Перейти к содержимому

Фотография

ДепиляторыМы выбираем нежность...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#1
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Пользуюсь мусом для депиляции Veet, но этого спрея хватает раза на три...
Думаю купить электрический депилятор Braun, только не знаю какой лучше да и как они вообще работают...Подскажите, плиз, что выбрать из электродепиляторов и аналога Veet?
Дело в том, что от станка и мусса часто появляются прыщики на бедрах...Нужно что-то помягче и поэффективнее...

Сообщение отредактировал *Cunami*: 18.02.2005, 15:56:05

  • 0

#2
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
У BRAUNа все модели хороши. С пинцеточным принципом не промахнёшься!
  • 0

#3
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Болезненная процедура? И как потом сам волос растет?
  • 0

#4
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
больно-то не сильно, так покалывание... но после электроэпиляторов остается краснота, и еще есть побочный эффект волосы начинают врастать под кожу, но этого можно избежать, если постоянно делать пилинг...

лично я пользуюсь восковыми полосками Veet, очень удобно и эффективно!!! :(
  • 0

#5
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Восковые полоски Veet не пробовала, они так же безболезненны как и мусс? Не будет так же как с Мэлом Гибсоном в фильме *Чего хотят женщины?*?
***
По истечении какого времени обычно луковица волоса умирает, если электродепилятором брить сразу как только волос начинает подрастать?
  • 0

#6
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Знаю альтернативу воску, можно сделать дома, опробовано кучей девчонок все довольны. Выдергивает все волоски, а не обламывает.
Вот:
Две столовые ложки воды, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты(обязательно!). Воду до кипения. Распускаешь сахар в кипящей воде, когда раствориться, добавить кислоту. кипятить на среднем огне минуты три, не допускать подгарания (цвет должен быть слегка желтоватый). Оставляешь остыть минут на 40, ну и потом как воском горячим!
  • 0

#7
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
восковыми полосками не больно, мусс мне кажется вообще фигня, волосы вообще не удаляет!
полоски надо покупать такие, которые надо разогревать... там написано, что надо согреть в руках, но такой номер не катит... лучше всего налить в кружку горячей воды, и полоской "обнять" кружку - ну как обычно руки греют... тогда воск хорошо нагреется... и еще когда полоску будешь убирать, кожу надо натянуть, эффективней будет....

у меня хватает на 3 недели, да и волосы растут тоненькие, почти не заметные...

а про "сахар" - по-моему называется шугаринг... слышала много нехорошего, но если куча девчонок довольны, надо попробовать... главное не обжечься! :(

как у Мэла Гибсона :) да это было смешно...

такой воск в баночке лучше не покупать, измажешься сама и ванную запачкаешь...

покупай полоски с воском... только не с холодным, а с тем который надо разогревать
  • 0

#8
Jitaku

Jitaku
  • Свой человек
  • 526 сообщений

больно-то не сильно, так покалывание... но после электроэпиляторов остается краснота, и еще есть побочный эффект волосы начинают врастать под кожу, но этого можно избежать, если постоянно делать пилинг...


Можно поподробнее про пилинг? Я пользуюсь электрическим депиллятором Philips, в целом довольна, больно было только первые полгода :(. Но как бороться с врастающими волосками не знала...
  • 0

#9
Scorpy

Scorpy
  • Частый гость
  • 55 сообщений
пилинг делаешь обычным скрабом, раз в неделю, хотя это по-разному, некоторым надо делать два раза в неделю....
еще можно пемзой убирать чешуйки кожи... это надо делать постоянно, чтобы волос не успел врасти! :(
  • 0

#10
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
первое время (сознательной жизни) пользовалась бритвенным станком.
Как говорилось выше - быстро вырастают и на коже раздражение остается.

Следующий шаг - купила себе восковые полоски "Вит"-а. (говорят, что аналог - "Опилка" тоже не плох), но потом плюнула на них - их не напасешься.

Третий (на данный момент последний) шаг - купила себе электроэпилятор "ровента" и очень довольна. За то время пока им пользуюсь (с лета 2004 года) уже давно окупила его стоимость и очень удобно.
когда первый раз делала себе эпиляцию - чуть ли не ревелаот боли. Но второй и последующие разы - все как по маслу. Волоски потом вырастали тонкие и удалять их уже не больно.
Практично, быстро, можно делатиь практически в любых условиях (и в командировке и на отдыхе).
  • 0

#11
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Сначала купила депилятор, но он, наверное, какой-то неправильный был. больно, короче. Потом купила Вит - полсоки с воском. Тоже больно на чувствительных местах... короче, предпочитаю дедовский способ...
  • 0

#12
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

мусс мне кажется вообще фигня, волосы вообще не удаляет!

Надо бы полосками попробовать поудалять, а мусс между прочим очень хорошо удаляет волос! Кожа очень нежная и гладкая становится...Ощущение как-будто вовсе волоски не росли! Но этого мусса на мои длинные ножки от голени до бедер включительно хватает раза на 3, не больше...Жалко каждые полторы или две недели тратить 1000 тенге как минимум на него :(
Вот крем Veet бяка, которая нормально удаляет только подмышками и усё.
  • 0

#13
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
а сколько стоит в салонах сделать эпиляцию воском? Кто нибудь знает. Я была в Ташкенте, там эта процедура стоила мне 3000 сумов= 400 тенге. Недорого и надолго. А здесь я даже еще не узнавала расценки.
  • 0

#14
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
во многих сериях видела средства, применяемые после депиляции (бритье). консультанты говорят, что помогают бороться с вросшими волосками. про средства после электроэпиляции ничего не слышала. можт их можно применять и для эпиляции?
  • 0

#15
Zlodeyka

Zlodeyka
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Знаю альтернативу воску, можно сделать дома, опробовано кучей девчонок все довольны. Выдергивает все волоски, а не обламывает.
Вот:
Две столовые ложки воды, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты(обязательно!). Воду до кипения. Распускаешь сахар в кипящей воде, когда раствориться, добавить кислоту. кипятить на среднем огне минуты три, не допускать подгарания (цвет должен быть слегка желтоватый). Оставляешь остыть минут на 40, ну и потом как воском горячим!


Кстати, забыла добавить - эта карамельная масса позволяет постепенно избавиться от волос навсегда.
  • 0

#16
Бэйлис

Бэйлис
  • Частый гость
  • 62 сообщений
мне кажется бритвой лучше не пользоваться, волоски быстро отрастают, колются и чешутся
кожа раздражается ;)
слышала, что BRAUN хороший, но сама не пользовалась ;)
сама хожу на эпиляцию в салон
один ра потерпишь, в следующие разы не больно
и отрастает чуть-чуть в конце месяца :(
эпиляции в салоне хватает на месяц
подмышки надо делать 2 раза в месяц :)
цены разные от 1000 тенге и выше, зависит от салона
  • 0

#17
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Пользуюсь мусом для депиляции Veet, но этого спрея хватает раза на три...
Думаю купить электрический депилятор Braun, только не знаю какой лучше да и как они вообще работают...Подскажите, плиз, что выбрать из электродепиляторов и аналога Veet?
Дело в том, что от станка и мусса часто появляются прыщики на бедрах...Нужно что-то помягче и поэффективнее...


Какой депилятор - разницы нет. Все они работают по одному принципу - вырывание волоса, в чем их принципиальное отличие от всяких муссов/кремов. И откуда все их плюсы и минусы.
Из минусов - больно. Некоторые переносят эту процедуру нормально, но некоторые не могут терпеть вовсе. Перед покупкой хорошо бы попробовать, сможете ли вы это терпеть. Хотя со временем боль и становится меньше. Гладкой кожи "чтоб платок скользил" Вы не получите - эпилятор не удаляет супер-короткие волосы, он просто не может их захватить, внешне ничего не будет заметно, но на ощупь, да при жестком волосе - чувствуется замечательно. Избавиться от волос на четыре недели сразу (как обещает реклама) - скорее всего не получится. Все волосы находятся в разной фазе роста, и удалите во время эпиляции вы только те, что уже вышли на поверхность, а те, которые были на подходе появятся через день-другой (но их, разумеется, будет немного).
Из плюсов - ну, все же на недельку хватает (в отличие от практически ежедневной бритвы/мусса/крема). Волос со временм должен стать тоньше, и в идеале количество его должно стремиться к нулю. Но в этом плюсе скрыт еще один минус - тонкому волосу труднее пробиться через кожу и проблема врастания волос может стать очень острой. Да вот - врастание волос - еще одна очень большая проблема. Скрабы и увлажнение могут в некоторой степени помочь в этой проблеме, но, увы, не всем и не всегда.
  • 0

#18
*Cunami*

*Cunami*
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

эпиляции в салоне хватает на месяц
подмышки надо делать 2 раза в месяц :(
цены разные от 1000 тенге и выше, зависит от салона

Какой салон посещаете?
  • 0

#19
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений

Знаю альтернативу воску, можно сделать дома, опробовано кучей девчонок все довольны. Выдергивает все волоски, а не обламывает.
Вот:
Две столовые ложки воды, 4 столовые ложки сахара, 1 чайная ложка лимонной кислоты(обязательно!). Воду до кипения. Распускаешь сахар в кипящей воде, когда раствориться, добавить кислоту. кипятить на среднем огне минуты три, не допускать подгарания (цвет должен быть слегка желтоватый). Оставляешь остыть минут на 40, ну и потом как воском горячим!


Кстати, забыла добавить - эта карамельная масса позволяет постепенно избавиться от волос навсегда.


это ж сколько лет надо ждать-то? :(
  • 0

#20
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

...Да вот - врастание волос - еще одна очень большая проблема. Скрабы и увлажнение могут в некоторой степени помочь в этой проблеме, но, увы, не всем и не всегда.

...сыворотки от врастания волос помогают очень хорошо. Я брала в салоне Руки-ноги (уже в мильонный раз упоминаю о нем на форуме. Впору уже зарплату от них брать за это ;) ) К сожалению, сейчас не помню, как называется. Но если кому надо, дайте знать, скину точное название. Пользуюсь им уже примерно год. Надо после депиляции 2 недели каждй день после душа втирать.
Сама делаю депиляцию только в салоне уже лет 6-7. Думаю, купить электроэпилятор, только не знаю, имеет ли смысл, т.к. депилирую только подмышки и бикини. Бикини , наверное, не смогу депилятором, боюсь, не выдержу. Так стоит ли только ради подмышек брать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.