Перейти к содержимому

Фотография

Лампочки Philips Blue VisionКто-нибудь себе ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#101
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений



Тест ламп Н4 головного света. Часть 2. http://catalog.autod...rticle/view/647

а я бы не стал прислушиваться к мнению авторов, что можно прочитать по ссылке. Сильно заказухой попахивает, которую магазин лампочек проплатил:laugh: Почитайте резюме по каждой лампе - их там кажись 28 штук - по каждой написано "соответвтует все стандартам", "отличная лампа", "нет никаких претензий" и только по двум из них, откровенным "липам", которые и без того понятно, что сделаны для "четких пацанчиков" - это Zenon и Xenon написано "ах какие же все-таки нехорошие лампочки _случайно_ попали на наше тест!" :laugh:

Ну это же намеренно сделано - взяли стандартные официальный лампы и для сравнения к ним пару китайских моделей. Результат вполне вызывает доверие.

тут дело в другом - смысл проделаной работы теряется, можно было в таком случае ограничиться одним предложением: "покупайте брендовые вещи и все будет хорошо!" :laugh:
  • 0

#102
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Смысл теста подтвердить это предложение фактами.
  • 0

#103
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
На прошлой неделе почитал эту темку и пошел да купил Osram Cool Blue Hyper в Главсвете. Светят лучше чем то, что у меня стояло (какой-то старый филипс). Доволен. Цена сейчас по 1700 за лампочку. Хотел купить Night Breaker, но начитался о том, что они перегорают и не стал покупать. Потом хотел просто Cool Blue, но не было их.
  • 0

#104
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

На прошлой неделе почитал эту темку и пошел да купил Osram Cool Blue Hyper в Главсвете. Светят лучше чем то, что у меня стояло (какой-то старый филипс). Доволен. Цена сейчас по 1700 за лампочку. Хотел купить Night Breaker, но начитался о том, что они перегорают и не стал покупать. Потом хотел просто Cool Blue, но не было их.

Любая лампа с непрозрачным цоколем имеет уменьшенный в сравнении со стандартными срок службы, это к сожалению, плата за цветность освещенность, световой поток и прочие параметры, поэтому сомневаюсь что у купленных вами срок будет намого больше, к тому же Осрам не ездит по ушам потребителям, на упаковке Найт брекера, по крайней мере, точно есть значок об уменьшенном сроке службы-типо двух часов со стрелкой, то есть вы знаете на что идете, покупая эти лампы. Кстати, слышал что Осрам прорабатывает эту проблему, стараясь увеличить срок службы, хотя возможно слухи имхо.... :(
  • 0

#105
SkyX

SkyX
  • В доску свой
  • 1 377 сообщений
Насколько я читал в Интернете, на форуме Осрам было сказано, что действительно, длительность работы Night Breaker была улучшена во второй половине 2008 года, но все равно рисковать не стал.

А вообще, на всякий случай, всегда нужно иметь лампочку своего цоколя на запас в машине.
  • 0

#106
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А вообще, на всякий случай, всегда нужно иметь лампочку своего цоколя на запас в машине.

Это точно, имеется запасной комплект в головной и туманный свет! :(
  • 0

#107
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Народ! Лампы головного света H4 у всех по 1 паре что ли? И работают в режиме ближний/дальний? У меня почему-то их 2 пары: одна на ближний другая на дальний (ближний при этом не гаснет). Это конечно плюс, но интересно стало...
  • 0

#108
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Народ! Лампы головного света H4 у всех по 1 паре что ли? И работают в режиме ближний/дальний? У меня почему-то их 2 пары: одна на ближний другая на дальний (ближний при этом не гаснет). Это конечно плюс, но интересно стало...

Не знаю возможно ли такое, вообще то лампа Н4 специально имеет 2 нити, для дальнего и ближнего света, а вот тип Н7 как раз таки для фар с раздельным светом, то есть одна в ближний, одна в дальний! :(
  • 0

#109
Mashulichka

Mashulichka
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Народ! Лампы головного света H4 у всех по 1 паре что ли? И работают в режиме ближний/дальний? У меня почему-то их 2 пары: одна на ближний другая на дальний (ближний при этом не гаснет). Это конечно плюс, но интересно стало...

Не знаю возможно ли такое, вообще то лампа Н4 специально имеет 2 нити, для дальнего и ближнего света, а вот тип Н7 как раз таки для фар с раздельным светом, то есть одна в ближний, одна в дальний! :p

Звездец Дружище куда пропал не звонишь !! Оскорбил зеленым и в кусты ! брякныл бы хоть разок другой, я тебя на пиво звал,а за однимя и про лампы бы погутарили !
  • 0

#110
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Блин кто-то посидел на моем компе и не закрыл аккаунт!
Звездец Дружище куда пропал не звонишь !! Оскорбил зеленым и в кусты ! брякныл бы хоть разок другой, я тебя на пиво звал,а за однимя и про лампы бы погутарили !
  • 0

#111
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
В глав свете по дешевки взял потому что дружище мой работает , а за такую цену почему бы и не взять Н4 за 900 таньгов (смешная цена)! ну поездил посмотрел , конечно лучше на много чем стандартное освещение , конечно хотелось бы еще дополнительное освещение поставит. А вообще почему начал менять расскажу , а потому что когда стояли стандартные лампы и из-за их плохого освещения попал в яму и порвал колесо в верхней Каменке в сторону Чапаева , боковой порез колесо на выброс , как говориться пока гром не грянет....
  • 0

#112
Punisher*

Punisher*
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Если кому то надо помогу купить , а то щас с лавандой напряги , а может кто то кенту подарок хочет сделать ) так сказать отмазаться по дешевли )шутка) скиньте в личку
  • 0

#113
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

Если кому то надо помогу купить , а то щас с лавандой напряги , а может кто то кенту подарок хочет сделать ) так сказать отмазаться по дешевли )шутка) скиньте в личку

А по H7 что можете помочь купить , но чтобы патроны дорогих фар не поплавить ?
  • 0

#114
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Что бы не поплавить фары и цоколи, надо брать лампы паспортной мощности. Я на прошлой странице приводил различные тесты - почитайте. Я так понимаю вам нужны лампы не повышенной мощи а повышенной светоотдачи:

http://auto.potrebit...4/p38lamp.shtml

"ЛАМПЫ С УСИЛЕННЫМ СВЕТОВЫМ ПОТОКОМ

К этому семейству относятся лампы, способные давать на 30%, 50% или даже 60% больше света, чем стандартные приборы. Однако следует отметить, что лампа не во всех ситуациях будет отрабатывать заявленное усиление светового потока. Насколько эффективно будет работать такой прибор, во многом зависит от конструкции самой фары. Обычно надпись типа "+50%" означает, что усиление светового потока может произойти вплоть до 50%. С некоторыми устаревшими конструкциями фар эффективность может быть несколько меньше."

Например уже есть лампы OSRAM Night Breaker даёт на 90% больше света. Но все эти +30%, +50%, +90% измерения в специально созданных производителем условий. Реально (с учётом условий эксплуатации) дают гораздо меньше, а вот срок эксплуатации гарантировано меньше! На лампах OSRAM честно приведены сроки эксплуатации (условно). То есть например на OSRAM Silver Light (+50%) нарисован циферблат срока жизни OSRAM Standart ламп (он полный) и OSRAM Silver Light (он на 6 ч. то есть в 2 раза меньше). На OSRAM Night Breaker скорее всего ещё меньше. По отзывам в Интернете срок жизни от 3 до 6 месяцев. Крайне редко доживают до 9-12 мес.
  • 0

#115
Mr.Twister

Mr.Twister
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Перед ксеноном всегда ставил General Electric - all day, давно посоветовал СТОшник, очень хорошо светят, однажды неудачно перегорела стандартная лампа, а мне в дорогу, пришлось маяк ставить - разница не в пользу последнего.

Их продают на Маметовой ниже ТЮЗа, магазин люстр, тенге по 700 за ламочку, светят белее обычных и не перегорают быстро как китай/раша.
Если запретят ксенон, сразу обратно их поставлю.
  • 0

#116
Васёг

Васёг
  • очередь на регистрацию
  • 537 сообщений
А ядовито желтые лампы Н1 где найти можно? кто нить знает? в туманки надо бы.

#117
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Кто подскажет где в А-ате можно найти Philips H4 X-treme Power + 80%?????
  • 0

#118
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Не ведитесь на маркетинг! Читайте тесты. Ссылки я приводил. Достаточно обычных ламп All Day или All Season. На крайняк +30% или +50%. Даже дорогие Найтбрикер +70% реально максимум +20 дают. А срок сокращается в 2-4 раза!
  • 0

#119
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Кто подскажет где в А-ате можно найти Philips H4 X-treme Power + 80%?????

Фотка понравилась слепит как ксеноны :D)
Изображение
  • 0

#120
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Это фотошоп. Я когда купил найтбрикеры, олдеи и поставил и сравнивал с тем что стояло - обычные безымянные лампы. Еле разницу уловил. Намного больше влияет корректировка линз. На одной стороне лампы фигово светили, оказалось чуть повернуть надо было цоколь - и сразу ТАКААЯ яркость! Днём слепило!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.