Перейти к содержимому

Фотография

Казахам грозит скрытая опасностьБред Алии Ахметовой, "Казахская правда"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

скажете разве это не "Хизб ут-Тахрир" которая развешивает свои листовки по всему югу казахстана? не она ли желает создать Единый Халифат на территории Центральной Азии? или это не они которые вербуют наших пацанов и отправляют их сражатся с "неверными"? разве не по этой вине в амерской тюрьме на Кубе сидит казахстанский гражданин - экс-талиб?

почитайте, интересно.. :)

Hizb ut Tahrir official web site
http://www.hizb-ut-tahrir.org/

оффициальная веб-страница Хизб ут-Тахрир
http://www.hizb-ut-tahrir.org/russian/


ЧЛЕНСТВО В ХИЗБ-УТ-ТАХРИР

Членом Хизба может стать любой мусульманин или мусульманка, без ограничений по национальному, расовому или иным признакам...


Спасибо, почитал. Открыли мне глаза, как-то до этого специально поиском подобных ресурсов не занимался. Но, к моему удовольствию, прямых условий на то, что членом ХИЗБ-УТ-ТАХРИР должен быть именно уйгур не нашел.

вы ко мне обращаетесь? :)
дык я вообще об уйгурах ни фига не говорил.. :)
  • 0

#22
Pots

Pots
  • Гость
  • 30 сообщений
Интересно, "Казахская правда" написала хоть элементарное извинение, или так и забила на эту статью?
  • 0

#23
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Polarys, если Вы видите в посте какого-то пользователя нарушение пункта правил, в частности, пункта 2.2.1 - разжигание межнациональной розни, воспользуйтесь кнопкой "жалоба". Только с обоснованием жалобы, пожалуйста, так как "он мне не нравится" за аргумент не считаю. Дальнейшие наезды на каких-то пользователей буду считать провокацией и плюсовать по пункту 2.2.3 Правил Конференции.

"... одного Баурсака тут хватает за глаза. ;) :bow: "
вааще-то сказано было в шутку.... но уж никак не "наездом"
Если кому-то для понятия этого мало было 2 смайлов, то мог бы и 5 забабахать, но в обмен на + получался не равноценный "чейндж". ;)
Я вообщем вижу, вы меня невзлюбили мадам... :) :)

Фиона здесь не при чем.
она лишь модератор в этом форуме и она тебя уже предупредила:

Вопросы личной неприязни, просьба, выяснять в мыле.


а за слова надо отвечать..
молва приписывает тебе следующие слова обращенные ко мне:

вам батенька сначала на Каблукова бы прогуляться надо

Уважаемый мирза баурсак! По-моему, у вас те же признаки "звездной болезни", какие пока только начали проявляться у здешнего Шланга. Только ваш случай в более запущенной форме!

Только плиз, не навязывайтесь на переписку - сразу получите ссылку на три могучих буквы!

мирза "лицемерие и коварство"

Очень хотелось бы надеятся что вы действительно "последний сумырай" на этом форуме, но с сожалением вижу, что это далеко не так....

Уважаемый баурсак!
Хотел принести извинения за свою резкость

вычеркиваю для себя ваше существование здесь.


так вот, будь добр, вместо всяких пафосных речей и резких смен настроения, лучше сделай дело - вычеркни ! :)
  • 0

#24
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Печально и грустно, что вы баурсак восприняли все совсем не в том ракурсе...
И в ответ вам мог бы привести не менее убедительную игру вашими же цитатами...
Но, увы, в фаворитах при дворе не состоим и за такой набор флейма, больше чем уверен, был бы растерзан на месте.
Ну да что теперь об этом...

А хотя могли бы когда-нибудь стать и на "ты"

ВЫЧЕРКИВАЕМ

#25
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
офф:

Печально и грустно, что вы баурсак восприняли все совсем не в том ракурсе...
хотя могли бы когда-нибудь стать и на "ты"

дык а я значит не хотел быть на "ты" ? :) я всегда рад новым знакомым и друзьям, но после "примирения" вы сами принялись за старое:

Р.С. А чопанчик на мартышке лучше бы смотрелся с малахаем по стилю.
Так, на будущее.....


так что давайте не будем строить из себя жертв..
  • 0

#26
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

вы ко мне обращаетесь? :)
дык  я вообще об уйгурах ни фига не говорил.. :)

Значит, я не так Вас понял. Показалось, что привенденные Вами ссылки служат для подтверждения небезосновательности беспокойств автора этой агитационной статьи.
  • 0

#27
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
BAUR$AK, написанное мной для Polarys в равной степени касается и Вас. В дальнейшем разборки "не по теме", ссылки на другие темы, где, как Вы считаете, задели Ваши интересы, и так далее также будут плюсоваться по пункту 2.2.3.
Polarys, обращаю Ваше внимание на пункт 1.2 Правил Конференции.
  • 0

#28
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений

всем саламаллейкум.
ну дык угроза есть и всегда будет. (конечно не в таких масштабах как писала девушка - эт уже паранойей попахивает :))
а у какого государства не было завистников и тайных врагов?

скажете разве это не "Хизб ут-Тахрир" которая развешивает свои листовки по всему югу казахстана? не она ли желает создать Единый Халифат на территории Центральной Азии? или это не они которые вербуют наших пацанов и отправляют их сражатся с "неверными"? разве не по этой вине в амерской тюрьме на Кубе сидит казахстанский гражданин - экс-талиб?

почитайте, интересно.. :)

Hizb ut Tahrir official web site
http://www.hizb-ut-tahrir.org/

оффициальная веб-страница Хизб ут-Тахрир
http://www.hizb-ut-tahrir.org/russian/

я че то недогяняю...а каким боком хизбутахрир к обсуждаемой статье ... еnlight me, plz
  • 0

#29
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

всем саламаллейкум.
ну дык угроза есть и всегда будет. (конечно не в таких масштабах как писала девушка - эт уже паранойей попахивает :spy:)
а у какого государства не было завистников и тайных врагов?

скажете разве это не "Хизб ут-Тахрир" которая развешивает свои листовки по всему югу казахстана? не она ли желает создать Единый Халифат на территории Центральной Азии? или это не они которые вербуют наших пацанов и отправляют их сражатся с "неверными"? разве не по этой вине в амерской тюрьме на Кубе сидит казахстанский гражданин - экс-талиб?

почитайте, интересно.. :smoke:

Hizb ut Tahrir official web site
http://www.hizb-ut-tahrir.org/

оффициальная веб-страница Хизб ут-Тахрир
http://www.hizb-ut-tahrir.org/russian/

я че то недогяняю...а каким боком хизбутахрир к обсуждаемой статье ... еnlight me, plz

да пжста :eek:
читай второй абзац:

Что это за организация - Хизб-ут-тахрир? Их цель - установление некоего исламского государства. Тогда что, не будет Казахстана? Возможно, что первоначальная задача сепаратистов - дестабилизация политической обстановки в республике, захват Южного Казахстана, установление господства уйгур-сепаратистов. А конечная цель - создание Уйгурского государства и, возможно, физическое уничтожение казахов. Они хотят ввергнуть нас в гражданскую войну, вернуть наше общество в темное прошлое, в рабство, чтобы сделать нашу страну под стать своим убогим идеям и взглядам.


  • 0

#30
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Почитал я статейки и сайтик, 1-е бред полный, 2-е опаснейшая "программа" для еще неокрепших и не установившихся горячих умов . . .
Посути дела ведь Ислам это самая миролюбивая религия, а что значит "Нести учение через призывы и джихад"??? Вобщем я думаю что это абсолютно лишнее в нашем обществе и такие методы социальной инженерии мне лично абсолютно неприятны . . .
Давайте жить дружно, казахи, уйгуры, русские, хозолы, да сколько нас не есть, все мы частичка неба и воды, давайте любить друг друга и делиться нашими культурами и бытом, ведь это же здорово что мы все можем пожать друг другу руку и улыбнуться. . .
  • 0

#31
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Давайте жить дружно, казахи, уйгуры, русские, хозолы

это еще кто? :spy:
козлы? :smoke:

НЛ
  • 0

#32
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений

Давайте жить дружно, казахи, уйгуры, русские, хозолы

это еще кто? :smoke:
козлы? :eek:

НЛ


Ну вот и пришел всей вашей дружбе круглый жаренный пирожок :spy:

Тоже НЛ
  • 0

#33
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
KAPACb, чур не обижаться :eek:

это у меня юмор такой корявый.. :spy:

з.ы. пирожки прошу не трогать :smoke:
  • 0

#34
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Почитал я статейки и сайтик, 1-е бред полный, 2-е опаснейшая "программа" для еще неокрепших и не установившихся горячих умов . . .
Посути дела ведь Ислам это самая миролюбивая религия, а что значит "Нести учение через призывы и джихад"??? Вобщем я думаю что это абсолютно лишнее в нашем обществе и такие методы социальной инженерии мне лично абсолютно неприятны . . .
Давайте жить дружно, казахи, уйгуры, русские, хозолы, да сколько нас не есть, все мы частичка неба и воды, давайте любить друг друга и делиться нашими культурами и бытом, ведь это же здорово что мы все можем пожать друг другу руку и улыбнуться. . .

Выдвигаем Карася в депутаты, от форума ЦТ!
  • 0

#35
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Выдвигаем Карася в депутаты, от форума ЦТ!

:-) Служу Советскому Союзу :spy:
2BAUR$AK, хозолы это ёпрсткккк, хохлы блин. Пальцы у меня корявыи нафик :smoke:
Хохлы - не обижайтесь что я вас так обозвал, это я не со зла, готов страдать морально :eek:

Сообщение отредактировал KAPACb: 28.01.2004, 09:36:33

  • 0

#36
sipirgish_

sipirgish_
  • Свой человек
  • 930 сообщений
BAUR$AK,

ааа... ентово абзаца я и не увидаль...
кстати, пару раз пришлось столкнуться с негативным отношением к уйгурам хорошо образованных казахов.. хмм... дунно.. кто то же сказал еще в 60 -х.. казактын астанасы, уйгурдын асханасы :spy:
и все равно ета цепочка уйгуры-сепаратисты=>хизбутахрир...какая то непонятная.. у одних цель --объединение в халифат.. у других ярко выраженная позиция борьбы за свой айдентити и свою государственность

PS. вчера посмотрела фильм сатпаева по терроризму..думала что то интересное..ан нет..
  • 0

#37
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Первое, мы все казахстанцы и народ дружелюбный, поэтому ругаться не будем, но...
у нас с вами демократия и свобода слова! И нет дыма без огня! Я сразу скажу что не разделяю мнения г-жи Ахметовой и сеять смуту среди народу не собираюсь, но...
помните ли вы двух или трехгодичное происшествие по захвату спецслужбами лиц уйгурской национальности из какой-то там уйгурской националистической группировки? Как говорится "в семье не без урода", может кому там "моча в голову стукнула", мож кому еще чо, но...
всегда так было и будет, и у нас есть свои казахи-националисты, и в америке свои националисты, без них же скучно, без противоречий не прогресса!
И пусть журналисты делают свое дело, а спецслужбы свое, ну а мы поспорим, поспорим, да разойдемся по домам...
  • 0

#38
Pots

Pots
  • Гость
  • 30 сообщений
"и у нас есть свои казахи-националисты, и в америке свои националисты, без них же скучно, без противоречий не прогресса!"

Так по твоему, пускай тогда и скинхеды спокойно гулять будут?
  • 0

#39
Ox***

Ox***
  • Частый гость
  • 82 сообщений

"и у нас есть свои казахи-националисты, и в америке свои националисты, без них же скучно, без противоречий не прогресса!"

Так по твоему, пускай тогда и скинхеды спокойно гулять будут?


Прошу вдумываться в смысл сказанного, я не говорил о легализации запрещенных формирований в виде сект, общин, группировок и т.д. Перечтитайте мое вышесказанное!
  • 0

#40
kopcap

kopcap
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Забавно, что подобного рода материалом интересуются лишь мелкие (мало кем читаемые) газетёнки.
Да и название они не зря такое выбрали - созвучно всем известной Казахстанской правде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.