Перейти к содержимому

Фотография

TV-проект ВТОРЖЕНИЕ,Дневники Димки Ветра, ....и +


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ещё - можно задать мне разнообразные вопросы: про -
- автостоп
- "систему"
- выживание в экстриме
- мои взгляды и мировоззрения
- еще, немного, о проекте Вторжение (что смогу рассказать - расскажу - в пределах договора заключенного с "ОРТ"). Сразу оговорюсь - о том кто пришел первым и т.д. - не могу говорить. ИБО ДОГОВОР.
Простите за саморекламу - но как олдовый фидошник (что уже два года не может настроить т-мыл ), как цт-шник (чукча не писатель, чукча читатель ), как разно-турист, бард, и вообще как ха-а-ароший человек прошу сходить сюда: http://www.vtorzhenie.kz/vote/vote.php
и проголосовать за Дмитрия Васько.
Так же есть большой смысл SMS-ить: (текст сообщения) 12 - (номер отправки) 4242. Стоимость этого 70 тенге.
Также можно голосовать по городскому. Но номера его я не помню. Может кто подскажет?
А вообще смотрите телевизор, но учитывайте, что монтаж - великая вещь...

Еще на этом сайте есть форум. Находится тут: http://www.vtorzhenie.kz/forum/
можно там мне в "участники" задать пару вопросов. Да и прикольно будет вас там наблюдать.

И еще: дневники будут поступать нерегулярно, как получится, - потому как - работа...
Но попробую, (суббота с 9-00, воскресенье повтор утром, и "дневников" - после программы "Время" вторник, четверг) когда догоню, - писать после каждой передачи.
А пока ловите главу первую...
  • 0

#2
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Посвящается Птице, Юльке,
всей телевизионной группе ?Вторжение?
и всему тому народу кто верил и поддерживал?

Это не есть вымысел. Но и правдой назвать трудно. Просто сидит себе человек, медитирует на кнопочки компутера и тщится вспомнить все то, как оно происходило. А память ? штука своеобразная. Да и всё тебя окружающее другие люди воспринимают сугубо по-своему. Потому не обессудьте за почти сказку?

Жил-был Ветер.
Нет. Неправильно начал. Я же обещал, что это будет не сказка, а почти правда. Посему ? начну по другому.

Предисловие, или как все начиналось
Последний раз я приехал с Трассы в 2000 году. Проистекала она достаточно долго по времени, но ее протяженность, как и насыщенность, оправдывала то, что я ездил с конца марта по сентябрь. Т.е. это были разнообразные тусняки бардов, рокеров, хиппи, разнообразных разно-водно-автостопо-горно-туристов (научился излагать почти по итальянски!) что проводили свои мероприятия от Байкала ? Питера ? Одессы ? Алматы, и в которых очень хотелось принять участие. В то время мне были жизненно необходимы новые встречи с течением этого мира ? встряска задолбанного семейными делами организма.
И, знаешь, все получилось. Я нашел ответы на старые вопросы, нарвался на новые задачи ? на том и успокоился. И, в который раз!, поменял жизнь.
Осел. Надыбал новую профессию, окреп в ней и - ?совершенно позабыл те штуки, на которые должен был ответить, прежде всего, самому себе.

Поэтому было удивительно, когда спустя пять лет люди, которых абсолютно устраивала моя оседлая жизнь, начали говорить:
? Чтой-то засиделся ты, Ветер.
? Что-то надо менять.
И говорили еще:
- Ты стал неправильным Ветром.
- А тут телевидение мутит какой-то проект ? попробуй!
Я слабо отпинывался, а пипл продолжал атаковать меня с разных сторон:
- Как?! Ты еще не заполнил анкету?
- Ты не хочешь прокатиться в Европу?
- Ты же всегда мечтал об этом!
И смотрели на меня удивленно и встревожено, как на внезапно заболевшего сифилисом.
У меня же только рождались смутные образы на слова ?мечтал? и ?европа? - и никакого желания куда-то двигаться и с кем-то общаться.
Но в этом мире случайностей нет (с. Б.Г.). И потому в предпоследний день приема заявок мне на работу наш системщик притащил полоску ?каравана? с анкетой. В тот день дел в газете не было ? и я решил сделать маленькие коллажики со своими фотками, затем втянулся ? ответил на вопросики (некоторые были довольно-таки странны) ? а потом пошел за пивом. Ну и, поскольку, сделанная работа всегда требует завершения (так же, как стены дома жаждут крышу и печку) ? то и отнес все свои листики на ресепшен в ?Хабар?, благо все (в том числе и пиво) было рядом. А закончив сей труд на следующий день благополучно забыл и том, и о другом.

Под первое мая решил не ездить на ?Лиловый Ветер? - а в тихой семейной компании с детьми съездить порыбачить. Но поскольку дети не пьют, другой за рулем, тетки приговорили свое вино, на том и остановились, ? пришлось мне приговаривать взятый с собой алкоголь. Поэтому порыбачил чрезвычайно удачно, удочки, правда, не потерял ? но по приезду в город - когда услышал сотку ? долго соображал какой администратор, и из какого ?Вторжения? звонит и чего хочет. Поэтому все услышанное в телефоне - пересказывал вслух - дабы, наутро, мне народ передал - что именно, и с кем я обговаривал. Для администатора, наверное, это все звучало довольно-таки нелепо. Но все-таки договорились когда и где мне надо проявиться.

Прикольно. Когда я первый раз, лет в 15-16, участвовал в кинопробах ? очень боялся камеры. Тогда же, когда первый раз встретился со ?Вторжением?, может быть благодаря съемочной группе, я после первых секунд 30 перестал замечать оператора с этой жуткой штуковиной. А может, начал относиться к ней как к микрофону к которому почти привык, во время своих (честно говоря) не очень многочисленных выступлениях на разнообразных концертах. Да и очень помогла гитара, как и то что опять был на Арбате, занимался привычным делом ? пел песенки, общался с народом ? работал.
Может быть кому-то это покажется совершенно недостойным занятием для взрослого мужика, но пение на улицах это действительно Работа, и, подчас, более тяжелая и опасная чем многие другие.
Наверное, могу перепутать хронологию, но кажется, что после этого первого интервью и начался сам отбор этих 50 человек, из которых и выбирались бы те счастливчики что поедут. А я уже начал снова видеть сны. Поезда, ситуации, дороги, страны где еще не был.

В чем меня жизнь убедила, так это в том, что когда ты Действительно чего-либо желаешь, и оно Необходимо ? тогда ты стопудово Это, так или иначе, но, конечно абсолютно не так как все представлял ? Это получишь.
Все получилось. Позвонили. Сказали прийти на отборочный тур.
  • 0

#3
Torgovec

Torgovec
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Лично я думаю ,что идея была классная а вот реализация отстой?
Честно. Скажи честно деньги зажидили.
Или не нашлось у вас там умной головы, которая подняла бы голову и сказала " Э блин всё по другому делать надо.."
А так вышло , что -то среднее между круто и полный отстой. Да и сами участники ходят по городу, сделали бы вид , что их нет , типа они там.
Не интересноооооооооооо
Надо реалити.....
И каждый день..
Воттт
  • 0

#4
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений
Там бы секса бы побольше. ТОгда был бы крутой рейтинг..

#5
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Лично я думаю ,что идея была классная а вот реализация отстой?
Честно. Скажи честно деньги зажидили.
Или не нашлось у вас там умной головы, которая подняла бы голову и сказала " Э блин всё по другому делать надо.."
А так вышло , что -то среднее между круто и полный отстой. Да и сами участники ходят по городу, сделали бы вид , что их нет , типа они там.
Не интересноооооооооооо
Надо реалити.....
И каждый день..
Воттт


Ай эм есть просто участник (тот который длинноволосый с домброй). Посему не распоряжался ни деньгами - ни тем как делать передачу. Мое дело попытаться рассказать то - как оно все там было на самом деле.
А вот люди кто делает эту передачу могут наткнутся на этот форум - и прочитать все рекомендации и пожелания. Исправится время у них есть. А можно обратится прямо к ним на сайт http://www.vtorzhenie.kz/ - на форуме все им высказать. :D
Они делают шоу такого масштаба впервые. Потому и ищут свой формат (имхо).
  • 0

#6
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Отбор из избранных,
Или
Отбор от отобранных.


Второе интервью

Все хорошо.
Все получится.
Я спокоен, спокоен, спокоен?
Дыхание ровное и свободное, сердце работает нормально.
(с. Нормальный аутотренинг)



Просыпаюсь всегда тяжко. Устроен странно: - ежели спать ? то до упора, но и не спать так же: - пока не закемарю возле книжки, либо компутера? И уже спящему добрести до кровати, плюхнутся в нее и видеть сны. Сны о чём-то большем. (с.)
Совершенно другая жизнь. И вот это-то переключение между мирами напрягает. Я настоящий живу и действую Там. Все звуки, краски, люди ? все реально. Но также Я ? открываю глаза и живу Здесь и Сейчас. И не меняется ничего. Кроме того что я Там ? гораздо свободней. И в любой момент могу переиграть сложившуюся, но неприятную мне ситуацию заново. А Здесь и Сейчас пишешь черновик своей жизни набело. И не поменяешь ни фига.
Поэтому надо играть без помарок наяву. А значит всё время настороже и напряженно. Особенно с моей речью.
Даже близким людям сложно понять боль другого человека. До тех пор пока у тебя самого болеть не будет то же самое. Так же и тут.
Никто не будет вникать ? почему получается у меня общаться так, а не иначе. Но лучше я высплюсь. И не буду пить чай или кофе. Зато гор-р-раздо буду лучше говорить. А завтра надо идти на интервью, на отбор ? и быть гораздо лучше всех тех кто разговаривает так же естественно как дышит, не задумываясь. (интересно, не потому ли у людей столько проблем и недопонимания? Говорят же очень часто не думая о том Что излагают)
Поэтому радуюсь, потому как удалось договориться с администратором ?Вторжения? о моем приходе на телеканал не к 9, а к 11 часам утра. Может это и сыграет свою положительную роль?
Наскоро одеться, обязательно влезть в ванну хотя бы минут на пять, стряхнуть остатки сна ? напялить какую-нить одежонку, взять инструмент - прыгнуть в такси? И начинать ожидать интервью. Ибо, хотя нас и разделили на группы, но людей очень много и потому есть дополнительное время освоиться, присмотреться к коллегам по отбору, наметить тех с кем интересно и можно затусоваться, заодно растренировать до сих пор скованный речевой аппарат.
Заходим в здание ? никто не знает чего ему ожидать ? потому кидаемся к абсолютно незнакомым людям выходящим из комнатки где происходит какое-то таинство Телевидения ? выяснить что там спрашивают, как всё происходит-то? Народ выползает довольно-таки под впечатлением, чуть пришибленный, но воодушевленный. Нервная обстановочка!
Но мне нравится, это вставляет. Почти как перед концертом.
  • 0

#7
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Подходит моя очередь ? заползаю внутрь ? а там очень жарко. Несмотря на то что на улице около +30 ? в комнате гораздо теплее. Это неожиданно, об этом никто не упоминал из выходящих ? поэтому напрягает. Стены из звукоизоляции, точно такой же - какую видел в юности, когда приходил в детскую музыкальную редакцию на каз. радио и пел. Там же впервые слушал Башлачева. Это чуть успокаивает. Но чувствую, что говорить будет трудно. Потому тяну время ? снимаю куртку, долго усаживаюсь, устраиваю кофр с гитарой. Передо мной темный экран, как в фильмах про полицию. Тебя видят а ты нет. И явно за ним, этим экраном прячется кто-то страшный. Но если страшный, слава богу что я его не вижу.
Справа и слева нечто типа прожекторов, но достаточно необычных. Очень большие, приблизительно 2х2. И, понимаю, что в комнате жарко именно от них.
Меня начинают о чем-то спрашивать. Отвечаю на автопилоте, потому как отвлекаюсь на окружающую и непривычную обстановку. Затем следует вопрос: - Расскажите Ваш самый некрасивый поступок в жизни?
Теряюсь. У каждого из нас свои скелеты в шкафу. Лихорадочно роюсь в памяти, листаю странички? Во! Вспомнил вроде подходящее.
Историю рассказывал мне Сим Ваныч, мой отчим, как у них в группе был кекус, который будучи в горах, то ли сожрал, то ли выкинул трехкилограммовый мешок сахара и оставил всю группу без оного.
(Не про меня, но похоже. Когда мне было 11 лет, с дядюшкой и его друзьми поехал на Байкал. Затем пешком. И посреди тайги у нас уперли мой рюкзак со всей едой. Какое было лично мне облегчение! Нес потом только котелок с грибами найденными по дороге. Тем и питались.)
Чую ? вроде прокатывает. Обхожу острые слова, на которых сто процентов запнусь ? заканчиваю. Со мной прощаются ? я же лихорадочно просчитываю характеристики звука голоса того кто прощается, и мне кажется что он, этот голос ? вроде бы стал гораздо теплее.
Выхожу из операторской (вроде так она называется). И понимаю, что прошел это интервью.
Ни к кому не подходили, сразу после выхода из жаркой комнатки, люди с камерой ? а тут подошли, и начали интересоваться. Нечто типа ? а как ты справляешься с волнением?
А как я объясню: ? Как? Это дело не двух, и даже не пяти минут. Я вот сам себе это всю жизнь объяснить не могу. Вот ты это читаешь уже долго. Тебе понятно хоть что нибудь, как я это делаю? Мне лично ? нет.
Поэтому начинаю мямлить нечто типа (как обычно говорю себе, выходя на концерт): - Мол, объясняю себе, что люди, к которым я выхожу ? друзья. И потому не держат в кармане фигу. Но, скорее всего, получается неубедительно ? и операторы технично прощаются. Этот раунд, похоже, я проиграл. Но посмотрим, что будет дальше.
  • 0

#8
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Там бы секса бы побольше. ТОгда был бы крутой рейтинг..


секса нет, все-таки народ ехал "ехать" а не развлекаться.... с сексом не получилось, редакторы лоббируют другую тему - туалетную... :fie:
  • 0

#9
dmitriy-veter

dmitriy-veter
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Там бы секса бы побольше. ТОгда был бы крутой рейтинг..


Секс там был. Чаще всего специализированный... :lol: Мозго66тв0 называется. Вот его и показывают чаще всего...
Почему-то режиссеры шоу уверены что "отрицаловку" народу смотреть очень интересно...
  • 0

#10
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Вчера посмотрел. Там была "отрицаловка" про яблоко :lol: Насколько я помню, Ева перед первым в истории человеческой сексом поделилась с Адамом яблоком. А тут сама скушала, подруга ваша)) Точно без секса обошлось))
  • 0

#11
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
э-э-эй!
гДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ ДВИНИКОВ ТВОИХ, ДРУЖЕ?
  • 0

#12
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Привет Дима!
Видела тебя недавно на :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.