Перейти к содержимому

Фотография

Toyota LandCruiser Prado в 78 кузове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Вот надумал заказать в Японию этот агрегат года так 94-95. Возникли такие вопросы, какую комплектацию заказывать? Продавцы грят что дифлок это опция и в общем как повезет, может быть, может не быть. Вот хочу поинтересоваться для чего он нужен, можно ли его потом по приезду машины здесь установить и сколько это будет стоить? Как отлечить Прадо с дифлоком и без него
  • 0

#2
La Bombe

La Bombe
  • В доску свой
  • 1 299 сообщений
Круглая ручка-переключатель на панели слева и ниже рулевой колонки, написано на нем diff-lock. На "автоматах" почти не встречается, на механике чаще. Помогает при диагональном вывешивании, на буграх и колеях.
  • 0

#3
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Вот надумал заказать в Японию этот агрегат года так 94-95. Возникли такие вопросы, какую комплектацию заказывать? Продавцы грят что дифлок это опция и в общем как повезет, может быть, может не быть. Вот хочу поинтересоваться для чего он нужен, можно ли его потом по приезду машины здесь установить и сколько это будет стоить? Как отлечить Прадо с дифлоком и без него

Ищите машину в максимально возможной комплектации, с лебедкой, дифлоком и т.д. С десь все это дороже будет в разы. Если даже пользоваться не придется, продать можно будет намного легче.

Удачи.
  • 0

#4
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

diff-lock на "автоматах" почти не встречается, на механике чаще.

У жены в ЕХ-сной (самая навороченная) комплектации стоит :spy:

Помогает при диагональном вывешивании, на буграх и колеях

Вот это праильна, очень круто помогает!

По сабжу, diff-lock блокирует дифференциал в мостах так, что оба колеса вращаются вместе, без "пробуксовки". Ставится может в оба моста.
Кстати, чтобы впендюрить diff-lock придется менять мост :-) ВЕСЬ!!!! :p
Есть вроде контора, делает такую штуку, задний около 800 бакарей, вроде как даже и на передний могут поставить...

Сообщение отредактировал Gerry: 09.09.2004, 13:20:32

  • 0

#5
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Блин, а как выбрать. Звонил в Капу сказали что по аукционному листу не видно есть дифлок или нет. А здесь брать дорого получается. :-)
  • 0

#6
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Ну, это действительно "как повезет". Если даже есть фотка салона с открытой водительской дверью, всерно невидно - рулевая колонка закрывает
  • 0

#7
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Прошу прошения за нескромный вопрос, А ОНО Вам вааще ТАК надо?
У Прады своей проходимости хватает с головой. У меня тоже 78я, 5-дверка, и дифлок нужен был всего 1 раз, да и то по глупости поймал диагональку... А коротыш еще сложнее вывесить!!!
  • 0

#8
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Возможно и не надо, но когда есть на душе как то спокойней. Мало ли куда я по своей дурсти залезу :-)
  • 0

#9
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Возможно и не надо, но когда есть на душе как то спокойней. Мало ли куда я по своей дурсти залезу  :-)


Тут есть один момент: если ты залез на свободных дифах, есть шанс выбраться самому. Если же застрял на заблокированных дифах, то, почти всегда, понадобиться гусеничный трактор, тяжелый, типа Т150
  • 0

#10
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

У жены в ЕХ-сной (самая навороченная) комплектации стоит :-)
...

Могу дать на сравнение SX салон, отличие очень мало найдеш заводских.

Дифлок штука хорошая и кстати пишеться в аукционных листах, я сам видел обозначение. Так что ищи вещь хорошая но кней желательно надо сразу лебедку. А вот лестница с багажником по мне на фик не нужна.
Поговори с ДжапанКаром и другими с ЦТ. По ищи сдесь.
Но машинка рулезь вщял и радуюсь... Только с двиглом 2LT не бери, только 1KZ.
  • 0

#11
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

Поговори с ДжапанКаром и другими с ЦТ.

У Жапанкара точно что-то было, и даже не один. Если только ещё не забрали.
  • 0

#12
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У Japancar'а вроде сайт етсь, pls дайте url
  • 0

#13
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений


У жены в ЕХ-сной (самая навороченная) комплектации стоит :spy:
...

Могу дать на сравнение SX салон, отличие очень мало найдеш заводских.

Не в бровь, а в глаз :-) У меня как раз SX (EX у жены), я же ля-бомбе отвечал - прочитай выше. Из различий и правда тока салон - кожа/велюр, антенна - с сервоприводом/ручная, да еще люк -есть/нет... ну может еще пара вещей.

Дифлок штука хорошая и кстати пишеться в аукционных листах, я сам видел обозначение.

Если не сложно раскажи как в листе обозначается и где, а лучше нарисуй или фоту залей, будем весьма признательны :p
  • 0

#14
Peet

Peet
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений

Если же застрял на заблокированных дифах, то, почти всегда, понадобиться гусеничный трактор, тяжелый, типа Т150

ну зачемже так сразу народ пугать? :-)) а какже старый добрый хайджек (вечная слава его изобретателю умершему в нищете как и все гении) ...
а также старая добрая палка-копалка ?

а еще грамотные джиперы возят с собой доски или треки ... и что самое прикольное имея это нехитрое снаряжение ... за какихто плдня-день машину можно вытащить из такой ....... что даже T150 такие хляби не снились ....

главное чтоб для проведения эвакуационных работ не потребовался акваланг :spy:))
  • 0

#15
Gerry

Gerry
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

а еще грамотные джиперы возят с собой доски или треки ... и что самое прикольное имея это нехитрое снаряжение ... за какихто плдня-день машину можно вытащить из такой ....... что даже T150 такие хляби не снились ....

А вот теперь ты забыл добавить, про безбашенность головы :-)
  • 0

#16
Caterpillar

Caterpillar

    Коллекционер моделек

  • Модератор
  • 12 446 сообщений

У Japancar'а вроде сайт етсь, pls дайте url

www.japan.auto.kz

PS. Не сочтите за рекламу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.