Перейти к содержимому

Фотография

Интервью с Wafa Sultan на АljazeerВидео итрервью про исламский мир

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#81
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
обезьяне - на Ваш флуд отвечать не буду. Так вы собираетесь перед Vaan извиняться или нет?
Мысли, высказанные в интервью, имеют право быть. Не она одна так думает. :smoke:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 24.08.2006, 13:37:05

  • 0

#82
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

обезьяне - на Ваш флуд отвечать не буду.

да уж, сделайте одолжение.

Мысли, высказанные в интервью, имеют право быть. Не она одна так думает. :smoke:

с этим то никто и не спорил.
  • 0

#83
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Народ не может прийти к согласию даже в одной ветке форума, а о том чтобы в масштабах планеты - остается тока мечтать :rotate:

скоро мне и постить ниче не надо будет во всех темах, а тока сидеть вставлять свои цитаты! :smoke: ;)
  • 0

#84
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

обезьяне - на Ваш флуд отвечать не буду.

да уж, сделайте одолжение.

Мысли, высказанные в интервью, имеют право быть. Не она одна так думает. :rotate:

с этим то никто и не спорил.

Генерал, (глядя на Ваши новые погоны из соседнего топика :smoke: ), каково Ваше мнение по поводу интервью. В двух словах, чтобы не перечитывать посты выше ;)
  • 0

#85
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Ur^Conscience

Vaan, зря ты так с ним... Он, таво, "болеет". А ты так грубо. Мы уже давно поняли кто есть кто. he's not worth a dime. give him a break.


Может Вы и правы, обращать внимание на нескольких форумских фриков, глупо. Впредь они для меня будут в игноре.

Denis Ka

обезьяне - на Ваш флуд отвечать не буду. Так вы собираетесь перед Vaan извиняться или нет?


Он не мужчина у которого есть слово. Это так, болтун.

Впервые была создана хорошая, интересная тема, пока несколько флудеров её не испортили. Попытаюсь её реанимировать.

По теме выскажусь следующим образом. Сейчас в арабских странах начинается перелом. Люди там постепенно начинают понимать, что то как они шли все эти годы было ошибкой. Постепенно, начиная с разговоров и критики нынешнего происламского курса в арабских странах. Вы обратили внимание как ведущему и гостю студии было нечего сказать этой женщине. Они кричали, разводили руками, а сказать в ответ что-то более или менее аргументированное не смогли. Вот уже Турция хочет вступить в Евросоюз, а со всем этим исламизмом(не буду вдаваться в подробности, все и так знают о чём я говорю) её туда никто не примет. Постепенно Турция идёт на уступки, тем самым приближая свои шансы на вступление в Евросоюз. Когда Турция вступить в Европейский союз это уже будет совсем другая страна, в хорошем смысле этого слова. То что у нас(в Казахстане, Кыргызстане и.т.д.) пытаются искусственным методом привить чужие, устаревшие традиции, от которых во многих арабских странах рано или поздно откажутся, считаю это глупостью. Отказ от происламского государства, для них это шаг вперёд(конечно вера и религия не куда не денутся, они останутся но уже будут не так влиятельны). Для нас политика устаревшего, средневекового ислама это шаг назад в средневековье. Конечно обидно когда многие арабские страны которые раньше были великими государствами где жили и живут умные, достойные люди, прозябающие в нищете. Такая судьба может быть и у нас. Сейчас вот начинает подниматься Китай, Индия и Россия. Я очень надеюсь что и Казахстан, при условии что в нём не будет искусственно популязироваться исламизм и мы будем свестким государством.
  • 0

#86
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Генерал, (глядя на Ваши новые погоны из соседнего топика :smoke: ), каково Ваше мнение по поводу интервью. В двух словах, чтобы не перечитывать посты выше :rotate:


по поводу "интарвиу". женщина производит впечатление не сильно уравновешенной личности. если честно, ее обощения (муслим-террорист) возмущает. хотя, если рассматривать ее высказывания по-отдельности, некоторые мысли кажутся вполне разумными (по прайней мере мне очень понравилось ее высказывание о причинах конфликта на б. востоке).
  • 0

#87
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Может Вы и правы, обращать внимание на нескольких форумских фриков, глупо. Впредь они для меня будут в игноре.

мысль разумна. надо взять ее на вооружение. :smoke:

Он не мужчина у которого есть слово. Это так, болтун.

гражданин, мне в лицо сможете это сказать?

Такая судьба может быть и у нас. Сейчас вот начинает подниматься Китай, Индия и Россия. Я очень надеюсь что и Казахстан, при условии что в нём не будет искусственно популязироваться исламизм и мы будем свестким государством.

казахстан был и будет оставаться светским государством. просто некоторые дятлы (с хорошо промытыми вашингтонско-тель-авивской пропагандой или украденными злобными мОрсеанаме москами) никак не могут понять, что у нас есть люди, верящие во Всевышнего, что они не террористы вовсе, и что этих людей таки да, немало.
  • 0

#88
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
У некоторых типично обывательские шаблоны в высказываниях и представлениях - начинают сразу искать и проводить параллели м/у всем мусульманством и исламским экстремизмом-терроризмом.

Видимо виною этому их неосведомленность(незнания) особенностей и различиий между восточными и западными культурами, а особенно - в их религиозных взглядах и вероучениях.
ИМХО
  • 0

#89
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Хотелось бы послушать что ответили ей оппоненты.
Всю передачу там ведь не показали, а только тот кусок за который "радикалы" могут ее того этого :smoke:
  • 0

#90
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Хотелось бы послушать что ответили ей оппоненты.
Всю передачу там ведь не показали, а только тот кусок за который "радикалы" могут ее того этого :D


Оппоненты пока отвечают только:
1. Финансированием Хизбаллы;
2. Отказом допустиь инспекции МАГАТЭ и дальнейшим обогащением урана;
3. Испытаниями ракет Шихаб-5 и 6 (в ближайшем будущем)
4. Захватом американских журналистов в Секторе Газа и выдвижением невыполнимых требований об освобождении всех мусульман из тюрем США;
5. Подготовкой терактов на Британских авиалиниях;
6. Можно и дальше перечислять до посинения пульса.

При этом что важно - ни одного нормального цивилизованного толкового разъяснения миру, что слова "мусульманин" и "террорист" - это не одно и то же. Оппоненты не хотят отвечать :D
  • 0

#91
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Оппоненты пока отвечают только:

попунктно в разных ипостасях ;) и разных лицах

1. Финансированием Хизбаллы;

печатный станок работающий на весь мир пока один. занимательно! кто-же финансирует? :-)

2. Отказом допустиь инспекции МАГАТЭ и дальнейшим обогащением урана;

может всетаки прокладкой газо-нефтепроводов не туда, куда хочется, вроде решения о направлении инспекций магатэ небыло в помине :D

3. Испытаниями ракет Шихаб-5 и 6 (в ближайшем будущем)

судя по точности попадания в цель ракетами малой дальности ближайшее будующее растянется лет на 30-ть :D

4. Захватом американских журналистов в Секторе Газа и выдвижением невыполнимых требований об освобождении всех мусульман из тюрем США;

действительно, весьма темные личности эти оппоненты и требования точно такие-же. эт каким образом в секторе газа шииты подружились с суннитами и требуют ослобождения подданных из стран непричастных к делу?

5. Подготовкой терактов на Британских авиалиниях;

теже что магате не пущають? :D

6. Можно и дальше перечислять до посинения пульса.

можно, только взимосвязь с этим почему-то меркнет

При этом что важно - ни одного нормального цивилизованного толкового разъяснения миру, что слова "мусульманин" и "террорист" - это не одно и то же. Оппоненты не хотят отвечать :D

и все больше вспоминается ирак, кувейт, югославия, многстрадальный афганистан, череда апельсиновых революций ;)
  • 0

#92
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

При этом что важно - ни одного нормального цивилизованного толкового разъяснения миру, что слова "мусульманин" и "террорист" - это не одно и то же. Оппоненты не хотят отвечать :D


если т.н. "цивилизованный мир" считает что мусульманин априори = террорист, то какое обьяснение, по вашему, будет "нормальным и цивилизованным"?
  • 0

#93
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
ну уж это точно не заслуга Запада, что нынче такие ассоциации у всего мира вызывает одна из "самых мирных религий"...

kub, пост на 3 рубля, смысла - на копейку! К чему весь этот флуд?
  • 0

#94
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

ну уж это точно не заслуга Запада, что нынче такие ассоциации у всего мира вызывает одна из "самых мирных религий"...

kub, пост на 3 рубля, смысла - на копейку! К чему весь этот флуд?

огласите пожалйста максимально (насколько в курсе) весь список террористических организаций, и я постарюсь оценить стоимость вашей "идейности" :D
  • 0

#95
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


ну уж это точно не заслуга Запада, что нынче такие ассоциации у всего мира вызывает одна из "самых мирных религий"...

kub, пост на 3 рубля, смысла - на копейку! К чему весь этот флуд?

огласите пожалйста максимально (насколько в курсе) весь список террористических организаций, и я постарюсь оценить стоимость вашей "идейности" :D

цитата со списком будет такой долгой, что + влепят...
  • 0

#96
Ur^Conscience

Ur^Conscience
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
kub, читай "АССОЦИАЦИИ, у всего мира, ВЫЗЫВАЕТ..."
я не про организации. Я про отношение большей части населения планеты (или ужо нет?) Земля, к "самой миролюбивой религии". Естественно, той части, которой есть что терять и которые не готовы ради чьих-то абсолютно материальных интересов подрывать себя. Совсем не ради своих интересов.
  • 0

#97
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
у всего мира - это похоже просто словосочетание такое, которым удобно поиграться
при случае
  • 0

#98
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Цитата(Denis Ka @ 25.08.2006, 12:15)
При этом что важно - ни одного нормального цивилизованного толкового разъяснения миру, что слова "мусульманин" и "террорист" - это не одно и то же. Оппоненты не хотят отвечать



если т.н. "цивилизованный мир" считает что мусульманин априори = террорист, то какое обьяснение, по вашему, будет "нормальным и цивилизованным"?

типа опять жидомасонский заговор и все такое? по странному стачению обстоятельств причиной всяческих кровавых безобразий, с позиций "цивилизованного" мира конечно, являются приверженцы совершенно определенной религии, причем сложно сомневаться в искренности их веры... понятно, что в реально цивилизованных странах кончание заложника путем усекновения головы перед телекамерами является совершенно нормальным актом и потому вызывает бурю восторга и веселья... чтобы предупредить выкрики вроде "а вот САСШ первый террорист в мире" рекомендую почитать постскриптум здесь что можно рекомендовать, чтобы не ставили означенный выше знак равенства?... наверное населению живущему в странах зеленого пояса пора перестать делать кумиров из террористов...

P.S. не могу предстваить, чтобы приезжие из "цивилизованных" стран могли позволит так себя вести н.п. в Иране

Сообщение отредактировал evla: 25.08.2006, 20:01:43

  • 0

#99
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


Оппоненты пока отвечают только:

попунктно в разных ипостасях :D и разных лицах

1. Финансированием Хизбаллы;

печатный станок работающий на весь мир пока один. занимательно! кто-же финансирует? :D

понятно, что если бы международной валютой был бы какой-нить вьетнамский вонг, то виноватым бы был вьетнам...
  • 0

#100
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

типа опять жидомасонский заговор и все такое? по странному стачению обстоятельств причиной всяческих кровавых безобразий, с позиций "цивилизованного" мира конечно, являются приверженцы совершенно определенной религии, причем сложно сомневаться в искренности их веры...

по не менее странному стечению обстоятельств, все члены ИРА - ирландцы. наверное все ирландцы - активные сторонники ИРА?

понятно, что в реально цивилизованных странах кончание заложника путем усекновения головы перед телекамерами является совершенно нормальным актом и потому вызывает бурю восторга и веселья...

еще бы, в реально цивилизованых странах конечно нет практики пыток незаконно задержанных иностранных граждан. причем в оккупированой стране.

P.S. не могу предстваить, чтобы приезжие из "цивилизованных" стран могли позволит так себя вести н.п. в Иране


не могу себе представить, чтобы в Иране разразился скандал по поводу педофилии, по размаху сравнимый с прошлогодним (?) в Европе. ну и что?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.