Перейти к содержимому

Фотография

Переходный возрастКак вы себя чувствовали???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
masyoka

masyoka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Сабж
мне 13 лет...
;)
  • 0

#2
фруктовая

фруктовая
  • Гость
  • 49 сообщений

Сабж
мне 13 лет...
:D


Искренне сочувствую!
До "нормального" ощущения в пространстве тебе еще минимум лет 7... ;)
  • 0

#3
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений
не знаю, я так будто вообще с рождения в этом переходе. плавно перейду в кризис среднего возраста ну и дальше там уже...;)
Из дома не сбегала, вот из садика хотела(оф), не вышло. С родителями ссорюсь, но кто с ними не ссорится?
  • 0

#4
Ясмин

Ясмин
  • Гость
  • 24 сообщений

Сабж
мне 13 лет...
;)

я помню себя чуствовала и ни ребенком ни взрослой.
а парню так темболее тяжко. те точно еще лет 7 покантоваться надо.
главное не впадай в депрессию
  • 0

#5
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
а что все такие грустные? классный период, твори что хочешь, самовыражайся, все равно все потом на трудный возраст спишут..
  • 0

#6
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Жвачки за сотни рублей, потом ввод тенге...опять хлеб за копейки.... :(
  • 0

#7
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Любила безответно, меня не любили... кто меня любил, того ненавидела ;)
Стеснялась острых коленок, прыщик соскакивал на носу прямо перед самым свиданием ;)
Ничего не хотелось делать, только спать и гулять...и еще конфет шоколадных, которые покупались только к моему дню рождения и на Новый год...
много еще можно вспомнить...слава богу, все проходит, и это состояние тоже прошло. :(
  • 0

#8
Yuser

Yuser
  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
Нормально все прошло. Без эксцессов всяких))
  • 0

#9
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
сейчас немного тоскую по тому времени...

тогда было:
*меньше забот (хотя те заботы казались ну очччень важными)
*меньше обязанностей (хотя мне хватало грузилова)
*меньше боли и неприятностей (хотя подростковая душа нежна и небольшие какие-то проблемки до сих пор хранятся в виде шрамов)
*больше веры в чудеса
*ощущение того, что я хозяин жизни (сейчас просто сталкиваешься с какими-то препятствиями и понимаешь, что не быть тебе президентом Америки, ну ни за что...)

а сейчас... сейчас свобода и независимость...
уверенность в собственных силах,
игры по "взрослым" правилам...
ну и так далее...

мне нравится...
  • 0

#10
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
и еще:

колбасить по-разному тебя будет еще лет эдак пять...

а потом всё начнет меняться...

только помни, что жизнь несмотря ни на что прекрасна...
  • 0

#11
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мои гада.............мои багатсво.................ЭХ!!!!!!!!!!!!ничто ни фечно пад луной!
  • 0

#12
Ameliya

Ameliya
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений
мятежный возраст...
пару раз к дирехтору загремела за "вызывающее поведение с учителями",
как это тогда называлось,
одним словом боролись за свободу и справедливость :(

Сообщение отредактировал Ameliya: 25.07.2005, 10:25:48

  • 0

#13
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
главное чтбы девшука попалась с пониманием и вела тебя правильно во взрослую жизнь, тогда переломный возраст проходит на ура!
  • 0

#14
Regina

Regina
  • В доску свой
  • 1 693 сообщений
Переходный возраст - это возраст когда человек (подросток) чувствует себя центром даннгого безмятежного мира...
Некоторые лезут в постель к другим, другие шарахаются ...
но в конце концов это проходит... :(
  • 0

#15
NIcKI

NIcKI

    Экстремал\Беспредельщик

  • В доску свой
  • 1 769 сообщений
Меня в 13 лет, новый год сильнее вставлял чем сейчас, сейчас я воспринимаю новый год как возможность отдохнуть немного, встретится с друзьями, а раньше: подарки, салюты, фейерверки короче было круто...
  • 0

#16
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
в 13 лет я переехал из дома в интернат.
welcome to hell сказали мне а я не понял. не знал английский.
  • 0

#17
Laughing777

Laughing777
  • Гость
  • 6 сообщений
Знаешь, когда мне было 13 лет я была маленькой, скромной девчонкой, у которой все было нормально и с нервами, и с настроением. А сейчас, в 16, я кажется, по-настоящему, стала осознавать, что есть такое этот треклятый переходный возраст. Ты находишься на вулкане, который каждую секунду может вытащить из себя тонну лавы. Твоё настроение-это спидометр у пьяного водителя. Ты ощущаешь себя чужой и никому не нужной. Тебе нужно одиночество, но, когда ты находшься в нем тебе становится только хуже. У тебя возникает ощущение, что ты живёшь среди людей, чуждых тебе. Это ужасссссссс ;) который может быть никогда и не кончится. но... тем не менее 16-это чудесная пора, когда жизненные перспективы только открываются перед тобой. А, что говорить о 13? Это- круто! Живи и радуйся! :(
  • 0

#18
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Никому не посоветую вернуться в этот период жизни. Трудно было тогда. Наверное поэтому быстро повзрослела. Такая была тихая... забитая... и так и было лет до шестнадцати. Школу окончила - и как с облегчением многие жуткие страницы в жизни вымарала - потом было не легче, не проще, просто гораздо лучше и интереснее. Так что переходного возраста такого никому не посоветую. Личные трагедии на фоне рушащейся экономики страны, вечной инфляции и бедности... брр. Нонешним детям жить гораздо легче. Их родители уже успели обернуться в бизнесе, навариться и заработать на жизнь. А тогда всяко было. Чаще всего сложно.
  • 0

#19
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
(предварительно заглянув в учебник по чистоте русского языка). Самое главное в этом возрасте - не сотворить себе кумира. Ни хорошего, ни тем более плохого. Это непростое время, вне зависимости от объективных факторов. Будь собой верь в мечту. И все будет хорошо. И тебя поцелует Маргарита (или Мастер - что кому больше нравится).
  • 0

#20
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
альба, вы меня удивляете...
хатя бы чистатой русскаго языка...

подумал и:

и я бы с радостью вымарал окончательно страницы оттуда...
боли много...

но до конца не получается.
и не получится никогда...

так и буду жить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.