Перейти к содержимому

Фотография

Тупые американцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2047

#741
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Вообще-то в США, как и впрочем уже на пространствах бывшего СССР отсутствие личного авто и систематическое пользование общественным транспортом для человека старше 30 лет есть показатель неудавшейся жизни. А таких бьют везде, в смысле неудавшихся. Кошелек там с грошиками или не тот цвет кожи - это просто повод.

вот, дамы и господа, сия цитата, есть наглядный пример потреблядскогобительского типа мышления, так распространенного на западе, а так же активно втюхиващимся в страны постсоветского пространства...
отрок мыслит теми категориями, кои так активно вдалбливают в современное поколение, взращивая послушных овец... наличие, отсутствие, желание чем-либо обладать, вот те шаблоны мышления, коими нужно "оперировать" дабы считать себя современным человеком...

#742
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

а сейчас даже скинхеды обнаглели

Распоясались! При Сталине ани сибе такова не позваляли! :)

Вообще-то в США, как и впрочем уже на пространствах бывшего СССР отсутствие личного авто и систематическое пользование общественным транспортом для человека старше 30 лет есть показатель неудавшейся жизни. А таких бьют везде, в смысле неудавшихся. Кошелек там с грошиками или не тот цвет кожи - это просто повод.

Те-у-кого-жизнь-удалась подкатывают на своих авто и мутузят даже в паспорт не посмотрев? Страшное место, эта ваша америка! :smoke: Нидайбожы им в европы понаехать - слышал шведский король на работу на тралейбуси ездит.

ЗЫ. Кстате, завтра всемирный день неудачника - Всемирный день без автомобиля.

Сообщение отредактировал von Oblomann: 21.09.2009, 13:51:29

  • 0

#743
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА
А почему вдруг акскл врет?

Ну, вообще-то он говорил про совковые времена, когда дал деру в Штаты...вот и надо сравнивать его тогдашнюю зп или что он там получал, пособие по беработице, с советской зарплатой, а не то, что он имеет сейчас.


1. Я не утверждаю и не утверждал, что он врет. Я даю исчерпывающий список вариантов.
2. Деру дал он при всей его страстной любви к заокеанским свободам не в 91-м, но гораздо позже. Лет так на девять. Что в общем говорит о востребованности г-на по ту сторону океана, учитывая его страстное желание туда перебраться.
3. В течение минимум пяти лет после того , обретаясь уже в земле им обетованной, г-н оставался гражданином Российской Федерации. Той самой, которую он так искренне ненавидит. Далее г-н информацию о своем гражданском состоянии либо не афишировал, либо она мне на глаза не попадалась.
То есть г-н не принял гражданство горячо любимого Казахстана, не ушел в статус апатрида, но даже за океаном продолжал нести свой крест (серп, молот, полумесяц ?) , ежечасно оглядываясь на дыхание кровавой гэбни, настигающей его. :)
И , видимо, американский народ как-то настороженно относился к тому, чтоб принять г-на в свои жаркие обьятия.

К чему это я ? Ну и к тому что оно забавно, и к тому что подобный тип поведения давно и многократно в разных формах описан в учебниках по психологии/психиатрии/этологии итд. :smoke:
  • 0

#744
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

наличие, отсутствие, желание чем-либо обладать, вот те шаблоны мышления, коими нужно "оперировать" дабы считать себя современным человеком...


Старче, оставь шаблоны себе, а уж материальными ценностями бренного потреблядского бытия займемся мы сами и без лишних советчиков.
  • 0

#745
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

500 тыщщ расовых американских долларей - это вполне обычный и даже как бэ унылый доход для научного руководителя хоть бы даже и неперспективного прожекта.


500 тысяч. В месяц. Это ж сколько народу мне придется будить среди ночи и обьяснять, как их беспощадно надували последние годы и десятилетия их работодатели ... :smoke:
  • 0

#746
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

500 тыщщ расовых американских долларей - это вполне обычный и даже как бэ унылый доход для научного руководителя хоть бы даже и неперспективного прожекта.

Очередной нелепый прогон. Руководитель отдела в не самом плохом научно-исследовательском институте (который, к тому же, занимается, в основном, нефтехимией) получает около 200-250 тысяч долларов в год. И это считается очень, очень, просто нереально хорошей зарплатой.

Сообщение отредактировал Травматург: 21.09.2009, 14:14:25

  • 0

#747
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Руководитель отдела


Если Акскл - это тот, кого я в нем подозреваю, то он как раз таки научный руководитель проекта несиюминутной актуальности. И пятихаточка в данных конкретных условиях для него - это минимум. Это помимо оплачиваемого работодателем жилья.
  • 0

#748
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Руководитель отдела


Если Акскл - это тот, кого я в нем подозреваю, то он как раз таки научный руководитель проекта несиюминутной актуальности. И пятихаточка в данных конкретных условиях для него - это минимум. Это помимо оплачиваемого работодателем жилья.

Обозначьте область деятельности. Их немного, которые по прибыльности перекрывают нефтедобычу и нефтехимию.
  • 0

#749
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Вы меня за кого держите? Я и так уже много наговорил для деанонимизации Акскла. Если ему надо, он сам вам скажет кто он и что он. С ФИО, цифрами, адресами и явками.

По направлениям же хорошо финансируемый проект можно даже на переработке бытовых стоков найти. МО СКВиСИ давало неслабый грант на явно необоронную с/х тему - это мне лично сказал грантовзятель.
  • 0

#750
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

то он как раз таки научный руководитель проекта несиюминутной актуальности.

Чингисхана штоле клонировать и спросить с него, какого он роду-племени?
  • 0

#751
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

Вы меня за кого держите? Я и так уже много наговорил для деанонимизации Акскла. Если ему надо, он сам вам скажет кто он и что он. С ФИО, цифрами, адресами и явками.

По направлениям же хорошо финансируемый проект можно даже на переработке бытовых стоков найти. МО СКВиСИ давало неслабый грант на явно необоронную с/х тему - это мне лично сказал грантовзятель.

При этом средний научный сотрудник одного из вполне активных подразделений обозначенного ведомства получает по грубым прикидкам около 60 000 фунтов в год. Можно прикинуть зарплату руководителей в том числе. Так откуда взялись эпические 500 000 долларов? Впрочем, я предполагаю..

Сообщение отредактировал Травматург: 21.09.2009, 14:31:25

  • 0

#752
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Акскл молодец, если все же выбрался на просторы США, респект ему. Если работает и получает 500 штук в год, чтож отлично. Все бы так.
Акскл, главное лучжайку то стричь не забывайте.

#753
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

При этом средний научный сотрудник


Вы понимаете разницу между "средним НС" и научным руководителем проекта? Британские схемы финансирования и оплаты труда в науке ну очень сильно отличны от американских кроме всего прочего. 500 - это минимум для yровня Акскла. Если он скажет лимон, то ни разу не удивлюсь.

Сообщение отредактировал Dalles: 21.09.2009, 15:07:04

  • 0

#754
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


При этом средний научный сотрудник


Вы понимаете разницу между "средним НС" и научным руководителем проекта? Британские схемы финансирования и оплаты труда в науке ну очень сильно отличны от американских кроме всего прочего. 500 - это минимум для ровня Акскла. Если он скажет лимон, то ни разу не удивлюсь.

Да просто признайтесь что соврали. Я же не поленился, позвонил, уточнил. Университет Стэнфорда, не самое убогое направление, НС = 50 000 долларов в год. Руководитель отдела = 110 000 долларов. Руководители получают еще доход от лекций (~70-80 тысяч). Так что слили вы, Даллес по полной..
  • 0

#755
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Руководитель отдела = 110 000 долларов.


Я разве что-то говорил о руководителе отдел? Читайте еще раз по-русски:


Н А У Ч Н Ы Й Р У К О В О Д И Т Е Л ь П Р О Е К Т А


Это птица несколько иного полета. И даже не СНС. И даже круче доцента кафедры по советским меркам. Да это вообще несравнимые величины, потому что птицы такого полета почитывают лекции в университетах исключительно для кормежки ЧСВ и права именоваться профессорами. Иные такие кровно заработанные таким образом прямиком в благотворительность отправляют.
  • 0

#756
_ПришелеЦ_

_ПришелеЦ_

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 1 692 сообщений
Даллес
Смотря какой проект

#757
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Смотря какой проект


Для XYZни типа исследований зависимости лампочек дневного света и толщины презервативов есть британские ученые ® . А привезенцам из совдепии и особенно нееврейской национальности дают реальные проекты и платят реальные деньги. Потому что сама по себе процедура ввоза такого живого товара очень геморройная и недешевая. А на грантожорство у них своих умнеков полно.
  • 0

#758
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Руководитель отдела = 110 000 долларов.


Я разве что-то говорил о руководителе отдел? Читайте еще раз по-русски:


Н А У Ч Н Ы Й Р У К О В О Д И Т Е Л ь П Р О Е К Т А


Это птица несколько иного полета. И даже не СНС. И даже круче доцента кафедры по советским меркам. Да это вообще несравнимые величины, потому что птицы такого полета почитывают лекции в университетах исключительно для кормежки ЧСВ и права именоваться профессорами. Иные такие кровно заработанные таким образом прямиком в благотворительность отправляют.

Это уже скучно :-) . Вам сюда. При том, что это медицина (об особенностях медицины в США предполагаю, что наслышаны)

Сообщение отредактировал Травматург: 21.09.2009, 15:26:57

  • 0

#759
Dalles

Dalles

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Это уже скучно :-) . Вам сюда.


Ваша сцылко для планктона, которое рекрутируется через агентства. Птиц акскловского полета приглашают первые руководители. Иногда лично приехав в их тамошние премайсы.
  • 0

#760
Травматург

Травматург
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений


Это уже скучно :-) . Вам сюда.


Ваша сцылко для планктона, которое рекрутируется через агентства. Птиц акскловского полета приглашают первые руководители. Иногда лично приехав в их тамошние премайсы.

Встречая в аэропорту с белыми розами, упакованными в звездно-полосатую фольгу и нежно целуя в небритую щёчку. Ага.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.