Перейти к содержимому

Фотография

Зимняя резина б/у и новоякто во что обувается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#1
Doctor_Sh

Doctor_Sh
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
народ, подскажите пожалуйста какую резину лучше всего обудь на своего коня...липучку или с шипами??..обязательно новую или б/у тож пойдет??
  • 0

#2
RVR -t

RVR -t
  • Постоялец
  • 342 сообщений

народ, подскажите пожалуйста какую резину лучше всего обудь на своего коня...липучку или с шипами??..обязательно новую или б/у тож пойдет??

Кому что нравиться :-) .Я например ставлю Йокогаму так называемую "липучку" всесезонную.Мягкая,мне нравиться.Когда покупал авто она из Японии с такой пришла - вот и ставлю точно такую-же уже 4-й год.Претензий нет вообще,ни зимой ни летом.
Б/у конечно дешевле,но нет гарантий что без "шишки",да и выработка оставляет желать лучшего.Новая импортная - дорого.Совковская новая -дешевле, но жёсткая.
За 15 лет за рулём разных авто - шипы ни разу не ставил.Климат у нас непостоянно холодный.Мож шипы и хороши на чистом гололёде(что у нас бывает редко) ,то на асфальте хуже,чем без них.Я так думаю... :-/ ;)

Сообщение отредактировал RVR -t: 24.11.2006, 16:35:03

  • 0

#3
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Всесезонка с ламелями для А-ты рулит
  • 0

#4
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
всезонка
сейчас даже на заднем приводе стоит и держит нормально дорогу
  • 0

#5
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений
Зимняя. Новая.
  • 0

#6
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
взял росаву (дешево и сердито), ничего пока сказать не могу - все вулканизации забиты :-)
  • 0

#7
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Всегда ставлю зимнюю б\у - повелось с того времени, когда машина больше 1 зимы не задерживалась, а следующая почти всегда отличалась размерами колес в ту или иную сторону. Но всегда беру самую близкую к идеальной из б\у. Проблем никогда не было - если шишка - продавцы меняют без разговоров. Но я шишек не покупал (но у друзей было 1 раз на памяти). Сейчас тоже поставил б\у зимнюю - остаток протектора около 70% от оригинала, в принципе как и всегда. Уже опробовал - проблем нет и уверен что не будет. Был вариант взять за 40 новую корейскую, но не решился... протектор своим рисунком не внушал доверия. Взял почти за 30 б\у Ёкогаму.
  • 0

#8
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Как шаромыга безденежная взял б/у на базаре, за 25 штук комплект с боковым порезом. :-)
Но, это мой геморрой .... в смысле, если будете брать, возьмите человек 7 друзей для проверки. :-/

Yokohama Guardex K2 F720 ... протектор ничо, если бы не порез, был бы щастлив ... так что ....

Я сам за липу, патамушта это моё мнение ;)

Потому, если авто надолго, берите новьё ... например Дунь в лоб или по бюджету.
Брат взял новые Dunlop Graspic DS2 по 10 тыщ за балон ... думаю, что очень ничего, судя по цене и результатам тестов. Хотя ... не сильно в них верю.
  • 0

#9
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
однозначно новые данлопы зимние...
  • 0

#10
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

все вулканизации забиты :-)


мы аж 56 по списку! с ума сойти!
  • 0

#11
OZZ

OZZ
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Смотря на какую машину и в зависимости от условий эксплуатации. На БМВ я ставил и липучку и шипы на задние тоже ставил. Мне очень понравилась российская резина Nord Master. Неплохой бюджетный вариант. Сзати шипы (8,5 т. за балон), спереди без шипов (7 т. за балон). Был счастлив. На Прадике стоит липованый Данлоп. Тоже хорошо.
  • 0

#12
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Новая шипованная Хакка 4 на все 4. В Астане мало что может быть, да и за город часто нужно.
  • 0

#13
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
Сзади зимние Continental, б/у. Никаких проблем, никаких шишек. Но это наверное от продавца зависит. Когда брал сказали если будет шишка неси обратно, денги вернём, но только не езди.
  • 0

#14
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

Смотря на какую машину и в зависимости от условий эксплуатации. На БМВ я ставил и липучку и шипы на задние тоже ставил. Мне очень понравилась российская резина Nord Master. Неплохой бюджетный вариант. Сзати шипы (8,5 т. за балон), спереди без шипов (7 т. за балон). Был счастлив. На Прадике стоит липованый Данлоп. Тоже хорошо.

просто любопытно - почему было не поставить шипованные на все 4-е колеса?
KZT3k?
  • 0

#15
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Покупал летом Б/У 4 колеса М+С гуд еар ультра грип и 2 колеса данлоп виннер спорт за 20 тонн. Таскает во все стороны не подетски. Одел на перед данлоп более менее держит. ИМХО лучше новую брать, щас жалею что не взял!!! Скупой платит дважды!!!
  • 0

#16
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
Только вчера поставила новую зимнюю резину FEDERAL (липучка). Говорят, что хорошая. :rotate:
В салоне покупаешь и тебе ее там же устанавливают абсолютно бесплатно::laugh:)) Мелочь, а приятно! ;)
  • 0

#17
Jonishpay

Jonishpay
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Как будто петух жареный клюнул, понесся вчера на авторынок за резиной. Говорят же - готовь сани летом! Нет блин, до последнего протянул. Были намерения взять б/у, да еще хотелось на дисках, но не тут то было. Кое-как нашел новую зимнюю, да еще и китайскую, впрочем получилась так-же как и бушная. Продавцы (хорошие знакомые) посоветовали. В принципе 2 дня катаюсь, вроде ничё. Как она дальше будет, незнаю, поживем увидим.
  • 0

#18
МаТэ

МаТэ
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Народ!
Совет нужен. У меня шипованная резина. Брал новую. Щас пойдет третья зима. Протектор практически неизношен еще, но часть шипов потеряна. Что рекомендуется делать? Дошиповывать или полностью перешиповать или что?
  • 0

#19
s-max

s-max
  • Свой человек
  • 775 сообщений
я поставил новую, hankkook 205/60R15(4 колеса), обошлось в 17600 т. за колесо, у машины сразу появилась уверенность на дороге, до этого стояла летняя Bridgestone Regno GR-8000 205/60R15, вот такие дела ;)
  • 0

#20
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений
В прошлом году заранее на зиму запасся Мишленом Альпин , на 4 колеса б/у, зиму отьездил без проблем ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.