Перейти к содержимому

Фотография

Плохая память стала!Как улучшить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 300

#1
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Что-то память сильно ухудшилась не по годам. Думаю из-за компьютеров. Или перегрузка, срабатывает автоматика и... разгружаюсь :D ;) :eek: . В общем, может кто знает, как реально можно улучшить память (оперативную :lol: ) Был бы компом - добавил бы ещё 512 DDR :D
  • 0

#2
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений
попей меморию или геримакс-драйв...Меморию обычно пью перед сессией за недельки 2, Вроде помогает) может самовнушение)а вот геримакс хочу попробовать перед этой сессией)...А ещё помогает диета для мозгов. Поищи в поисковике, там всё подробненько написано
  • 0

#3
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Обычно врачи выписывают Глицин.
  • 0

#4
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
как насчет Йод-актива или другого йодосодержащего?!
  • 0

#5
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

А ещё помогает диета для мозгов. Поищи в поисковике, там всё подробненько написано


Поищу, но пока нет времени (как бы потом не забыть :) )
  • 0

#6
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Не кушайте мозги. Витамины лишь доставляют мозгу нужные вещества. А работать заставляете их вы.
Так шо работайте над собой. Да поможет вам святой Патрик.
  • 0

#7
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Не кушайте мозги. Витамины лишь доставляют мозгу нужные вещества. А работать заставляете их вы.
Так шо работайте над собой. Да поможет вам святой Патрик.


Дело не в мозгах, они то как раз прекрасно работают, а в памяти! Порой могу забыть про что-то важное, что чревато... А мелочи вообще всегда забываю, хотя они тоже нужны... :) :) Кстати, в помощь Патриков не верю... :D
  • 0

#8
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Наш мозг устроен так, что нужную инфу он ставит на первый план. Мы же не забываем к примеру свой первый поцелуй или супер фильм который тебя впечатлил. Всё зависит от того насколько правильно ты расставил приоритеты. Попробуй прочитать книгу"память плохая, память хорошая" Издана ещё в совок. Но тебе будет понятней, что да как.
Извиняюсь, что так мало написал нет достаточного времени на ответ.
  • 0

#9
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


Не кушайте мозги. Витамины лишь доставляют мозгу нужные вещества. А работать заставляете их вы.
Так шо работайте над собой. Да поможет вам святой Патрик.


Дело не в мозгах, они то как раз прекрасно работают, а в памяти! Порой могу забыть про что-то важное, что чревато... А мелочи вообще всегда забываю, хотя они тоже нужны... :) :) Кстати, в помощь Патриков не верю... :D


вы знаете, это дело не в памяти как таковой, а в том, что информации слишком много получаем и способ организации работы меняется - мы многое доверяем технике. мне кажется, в вашем случае стоит начать просто делать заметки в ежедневник или куда-то еще. потому что в течение дня появляется куча всяких мелоче, которые надо выяснить/отзвонить/сообщить куда надо и все такое. но они за главным или суетой забываются.

я всегда держу под рукой бумагу и ручку и делаю заметки. потом, когда сделано, просто вычеркиваю.

а если все-таки именно хотите память улучшить - то надо в комплексе все делать. витамины+учить стихи наизусть (отлично помогает запоминать)+питание
  • 0

#10
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

попей меморию или геримакс-драйв...Меморию обычно пью перед сессией за недельки 2, Вроде помогает) может самовнушение)а вот геримакс хочу попробовать перед этой сессией)...А ещё помогает диета для мозгов. Поищи в поисковике, там всё подробненько написано

А это настойки или таблетки???
  • 0

#11
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

вы знаете, это дело не в памяти как таковой, а в том, что информации слишком много получаем и способ организации работы меняется - мы многое доверяем технике. мне кажется, в вашем случае стоит начать просто делать заметки в ежедневник или куда-то еще.


это если долгосрочные дела. а если, к примеру, шёл с пятого этажа на первый (или из одного кабинета в другой) и пока шёл - забыл зачем, тут уже записки не помогут :-/
  • 0

#12
Alex-kz

Alex-kz
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
Память, как и тело, надо тренировать.
  • 0

#13
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
>> Дёва
Всё зависит от того насколько правильно ты расставил приоритеты.


Да я как-то не расставлял, они сами? ;)

Попробуй прочитать книгу"память плохая, память хорошая" Издана ещё в совок. Но тебе будет понятней, что да как.

У меня нет, такой книги? да и? хочу улучшить память, а не получить инфу о том как она действует, но всё-равно спасибо!

-------------------------------------------
>> Koshka -- Вчера, 09:50

вы знаете, это дело не в памяти как таковой, а в том, что информации слишком много получаем и способ организации работы меняется - мы многое доверяем технике.


Да я это понимаю, но почему у др. таких проблем нет, или есть?


мне кажется, в вашем случае стоит начать просто делать заметки в ежедневник или куда-то еще

Мысль хорошая, но? лень? :-/ да и тогда будет уходить 20% моего времени на писанину. :o

Ходил в аптеку хотел купить лекарства, которые мне выше советовали, но вспомнил только название Глицин (и то потому что раньше знал) :) :) . Так что буду пробовать, посмотрим на результаты.
  • 0

#14
Лило

Лило
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Знаете что мне муж ответил, когда я ему посоветовала делать записи, чтобы не забыть о важных делах? ;)
"Забываю записывать" :-/
  • 0

#15
Koshka

Koshka
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Мысль хорошая, но? лень? :-/ да и тогда будет уходить 20% моего времени на писанину. ;)


ну знаете, если это реально проблема - то надо что-то же делать. конечно никто не пишет мемуары ф ежедневнике. я делаю именно заметки. позвонить - call, стрелки там, обозначения всякие. приноровитесь. если лень - то сорри, ничего не улучшится.

кстати, зря вы говорите, что у других нет таких проблем. есть, были. у многих. я уверена, что это больше из разряда "правильная организация работы", чем из здоровья. Хотя весна, конечно, тоже надо учитывать. тогда витмины, говорим жи:)
  • 0

#16
liskov

liskov
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Попробуйте йодомарин попить, может заодно и рисовать хорошо станете :-/
  • 0

#17
SANTOvik

SANTOvik
  • Гость
  • 24 сообщений

Что-то память сильно ухудшилась не по годам. Думаю из-за компьютеров. Или перегрузка, срабатывает автоматика и... разгружаюсь :-) :-) :D . В общем, может кто знает, как реально можно улучшить память (оперативную :D ) Был бы компом - добавил бы ещё 512 DDR :)


Могу посоветовать бальзамчик попить. Конкретнее - бальзам "Авиценна". Как раз от того, что вы описываете - "перегрузка организма" :) Отлично помогает.

Надо поддерживать организм, чтобы "процессор не перегрелся и оперативка не отказала". Это как дополнительный процессор или увеличение оперативки в виде натуральных травок, где уйма витаминчиков, всяких минеральных веществ, аминокислот, микро- и макроэлементов.

Аннотацию и советы можно почитать здесь http://vse.kz/index....showtopic=76125

Всем здоровья и - дополнительных сил! :-)
  • 0

#18
Lisenok

Lisenok
  • Свой человек
  • 607 сообщений

вы знаете, это дело не в памяти как таковой, а в том, что информации слишком много получаем и способ организации работы меняется - мы многое доверяем технике.[/color]

Да я это понимаю, но почему у др. таких проблем нет, или есть?



есть есть такие проблемы - так что вы не одиноки!!!!!! :-)

А как насчет Танакана - вроде тож говорят память улучшает - кто-нить пробовал или слышал что об этом?????
  • 0

#19
sword

sword
  • Свой человек
  • 845 сообщений

А как насчет Танакана - вроде тож говорят память улучшает - кто-нить пробовал или слышал что об этом?????

Я только турую рекламу про него видела.
А вот глицин помогает.
  • 0

#20
Glorys

Glorys
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

ну знаете, если это реально проблема - то надо что-то же делать. конечно никто не пишет мемуары ф ежедневнике. я делаю именно заметки. позвонить - call, стрелки там, обозначения всякие. приноровитесь. если лень - то сорри, ничего не улучшится.


Я разве просил мне посоветовать как решить проблемы связанные с плохой памятью? Или всё-таки как улучшить память?

весна, конечно, тоже надо учитывать. тогда витмины, говорим жи:D


Плохо помню не только весной... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.