне было 15-16 лет и я не сидела дома еще в том возрасте:вечеринки, клубы, тусовки.
В Штатах тоже все можно развести, так же как и у нас. И мои друзья пили, им тоже 21 не было. Просто надо общаться с американцами-местными, они все подскажут, а не с нашими.
У меня, например, был фейк-айди- всего за 10 баксов, как сейчас помню.
  • 0

#17
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Ну после таких приключений наша дорога привела нас в Балтимор - где мы искали Грейхаунд (автобусная станция). В Балтиморе под множеством развязок мы оказались с виду в очень симпатичненьком райончике. Как оказалось далее местное афро-американское "гетто", где на вопрос: "Как пройти до Грейхаунда?" на вид приветливый молодой человек достал огромную "волыну" и начал судорожно указывать ею направление. У трезвомысляшего человека конечно сразу ступор начнется в такой ситуации, а у студента Work&Travel просто милая улыбка на лице. Кое-как нашли мы этот Грейхаунд и купили за 50 баксов билет до Нью Йорка.
И представляете какая ситуация сложилась - 20 долларов в кармане, ты стоишь в на Таймс Сквеар вокруг огни Манхеттана (так как это было ночью). А отель стоит 70 долларов за ночь и что прикажете делать? :cool:
Продолжение следует
  • 0

#18
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Предупреждаю студентов сразу если Вам нет 21 года - забудте про тусовки и распитие любых спиртных напитков (даже ПИВА). Запасайтесь попкорном и смотрите кабельное ТВ

Училась в Штатах в школе. Мне было 15-16 лет и я не сидела дома еще в том возрасте:вечеринки, клубы, тусовки.
В Штатах тоже все можно развести, так же как и у нас. И мои друзья пили, им тоже 21 не было. Просто надо общаться с американцами-местными, они все подскажут, а не с нашими.
У меня, например, был фейк-айди- всего за 10 баксов, как сейчас помню.

Фей - айди можно использовать если заметут - проблем не оберешься
  • 0

#19
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Недавно девушка приходила на вакансию секретаря. В резюме как раз есть Work&Travel. Ну думали, наверно язык знает супер. Как оказалось, работала на фабрике, паковала стикеры, общалась в основном с русскоязычными, язык на уровне бытового разговорного. Так что ни денег особо не заработала, ни язык не заапгрейдила.

Сообщение отредактировал Zariko: 19.09.2008, 19:05:26

  • 0

#20
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Пока молодо зелено можно и с 20 долларами в кармане на Таймс Сквер побывать. Пока была студенткой очень хотелось поехать по этой программе в США, но так как у моих предков не было лишних 2 шт. зелени (какой то там вступительный взнос), я оказалась в Лондоне (бесплатно:spy:
И вообще наверное это не цель ехать по work & travel зарабатывать денег, главное - ПРИКЛЮЧЕНИЯ. После 25 лет, надо ехать заграницу уже тратить деньги.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.