Перейти к содержимому

Фотография

разрушители кладбищ - вандалы? Или строители?после посещения могилы отца

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21
dra_kon

dra_kon
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Зачемже так грубо.
тут все равны.мож турецкая компания а стоят узбеки и они сами договорились с сторожом.
ТАК КТО ВИНОВАТ НАЙДУТ ОРГАНЫ ИЛИ СМИ
  • 0

#22
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Если я правильно понял, то по Луганского (продолжение Маркова выше Аль-Фараби) вверх до упора, дорога уходит направо, потом под "арку" (территория кладбища, там и будка "смотрителя") по левой стороне дальше вверх по грунтовой с щебнем дороге до верхушки холма.

Да, это там.
  • 0

#23
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Продолжение Маркова я всегда думал, что это Жамакаева.
а Луганского за Дворцом республики начинается
  • 0

#24
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
UncleFat Вы ж вроде отметили что дорого отделанные могилы не трогают? Имхо было бы разрешение сверху сносили бы все могилы без исключения. А сторож наверняка решил что подзабытые могилы никто защищать не будет. Камазы разгружают грунт, по идее их должен ловить сторож, ну или хотя бы номера записать. Подкупили сторожа и он становится глухим, слепым...(не пойман - не вор)

Сообщение отредактировал GSnake: 10.11.2006, 22:30:11


#25
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
а я к папе прихожу, первым делом кучу бутылок и пластиковых стаканчиков, и прочего мусора с могилы приходится убирать.... бомжи пьют.. Я правда про другое кладбище говорю, на Рыскулова.. на крайних могилках вовсю тусуются местные подростки, рядом повесили импровизироанное кольцо для баскетбола, все памятники поломаны, ободраны, деревянные на дрова видимо снесены...
  • 0

#26
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Продолжение Маркова я всегда думал, что это Жамакаева.
а Луганского за Дворцом республики начинается

Совершенно верно, извините, спутал.

Уважаемые, я не оставлю вниманием этот вопрос (у меня там родственники похоронены), уже работаем с журналистами, возможно что и выйдет. Фото уже есть, качество неважное, но никто ничего уже не спрячет.
Вопрос не в национальности вандалов. Просто на машинах надпись Ahsel, а это вроде турецкая компания. Что с ними делать тоже решать не тут и не нам. Возможно все это и в правду санкционировано сверху и все законно. Что делать в этом случае - я не представляю, т.к. там могилы и годовалой давности есть (были). Кладбище вроде не закрытое...

Одно время кладбище закрывали, но год-два назад опять открыли. Уверен - там есть очень свежие захоронения - был там недели три назад.
  • 0

#27
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

на конфе есть журики
вот вам и материал для статейки...
управу, думаю, найти можно на этих уродов.

Самое оптимальное решение.

#28
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
я думаю проблема не иностранцах. мы сами не уважаем свои же традиции.
  • 0

#29
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений


на конфе есть журики
вот вам и материал для статейки...
управу, думаю, найти можно на этих уродов.

Самое оптимальное решение.

В любом случае, для начала, необходимо осветить данную проблему в СМИ, а дальше уже по обстоятельствам (у меня там тоже родственники погребены).
  • 0

#30
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Насчот кладбища, что на горе, на Альфараби, паворот на ремизовку прошол слух что его ваще ровнять будут под котеджный посёлок....
  • 0

#31
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Вот не вспомню какие "нормативы" при Союзе были - сначала официально закрывается кладбище и можно его перенести и/или сносить/застраивать через 30 (?) лет или около этого. Понятно, что город расширяется и население прибавляется, но нельзя, в конце концов, столь варварски относиться к усопшим и памяти о них... :)
  • 0

#32
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

Вот не вспомню какие "нормативы" при Союзе были - сначала официально закрывается кладбище и можно его перенести и/или сносить/застраивать через 30 (?) лет или около этого. Понятно, что город расширяется и население прибавляется, но нельзя, в конце концов, столь варварски относиться к усопшим и памяти о них...

Да, что то около 30 лет.
Но всё равно это не правильно... Это же память...
Святотатство...
  • 0

#33
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот не вспомню какие "нормативы" при Союзе были - сначала официально закрывается кладбище и можно его перенести и/или сносить/застраивать через 30 (?) лет или около этого. Понятно, что город расширяется и население прибавляется, но нельзя, в конце концов, столь варварски относиться к усопшим и памяти о них... :)

Если в Союзе нормы были везде одинаковые, то после закрытия для новых захоронений должно пройти не менее 20 лет. Больше можно, меньше только для военных нужд. Я помню один такой проблемный городок в центре России, там вояки кладбище в расширение своего полигона забрали через 9 лет после закрытия. Тогда мусолилось на кухнях, и кто-то умный в конце концов в местной газетенке типа "Урюпинская вечерняя правда" написал, что либо 20 лет, либо под военные нужды.

Как в Казахстане сейчас это дело - не знаю, я не местный. Но сдается мне, что никто не менял эти нормы.
  • 0

#34
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
сегодня был там еще раз. Результат появления там журналистов налицо. Сломанные оградки убраны (не везде, я сфотографировал). КамАЗы не ездят, хотя следов свежих масса. Тщательно замаскировано все, что может хоть как-то дать намек на те места, где захоронения сровнены с землей. Следовало ожидать. Журналичты наши - суперпрофессионалы. Сами себе тему обосрали. потому и пресса у нас вся имеет странный желтый оттенок. Читать ее противнее, чем телеящик смотреть.
  • 0

#35
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений

сегодня был там еще раз. Результат появления там журналистов налицо. Сломанные оградки убраны (не везде, я сфотографировал). КамАЗы не ездят, хотя следов свежих масса. Тщательно замаскировано все, что может хоть как-то дать намек на те места, где захоронения сровнены с землей. Следовало ожидать. Журналичты наши - суперпрофессионалы. Сами себе тему обосрали.

Ну и на этом им спасибо. А заасфальтировать дорогу в любом-случае надо.
  • 0

#36
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
свяжусь с автором, поедем посмотрим на это место )
спасибо за инфу
  • 0

#37
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

свяжусь с автором, поедем посмотрим на это место )
спасибо за инфу

Теме уже много дней. Все едете... Глядишь, к окончанию 20-летнего срока доедете. Там и зарасти все успеет, и новые могилы появятся на месте старых. Чего на место-то смотреть... Ерунда какая...
Пришли и давай спрашивать "смотрителя": "А чего это у вас тут могилы разрушают, да КамАЗы землю на кладбище возят?"... А "смотритель", не будь дурак и говорит: "Да мы просто парковку там делаем для посетителей... Ну чтоб как в Рамсторе было, а то что посередине кладбища - так это по-другому не сделать, там везде склоны..."
Журналисты, блин. Выпускники поди, какого местного университета. Верхнее образование на коряке нарисовано.
Или приехать на машине с надписью "Пресса" и давай фотографировать все. А нету там грузовиков. Они все стоят за пределами кладбища, никуда не едут. А чего груженые стоят - фиг их знает, может у них обед?
Вобщем макнули меня в тазик с дерьмом, только пятка Ахиллесова и осталась снаружи, но ее тщательно мазали. Как же прав был профессор Преображенский. Разруха-то в головах.
  • 0

#38
GReader

GReader
  • Свой человек
  • 530 сообщений
То UncleFat,
Что-то изменилось на сегодняшний день?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.