Перейти к содержимому

Фотография

Тасмагамбетов vs Храпунов

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 327

Опрос: кто лучше для города? (309 пользователей проголосовало)

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#81
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Неа. Просто здесь фсе время бегают какие-то чувихи и убирают. И их много. И им кто-то платит. Откуда у власти такая любовь к субботникам? Что за жажда халявы - типа, вы живете в этом городе, вы в нем сорите, вы и убирайте. Примеры показывают:dandy: Нет, ребяты, только чай! Я каждый месяц плачу налог в размере 350 долларов не безызвестной фсем страны. Я - не мусорю. А тот, кто мусорит - налоги не платит, и на субботник не пойдет - нафига бомжу убирать помойку, как он потом в ней рыться будет? В общем, я плачу этому государству налоги, а оно пусть потрудится навести порядок в городе. Просто в Актау хотя бы часть денег идет туда, куда должна - на поддержание города в чистоте. За что спасибо этому мэру, которого я и не знаю...
  • 0

#82
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Кроме этого, пердыдущий мер, как его храп, когда город находился в мусоре, пробках, без аэропорта и метро сам по вечерам расхаживал по ночным клубам, и др.питейным заведениям. А некоторые журики называли его,мля, светским львом! В высшей степени цинизм и безбожие!
  • 0

#83
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Неа. Просто здесь фсе время бегают какие-то чувихи и убирают. И их много. И им кто-то платит. Откуда у власти такая любовь к субботникам? Что за жажда халявы - типа, вы живете в этом городе, вы в нем сорите, вы и убирайте. Примеры показывают:dandy: Нет, ребяты, только чай! Я каждый месяц плачу налог в размере 350 долларов не безызвестной фсем страны. Я - не мусорю. А тот, кто мусорит - налоги не платит, и на субботник не пойдет - нафига бомжу убирать помойку, как он потом в ней рыться будет? В общем, я плачу этому государству налоги, а оно пусть потрудится навести порядок в городе. Просто в Актау хотя бы часть денег идет туда, куда должна - на поддержание города в чистоте. За что спасибо этому мэру, которого я и не знаю...


Вот именно, каждый должен делать свое дело хорошо, платить налоги.
И НИКТО не в праве гнать народ на улицы для их уборки.
Когда же элита это усвоит?
Заставил бы всех чиновников выучить наизусть декларацию прав человека.
И вот знание этой декларации и надо проверять(а не знание фальшивого НАНовского послания).
Тогда не будет таких казусов.
Или, например, добровольно-принудительное изучение послания президента -
это ведь тоже из той же совковой оперы. С какой бы стати я его должен был бы изучать? Оно мне надо?

Сообщение отредактировал Breslavets: 25.03.2005, 18:09:30

  • 0

#84
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
еше этот guy известен своей нелюбовью к придорожным указателям... еще с Атырау это тянется... появился список улиц с которых надо убирать указатели... трахнули они его что-ли в нежном возрасте? или гороформление под себя нагибает? вопчем наш указатель пришлось убрать...
  • 0

#85
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Правильно, по центральным улицам должны убираться спецорганизации, а тот самый свободный гражданин помимо того, что мусорит да раз?;бывать дороги должен сам выйти и прибраться в своем дворе, во дворе своей школы (школа - второй дом), вуза - вот это действительно просто, а сейчас мы даже соседей своих не знаем по имени.

Вы говорите, что он должен не облажаться перед президентом и прочее, ну и что? То что некоторые акимы не стараются так делать, от этого думаете легче? У нас, в Атырау, как Мусин пришел, так город погряз в мусоре, думаете так лучше? Тас он наш земляк, атырауский, из села Махамбет (кто-то здесь интересовался его родиной), я его не защищаю, но я одну вещь скажу, когда он у нас акимничал, Атырау поднимался на глазах не дадут соврать мне здесь присутствующие, кто видел все это, скАжите, что перед президентом вы?;вался, а мне пофигу, главное что при нем мой родной город помолодел, очистился, от этого никому плохо не было. Я надеюсь, что ваше мнение все-таки поменяется. По мне лучше, когда я вижу акима лично проверяющего работу на стройке, стоя в каске на строительном лесу, чем видеть действующего акима раз в год по телевизору, читающего по слогам лживую статистику о "достижениях". Но это все мое личное мнение.

"чисто не там где хорошо убирают, а где не мусорят" © не мое...
в ноябре 2003 выепся арыки чистить около своего дома во время храповского субботника (дом около зел. базара, очищенные мною арыки потянули прим. на 80-100 метров). аккуратно сложенный на обочине проезжей части мусор соответствующие службы так и не увезли (хотя нас клятвенно заверили) и к весне он пееркочевал обратно в арыки и даже увеличился в объеме... состав мусора - полиэтиленовые мушки с бытовыми отходами из дома напротив (поскольку удобне выбросить мусор по дороге на работу), пластиковые бутылки и пр. тара (весь рабочий день на проезжей части стоянка и весьма удобно выбросить в арык, чтобы не растрачивать энергию на раздумья о чистом городе). так что кто бы ни был тот песдал, что всякие чистые дни недели организовывает - пусть идет и уберет мой арык, а не масенькое деревце в заренее откопанную ямку засыпает... дешевка... что то , что другой.

Сообщение отредактировал evla: 30.03.2005, 22:48:00

  • 0

#86
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Правильно, по центральным улицам должны убираться спецорганизации, а тот самый свободный гражданин помимо того, что мусорит да раз?;бывать дороги должен сам выйти и прибраться в своем дворе, во дворе своей школы (школа - второй дом), вуза - вот это действительно просто, а сейчас мы даже соседей своих не знаем по имени.

Вы говорите, что он должен не облажаться перед президентом и прочее, ну и что? То что некоторые акимы не стараются так делать, от этого думаете легче? У нас, в Атырау, как Мусин пришел, так город погряз в мусоре, думаете так лучше? Тас он наш земляк, атырауский, из села Махамбет (кто-то здесь интересовался его родиной), я его не защищаю, но я одну вещь скажу, когда он у нас акимничал, Атырау поднимался на глазах не дадут соврать мне здесь присутствующие, кто видел все это, скАжите, что перед президентом вы?;вался, а мне пофигу, главное что при нем мой родной город помолодел, очистился, от этого никому плохо не было. Я надеюсь, что ваше мнение все-таки поменяется. По мне лучше, когда я вижу акима лично проверяющего работу на стройке, стоя в каске на строительном лесу, чем видеть действующего акима раз в год по телевизору, читающего по слогам лживую статистику о "достижениях". Но это все мое личное мнение.

"чисто не там где хорошо убирают, а где не мусорят" © не мое...
в ноябре 2003 выепся арыки чистить около своего дома во время храповского субботника (дом около зел. базара, очищенные мною арыки потянули прим. на 80-100 метров). аккуратно сложенный на обочине проезжей части мусор соответствующие службы так и не увезли (хотя нас клятвенно заверили) и к весне он пееркочевал обратно в арыки и даже увеличился в объеме... состав мусора - полиэтиленовые мушки с бытовыми отходами из дома напротив (поскольку удобне выбросить мусор по дороге на работу), пластиковые бутылки и пр. тара (весь рабочий день на проезжей части стоянка и весьма удобно выбросить в арык, чтобы не растрачивать энергию на раздумья о чистом городе). так что кто бы ни был тот песдал, что всякие чистые дни недели организовывает - пусть идет и уберет мой арык, а не масенькое деревце в заренее откопанную ямку засыпает... дешевка... что то , что другой.


Ех, про арыки напомнили, при совке в них водица текла, даже по небольшим улицам, а дворники мели улицы с 7(или с 6 утра), к 8:00 было уже чисто, не то что сейчас -пыль столбом в течении всего дня. :)


>на проезжей части стоянка и весьма удобно выбросить в арык,
может и выбросили бы в урну, - ан нет их :).
  • 0

#87
Chupakabra

Chupakabra

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
:)

Таса в алмату прислали как в ссылку... Ну или как на пенсию... Из этого думаю стоит делать выводы...


когда наш город был ссылкой? вы что?
он здесь очень хорошо разберется в мегаполисе и докажет что он отличный хозяйственник и общественник неплохой.
и вперед дальше
это же ПРОДУКТ!

БУДЕТ СТРОИТЬ СДЭСЬ УМНУЮ РОЖУ ГОДИКА ЭДАК 5 И СВАЛИТ ТУДА ОТКУДА ПРИБЫЛ.......А МОЖЕТ ОН ХИТРО ХОШЕТ ЗДЫСЬ ГОЛОСА ИЗБИРАТЭЛЕЙ ПОЛУЧИТЬ, ТИПА ДОБРЫМИ ДЭЛАМИ! ВЫБОРЫ ТО СКОРО?! А!!ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ПАЦАНЫ И ДЕВЧЕНКИ???
НЕ НРАВЯТСЯ МНЕ ТАКИЕ МУЖИКИ С УГРЯСТЫМИ ФИЗИОНОМИЯМИ.....ББББРР! СВЯТЬ!СВЯТЬ! ПИЯВРЯТ ЕГО КОНЕЧНО ХОРОШО!
  • 0

#88
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Штож так кричать то?Он всё одно не услышит.А мужик он классный,я с ним не один проэкт сделал и в отличии от большинства бонз платит исправно.
  • 0

#89
Sisko Kid

Sisko Kid
  • Постоялец
  • 423 сообщений
голосова в разделе "оба лохи"
  • 0

#90
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Ех, про арыки напомнили, при совке в них водица текла, даже по небольшим улицам, а дворники мели улицы с 7(или с 6 утра), к 8:00 было уже чисто, не то что сейчас -пыль столбом в течении всего дня. :lol:


>на проезжей части стоянка и весьма удобно выбросить в арык,
может и выбросили бы в урну, - ан нет их :-).


Мужик, ты определись, то ты совок хаешь, дык теперь хвалишь.
  • 0

#91
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений



Ех, про арыки напомнили, при совке в них водица текла, даже по небольшим улицам, а дворники мели улицы с 7(или с 6 утра), к 8:00 было уже чисто, не то что сейчас -пыль столбом в течении всего дня. :lol:


>на проезжей части стоянка и весьма удобно выбросить в арык,
может и выбросили бы в урну, - ан нет их :-).


Мужик, ты определись, то ты совок хаешь, дык теперь хвалишь.


Арлан, если почитаешь мои посты, то увидишь, что совковую социалку я не хаял,
хаял сам совок. В частности ТАСовские субботники. Нарушение прав человека,
несвободу(её и сейчас нет).

А вот то что за годы самостийности угробили социалку - упоминал.
Сельская медицина, образование,....

При этом сырьевые ресурсы страны эксплуатируются гораздо шире
чем при плохих "коллонизаторах". Нефти, например, качается в несколько раз больше, а к 2030 будет качаться, наверное раз в 10 больше(если к тому времени, при таких темпах добычи, она вообще остается - есть прогнозы, что не останется :D).
Т.е. качается больше, а основная масса людей живет хуже.
И про зарплату учителей писал, - они очень были восхищены посланием НАНа,
по которому оказалось, что за последние 10 лет зарплаты выросли в 6 раз :D)).
При совке, уборщица на свою зарплату могла слетать в Москву. Билет стоил 62 рубля. А учитывая несколько ставок - могла слетать в оба конца.
Как я могу такое хаять?
Или работающие арыки, поливалки, нераё*б*нные по весне дороги(не Германия конечно, но и не Хиросима как сейчас), вменяемых дворников, закачивающих работу до 8 утра, а не пылящих целый день как сейчас,...
Да и власть воровала на ПОРЯДОК меньше.
Т.е. мы сейчас имеем туже саму совковую власть, но с ГОРАЗДО большими аппетитами. Даже хуже - раньше, ядром политической системы ОФИЦИАЛЬНО
была КПСС, сейчас вроде как народ всем рулит, но реально ядром полит. системы
является НАН, с прежней вообщем-то системой обкомов.

Сообщение отредактировал Breslavets: 01.04.2005, 14:50:01

  • 0

#92
3711

3711
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Вопрос у меня.
У кого ещё в обеденное время отключают и горячую и холодную воду? Сам живу в центре.

Если и эти отключения массовые, то после похолодевших после Тазика батарей, планов пересмотра застройки города, переноса базаров и переноса международных рейсов в столицу создаётся устойчивое мнение что Храп был лучше.
  • 0

#93
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
а урн в городе нет ни сейчас ни тогда. Да-а-а...
  • 0

#94
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
TACа задвинут туда откуда его выдвинули...Имхо, не по зубам ему Ата.
ПЫСЫ. Голосовал за Храпа.

Сообщение отредактировал MG-42: 02.04.2005, 15:47:31

  • 0

#95
Glyukoza

Glyukoza
  • Постоялец
  • 447 сообщений
надеюсь, оч, оч, что новый мэтр сумеет справиться с загаженностью града. как никак практика подобная имеется.
а если очень сильно размечтаться то может быть он и метро достроит, и развязку на ташкентской, и грудью встанет на защиту авиаперевозчиков... и...и...
вопщем мечтать... вредно...
  • 0

#96
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
А ещё Ауэзова до Рыскулова бульдозером скоро начнёт пробивать.
Как можно больше в городе наследить "Чтобы помнили",ну или поминали.
  • 0

#97
ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Сейчас рано говорить. Надеюсь тока, что часному бизнесу он сильно мешать не будет.

Ага, не будет, как же... :lol:
Есть тут кто-нибудь из РА, занимающихся наружкой?
Пусть расскажут, как с начала марта начался демонтаж перекидов и биллбордов... Причем без всяких там глупостей типа предварительных уведомлений...
  • 0

#98
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Тасмагамбетов хороший человек. посмотрите как алмаата ветшает и плохеет. душа плачет.
  • 0

#99
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
есть надежда, что состояние города улучшится. Но как объяснить то, что в снежные месяцы снег почти не убирали, а потом и грязь по дорогам валяется? В городе есть несколько спец.машин немецких с пылесосами что ли, или какими- то приспособлениями для чистки, короче. Так вто эта чудо-техника только вокрук акимата катается. А на остальных дорогах поливалки не понятно для чего пыль поливают водой и разводят просто грязь, вместо того, чтобы убрать все.
  • 0

#100
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вопрос у меня.
У кого ещё в обеденное время отключают и горячую и холодную воду? Сам живу в центре.

Если и эти отключения массовые, то после похолодевших после Тазика батарей, планов пересмотра застройки города, переноса базаров и переноса международных рейсов в столицу создаётся устойчивое мнение что Храп был лучше.


думаю, только в центральных застраивающихся районах такое и бывает, там сейчас бурные сносы и постройки, а система водоснабжения как была старой советской, так ею и осталась. Интересно, а на заметка акимата вообще стоит пункт обновления сетей водоснабжения в городе, а не в отдельных элитных его частях? Ведь трубы ж рвет, им лет уж под 40 да с заплатками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.