Перейти к содержимому

Фотография

Книга "Шала казак"новая книга о казахах


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#1
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Дали прочитать книгу и высказать свое мнение. Пока не дочитал, но могу сказать, как выпускник кафедры политологии- очень интересно. Как журналист- очень интересно. Как русскоязычный казах- очень интересно, как отец двух практически русскояычных казашек- очень интересно. Есть не только описание проблем казахов не владеющих государственным, но и попытка как то решить проблему....Дочитаю, напишу подробности.
Кстати. Автор сказали не писатель, не политолог, не журналист. Предприниматель
  • 0

#2
Miyamoto_Musasi

Miyamoto_Musasi
  • Гость
  • 8 сообщений
А где можно приобрести книгу? Я сам тож шала казах почти. Но патриот)
  • 0

#3
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений

А где можно приобрести книгу? Я сам тож шала казах почти. Но патриот)


Думаю что появится в продаже.тираж всего 5 тысяч экземпляров...но уверен..будут продавать...Автор Жумабай Жакупов. Хотя может это коллективный псевдоним
  • 0

#4
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Книгу прочитал. Ощущение что в спекулятивную обертку о двух "видах" казахов кто-то взял и завернул идеи о политической реформе. Неужели страна все же должна готовиться к выборам...Только кого будут менять на кого?
  • 0

#5
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
когда примерно должна выйти книга?
  • 0

#6
Erzhan Suleimenov

Erzhan Suleimenov
  • Свой человек
  • 549 сообщений
[quote name='Sella' date='14.09.2009, 13:10' post='9848160']
когда примерно должна выйти книга?
[/quote

Она вышла из печати....почему не скину ли в продажу- не знаю.
  • 0

#7
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
В.И.Ульянов АКА Ленин говаривал: "Интеллигенция - говно нации" (авторские орфография и пунктуация). Чему постоянно находим подтверждения в лице казахской постколониальной интеллигенции, чуть более чем полностью крайне коряво копирующей своих духовных старших братьев происхождением из страны севернее, о которых как раз внук г-на Бланка и высказывался.

Само по себе понятие "шала-казак" уныло и бессмысленно. Его придумали добрые казахские национал-интеллектуалы. Почему добрые? Да потому что на самом деле то

Либо ты казах, либо ты неведомая е..я х..я с азиатской мордой лица и русским языком в качестве единственного во владении (иностранные "со словарем", а казахский на уровне недоумевающего со сдвиганием бровей в домик). И все. А все эти мудрствования и скулеж - от лукавого.
  • 0

#8
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений

когда примерно должна выйти книга?


В продаже книга будет с конца этой недели.
Сегодня была встреча с Сейдахметом Куттыкадам и Айдосом Сарим, которые в рамках своеобразного круглого стола обсудили данную книгу. Их мнение must have и must read...
  • 0

#9
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Их мнение must have и must read...


IMHO must NOT neither have nor read. Худших референсов найти было бы трудно.
  • 0

#10
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


Их мнение must have и must read...


IMHO must NOT neither have nor read. Худших референсов найти было бы трудно.


Кому как...
  • 0

#11
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Кто-нибудь знает - где можно купить или скачать?
  • 0

#12
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ОЧЕНЬ интересно. :dandy: Где можно приобрести книгу в Астане? Или хотя бы взять почитать. Еще, мне кажется, многие были бы благодарны, если бы Вы ее оцифровали и выложили в сеть. Думаю, авторы были бы только за.
  • 0

#13
ctzen

ctzen
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Либо ты казах, либо ты неведомая е..я х..я с азиатской мордой лица и русским языком в качестве единственного во владении (иностранные "со словарем", а казахский на уровне недоумевающего со сдвиганием бровей в домик). И все. А все эти мудрствования и скулеж - от лукавого.

Прекрасно. Просто прекрасно.

С уважением,
е..я х..я с азиатской мордой лица и русским языком в качестве единственного во владении
  • 0

#14
Шпанише Флиге

Шпанише Флиге
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Да и в целом, тема начинает уже приедаться, как "для обсуждения". Выход ясен - учить! Более того, это уже норма для многих, учить родной язык.
  • 0

#15
Niconito

Niconito
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Идея ясна. Всем шала-казахам учить нагыз казахский язык.
  • 0

#16
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
кто хочет изучать язык, добро пожаловать на мои курсы.
  • 0

#17
Лерч

Лерч
  • Гость
  • 17 сообщений
да. Учить надо. Это совершенно верно. И спорить не о чем. И не казахам надо его учить, а КАЗАХСТАНЦАМ:rotate::):rolleyes:
  • 0

#18
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Где можно книгу купить?
  • 0

#19
Улыбчик

Улыбчик
  • Постоялец
  • 480 сообщений
чел может плохо знать каз.яз..и прекрасно знать историю своего народа,культуру, изучать, развивать ее...что тада? тоже шала-казак?
  • 0

#20
IT-job

IT-job
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

В.И.Ульянов АКА Ленин говаривал: "Интеллигенция - говно нации" (авторские орфография и пунктуация). Чему постоянно находим подтверждения в лице казахской постколониальной интеллигенции, чуть более чем полностью крайне коряво копирующей своих духовных старших братьев происхождением из страны севернее, о которых как раз внук г-на Бланка и высказывался.

Само по себе понятие "шала-казак" уныло и бессмысленно. Его придумали добрые казахские национал-интеллектуалы. Почему добрые? Да потому что на самом деле то

Либо ты казах, либо ты неведомая е..я х..я с азиатской мордой лица и русским языком в качестве единственного во владении (иностранные "со словарем", а казахский на уровне недоумевающего со сдвиганием бровей в домик). И все. А все эти мудрствования и скулеж - от лукавого.

+ пяцот.
Язык и определяет национальность. Если родной язык русский, то значит и человек русский.
Поэтому надо называть вещи своими именами, а не прятаться за новоизобретенные термины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.