Перейти к содержимому

Фотография

1 миллион тенгекуда деть 1 000 000 тенге? помогите миллионерше


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 144

#61
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
нет, рост/падение цены должны определятся по реално совершенным сделкам
хочу купить/продать - это еще не совсем спрос :laugh:
вот квартира куплена/продана по такой цене - это уже рынок

Сообщение отредактировал Kaga: 27.07.2006, 17:02:34

  • 0

#62
DonnaKarran

DonnaKarran
  • Свой человек
  • 616 сообщений
Земля, земля, квадратный метр- самое дорогое и выгодное. ТОлько все равно денег мало....
  • 0

#63
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Еще один пример оплаченной пропаганды риэлтеров - ну сами подумайте "рост за неделю на квартиры X составил 0.YZ % " - то есть они хотят сказать, что если я позвоню по выросшей в цене квартире по объяве и я не смогу сбросить цену на эти десятые доли процента, а то и на 1-2%?! СМОГУ!!! Если люди реально
хотят продать а не сидят с одной целью - публиковать объявы "для статистики" и ничего не продавать...

Я знаю таких маклеров - они начинают при звонке и торговле делать страшные глаза
и говорить - "вы что, скинуть не можем, завтра будет еще дороже!" - а сами продолжают сидеть
с ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ квартирой не в состоянии ее продать :)

Я также звонил по многим объявлениям в целях теста и анализа рынка - большинство квартир "якобы продающихся" - ЛИПА, при звонке говорят - "ой, уже продали" или "ой, квартиры нету, но можем
предложить почти то же но в другом районе" - это все подставы для подогрева рынка....

Кто мог - квартиру давно взяли, кто не мог, не возьмет и после роста цены тем более, потому что
кроме цены на товар и товара, есть покупательская способность и покупательская аудитория.

Желающих купить порше - миллион, Могущих его купить - пара десятков, стоит ли заключить
что рост цен на порше уменьшит спрос? Нет, потому что спроса нету у 99% населения :spy:


Есть много мнений на то, растут цены на рынке на самом деле, или нет. В том числе, одно из мнений ? что рынок подогревается искусственно. Отчасти согласна, сама тоже звонила по объявлениям, слышала истории маклеров о том, что завтра эта квартира будет стоить уже дороже, итд итп. Но все же, цены на недвижимость растут, даже если и подогреваются искусственным ажиотажем. Согласитесь, цены на недвижимость в данный момент у нас не определяются спросом. Если бы цена зависела от спроса населения, то и предложение на рынке было бы соответствующим. Но мне кажется, у нас на рынке недвижимости не действует рыночная экономика. Мне кажется, у населения нет выбора, его спрос не влияет на предложение цен на рынке. И покупателю приходится мириться с нерыночными ценами ? а что делать? Сидеть и ждать, когда цена упадет? В ближайшее время этого не предвидится. Вот поэтому покупателю и придется покупать недвижимость по той цене, которую определяет ПРОДАВЕЦ, брать квартиру под ипотечное кредитование, итд. Согласна, что покупательская способность у нас в стране есть, наверное, только у 10-20% населения, но людям надо жить, расширять жил. площадь, обзаводиться новым жильем (новые молодые семьи, итд), вот люди и лезут в кредиты, благо банки в стране охотно финансируют покупку жилья. Многие банки сейчас выдают ипотечные кредиты людям с низкой/средней заработной платой, если есть созаемщик, гарант, дополнительный залог, итд итп.
  • 0

#64
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Вот поэтому покупателю и придется покупать недвижимость по той цене, которую определяет ПРОДАВЕЦ, брать квартиру под ипотечное кредитование, итд.


Т.е. на рынке монополия, в результате чего искусственно завышенные цены, так?
  • 0

#65
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Вот поэтому покупателю и придется покупать недвижимость по той цене, которую определяет ПРОДАВЕЦ, брать квартиру под ипотечное кредитование, итд.


Т.е. на рынке монополия, в результате чего искусственно завышенные цены, так?

Да, мне кажется, что рынок недвижимости практически монополизирован?
  • 0

#66
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений



Вот поэтому покупателю и придется покупать недвижимость по той цене, которую определяет ПРОДАВЕЦ, брать квартиру под ипотечное кредитование, итд.


Т.е. на рынке монополия, в результате чего искусственно завышенные цены, так?

Да, мне кажется, что рынок недвижимости практически монополизирован?


Да, в этом есть доля истины. Квартира в данном случае - инвестиционный инструмент, а агентства - институциональный инвестор :)
  • 0

#67
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Да, в этом есть доля истины. Квартира в данном случае - инвестиционный инструмент, а агентства - институциональный инвестор :)

Что верно, то верно :spy: .
  • 0

#68
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Не помню, кто точно из министров предлагал недавно повысить налог на недвижимость, что, по его мнению должно несколько скорректировать спрос на рынке. В принципе, логика верная, так делаю во многих странах. Как думаете, будет это работать у нас? Какие еще меры можно предпринять?
Сори автору, так как уже не по теме пишем
Просто квартиру купить хочу, а цены... :)
  • 0

#69
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Не помню, кто точно из министров предлагал недавно повысить налог на недвижимость, что, по его мнению должно несколько скорректировать спрос на рынке. В принципе, логика верная, так делаю во многих странах. Как думаете, будет это работать у нас? Какие еще меры можно предпринять?
Сори автору, так как уже не по теме пишем
Просто квартиру купить хочу, а цены... :spy:


Да строить надо больше! На порядок больше чем сейчас :)
  • 0

#70
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Не помню, кто точно из министров предлагал недавно повысить налог на недвижимость, что, по его мнению должно несколько скорректировать спрос на рынке. В принципе, логика верная, так делаю во многих странах. Как думаете, будет это работать у нас? Какие еще меры можно предпринять?
Сори автору, так как уже не по теме пишем
Просто квартиру купить хочу, а цены... :spy:


Да строить надо больше! На порядок больше чем сейчас :)

Надо строить больше именно экономичного и доступного жилья, а не элитного, у большей части населения на такое элитное жилье просто не хватит средств.
  • 0

#71
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Не помню, кто точно из министров предлагал недавно повысить налог на недвижимость, что, по его мнению должно несколько скорректировать спрос на рынке. В принципе, логика верная, так делаю во многих странах. Как думаете, будет это работать у нас? Какие еще меры можно предпринять?
Сори автору, так как уже не по теме пишем
Просто квартиру купить хочу, а цены... :)

и как налог на недвижимость будет регулировать спрос и, соответственно, рост цен на недвижимость?
  • 0

#72
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

и как налог на недвижимость будет регулировать спрос и, соответственно, рост цен на недвижимость?

Повышение налога приведет к повышению стоимости содержания недвижимости, что уменьшит спрос на саму недвижимость, в частности сократятся сделки, которые имеют чисто инвестиционный характер.

Говоря простым языком, человек еще раз подумает, прежде чем купить квартиру за 100 тг для того чтобы потом продать за 120, если при этом ему придется заплатить налог 10 тг.

Конечно, нужно будет сосздать гибкую систему налогов, пусть они подумают какую... :)

Согласен, что не хватает домов среднего и дешевого сегментов, хотя, по отчетам, в алматы осваиваются все выделенные средства на строительство. Коммерсы, в основном, строят элитное жилье, так как там деньги быстрей отбиваются, так что здесть тоже не помешает рука государства, определенный стимул.

Но и элитные дома, стоят как золотые, уже догнали московские цены, это ненормально.
  • 0

#73
MaoMax

MaoMax
  • Свой человек
  • 669 сообщений
[quote name='Kaga' date='28.07.2006, 13:59' post='2523539']
[quote name='PaperJam2006' post='2522895' date='28.07.2006, 12:04']
. Коммерсы, в основном, строят элитное жилье, так как там деньги быстрей отбиваются, так что здесть тоже не помешает рука государства, определенный стимул.

Но и элитные дома, стоят как золотые, уже догнали московские цены, это ненормально.
[/quote]

Не согласен, что деньги быстрей отбиваются на элитном жилье, спрос на него ограничен, наибольший спрос именно на "среднее" жилье и коммерческую недвижимость (логистика, склады, офисы). Просто у нас сейчас что не строй - все продаш! :)
  • 0

#74
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений

есть 1 млн. тенге (примерно 8400 баксов если по 119 )


все нету больше миллиона тенге,! а где автор! :) :spy:
  • 0

#75
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений


и как налог на недвижимость будет регулировать спрос и, соответственно, рост цен на недвижимость?

Повышение налога приведет к повышению стоимости содержания недвижимости, что уменьшит спрос на саму недвижимость, в частности сократятся сделки, которые имеют чисто инвестиционный характер.

Говоря простым языком, человек еще раз подумает, прежде чем купить квартиру за 100 тг для того чтобы потом продать за 120, если при этом ему придется заплатить налог 10 тг.

Конечно, нужно будет сосздать гибкую систему налогов, пусть они подумают какую... :)

Что же, звучит как реальный метод воздействия на наш рынок недвижимости. Главное, чтобы это не способствовало еще дальнейшему росту цен ? продавцы ведь могут просто добавить сумму налога в стоимость продаваемой квартиры, и в итоге, покупателю придется покупать квартиру по еще более высокой цене, и платить за этот налог самим.
  • 0

#76
PaperJam2006

PaperJam2006
  • Частый гость
  • 92 сообщений


есть 1 млн. тенге (примерно 8400 баксов если по 119 )


все нету больше миллиона тенге,! а где автор! :) :spy:


автор занят зарабатыванием второго миллиона тенге :).
  • 0

#77
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Не согласен, что деньги быстрей отбиваются на элитном жилье, спрос на него ограничен, наибольший спрос именно на "среднее" жилье и коммерческую недвижимость (логистика, склады, офисы). Просто у нас сейчас что не строй - все продаш! :)

Не знаю, знакомые пытаются купить в элитном базисовском строящемся (!) доме квартиру - все блатные этажи уже куплены :spy:
любой спрос ограничен, но где эта граница у нас?
  • 0

#78
Dormy

Dormy

    Набор, верстка текстов. Модуль в СМИ.

  • В доску свой
  • 2 582 сообщений



есть 1 млн. тенге (примерно 8400 баксов если по 119 )


все нету больше миллиона тенге,! а где автор! :spy: :)


автор занят зарабатыванием второго миллиона тенге :).


не то что мы балбесы балаболим :)
  • 0

#79
Snegovik

Snegovik

    Гадкий Утенок

  • В доску свой
  • 1 915 сообщений

все нету больше миллиона тенге,! а где автор! :smoke: :eek:

в запое
  • 0

#80
Kaga

Kaga
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Что же, звучит как реальный метод воздействия на наш рынок недвижимости. Главное, чтобы это не способствовало еще дальнейшему росту цен ? продавцы ведь могут просто добавить сумму налога в стоимость продаваемой квартиры, и в итоге, покупателю придется покупать квартиру по еще более высокой цене, и платить за этот налог самим.

Наврядли, скорее всего, увеличение расходов на содержание, уменьшит спрос. Сложно переложить эти расходы на себестоимость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.