Перейти к содержимому

Фотография

Outlook ExpressПочтовый клиент, входящий в состав MS Windows


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#1
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Привет всем. У меня вот такая ситуация.

На работе, откудова я собственно и пишу, на компьютере связь с интернетом двумя способами, если так можно сказать - через удаленый доступ посредством модема и "выделенка" (знаю что так называется, и что скорость гораздо выше чем через модем).

Часть новостной почты мы получаем со своего сервера, а часть приходится получать через модем с banknet.kz.

Получается что соеденяться с почтовым сервером надо через модем, а просто с интернетом по выделенке. А если не соеденен с модемом, то Оутлук выдает сообщение об ошибке. Но в то же самое время, без соединения с модемом, я могу заходить на свой почтовый сервер mail.ru

В этом нет логики. Может кто-нибудь объяснить поподробнее, почему зайти на почтовый сервер можно просто по выделенке, а тот же Оутлук сам этого сделать не может и выдает ошибку?

Можно установить настройки так, что бы программа соединялась с banknet-ом и mail.ru сама, но через выделенку?

Искренне надеюсь что вы поняли, что я хотел вам сказать.

  • 0

#2
SomeBody Else

SomeBody Else
  • Свой человек
  • 687 сообщений
Просто иногда некоторые почтовые серверы (не бесплатные) не пускают адреса IP, иные чем определенный ими диапазон(ы). Возможно banknet.kz из таких, я не знаю...
Напиши, что OE пишет, когда соединяешься ч/з выделенку.
  • 0

#3
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
цитата:
Так сказал SomeBody Else:
Просто иногда некоторые почтовые серверы (не бесплатные) не пускают адреса IP, иные чем определенный ими диапазон(ы). Возможно banknet.kz из таких, я не знаю...

Напиши, что OE пишет, когда соединяешься ч/з выделенку.[/quote]

Узел 'mail.banknet.kz' не найден. Проверьте введенное имя сервера. Учетная запись: 'БАНКНЕТ', Сервер: 'mail.banknet.kz', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 11001, Код ошибки: 0x800CCC0D

Узел 'mail.ru' не найден. Проверьте введенное имя сервера. Учетная запись: 'Мухит', Сервер: 'mail.ru', Протокол: POP3, Порт: 110, Защита (SSL): Нет, Ошибка сокета: 11001, Код ошибки: 0x800CCC0D
  • 0

#4
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений
oops

[Alexey редактировал это сообщение 14-01-2002.]
  • 0

#5
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений
А по модему у тебя не прокси? Если да то на вашем серваке тоже прокси стоит. Проверь настройки..., попроси админа...
  • 0

#6
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Почта на mail.ru:
pop3: pop.mail.ru
smtp: smtp.mail.ru

  • 0

#7
SHB

SHB
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Господа подскажите пожалуйста как написать макрос в outlookе на событие, например на нажатие кнопки?
  • 0

#8
Kostya-Basketball

Kostya-Basketball
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
УУУУ куда народ потенуло, так вот почитай о мутексах, подклассах, API, и.т.д, а вобще писать подкласс надо, в общем перехватывай пток и посылай ему сообщение о его смерти
  • 0

#9
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Как в Outlook в области просмотра сообщений изменить размер отображаемого шрифта?

Заранее всем спасибо!
  • 0

#10
MJ

MJ
  • Свой человек
  • 522 сообщений
не уверен правильно ли я тебя понял, но...
открываешь письмо заходишь в меню ВИД-> Размер шрифта ... если не то , то прости:)
  • 0

#11
Вини

Вини
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Аутглюк - масдай!
  • 0

#12
AZER

AZER
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Можно даже не открывать письмо, а щелкнуть правой кнопкой мыши сверху окна  в области просмотра и выбрать шрифт. Но это все относится к формату писем HTML, а не к плайн тексту!!! В ОЕ это можно было применять к любым форматам писем. Поменял на свою голову БОССУ ОЕ на О и теперь он меня мучает!!!
  • 0

#13
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Можно даже не открывать письмо, а щелкнуть правой кнопкой мыши сверху окна  в области просмотра и выбрать шрифт. Но это все относится к формату писем HTML, а не к плайн тексту!!! В ОЕ это можно было применять к любым форматам писем. Поменял на свою голову БОССУ ОЕ на О и теперь он меня мучает!!!

Поставь The Bat, настрой, объясни как пользоваться и будет все хоккей  :)
ИМХО ОЕ куда круче просто О. Но нынче Bat держит пальму первенства - прямо корпоротивный стандарт.
  • 0

#14
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
На машину где стоит англицкий win2000 нужно воткнуть русский Outlook Express !!! Именно Express.
Советы по переустановке винды давать не надо.
  • 0

#15
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
А отдельный пакет Internet Explorer 5.5 (6.0) + OE 5.5 поставить не получится? (...я сам только интересуюсь...)
  • 0

#16
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений
Так он уже стоит там (английский)!!!
И поставится ли поверх английской версии, не будет ли конфликта версий?
Проверять на этом компе не могу т.к. уж больно много чего там стоит в том числе лицензионного...
А отдельно устанавливать WIN2000, а потом эксперементировать (возможно на 1 раз) - лень.
  • 0

#17
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Так ты поставь русский пакет, а будет конфликт, вернешь английский
  • 0

#18
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Так ты поставь русский пакет, а будет конфликт, вернешь английский

А он (этот пакет русский) у тебя есть?
Подскажите, люди добрые, где взять. Чтоб только точно работало, а то голову снимут...
Вот ведь люди англицкий понимают, но хотят русский...
  • 0

#19
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Я на самом деле никогда не работал с win2000, но если IE и OE подходят те же, что и для win98, то вполне могу предложить русские IE 5.5 и OE 5.
  • 0

#20
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Я на самом деле никогда не работал с win2000, но если IE и OE подходят те же, что и для win98, то вполне могу предложить русские IE 5.5 и OE 5.

Где-то такое барахло под win98 и у меня дома было, вот только сам не знаю что будет после установки сего пака на англицкую версию, но могу предположить:)  Хотя если б кто уверил, точно, что тот update до IE 5.5 под win98 ничего не испохабит, то рискнул бы попробовать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.