Перейти к содержимому

Фотография

Путешествие в Россию с удостоверением!!!Ктониьудь пробовал?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1
drew55

drew55
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Очень хочется узнать ездил ли ктонибудь в соседнюю державу под названием Россия с удостоверением личности и без паспорта (занеимением такового)
Основные вопросы: Трудности с приоретением билетов, таможня наша и ихняя, пограничники, вобщем все что случалось.
Постановление про путешествия м/у Россией и Кз с уд.личности видел и читал, но сильно много слухов и проблем вокруг. В одной турфирме даже отказались продать билет.
Если на конференции есть люди, которые такое пережили очень прошу подельться советом.
  • 0

#2
sayan

sayan
  • Свой человек
  • 775 сообщений
нет. нельзя. о чём красноречиво говорят объявления на проходных в аэропортах. в россии и подавно не выпустят и не впустят, у нас тоже не выпустят и не впустят. обязательно паспорт.
  • 0

#3
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
согласна. нереально. они же помешаны на проверке паспортов! там без паспорта ничего не делается! удостоверение для них - это какой-то отголосок совка!
  • 0

#4
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
зачем же так грустно? наши водилы постоянно катаются в оренбург с удостоверениями личности и у них никаких проблем с росс.таможней и фпс! :laugh:
  • 0

#5
i2k

i2k
  • В доску свой
  • 2 853 сообщений
меня этот вопрос тоже интересует!
вчера звонил в справочную аэропорта - сказали можно.
мой паспорт на оформлении визы в москве и прислать его в ату нет времени. поэтому лечу в среду на свой страх и риск по удостоверению личности. говорят прокатывает.
  • 0

#6
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Если есть возможность ехать с паспортом - езжайте с паспортом, однозначно проблем меньше будет. Удостоверения - это для поездок в приграничные области. При передвижении особенно воздушным транспортом иметь паспорт при себе всегда было обязательно, наши удостоверения в России не канали, по большому счету, никогда. Но если вы все-таки едете с удостоверением, не забудьте прихватить с собой текст тех постановлений, которые были приняты правительствами обеих стран во исполнения соглашения, которое зимой подписали Вовик с Назиком. На аэропортовских такие бумажки это иногда действуют. Щас попробую выложить их текст в отдельных постах. Если хотите, скиньте мне в личку ваше мыло, я пришлю эти документы в нормальном формате (как они лежат в базе "Юрист")
  • 0

#7
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Вот наше постановление:

Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 мая 2005 года ? 494
О взаимных безвизовых поездках граждан Республики Казахстан и Российской Федерации

В соответствии с совместным заявлением Президента Республики Казахстан и Президента Российской Федерации от 24 мая 2005 года и статьей 8 Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Обеспечить после 24 мая 2005 года временное применение режима взаимных безвизовых поездок через казахстанско-российскую государственную границу граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, предусмотренным Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года, подписанным в городе Астане 24 марта 2005 года, а также по удостоверениям личности (внутренним паспортам) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Республики Казахстан, не достигших возраста 16 лет, граждан Российской Федерации - 14 лет).
2. Пограничной службе Комитета национальной безопасности Республики Казахстан временно осуществлять пропуск граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан проинформировать государства - участников Соглашения между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 года о режиме поездок через казахстанско-российскую государственную границу граждан Республики Казахстан и Российской Федерации по документам, упомянутым в пункте 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.

Премьер-Министр
Республики Казахстан
Д. Ахметов
  • 0

#8
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А вот и российское:

Постановление Правительства РФ от 31 мая 2005 года ? 341
О взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан

В связи с Совместным заявлением Президента Российской Федерации и Президента Республики Казахстан о решении установить особый режим взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан и началом временного применения с 24 мая 2005 г. Протокола к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанного в г. Астане 24 марта 2005 г., а также в соответствии со статьей 8 указанного Соглашения Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить, что для пересечения российско-казахстанской государственной границы гражданами Российской Федерации и гражданами Республики Казахстан помимо документов, предусмотренных Протоколом к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанным в г. Астане 24 марта 2005 г., также используются внутренние паспорта (паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение личности гражданина Республики Казахстан) и свидетельства о рождении детей (для граждан Российской Федерации, не достигших 14 лет, и для граждан Республики Казахстан, не достигших 16 лет).
2. Федеральной службе безопасности Российской Федерации осуществлять пропуск граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан по документам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
3. Министерству иностранных дел Российской Федерации проинформировать государства - участники Соглашения, указанного в пункте 1 настоящего постановления, о режиме пропуска через российско-казахстанскую государственную границу граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан по документам, указанным в пункте 1 настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Председатель Правительства
Российской Федерации
М. Фрадков
  • 0

#9
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
мона
это (то что выше)
отменили
просто кто знает, то ездит
  • 0

#10
Буба

Буба

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Одно время нельзя было, но потом снова разрешили. Сам ездил. Летал в Маськву
  • 0

#11
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
можно 100%
вчера я с Москвы на поезде приехал.....
у соседей по купе удостоверения были...никаких проблем!

только обязательно в России в течении 3-х дней нужно пройти регестрацию.....

а то на обратном пути задолбают.......выманивают 500 рублей!
  • 0

#12
FL1

FL1
  • В доску свой
  • 1 968 сообщений
А обратный вариант: в Казахстан на месяц с российским внутренним паспортом?
Есть такие примеры из жизни? И какие будут дополнительные проблемы (по сравнению с наличием российского загранпаспорта)?
  • 0

#13
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А обратный вариант: в Казахстан на месяц с российским внутренним паспортом?
Есть такие примеры из жизни? И какие будут дополнительные проблемы (по сравнению с наличием российского загранпаспорта)?

никаких проблем для россиян с их внутренним паспортом!
в нашей компании работает куча россиян, приезжают сюда не по загранпаспортам! просто нужно вовремя регистрироваться в миграционке! :laugh:
  • 0

#14
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Если есть возможность ехать с паспортом - езжайте с паспортом, однозначно проблем меньше будет. Удостоверения - это для поездок в приграничные области. При передвижении особенно воздушным транспортом иметь паспорт при себе всегда было обязательно, наши удостоверения в России не канали, по большому счету, никогда. Но если вы все-таки едете с удостоверением, не забудьте прихватить с собой текст тех постановлений, которые были приняты правительствами обеих стран во исполнения соглашения, которое зимой подписали Вовик с Назиком. На аэропортовских такие бумажки это иногда действуют. Щас попробую выложить их текст в отдельных постах. Если хотите, скиньте мне в личку ваше мыло, я пришлю эти документы в нормальном формате (как они лежат в базе "Юрист")

обнозначно с паспортом проблем меньше будет! но я летал из москвы в пермь и обратно по удостоверению личности, хотя эти города не относятся к "приграничным областям", никаких проблем не было! :laugh:
  • 0

#15
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Очень хочется узнать ездил ли ктонибудь в соседнюю державу под названием Россия с удостоверением личности и без паспорта (занеимением такового)
Основные вопросы: Трудности с приоретением билетов, таможня наша и ихняя, пограничники, вобщем все что случалось.
Постановление про путешествия м/у Россией и Кз с уд.личности видел и читал, но сильно много слухов и проблем вокруг. В одной турфирме даже отказались продать билет.
Если на конференции есть люди, которые такое пережили очень прошу подельться советом.

В Домодедово на проверке перед посадкой видел казаха с удостоверением - сотрудница таможни даже не изумилась - просто взяла, что-то там посмотрела, написала где-то и отдала обратно, как обычно. А я что-то по незнанию с паспортом туда всё время ездил...

Дело было ещё весной, а сейчас Путин с Назарбаевым вроде вообще друзья и по прохождению границы вроде как совсем всё утрясли.
  • 0

#16
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

можно 100%
только обязательно в России в течении 3-х дней нужно пройти регестрацию.....

а то на обратном пути задолбают.......выманивают 500 рублей!

Ну, не знаю. Скока раз за последние годы была в России (в основном, в Москве) и ни разу не делала себе регистрацию: лень было. Менты в городе меня, слава Богу, не останавливали, а погранцы в аэропорте ни разу ничего не говорили и денег не вымогали. Наверное, мне просто везло! Хотя я это я не к тому, что регистрироваться не надо, с регистрацией все же спокойней... :laugh:
  • 0

#17
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений
Как быть с миграционкой, когда ты не собираешься быть только проездом в крупных города? За день сделать подобное практически нереально...
  • 0

#18
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Как быть с миграционкой, когда ты не собираешься быть только проездом в крупных города? За день сделать подобное практически нереально...

никак. обычно устанавливается срок для регистрации например, в течение 5 календарных дней. так что если проездом всего на один день, независимо от крупности населенного пункта, то регистрироваться не обязательно! и сохраняйте подтверждающие документы, типа билетов, где указана дата въезда и выезда.
  • 0

#19
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Я тоже стремалась, сделала себе паспорт. при мне мужик, в поезде вместе ездили - ГОРДО ехал с удостоверением и никаких проблем у него не было.
  • 0

#20
Periodista

Periodista
  • В доску свой
  • 2 293 сообщений

Как быть с миграционкой, когда ты не собираешься быть только проездом в крупных города? За день сделать подобное практически нереально...

никак. обычно устанавливается срок для регистрации например, в течение 5 календарных дней. так что если проездом всего на один день, независимо от крупности населенного пункта, то регистрироваться не обязательно! и сохраняйте подтверждающие документы, типа билетов, где указана дата въезда и выезда.

Если быть точнее, то останавливаться я собираюсь примерно на 5 дней на острове Ольхон (озеро Байкал)... там единственный поселок есть (Хужир), но там как мне сказали подобные вопросы не решают... регистрацию можно сделать только в Иркутстке... но зачем, когда я там собираюсь пробыть там не больше 5-6 часов...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.