Перейти к содержимому

Фотография

Казахам грозит скрытая опасностьБред Алии Ахметовой, "Казахская правда"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
Однозначно, изначально флеймовая тема. Как впрочем и все касающиеся таких очень тонких вещей типа религии, национальностей, национализма и около того.

Недавно наткнулся на одну статью, вернее наткнули. Наткнули, с таким видом как будто это какаято революционная листовка. Прочитал. Стало очень неприятно на душе. Интересует мнение людей.

Неужели такая статья действительно когото задевает за живое и заставляет разделить мнение ее автора? Очень не хотелось бы в это верить.

Казахам грозит скрытая опасность.


Ну в общем не все так плохо, есть еще такая статья - Обращение к депутатам мажилиса РК Серика Абдрахманова :)
После такой темы конечно уже ни у кого не будет сомнений по поводу моей национальной принадлежности. Настораживает одно, эту статью распространяют как секретную информацию. По моему такие бредовые листовки-призывы надо обсуждать открыто.
  • 0

#2
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
все нижесказанное ИМХО:
Алия Ахметова (автор статьи) - сама "националистка конченая".
В статье одни эмоции, видать кто-то похожий на уйгура ее то-ли кинул, то-ли еще что. Короче без "зуба" не обошлось. А мож статейка заказная.
Где, б***ь, доказательства?
Да, меня задело за живое статья которая разжигает межнациональную рознь.
Секретная информация в сети свободно не весит. Это не скорее не секретная информация а очередная публикация желтой прессы. Газетенка наверное начала терять рейтинг. Скандальная статейка поможет...

#3
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
полный маразм! газету закрывать за такое нужно, а не увольнять журналиста, которого, скорее всего, никогда не было ...

за гораздо меньшее нарушение законодательства многих позакрывали.
  • 0

#4
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Чё то припоминается мне закрытие границы с Китаем по указу президента :)
И почему то её опять открыли :bow:
Ну г-жа Ахметова :) зря так волнуется т.к ключевые места в гос управлении занимают всё равно казахи. И ещё эту организацию всё равно хлопнут подробнее здесь :)
  • 0

#5
Pots

Pots
  • Гость
  • 30 сообщений
Такое чувство, что эта маразматическая журналистка берет на себя очень много полномочий. Очень неприятная статейка. Но хочу сказать, что несмотря на такие выходки, я как относился к казахам, уйгурам, русским и людям других национальностей, так и буду относиться!!! :)
  • 0

#6
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений
Статья хоть и написана в истерично-патриотичной манере, но с некоторыми моментами в ней тоже согласен - есть такое.
Хотя уже все это давно "до-лампочки".... одного Баурсака тут хватает за глаза. :) :)

#7
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
всем саламаллейкум.
ну дык угроза есть и всегда будет. (конечно не в таких масштабах как писала девушка - эт уже паранойей попахивает :))
а у какого государства не было завистников и тайных врагов?

скажете разве это не "Хизб ут-Тахрир" которая развешивает свои листовки по всему югу казахстана? не она ли желает создать Единый Халифат на территории Центральной Азии? или это не они которые вербуют наших пацанов и отправляют их сражатся с "неверными"? разве не по этой вине в амерской тюрьме на Кубе сидит казахстанский гражданин - экс-талиб?

почитайте, интересно.. :)

Hizb ut Tahrir official web site
http://www.hizb-ut-tahrir.org/

оффициальная веб-страница Хизб ут-Тахрир
http://www.hizb-ut-tahrir.org/russian/

з.ы. насчет статьи. :bow: могу найти не менее маразматичные статьи и в российской, и в западной журналистике.. ;) такая уж у них профессия..

з.ы.ы. а ты, полярис, видать забываешься.. :) тебе ж ясно сказала администрация - личные претензии не выкладывать на публику.
не красиво делаешь.
есть что сказать - пиши в личку, мыло. обсудим.
  • 0

#8
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
Бред националистки ? - слишком простое определение :) .
Думается, что статьи такого рода (как и журналисты работающие под подобный заказ) кому то нужны. Не замечать и не задумываться над этим нельзя.
И действительно интересно - бывает ли реакция на подобное со стороны властей ?
  • 0

#9
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Лажа полная...

На счет баурсака эт ты точна сказал, хватает... ;)

насчет уйгуров эта ваще тема! весь "мусульманский мир" держится за то, что типа мы вместе и т.д. и т.п., мусульманин мусульманина в обиду не даст и т.д. и т.п., а в этой "стране" как вигда все через попу...

:) :) :) :bow: ;)

ПС: интересна понаблюдать за этой веткой
  • 0

#10
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений

скажете разве это не "Хизб ут-Тахрир" которая развешивает свои листовки по всему югу казахстана? не она ли желает создать Единый Халифат на территории Центральной Азии? или это не они которые вербуют наших пацанов и отправляют их сражатся с "неверными"? разве не по этой вине в амерской тюрьме на Кубе сидит казахстанский гражданин - экс-талиб?

почитайте, интересно.. :)

Hizb ut Tahrir official web site
http://www.hizb-ut-tahrir.org/

оффициальная веб-страница Хизб ут-Тахрир
http://www.hizb-ut-tahrir.org/russian/


ЧЛЕНСТВО В ХИЗБ-УТ-ТАХРИР

Членом Хизба может стать любой мусульманин или мусульманка, без ограничений по национальному, расовому или иным признакам...


Спасибо, почитал. Открыли мне глаза, как-то до этого специально поиском подобных ресурсов не занимался. Но, к моему удовольствию, прямых условий на то, что членом ХИЗБ-УТ-ТАХРИР должен быть именно уйгур не нашел. На почве сильного развития религии в Казахстане в последнее время, членами этой экстремистской организации может быть любой мусульманин, в том числе и казах. Так что, Ваши ссылки на такие ресурсы моего отношения к этому вопросу не меняют. Да и потом, я сам живу среди уйгуров, может и не среди всех уйгуров Казахстана, но среди моих родственников и знакомых. Возможно, где-то в глубинке, где сейчас влияние государства сильно ослабло, да что там говорить даже не работают школы и поликлиники, а только строятся мечети, некоторые съехавшие головой и поддаются на такие провокации. И их я не оправдываю, я виню в этом государство которое не может нормально контролировать подобные процессы.

Жили себе не тужили в многонациональном государстве. И тут появляются некоторые тенденции. Скажите разве не так, что явно националистического толка изданиям в наше время легче безнаказанно нести пургу, чем скажем в советское время?

Вот все говорят что, мол в Казахстане в единственной республике бывшего СССР не было серьезных столкновений на национальной почве. По моему глубокому убеждению этого не происходило потому что, не было сильного преобладания количества представителей одной нации над другой, или не было двух практически равных по количеству национальностей. В последние годы очень много представителей других, не коренных национальностей, разъехалось по своим якобы исконным местам проживания. И от этого сильно уменьшенное число тех кто остался, все чаще чувствуют себя не в своей тарелке. И это огорчает.
  • 0

#11
Muhit

Muhit
  • В доску свой
  • 1 708 сообщений
В общем я долго думал, открывать ли эту тему или нет. А если спросят зачем я ее создал - что мне ответить?

В первую очередь создал эту тему обращаясь к казахам и уйгурам. Одним словом эту маразматическую, как было сказано не раз, статью понял как "Бейте уйгуров!!!" в жизни окончание чаще, и слава богу что в шуточной форме, звучит ...жидов.

Статья попала ко мне совершенно случайно, один сослуживец, уйгур по национальности попросил меня ее распечатать. Прислал ему письмо естественно какой то другой знакомый. Я понимаю для чего рассылал бы статью среди своих соплеменников свихнувшийся националист, но я не понимаю для чего ее тиражируют между собой уйгуры. Ведь ясно, что это потенциальный риск будучи начитанным такой статьей и уверенным в том что тебя сейчас вот-вот начнут бить за то что ты уйгур, попытаться применить правило ?Лучшая защита нападение? и ударить первым.

Хочу сказать всем, особенно казахам и уйгурам ? ?Не поддавайтесь на подлые провокации - давайте жить дружно!?

P.S. Несмотря на попытку написать серьезно, закончилось банальными словами кота Леопольда. :)
  • 0

#12
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
:)
Вопрос на засыпку - кто мне скажет о цвете мозгов человека?
"tell about color of your soul" © Scatman John
"Ребята, давайте жить дружно!" (с) Леопольд
:)
  • 0

#13
nuBo

nuBo
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
суслов

поддерживаю, за лиапольда
  • 0

#14
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Елы-палы, сделайте простой экперимент:
Возьмите полный текст статьи, замените казахов на русских, уйгуров на кавказцев, чуть чуть подкрутите географию - можно смело в любой газете российских фашистов печатать. Причем пойдет на ура.

Меня удивило, что в Казахстане есть газета, официально проповедующая фашистскую идеологию. Причем явно не бедствует. В России таких газет больше, но за ними очень присматривают и дальше интернета они особо не идут.
Я думаю, если найдется толковый юрист, то используя нынешнее законодательство газету можно посадить на счетчик или вообще закрыть.
За базар нужно отвечать, а за такую пургу тем более.
  • 0

#15
LovinGOD

LovinGOD
  • Частый гость
  • 50 сообщений
недавно прочитал что оказывается существуют негры-расисты! Во как !

PS сорри если кто сочтет мой пост за оффтопик
  • 0

#16
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

недавно прочитал что оказывается существуют негры-расисты! Во как !

PS сорри если кто сочтет мой пост за оффтопик

Расизм существует белый, черный, желтый и так далее по цвету оттенков. А также внутриэтнический по географическому или иному признаку.
  • 0

#17
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Хочу сказать всем, особенно казахам и уйгурам ? ?Не поддавайтесь на подлые провокации - давайте жить дружно!?


Согласен обеими руками! :)
  • 0

#18
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

  :)  :)  :)  :bow:  ;)
ПС: интересна понаблюдать за этой веткой

nuBo получает устное предупреждение за нарушение пунтка 2.2.9 Правил Конференции Еще раз увижу - отплюсую.

Polarys, если Вы видите в посте какого-то пользователя нарушение пункта правил, в частности, пункта 2.2.1 - разжигание межнациональной розни, воспользуйтесь кнопкой "жалоба". Только с обоснованием жалобы, пожалуйста, так как "он мне не нравится" за аргумент не считаю. Дальнейшие наезды на каких-то пользователей буду считать провокацией и плюсовать по пункту 2.2.3 Правил Конференции.
  • 0

#19
Polarys

Polarys

    он же Merlin

  • Забанен
  • 566 сообщений

nuBo получает устное предупреждение за нарушение пунтка 2.2.9 Правил Конференции Еще раз увижу - отплюсую.

Polarys, если Вы видите в посте какого-то пользователя нарушение пункта правил, в частности, пункта 2.2.1 - разжигание межнациональной розни, воспользуйтесь кнопкой "жалоба". Только с обоснованием жалобы, пожалуйста, так как "он мне не нравится" за аргумент не считаю. Дальнейшие наезды на каких-то пользователей буду считать провокацией и плюсовать по пункту 2.2.3 Правил Конференции.

"... одного Баурсака тут хватает за глаза. ;) :bow: "
вааще-то сказано было в шутку.... но уж никак не "наездом"
Если кому-то для понятия этого мало было 2 смайлов, то мог бы и 5 забабахать, но в обмен на + получался не равноценный "чейндж". ;)
Я вообщем вижу, вы меня невзлюбили мадам... :) :)
А за подсказку про кнопочку спасибо, но не по адресу ;) :)

Сообщение отредактировал Polarys: 23.01.2004, 17:51:17


#20
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
а по мне так это нацоналюги махровые для убедительности прекрывающиеся именем официальной газеты .
честно скажу как на духу: родился в СССР в клевой республике Казахстан (КазССР) в которой люди говорили на литературном русском, а кто не говорил не подвергался насмешкам и т.п. Были взаимопонимание, терпимость. Конечно где-то сущесвовали трения, но национальный оттенок они приобретали крайне редко. Трения на жузовой основе случались чаще.
И вот недавно встречаю знакомую уйгурку (чессно слово не был бы женат то сам бу на ней женился!) и она говорит, что не выходит замуж за парня казаха с которым знакома уже лет 5 и они скоро собирались пожениться. Оказывается его брат женился и пригласил ессно ухажера моей подруги на свадьбу, НО без будущей невесты. Аргументация? потому что она уйгурка... родня "не поймет", естественно друг послушался рекомендации и поткрял невесту.
Вот скажите откуда это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.