Перейти к содержимому

Фотография

Комнатные растенияМагазины

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Никто не в курсе, есть в Алмаате КРУПНЫЕ магазины с комнатными растениями?
Недавно побывал в Чимкенте, так аж обзавидовался - там весьма крупный магазин с очень приличным выбором. А у нас я все больше мелкие закутки видел. Или, опять же маленькие отдельчики в цветочных магазинах.
А вот чтобы большой и специализированный ...

Сообщение отредактировал Vadziku: 12.01.2005, 14:43:37

  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Никто не в курсе, есть в Алмаате КРУПНЫЕ магазины с комнатными растениями?
Недавно побывал в Чимкенте, так аж обзавидовался - там весьма крупный магазин с очень приличным выбором. А у нас я все больше мелкие закутки видел. Или, опять же маленькие отдельчики в цветочных магазинах.
А вот чтобы большой и специализированный ...


Есть, конечно... Сходу - на Пастера/Космонавтов.
  • 0

#3
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
На Зеленом базаре, в центральном павильоне, справа - довольно приличный магазин...
Продавцы разбираются в том, чем торгуют...
  • 0

#4
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На Зеленом базаре, в центральном павильоне, справа - довольно приличный магазин...
Продавцы разбираются в том, чем торгуют...

Этот знаю, это и называется - маленькие закутки, на Яляне тоже есть такой, но ассортимент далеко не тот, что я видел в Чимкенте.
Надо будет на Космонавтов-Пастера сходить, тем более что рядом с работой ...
  • 0

#5
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
в Адеме на барахолке. на втором этаже. есть большой отдел.
  • 0

#6
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

в Адеме на барахолке. на втором этаже. есть большой отдел.

Тьфу-ты описАлся. Я Адем и имел в виду, не Ялян. Там по площади большой отдел, но ассортимент очень бедный, как по растениям, так и по инвентарю.
  • 0

#7
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Что правда, то правда, больших магазинов у нас нет, тут нам до Чимкента далеко! :-) А маленьких магазинчиков много, вот, навскидку: на Тимирязева, около главного входа в Бот.сад - есть магазин рядом с входом, есть и на другой стороне улицы (ближе к остановке), еще на Фурманова-ниже Курмангазы, еще, помнится, были неплохие магазины на Калинина напротив цветочного базара, да почти на всех цветочных базарах можно найти комнатные растения, в Рамсторе неплохой выбор, в Ситицентре тоже есть... А совсем раньше мы покупали растения непосредственно в Бот.саду (большие растения, в смысле). Вполне возможно, что это все и сейчас работает - оранжерея же у них есть, там и выращивают...
  • 0

#8
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну большие они большие. а вот маленький уютный бутик ?6 на калинина коммуны. беру всегда там.
  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

А совсем раньше мы покупали растения непосредственно в Бот.саду (большие растения, в смысле). Вполне возможно, что это все и сейчас работает - оранжерея же у них есть, там и выращивают...

Беда с Ботаническим садом - то что у них нет стандартного сервиса продажи, то бишь магазина. Недавно мы с Чижовым туда ездили - дали телефон какого-то дядьки ... с которым надо договориться ... в общем слегка хлопотно.
  • 0

#10
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
ну зайдите к нам...
в фойе офиса КазРосГаза орудует какая-то флористическая компания.
фойе превратилось в джунгли :-)

недавно сам брал в подарок эхмею полосатую и до этого тоже брал какое-то экзотическое растение - мне понравилось ))

цены - разные.
  • 0

#11
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

ну зайдите к нам...
в фойе офиса КазРосГаза орудует какая-то флористическая компания.

Это хде?
  • 0

#12
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

ну зайдите к нам...
в фойе офиса КазРосГаза орудует какая-то флористическая компания.

Это хде?

это на Ленина 248Б (не доезжая Клочкова)
бывший детсад ))
  • 0

#13
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
На Никольском есть магазинчик!
  • 0

#14
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений
еще есть магазинчик на фурманова, чуть ниже курмангазы. если двигаться вниз - слева.
  • 0

#15
zhuk

zhuk
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
2 Vad
А зачем тебе большой магазин? Лофофору всё равно там не купишь. :-)
А если серьёзно, то и в наших "закутках" выбор обычных растений вполне неплохой. Правда, зачастую - сезонный. Например, к 8 марта в Рамсторе, я думаю, опять будет большой выбор красивоцветущих- цикламенов, глоксиний и пр. Кстати, и цены в прошлом году были вполне доступны.
А если нужны какие-то раритеты, то и в большом магазине их навряд-ли купишь. Здесь лучше обращаться в общество цветоводов. У них, в принципе, можно найти всё, ну или почти всё. Могу дать телефончик.
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vad
Здесь лучше обращаться в общество цветоводов. У них, в принципе, можно найти всё, ну или почти всё. Могу дать телефончик.

Давай :-)
  • 0

#17
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
есть на фурманова курмангазы
мы домой брали на зеленом базаре
выбор и цены радуют
есть базарчик прямо рядом с боаническим садом - но там все так по колхозному ...
грязненько, пыльненько
  • 0

#18
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
А я еще люблю покупать цветочки у бабушек, которые по теплу вдоль тротуаров торгуют. У них сильной экзотики не найдете, зато можно недорого прикупить всякие интересные разновидности традиционных и, соответственно, самых живучих и неприхотливых комнатных растений: герани, фиалок, колеусов, традесканций и др.
  • 0

#19
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений
хороший магазин "ДостарЛэнд", на Фурманова, ниже Маметовой. Там выбор хороший, хотя цены высоковаты. А вообще, как ранее было сказано, это надо везде и всегда смотреть, то что понравится или нужно. Это могут быть и крупные магазины, и бабушки на улице перед магазинами. В Тастаке , в зоомагазине маленький отдел, а через дорогу у бабушек я нашла несколько очень красивых и необычных цветов.

Но в ДостарЛэнде можно выбрать больше и получить консультации, их везде можно получить, но здесь мне понравилось.

А еще хорошо выращивать самим из семян, например, финиковую пальму, лимон, гранат - это очень благодарные растения (отвечают взаимностью как бы). Удачи!
  • 0

#20
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений

хороший магазин "ДостарЛэнд", на Фурманова, ниже Маметовой.

Это, если ехать вниз по Фурманова, справа? Разве он еще существует? В свое время мы его сильно любили, а потом я как-то заехала туда, но магазина уже не нашла... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.