Перейти к содержимому

Фотография

ТОО "Петнхауз"кто это вообще такие?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Живем мы в трехэтажном доме, подлежащему, согласно генеральному плану застройки до 2020 года сносу.
Тут нам сообщают, что некое ТОО "Пентхауз" хочет получить согласие от жильцов, поменять нам все трубы и проч, и построить мансарду "из облегченных материалов" (это по их словам) на нашем доме. Дескать, дома будут сносить не все, а только ветхие, и типа если все наши службы дадут добро на перестройку дома - то будет у нашего домика 4й этаж и никто нас не снесет.

Собственно - меня терзают такие вопросы:
кто это такие, откуда взялись (если кто обладает возможностью как-то "пробить" надежность этой фирмы - помогите, пожалуйста).
из предыдущего вопроса возникает следующий - насколько надежным будет их новая крыша и как они справятся с тем, что чердачный пол вообще-то не предназначен быть полом для людей... ну и еще подобные вопросы: успеют ли они снести крышу и постоить новую, что будет, если пойдет дождь, а новой крыши нет (зальет-то нас) и так далее.......

КСКашницам нарисовали красивые картинки, показали всякие буклетики - они и растаяли... и теперь ходят и активно агитируют - а народ попадается доверчивый.....

вообщем - я понимаю, что тема достаточно специфичная - но может кто уже сталкивался с постойкой на их доме пентхаузов?

ЗЫ: очепятка в теме вышла - ТОО называется Пентхауз

Сообщение отредактировал Katerenok: 18.04.2005, 08:42:16

  • 0

#2
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

ЗЫ: очепятка в теме вышла - ТОО называется Пентхауз

Тема создана только недавно, значит изменить очепятку еще можешь. Смотри, видишь строку над (своим) сообщением по порядку идут, - жалоба | ответить |изменить | с цитированием | вверх. Так вот жми на изменить и все будет тип топ.

по теме, если есть знакомые кто так или иначе связан с деп-том мин. юста по г. Алматы, то попроси чтоб глянули в соответсвующий гос. реестр. :-)
  • 0

#3
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2Охотник
название темы изменить нельзя =(
  • 0

#4
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
Информацию о юридическом лице можно получить и не имея знакомых в Упр. юстиции, достаточно оплатить пошлину и дать запрос, но полученная информация (учредители, Устав и др) о многом не скажут. Лучше позвонить к ним, узнать, что за компания, чем конкретно занимается, спросить о построенных объектах, пойти посмотреть их, поспрашивать жильцов этих пентхаусов и сделать свои выводы :-)
  • 0

#5
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

КСКашницам нарисовали красивые картинки, показали всякие буклетики - они и растаяли... и теперь ходят и активно агитируют - а народ попадается доверчивый.....
вообщем - я понимаю, что тема достаточно специфичная - но может кто уже сталкивался с постойкой на их доме пентхаузов?

ЖЫву на Пастера-Комунны - 9-жка, протекает потолок. ОНИ Подряжались делать десятый этаж, вроде фсе грамотно объяснили-пояснили. За то что Они замутят, обещали:
1) Сделать ремонт во всех подъездах
2) Подвальные трубы (канализация) поменять
3) Генеральная починка лифтов (!!!)
4) Соотвесно решится проблема протечки крыши на 8-9 этажах.
КАк обычно ниче страшного, а бабульки (когда же вы высдохнете) уперлись в мужской половой орган, сказали идите в женский детородный.. нам и так хорошо. Ессно, Вас же не заливает.
А насчет примеров пожалста (выполненные проекты) -САМАЛ(не могу уточнить но показывали на месте), Кирова -Ленина, Фурманова- Пастера(АДМ. ЗДАНИЕ) .
В побщем по слухам ооочень делают неплохо, только как совдеповскую тупость у наших людей выжать...
  • 0

#6
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений
2 NuCge
ваша история, я так понимаю, ничем хорошим не закончилась?
дело уперлось в бабулек?
  • 0

#7
Peretz

Peretz
  • В доску свой
  • 1 771 сообщений
Я правильно понял - Пастера-Коммунистический ? Где там жилые 9-этажные дома ?

Сообщение отредактировал Peretz: 18.04.2005, 12:08:01

  • 0

#8
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
А у кого-нибудь реквидиты этого Пентхауза есть? Его ни по каким-справочникам, ни по 088 найти нельзя. Они на аль-фараби Шашкина тоже хотят над 4-х этажками еще 2 этажа достроить
  • 0

#9
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
ОфFтоп-
Хорошо проживать ни на первом ни на последнем этажах ,они типа брандмауэра на всём доме .ещё бы с боков добавить.
Навига в KZ нам КСК ежели в нём посылают ,ремонт за свой счот?
  • 0

#10
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

А у кого-нибудь реквидиты этого Пентхауза есть? Его ни по каким-справочникам, ни по 088 найти нельзя. Они на аль-фараби Шашкина тоже хотят над 4-х этажками еще 2 этажа достроить

есть там некий Сергей
т. 601308
а вот про вас, на аль-фараби-шашкина, они говорили как про законченный объект. хм.... :-)
  • 0

#11
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Я правильно понял - Пастера-Коммунистический ? Где там жилые 9-этажные дома ?

Около ТЮЗа. точнее будет Молдагуловой-Пастера
  • 0

#12
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
2 Катеренок Нет, собираются начать только в мае. Причем мы их в глаза не видели ни разу, к нам никто не приходил...
А ты где живешь?

Сообщение отредактировал Тошка: 18.04.2005, 13:15:52

  • 0

#13
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

2 NuCge
ваша история, я так понимаю, ничем хорошим не закончилась?
дело уперлось в бабулек?

ТОЧНО! И это длится уже ве с прошлого лета-осени, слышал что счаз ОНИ (Пентхауз) опять оживились и опять штурмуют наше КСК. По этой канители в прошлом году и не стал делать крышу за свой счет, а счаз уже собираюсь снова... И опять думки а вдруг построят.
  • 0

#14
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
а дом то у вас какой? если как вы говорите под снос - то однозначно надстройка потребует укрепления всего дома с разбором стен, усилением каркаса и т.д. и соответственно выселения самих жильцов на это время.
  • 0

#15
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
А каков смысл надстройки ещё 1-2х этажей?
они будут ими распоряжаться по своему усмотрению, так что ли?
  • 0

#16
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

А каков смысл надстройки ещё 1-2х этажей?
они будут ими распоряжаться по своему усмотрению, так что ли?

. Смысел разностный, им капуста - вам ремонт и благоустройство.
  • 0

#17
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

2 NuCge
ваша история, я так понимаю, ничем хорошим не закончилась?
дело уперлось в бабулек?


Дело всегда упирается в бабулек. У меня та же ситуация, что и у NuCge только (дом 4-этажный) - последний этаж и крыша течет... Для строительства еще нужно согласие всех жильцов... а бабки начали орать, что там бордель построят...

Интересен еще один вопрос: кто определяет, выдержит ли дом? Кто дает такое заключение и, вообще, дается ли оно? Мой дом вообще зэки строили...

Есть тут счастливые обладатели пентхаусов над головой?
  • 0

#18
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
Я узнала: ТОО "Пентхауз" прежде чем возводить этажи над зданиями должен мало того получить согласие жильцов, так еще и провести экспертизу в КазНИИССА. Они там скажут можно строить или нельзя, дадут рекомендации по сейсмостойкости и т.д.
  • 0

#19
Katerenok

Katerenok
  • Свой человек
  • 624 сообщений

2 Катеренок Нет, собираются начать только в мае. Причем мы их в глаза не видели ни разу, к нам никто не приходил...
А ты где живешь?

Джандосова-Тимирязева...
  • 0

#20
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений

Я узнала: ТОО "Пентхауз" прежде чем возводить этажи над зданиями должен мало того получить согласие жильцов, так еще и провести экспертизу в КазНИИССА.

В том то и дело!!! просто так им никто ниче не даст строить! А Пенсионеры фсе думают что их обманут, обидят.... мляяя..... Доходило уже до смешного когда эти старые маразматики выкрикивали типа пусть построят и отдадут КСК. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.