Перейти к содержимому

Фотография

?Синие ленточки?Начинаем борьбу с хамством на дорогах Казахстана!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 230

#1
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
С 1-ого Ноября радиостанция ?Европа плюс? организует масштабную акцию, аналогов которой еще не было в Казахстане. ?Синие ленточки? - это прежде всего социальная акция гражданского протеста против безнаказанности и безответственности многих водителей, по вине которых чаще всего и происходят ДТП.
Символом акции является синяя лента, но это не просто кусок ткани, а опознавательный знак, который не только выдилит Вас и Вашу машину из толпы, но и сигнализирует о том, что Вы очень внимательный и вежливый водитель, готовый всегда пропустить и уступить!
Участником акции ?Синие ленточки? может стать каждый, вне зависимости от социального положения, материального достатка, возраста и пола. Для участия в акции, прежде всего, нужно быть автомобилистом ? это, пожалуй, главное условие. Во-вторых, на свой любимый автомобиль нужно будет прикрепить синюю ленту, синий носовой платок или старенький синий шарфик. Прикрепить можно куда угодно: к антене, к зеркалу, выхлопной трубе, багажнику и. т. д. Главное, чтобы этот синий символ был заметен всем остальным: как водителям, пешеходам, так и работникам дорожно-транспортой инспекции. Если на Вашей машине развивается синяя лента, значит Вы присоединяетесь к борьбе, против хамства и беспредела на дорогах, а значит сами являетесь добропорядочным водителем.
?Европа плюс? будет организовывать специальные инспекционные выезды в город, с прямыми включениями с места событий.
В офисе радиостанции уже идет непрерывная раздача всем желающим главного символа акции- синей ленты. Надеемся, что наши партнеры, клиенты, друзья и слушатели поддержат нас, организовав в своих офисах раздачу синих ленточек.
Мы призываем вступать в наши ряды коллективно! В своем офисе, Вы можете так же организовать пункт раздачи синих лент. Тем самым Ваша компания выразит свою солидарность с нами и войдет в число тех компаний, которые не остались равнодушными к данной проблеме.
Мы призываем всех автомобилистов поддержать нашу идею! Искренне надеемся, что спустя короткое время на дорогах появятся тысячи автомобилей с синими ленточками. Быть может с помощью синих ленточек беспредела на дорогах станет меньше!
  • 0

#2
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Синяя лента - символ с богатой историей. Почему именно его выбрали?
  • 0

#3
Aptyp

Aptyp

    TRD

  • В доску свой
  • 2 782 сообщений
Ну навешают все ленточек, как это повлияет на хамство?

Вот если бы каждому кто сдаст экзамен по ПДД выдавали наклейку, которую подделать трудно, тогда был бы смысл, а так фигня все.
  • 0

#4
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Синяя лента - символ с богатой историей. Почему именно его выбрали?


Это связано с тем, что синий ? это один из главных цветов радиостанции. А во-вторых синий цвет практичный и не маркий. :-)
  • 0

#5
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений
Это только для Алматы?
  • 0

#6
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Тоже интересная идейка.
Привязал я эту ленточку, еду никого не трогаю, тут какой то хам подрезает меня или совершает грубяк в отношении к ПДД. Я спокойно делаю ему замечание.
И в ответ я слышу догадайтесь что.
Думаю не слово "извините" ,
а много нового о себе чего и не знал, и думаю то хам упомянет всех моих родственников до десятого колена.
Акция очень интересная.
  • 0

#7
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Ну навешают все ленточек, как это повлияет на хамство?

Вот если бы каждому кто сдаст экзамен по ПДД выдавали наклейку, которую подделать трудно, тогда был бы смысл, а так фигня все.



Я сама довольно часто грубо ругаюсь за рулем, хоть мне это и не свойственно. Но теперь, когда я осознано привяжу синюю ленточку на машину, я буду более внимательной и понимающей? Ведь порой я и сама не замечаю идущую справа машину, или пытаюсь проскочить? Это психология, а не какие-то там тесты и экзамены... :-)
  • 0

#8
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
У нас везде рулит красная ленточка привязанная к авто. :-)
  • 0

#9
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
а я без ленточки хамов наказыва. подрезавших бью. не жалко. весь бампер обцарапан.
  • 0

#10
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

Это только для Алматы?



Эта акция для всех казахстанцев! И для всего Казахстана! Пусть это будет маленький вклад в решение проблемы, и если каждый сделает хоть маленькую попытку что-то изменить к лучшему, то все изменится! :-)
  • 0

#11
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а я без ленточки хамов наказыва. подрезавших бью. не жалко. весь бампер обцарапан.

ну ты беспредельщик :-) Не жалко их? ;-)
  • 0

#12
unholly

unholly
  • очередь на регистрацию
  • 130 сообщений
А я тоже хочу показать что примерный водитель, правила знаю, ни одного нарушения, взятку давал только один раз 1,5 года назад. Тока тонировка у меня в ноль и по кругу, можно мне синюю ленточку нацепить или надо тонировку сдирать?

#13
Буйная

Буйная
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений

А я тоже хочу показать что примерный водитель, правила знаю, ни одного нарушения, взятку давал только один раз 1,5 года назад. Тока тонировка у меня в ноль и по кругу, можно мне синюю ленточку нацепить или надо тонировку сдирать?



Тонировку можешь оставить себе ;) А вот ленточку можешь получить по адресу площадь Республики 13. Или просто привяжи кусочек синей материи, да все что угодно! И куда угодно, главное на видное место :shy:
  • 0

#14
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
чего тока не придумают... если бы эта ленточка заставляла сразу всех ездить лучше.. ну или хотя бы кобыл 40 прибавляла к машине - тада какой разговор?:shy:
  • 0

#15
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Боюсь, что уровень хамства от цвета ленточки не зависит... :shy: ;)
  • 0

#16
BOBIUS

BOBIUS
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений

Быть может с помощью синих ленточек беспредела на дорогах станет меньше!

Бред какой-то! ;)
Только если беспредельщиков вешать на них! :shy:

Сообщение отредактировал BOBIUS: 29.10.2006, 00:53:59

  • 0

#17
CaCo

CaCo
  • Постоялец
  • 473 сообщений
Я так понял фишка не втом чтобы наказывать хамов или говорить им о там что она хамы. Просто если граммотный водитель который понимает дорожное движение логикой привяжет себе ленточку у будет ездить примерно то он будет обращать дополнительное внимание на себя. Чем больше таких машин с ленточками и примерными водилами + освещение радиостанцией этой акции просто обратит лишний раз внимание хамов и пофигистов на то что они творят. Может это сдвинет дело на 1% за 1й год, а за 2й уже на 10, за 3й может уже на все 50%!

Терпение + целеустремленность = результат)
  • 0

#18
moussaux

moussaux
  • В доску свой
  • 1 390 сообщений
Хорошая затея. Сердце побежало за синей ленточкой, а логика говорит, что в Астане ленточка будет точно не синей.
Она будет цвета столичной грязи.
И вообще, скоро автовладельцы поделятся на красные и синие ленточки.
Красные - это зло. Синие - анхелы!
А потом грянет Последняя битва. Арбитры - Жолпалицийасы.
Всем грамотным и сознательным водителям респект до пола. От души.
Всем красным ленточкам - это всего лишь краска, настоящая кровь в ваших венах. Так что астарожна, Udaviloff'у терять нечего.

Сорри, правильно будет Udavilov.

Май бэд.
  • 0

#19
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений


а я без ленточки хамов наказыва. подрезавших бью. не жалко. весь бампер обцарапан.

ну ты беспредельщик :shy: Не жалко их? ;)

тут главное не ударить сильно. если он при подрезании уже перестроился на полкорупуса то можно слегка подрихтовать ему бочину, но начиная с середины. но лучше рихтовать слева, тогда проблем при последующем меньше тк помеха справа, которой я и являюсь. при разборах главный аргумент- я недавно за рулем, вожу плоховато. и вызываю гаи. :D
  • 0

#20
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
..подрихтовать бочину...Гелен чёрный, думаю ленточка не поможет , разве что шнурок или на крайний случай розовенькая:shy:))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.