Перейти к содержимому

Фотография

Новое экстремальное развлечение!Encounter - бишкекчане уже играют. А мы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1630

#1
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Большой город спит. Ночной проспект. Пустынно.

Вдруг, откуда ни возьмись, вылетает автомобиль, визжат тормоза, дверцы враз распахиваются, на ходу выскакивают люди. Они перекрикиваются и бегают. Трезвонят мобильники. Шарят в кустах лучи фонариков. Через мгновение все запрыгивают обратно в салон, машина срывается с места.

И тишина...

"Что это было?" — гадает, ошеломленно протирая глаза, случайный зритель у окна своей спальни.

А это — "Encounter".

Encounter — это игра


Игра, которая способна взбудоражить ваш город тоже; игра, соединившая виртуальность и реальность. Это как если бы вы, увлекшись гонками на мониторе компьютера, бросились из квартиры к своей машине, чтобы обогнать настоящего соперника. Или как если бы вы мчались по родному городу и с разгону вкатили в картинку на экране — чтобы в виртуальном пространстве завершить миссию.

Правила "Encounter" довольно просты. Чтобы принять участие, каждая команда делает денежный взнос (а команда, занявшая 1-ое место получает 50% от суммарных сборов за игру). У каждой команды несколько машин — экипажей "полевых игроков", действующих в реальном мире. Автомобили должны быть заправлены топливом под завязку, а игроки оснащены фонариками и мобильниками. Вторая часть команды — это ее мозг, "штаб". В штабе компьютеры, подключенные к Интернету, "координаторы", получающие задания на сайте "Encounter" и передающие их полевым игрокам.

Цель каждой миссии — найти код, ввести его на сайте и таким образом получить доступ к очередному заданию. Код может быть спрятан где и как угодно: заложен в подземелье, начертан на камне или стене, напечатан в свежей газете, закреплен на дереве, вручен "агенту". Кодом могут оказаться набор цифр и символов, шекспировская строка, фамилия дворника с соседней улицы.

Добыв код, экипажи сообщают его в штаб по мобильному телефону. Многоопытные и лучше оснащенные полевые игроки, экономя драгоценное время, вводят ответ на сайт прямо из машины, пользуясь подключенным к Интернету ноутбуком.

Участники должны выполнить десять миссий, и побеждает та команда, которая первой проходит все уровни. Виртуально-реальное сражение нередко длится ночь напролет — с вечера предыдущего дня до утра следующего.

Когда игру по этим правилам впервые запустили в Минске, она быстро набрала популярность и стала заметным явлением местной жизни. Горожане рассказывают друг другу легенды о таинственных ночных происшествиях. Сформировались многолюдные команды, возникло новое устойчивое сообщество "ночных игроков". Суровые представители дорожной полиции при виде машины с наклейкой "Encounter" понимающе ухмыляются. О захватывающих приключениях пишет пресса, серия репортажей о схватках во тьме появилась на городском телевидении, рейтинг ее организаторов стремительно вырос.

Эта игра, которая изменяет мегаполис, и так происходит повсюду, где она появляется.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.02.2006, 14:57:16

  • 0

#2
Дим?1

Дим?1
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
А пострадавших прохожих еще не было??? Будут!!! Интересно конечно, но... Как обезопасить людей??? Или при этом соблюдать ПДД???
  • 0

#3
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А пострадавших прохожих еще не было??? Будут!!! Интересно конечно, но... Как обезопасить людей??? Или при этом соблюдать ПДД???


Ну елки-палки, тогда за руль вообще лучше не садиться!

А серьезно - ПРАВИЛА НУЖНО СОБЛЮДАТЬ!
И игра проходит ночью!
  • 0

#4
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Власти то как всегда не поймут... опять пойдут облавы на "ночных гонщиков"
  • 0

#5
_AxiS_

_AxiS_
  • Гость
  • 28 сообщений
у нас кто то этим занимается?
  • 0

#6
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
психи ненормальные....
  • 0

#7
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
А ставки какие ? Много бабла нуна ?

Послал запрос в бишкек своим пацанам пусть расскажут что за тема ...

Сообщение отредактировал Elegance: 24.02.2006, 10:19:38

  • 0

#8
Joker_

Joker_

    Вершина еще впереди

  • В доску свой
  • 9 299 сообщений
а у бишкекчан, равно как и у многих других жителей Киргизии, есть другая экстримальная игра, называется "Попади камнем в проезжающую по трассе машину"

Сообщение отредактировал Joker_: 24.02.2006, 10:22:17

  • 0

#9
SASH!evich

SASH!evich
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

А ставки какие ? Много бабла нуна ?

Послал запрос в бишкек своим пацанам пусть расскажут что за тема ...


Во, сразу видно нормального прогматичного человека :rotate:
А дейситвительно сколько может составлять призовой фонд и какова минимальная ставка в игре?
Экстрим и что то новое это хорошо, но если не будет мотивации то ИМХО долго это не продержиться.
Студентам может понравиться... хорошая альтернатива ночным клубам.
  • 0

#10
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Есть наработки по похожей игре, 60% Complete...
Если что могу поделиться... :rotate:
  • 0

#11
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
По-моему клёвая идея, новая и необычная. И если учесть, что большая часть автоветки ЦТ люди работающие с компутерами и интернетом, то техническая часть будет закрыта :rotate:

А начёт "не поймут" ... первым всегда тяжело. Вон, на флэшмобовцев как смотрели, а терь ничо, попривыкали :laugh:
  • 0

#12
SpiritM

SpiritM
  • Свой человек
  • 858 сообщений
Кажеца в Амлате уже что то подобное есть. Недели две назад звонит знакомая среди ночи, спрашивает "есть ли у меня бинокль или лупа?" -) Я поначалу подумал что шутит так, а оказывается выполняет задание. Подробностей не знаю, у них там помоему две или три команды были, на машинах, кто первый выполнит задание тот выиграл -)
Идея прикольная конечно.. Но если это в массы пойдет то и ночью нормально не поездишь.. Так же как и днем будет толпа машин, подрезающих друг друга и нарушающих правила )
  • 0

#13
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Власти то как всегда не поймут... опять пойдут облавы на "ночных гонщиков"



Не нужно быть такими скептиками!!!!
Не нужно гонять как ошалелые!!!

Можно спокойно ездить.

у нас кто то этим занимается?

Вот и пытаюсь выяснить. Вроде нет...
  • 0

#14
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений
муйня...
  • 0

#15
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

А ставки какие ? Много бабла нуна ?

Послал запрос в бишкек своим пацанам пусть расскажут что за тема ...



Внизу сообщения есть ссылка на сайт. Я сам бывший бишкекчанин - много друзей так развлекаются!
Вот фотки: http://diesel.elcat....pic=196285&st=0

а у бишкекчан, равно как и у многих других жителей Киргизии, есть другая экстримальная игра, называется "Попади камнем в проезжающую по трассе машину"

УГУ!!! А еще!!!! ОНИ НАСИЛУЮТ ВСЕХ кто живет севернее чем они! Такой ритуал.
  • 0

#16
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
С нашими пробками и загруженостью дорог, днем в такое играться ну никак не получиться...только глубокой ночью.
ИМХО пусть играют, главное чтобы никто от этого не страдал, ни водители других машин, ни пешеходы....ни жильцы соседних домов, разбуженные визгом тормозов и хлопаньем дверей машин.
  • 0

#17
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


А ставки какие ? Много бабла нуна ?

Послал запрос в бишкек своим пацанам пусть расскажут что за тема ...


Во, сразу видно нормального прогматичного человека :rotate:
А дейситвительно сколько может составлять призовой фонд и какова минимальная ставка в игре?
Экстрим и что то новое это хорошо, но если не будет мотивации то ИМХО долго это не продержиться.
Студентам может понравиться... хорошая альтернатива ночным клубам.


Не вопрос, но меня офис-дом-офис-дом тааак достали, что и я бы поучаствовал!

Есть наработки по похожей игре, 60% Complete...
Если что могу поделиться... :laugh:


А какие наработки? Я понял, что основное это сайт и его хостинг?
  • 0

#18
DeerHunteR

DeerHunteR

    :D

  • В доску свой
  • 2 632 сообщений
Хы.....
Пачитал отчет. 3 призовых места:
1 место - команда наняла бусик по часам за 1500 сомов
2 и 3 место - чуваки двигали на маршрутках и на своих двух......

идея хорошая
жаль, что я в Астане сщас живу(
  • 0

#19
Swekl

Swekl
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Кажеца в Амлате уже что то подобное есть. Недели две назад звонит знакомая среди ночи, спрашивает "есть ли у меня бинокль или лупа?" -) Я поначалу подумал что шутит так, а оказывается выполняет задание. Подробностей не знаю, у них там помоему две или три команды были, на машинах, кто первый выполнит задание тот выиграл -)
Идея прикольная конечно.. Но если это в массы пойдет то и ночью нормально не поездишь.. Так же как и днем будет толпа машин, подрезающих друг друга и нарушающих правила )


Я не видел этот процесс лично, но судя по фоткам на сайте, ссылку на который я дал выше, они очень спокойно перемещаются - даже успевают перекусить и сфотографироваться! :rotate:

Off?: блин, что с ЦТ сделалось.... Такое впечатление, что немалая часть сюда заходит что бы побрюзжать!
  • 0

#20
FoxBeast

FoxBeast
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Власти то как всегда не поймут... опять пойдут облавы на "ночных гонщиков"

Ну почему? Власти к этому делу тоже надо привлечь. Пусть власти это дело организовывают! А искомые коды раздадут гайцам :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.