Перейти к содержимому

Фотография

РАдостная вестия: Париж отказывается от пластиковых пакетовА мы?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

У нас - это где?

В Эстонии. :lol:
  • 0

#22
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

У нас - это где?

Не знаю как у Вас (впрочем, без разницы) - данный форум казахстанский - делайте выводы... :lol:
  • 0

#23
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

В Эстонии. :lol:

:lol:
Вообще то я интересовался y GReader-a
  • 0

#24
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
GReader, сей факт сам могу понаблюдать, у Вас ни где не написано что находитесь в КЗ.
  • 0

#25
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений
Китай туда же.

Правительство Китая с 1 июня 2008 года вводит запрет на производство ультратонких полиэтиленовых пакетов и их бесплатную выдачу покупателям в магазинах для сокращения энергетических затрат и уменьшения загрязнения окружающей среды, сообщают информагентства.

Ежедневно в китайских магазинах, супермаркетах и на рынках выдают до 3 млрд. полиэтиленовых пакетов, большинство из которых не могут быть утилизированы.

Канцелярия Госсовета КНР распространила специальный циркуляр с требованием к местным властям прекратить производство, продажу и использование полиэтиленовых пакетов толщиной менее чем 0,025 мм. Нарушение запрета грозит магазинам штрафами и конфискацией товара.

«Наша страна ежегодно потребляет огромное количество полиэтиленовых пакетов. Создавая удобство для покупателей, они в то же время приводят к серьезному экологическому загрязнению, ненужной трате энергии и ресурсов», - говорится в документе.

Циркуляр также поощряет покупателей к использованию многоразовых сумок из ткани, а также корзин для овощей и фруктов.

Во многих странах мира уже действуют ограничительные меры по использованию одноразовых полиэтиленовых пакетов, нововведение в Китае продолжает растущую общемировую тенденцию.

Финансовым органам КНР также поручено разработать меры налогового стимулирования для развития перерабатывающего производства.

Сообщение отредактировал Ecofotam: 19.01.2008, 22:00:43

  • 1

#26
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

РАдостная вестия: Париж отказывается от пластиковых пакетов, А мы?

А мы будем плакать, поскольку мусор не в чем выносить будет.

#27
Tastak

Tastak
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Эстонские новости
  • 0

#28
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
В той же Франции многие ходят в магазин с сумками, очень удобными для покупок, они продаються в каждом магазине. Я думаю это разумно.
Присмотритесь сколько наш народ набирает бесплатных пакетов.
В Киеве эти пакеты стоят денег и люди себя ограничивают.

По поводу переработки в А-ате отходов...
самым ярким примером служат эти новые мусорки якобы с раздельными отсеками для разного мусора. Не знаю кто их придумал, но они яркий пример лицемерия в нашей стране.
Я сначала думала, какие молодцы... как здорово придумали. Оставалось надеяться только на ответсвенность горожан.
и что... эти мусорки внутри не имеют никакого разделения, просто большая мусорка...
печально
  • 0

#29
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
А вот в Камбоджи отказались от использования презервативов пахнущих фруктами, так как их при нагревании слетается много мух. Это очень важный шаг в развитии Камбоджи. А у нас?
  • -1

#30
Ecofotam

Ecofotam

    Читатель

  • Свой человек
  • 707 сообщений

Эстонские новости

Иш какой... как остроумно подметил. респект те и уважуха бразер ;)

А вот в Камбоджи отказались от использования презервативов пахнущих фруктами, так как их при нагревании слетается много мух. Это очень важный шаг в развитии Камбоджи. А у нас?

мляха муха, ваще не пользуюсь презиками. так что эту проблему для себя как нить сам реши.
  • 0

#31
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

В той же Франции многие ходят в магазин с сумками, очень удобными для покупок, они продаються в каждом магазине. Я думаю это разумно.

У нас эти сумки нихе авоськи уже были. ;)

#32
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
никто вырубать лес и использовать бумажные пакеты не будет. Просто все с авоськами в магазин теперь ходят =).
  • 0

#33
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Китай туда же.

Главное чтоб клечатые Китайские сумки не сняли с производства! ;)
  • 0

#34
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Дерево - жалко
Пластик - вредно
Сетка авоська - не актуально

Ну кто нить сгенерируйте правильную мысль.

Жрать покупки не отходя от кассы.


и срать гадить там же. у кассы ;) :D
  • -1

#35
kumir2

kumir2
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Тряпочные сумочки продавать нам будут прямо в кассе, тем более, что АХБК затарился собственным ситцем.
  • 0

#36
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Циркуляр также поощряет покупателей к использованию многоразовых сумок из ткани, а также корзин для овощей и фруктов.

Сетка-авоська. Хозяйственная сумка. Какие мы были прогрессивные, каких-то 20 лет назад.
  • -1

#37
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

самым ярким примером служат эти новые мусорки якобы с раздельными отсеками для разного мусора

в одной нефтяной компании ввели вэйст сегрегэйшн, типа пластик в одни корзины, металл в другие, а пищеве в третьи.. хотели получить сертификацию ИСО.. так вот я спросил у главного эйчэсишника что они делают с мусором.. так вот они нанимают подрядчиков для вывоза и утилизации, подрядчик в свою очередь вываливает всё в одну кучу. Все по честному - стандарт ИСО компанией достигнут.. :rolleyes:
  • 1

#38
Igrek

Igrek
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Китай туда же.

Главное чтоб клечатые китайские сумки не сняли с производства!

Кстати, очень удобная вещь!
  • 0

#39
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений
Низнаю низнаююю.... Я привык не париться по поводу что бы с собой взять при походе в магазин... Тяжко отвыкать будет...
  • -1

#40
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
блин... с пакетами таки удобней, чем с тряпочными сумками... опять же мусор, грязные ведра...бяяяк...

лучше пусть придумают технологию их переработки из б/у в новые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.