Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнители воздухаесть ли от них польза?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Ребята, кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха в быту? Есть ли в нем смысл и реальная польза?
  • 0

#2
Baphomet

Baphomet
  • Забанен
  • 750 сообщений

Ребята, кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха в быту? Есть ли в нем смысл и реальная польза?


вообще его лучше летом использовать

#3
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Мила, есть об этом тема в форуме Красота и Здоровье. Посмотрите.
  • 0

#4
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Ребята, кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха в быту? Есть ли в нем смысл и реальная польза?


вообще его лучше летом использовать



вообще то его лучше зимой использовать в отопительный сезон, когда помещения не проветриваются и влажность в воздухе максимально пониженая. Думаю, что весчь полезная, правда я её так и не купила пока. На микроволновку все деньги ушли. :smoke:

Сообщение отредактировал гАдский папа: 09.01.2007, 02:17:42

  • 0

#5
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений


Ребята, кто-нибудь пользуется увлажнителями воздуха в быту? Есть ли в нем смысл и реальная польза?


вообще его лучше летом использовать

Чушня полная. При повышении влажности воздуха в помещении, жара в нем переносится гораздо тяжелее (вспомним русс.баню и сауну с сухим паром)

А вот именно зимой воздух в квартире сухой и требует увлажнения. Тут гадский отец прав

#6
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
Просто хотелось бы услышать реальные отзывы дюдей, у которых действительно есть такая штука. Просто не хочется, чтобы это было бессмысленной тратой. Вот у меня на работе есть, иногда включали, но врубиться не могу, есть ли от него толк.
А дома маленький ребенок, вот и думаю покупать или нет.
  • 0

#7
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня вот двое детей и я, исключительно из-за них, обзавелась увлажнителем воздуха. Детям, особенно совсем маленьким, лучше всего находиться в среде влажной и теплой, у них тогда меньше сохнет кожа именьше образуются корочки в носу. А если в доме пластиковые окна - тогда увлажнитель (лучше с ионизатором или озонатором) вообще необходим, иначе возможне всякие аллергии, непонятного происхождения насморки и т.п. У меня увлажнитель работает все время почти, таскаю его из комнаты в комнату. дышать стало легче. ;)
  • 0

#8
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
yUlka+, а у Вас какой увлажнитель (паровой.... или?) и по какой цене брали?

"Сегодня наиболее распространены бытовые увлажнители трех типов, отличающиеся принципом работы и конструкцией:

Традиционные (холодные) увлажнители:
В холодных увлажнителях вентилятор прогоняет воздух через влажный фильтр (увлажняющий картридж), в результате чего воздух незначительно остывает (при испарении вода поглощает тепло) и увлажняется. Производительность таких увлажнителей сильно зависит от влажности воздуха - чем она выше, тем ниже скорость испарения. Таким образом, влажность воздуха автоматически поддерживается на оптимальном уровне.

Паровые увлажнители:
Паровые увлажнители по принципу действия похожи на электрические чайники. Для интенсивного испарения вода в них доводится до кипения. Паровые увлажнители должны обязательно иметь гигростат (датчик влажности воздуха) и отключающий прибор при достижении заданной влажности, иначе влажность воздуха в помещении может существенно превысить оптимальный уровень.

Ультразвуковые увлажнители:
Ультразвуковые увлажнители - наиболее эффективные из существующих увлажнителей воздуха. Пар в таких увлажнителях создается за счет колебаний высокой частоты при помощи ультразвуковой мембраны. На погруженный в воду пьезоэлектрический кристалл подается высокочастотное (ультразвуковой частоты) напряжение, преобразуемое в механическую вибрацию. В водяном слое образуются чередующиеся между собой волны повышенного и пониженного давления. В областях пониженного давления происходит вскипание жидкости при обычной комнатной температуре (квитация) с выбросом в воздух мелкодисперсных частиц. Поток воздуха, создаваемый вентилятором, подает водяное облако в помещение, где она переходит в парообразное состояние. "
  • 0

#9
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
Когда ходила беременной, загорелась ультразвуковой увлажнитель купить...изучила рынок...не буду делать рекламу производителю, но выбрала одного, лучшего...Только потом решила взять просто очиститель воздуха с ионизитором, той же фирмы, а увлажнить воздух итак могу, повесить влажное полотенце или чашку с водой поставить около отопительного прибора.Так и обхожусь.
  • 0

#10
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
У меня ультрозвуковой увлажнитель + озонатор. Американской фирмы Polaris. Сколько стоил не помню ;) 150-200$, где-то так. Наверно, бывают и лучше, но меня он вполне устраивает. Есть пульт и еще он автоматически отключается когда заканчивается вода.

Сообщение отредактировал yUlka+: 12.01.2007, 04:52:55

  • 0

#11
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений

У меня ультрозвуковой увлажнитель + озонатор. Американской фирмы Polaris. Сколько стоил не помню ;) 150-200$, где-то так. Наверно, бывают и лучше, но меня он вполне устраивает. Есть пульт и еще он автоматически отключается когда заканчивается вода.


я читала, что для ультрозвуковых увлажнителей нужна дистилированная вода, если же обычная то прийдется частенько тратиться и менять фильтры. Вы обычной водой обходитесь?
  • 0

#12
yUlka+

yUlka+
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
не, я не заморачиваюсь с дитиллированной водой, наливаю фильтрованную. хотя в инструкции тож написано что "желательно дистиллированную" ну да хде ж я ее возьму столько? :cry:
  • 0

#13
Mila

Mila
  • В доску свой
  • 1 538 сообщений
А фильтр в увлажнителе часто меняете? И сколько стоит фильтр?
  • 0

#14
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
у нас дома обычный увлажнитель (брали в технодоме за 4-5 тыс тг)
у моей супруги (тоже в положении) повышенная чувствительность к сухому воздуху особенно по ночам
в общем заливаем в него воду, включаем в розеткуи смотрим как (в зависимости от выбранного уровня мощности) из него выходит пар - красиво..... ребенку особенно нравится :D
по словам жены ей стало лучше и комфортней
оидн минус - на кинескопе телевизора остаются следы от влажного пара в виде белого налета - было смешно когда сестра подумала, что у нас так холодно в комнате, что аж телевизор замерз ;)
а в остальном все хорошо
  • 0

#15
Poksyna

Poksyna
  • Гость
  • 9 сообщений
От того , что дома сухой воздух, пришлось включать, да и ребёнок полугодовалый. Но от того, что постоянно был включон, стала появляться на стенах плесень. Пришлось октлючить.
  • 0

#16
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

От того , что дома сухой воздух, пришлось включать, да и ребёнок полугодовалый. Но от того, что постоянно был включон, стала появляться на стенах плесень. Пришлось октлючить.

Фигасе у вас пароварка была!!! Мы с трудом поднимали в комнате 3х6 метров влажность с 20-25% до 35-40% при работе на максимальную мощность увлажнителя (испарял до 2 литров за ночь, может малопроизводительный просто был).

Сообщение отредактировал FlipGolf: 17.01.2007, 18:08:37

  • 0

#17
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
у меня дома стоит, как эелемент интерьера, ни разу не включал, подарили.. увидел тему...наверно седня попробую что за фигня...вроде там и озонатор есть


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.