Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм. Дорогой и не очень. В чем разница?Требуется мнение эксперта.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 61

#1
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Привет, уважаемые ЦТ-шники!
Меня интересует следующий вопрос: Какая разница между тем парфюмом, что продают во Французском Доме, или в Beauty Planet, и тем, что продают во всевозможных бутиках помельче, или вовсе на базаре.
Ну, кроме цены конечно! Цена в вышеназванных магазинах раза в два выше чем в мелких, чем это вызвано??? (при этом упаковка, надписи, запах может совершенно не отличаться, ну по крайней мере на первый "нюх")
Помогите мне с этим разобраться, слышала много разных мнений, хочется узнать наиболее компетентное :laugh:
Или поделитесь опытом, буду оч.оч.оч. признательна!!!
  • 0

#2
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
ИМХО главное отличие в стойкости запаха.

Паленые духи либо выветриваются за час, либо превращаются в запах чего-то неароматного.
  • 1

#3
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
В Яляне на втором этаже есть парфюмерный отдел, там те же духи, не отличишь ни по упаковке, на по "нюху" нм по первому, ни даже по последнему. Так вот там говорят правду, а именно, что духи произведены в Китае. Я думаю многие маленькие магазинчики скупают там мелкими партиями и продают, выдавая их за французкие, привезенные из Эмиратов.
  • 0

#4
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Привет, уважаемые ЦТ-шники!
Меня интересует следующий вопрос: Какая разница между тем парфюмом, что продают во Французском Доме, или в Beauty Planet, и тем, что продают во всевозможных бутиках помельче, или вовсе на базаре.
Или поделитесь опытом, буду оч.оч.оч. признательна!!!


Опытом поделюсь:

1. Достаточно в любой лавке в странах ЦБВ, с кем у нас безвизовое сообщение спросить, взяв флакон - "immitation?" - и вам радостно ответят "Ues!" и продадут за полкопейки - если конечно, вам это надо.

2. В дути-фри аэ того же Истанбула весь этот фюм дешевле в разы - и вроде бы неподдельный.

Вот такие источники ценообразования.
  • 0

#5
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не многие, а практически все... вот только выдают они их за Французские, т.к. убей не понимаю чем может привлечь фраза "французские, но привезены из Эмиратов"...
Планета красоты, кстати, тоже процентов 30 везёт из Эмиратов (источник инфы - сотрудник)

разницу уже ранее отметили- аромат и стойкость
  • 0

#6
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
может кто-нибудь знает где в городе можно найти итальянские духи, постоянно дарить французские надоело :laugh:
  • 0

#7
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
вся разница в имени магазина. посмотрите ремонт, башню эйвелеву, это все деньги. т.е. торговая наценка. в дьюти фри тоже цены не очень низкие. в тех же ОАЭ все продается дешевле чем дьюти фри. каждый магазин уверяет в своей исключительности. чепуха это.
  • 0

#8
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
2 Warren_Buffeth: паленые духи это те что из Эмиратов по лицензии, или те, что вообще без лицензии, непонятно откуда, но с видимыми (обонятельными) отличиями?
Я имею в виду те, что совсем не отличаются... Например, Во французском доме (ЦУМ) и в Дане на втором этаже, да или в том же Цуме за углом ФД. а цена, блин в два раза...
2 Pretty girl:А вы духи эти пробовали? Есть ли разница?
2 Nobody:
immitation это копия?
2 Безобразная Эльза:Спасибо за полезную инфу о планете :lol: и сотруднику передайте спасибо, пусть еще чего-нибудь интересного расскажет! Самое обидное что же ведь тебе в магазине не скажут, что из Эмиратов привезли...
2 serega:я незнаю... наверное тебе трудно придется, потому как даже и японские найти проблемно. а как они называются?
2 Udavilov:аргументы конечно веские, но хотелось бы окончательно убедиться....
Неужели нас обманывают, зазывая рекламой (опять же, какие деньги!) купить французкие духи. А подсовывают при этом эмиратовские??

Хочу пользоваться качественным парфюмом! Пусть и дорогим...
Как то не хочется верить в то, что в последний раз мы нюхали настоящий французкий парфюм при Советах у мамы на полочке :laugh:
  • 0

#9
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Хочу пользоваться качественным парфюмом! Пусть и дорогим...
Как то не хочется верить в то, что в последний раз мы нюхали настоящий французкий парфюм при Советах у мамы на полочке


Тогда заказывайте у знакомых, чтобы привозили из Стамбульского дьюти-фри. Можно из европейских(Франкфурт, Схипол, Хитроу, Гатвик), но там цены на 15% выше. Везде одинаковый товар. И точно непаленый.
  • 0

#10
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
еще от паленого парфюма может быть раздражение/аллергия поскольку чего там намешали неизвестно.
  • 0

#11
BlackKnight

BlackKnight
  • Забанен
  • 750 сообщений

еще от паленого парфюма может быть раздражение/аллергия поскольку чего там намешали неизвестно.


Посмотрел на твою фразу, посмотрел на твой аватар - че, палеными духами уже попользовался? :lol: ;-) :-) :laugh:

#12
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Одуванчик, это пока вся занимательная инфа из Планеты красоты :lol: ну разве что ещё там много чего интересного нет, но это уже другой вопрос :-)

в городе, кроме ФД хороший парфюм найти сложно, но ему (ФД) я склонна доверять, т.к. у меня там 2 подруги работают и обе клянутся и божаться, что парфюм тот, что надо. Другое дело, что Кашарель, например, разливается в Канаде, но это офиц. лицензия и завод находится под прямым контролем французского головного офиса. Я последние годы парфюм и косметику только там беру, и себе и на подарки, пока не жаловались... ну и в Дюти фри, конечно, если есть возможность ;-) там тоже всё нормально...

Духи из Яляня пробовала, го*но! брала мужские и женские ради эксперимента "а вдруг повезет и не придётся тратить кучу денег"... не повезло :laugh:

да, кстати! если дело в финансах, говорят ещё можно купить "тестеры"... объем большой и качество хорошее, разве что без упаковки... у меня свекровь где-то взяла, осталась очень довольна, но я не пробовала ;-)
  • 0

#13
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
На счет Эмиратов. Вы что думаете их там делают? В Эмираты духи попадают путем обмена (бартера) на нефть, т.к. там больше ничего ценного нет. Поэтому получается, что в тех же Эмиратах духи дешевле, чем во Франции. Поэтому дешевле возить духи их Эмиратов, чем из Франции. Больше половины парфюма ФД из Эмиратов.

2 Одуванцик. Из Яляна сама не пробовала, но моя знакомая подарила набор от Нины Риччи своей подруге, которая за всю жизнь ничем, кроме Франции не пользовалась и та не раскусила.
  • 0

#14
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

Одуванчик, это пока вся занимательная инфа из Планеты красоты :) ну разве что ещё там много чего интересного нет, но это уже другой вопрос :)Духи из Яляня пробовала, го*но!

в городе, кроме ФД хороший парфюм найти сложно, но ему (ФД) я склонна доверять, т.к. у меня там 2 подруги


Пиарим домик с дурацкой башей?

А мне вот нужно было подарок сделать - и я там не нашел, чего искал.
А искал банальную вещь. На другие "товары" цены удивили - денег не жалко -но нельзя так разводить клиента. Тем более, что там же это же можно взять со скидкой минимум в 20 проц.

Зато пришлось топать какими-то закоулками - не то там ремонт был, то ли еще чего, потом машину заперли на стоянке какие-то граждане, которые на фоне башни фотографировались :))).

ЗЫ: То, что товарчик будет взят от официального дистрибъютора, вовсе не гарантирует покупателю, что низкооплачиваемые девочки-продавцы не сделают ченьж, подсунув вам флакон с того самого яляна или из стамбульской лавки.

Сообщение отредактировал Nobody: 23.07.2004, 10:17:09

  • 0

#15
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
PR- не моя профессия!
не нравится- не кушайте, людей интересует мнение, я его высказываю (высказывания типа "ваше личное мнение никого не интересует" не принимается).
Не нравится ФД не ходите, наверняка вашу "банальную штучку" можно найти и на барахолке, там и цены приятные и стоянка просто восхитительная :lol:

"каждому свое" (с)

Претти, на счёт парфюма из Эмиратов я с тобой как-нить за кружкой пива поговорю :laugh:
  • 0

#16
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
Разве проблема найти итальянский парфюм? А Версаче, Гуччи, Маскино это разве французский?
Японский -Шисейдо да Ямамото.
  • 0

#17
Erkekyz

Erkekyz
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

PR- не моя профессия!
не нравится- не кушайте, людей интересует мнение, я его высказываю (высказывания типа "ваше личное мнение никого не интересует" не принимается).
Не нравится ФД не ходите, наверняка вашу "банальную штучку" можно найти и на барахолке, там и цены приятные и стоянка просто восхитительная  :lol:

"каждому свое" (с)

Претти, на счёт парфюма из Эмиратов я с тобой как-нить за кружкой пива поговорю  :laugh:


а примерно какие расценки во ФД
  • 0

#18
Одуванчик

Одуванчик
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Большое спасибо за ваши ответы!
Меня интересует любое мнение, а в спорах, как известно.... :laugh:
А насчет тестеров, Эльза, присутствовал там шлейф?
Читала инфу о том, что в тестерах только верхние, и ноты сердца...
Типа, этого хватает, чтобы получить первое впечатление об аромате...

И все таки, Я так и не поняла, есть ли разница, куплю я парфюм в ФД, или отойдя несколько метров от ФД во вполне приличном (на вид) отделе? Давайте не будем затрагивать базары и барахолки.
Ну неужели никто не сравнивал?
  • 0

#19
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Посмотрел на твою фразу, посмотрел на твой аватар - че, палеными духами уже попользовался?  :lol:  ;-)  :-)  :laugh:

BlackKnight получает "+" за нарушение пункта 2.2.9 Правил Конференции
  • 0

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
цены разные... все зависит то того, что именно Вы ищете, объема и фирмы-производителя... так, напримет, если Шанель сама по себе фирма дорогая, то и парфюм у неё недешев... :lol:

Одуванчик, на счёт шлейфа ничего сказать не могу, т.к. тестером пользуется свекровь, живём в разный квартирах, видимся в основном на её территории :laugh: У меня такие же духи их ФД, аромат аналогичен... попробую на выходных побрызгаться, хотя вряд ли... неудобно :-)

Я раньше (давно) покупала в магазинах (т.к. дешевле)... честно говоря-лотерея, но иногда попадалось очень даже ничего ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.