Перейти к содержимому

Фотография

Запрет на курение в общественных местахЧто кто думает по этому поводу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 555

Опрос: Запрет на курение в общественных местах (453 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Если бы у нас запретили как в Америке и Англии курение в общественных местах, какова бы была ваша реакция и почему? Высказывайте мнения и делитесь впечатлениями если кто то уже был в странах, где курение запрещено!
  • 0

#2
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
против однозначного запрета.
уже можно курильщиков от некурильщиков защищать.
сам курю мало, но бесит несправедливость :) на работе почему-то нужно на улицу на мороз спускаться - нельзя что ли закуток, как в аэропорту организовать? пусть кто хочет, там травится.
если еще и в кабаках запретят ваще писец. я за раздельные залы. чтобы всем было удобно:-/
  • 0

#3
NoSoul

NoSoul
  • Постоялец
  • 431 сообщений
Бред! Бред - по английски хлеб! (с) БР

Воздержался, ибо если даже и введут, то только так как у нас умеют лучше всего - через ж*пу...

Сообщение отредактировал NoSoul: 14.01.2009, 11:06:55

  • 0

#4
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений
Всеми руками за! Назовите хоть одну причину, почему я, не курящий человек, должен вдыхать табачный дым только потому-что кому-то невтерпёж?
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Если бы у нас запретили как в Америке и Англии курение в общественных местах, какова бы была ваша реакция и почему? Высказывайте мнения и делитесь впечатлениями если кто то уже был в странах, где курение запрещено!

Что значит "если бы"??? Такой закон в нашей стране действует не первый год. Вопрос только в том, как он исполняется...
  • 0

#6
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
аффтар, это вы из-за Тайваня?
  • 0

#7
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
за запрет !!! адназначна ! бросив курить я в полной мере ощутил пагубное воздействие табачного дыма, выдыхаемого окружающими.
  • 0

#8
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Lina Trump: а ссылку на закон можете дать, а то я что то такого не видела...
Mr. Drongo: а что там в Тайване? :)
Мне просто стало интересно мнение людей по данному вопросу, я лично была бы за, т.к. реально тяжело дышать например в накуренных ресторанах, в которых несмотря на цены в меню нет не курящего зала...
  • 0

#9
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да вот недавно по радио слышал что запретили курить в общественных местах остр. Тайвань и коллега тамошний жаловался..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 14.01.2009, 11:32:47

  • 0

#10
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений

а что там в Тайване? :)

в новостях говорили что там запрещено курить в общественных местах. штраф 300 уе.
так как у них каждый пятый - заядлый курильщик, очень много кто против такого вот закона.

зы. каждый пятый :-/ - у нас вот по моему каждый второй курит.
  • 0

#11
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Бросил курить несколько месяцев назад. Еще до того старался садиться в некурящие помещения, теперь вообще избегаю накуренных ресторанов типа ильпатио. Радуюсь воздуху без сигаретного дыма. За.
  • 0

#12
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
я за право двух сторон. лучше делать места как для курения, и без курения. равноправие рулит.
  • 0

#13
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

уже можно курильщиков от некурильщиков защищать.
сам курю мало, но бесит несправедливость :) на работе почему-то нужно на улицу на мороз спускаться - нельзя что ли закуток, как в аэропорту организовать? пусть кто хочет, там травится.
если еще и в кабаках запретят ваще писец. я за раздельные залы. чтобы всем было удобно:-/

вообще-то запрет на курение в общ. местах предполагает создание условий для курильщиков: курилки, раздельные залы в ресторанах и проч. у нас просто каменный век в этом плане пока что. раздельные залы есть далеко не везде, в офисах курят в пролетах...
  • 0

#14
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений

Всеми руками за! Назовите хоть одну причину, почему я, не курящий человек, должен вдыхать табачный дым только потому-что кому-то невтерпёж?


А давайте запретим тогда и машинами пользоватся... почему пешиходы должны дышать выхлопными газами? :)

Адназначна против... а то действительно ущемление прав курильщика происходит... я так понимаю что улицы это тоже общественное место?
  • 0

#15
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений
я сам курящий, но я ЗА запрет курения в общественных местах (при условии оборудования курилок).

#16
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Lina Trump: а ссылку на закон можете дать, а то я что то такого не видела...

КоАП... Ст. 336 прим.1 (частью первой и второй) – нарушение запрета курения в общественных местах...

Статья 336-1. Нарушение запрета курения в отдельных общественных местах

1. Курение в отдельных общественных местах, в которых 50 законодательством Республики Казахстан установлен запрет на курение, -

влечет штраф в размере одного месячного расчетного показателя.

2. Действие, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное повторно в течение года после наложения административного взыскания, —

влечет штраф в размере от двух до пяти месячных расчетных показателей.

3. Нарушение работодателем 50 законодательства Республики Казахстан, предусматривающего выделение специальных мест для курения, а также непринятие мер к курящим в не определенных для этого специальных местах -

влекут штраф на должностное лицо в размере до десяти, на юридических лиц - в размере до сорока месячных расчетных показателей.

Мне просто стало интересно мнение людей по данному вопросу, я лично была бы за, т.к. реально тяжело дышать например в накуренных ресторанах, в которых несмотря на цены в меню нет не курящего зала...

Голосуйте кошельком... не ходите в накуренные рестораны...

Всеми руками за! Назовите хоть одну причину, почему я, не курящий человек, должен вдыхать табачный дым только потому-что кому-то невтерпёж?

Вы это в глобальном смысле или как... :-/
Где можно курить... не мешая некурящим... а где нельзя... как поделить... :)
Список определенных мест уже определен... так что если кто нарушает... жалуйтесь...

*Сам курю... проголосовал ЗА... потому что Школы... Больницы... Столовые... например... это не место для курения...

#17
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений
Massacre: ту статью, которую вы привели это не совсем то, что я имела ввиду, эта стаья в основном касается офисов и прочих профсоюзных так скажем зданий. Я говорю о том как в Америке, в аэропорту курить нельзя только в курилке до нее идти надо чуть ли не пол аэропорта, у нас вроде в порту такое есть. В офисах у них курить нельзя и на улице рядом с офисом тоже, мне подружка рассказывала там какое то правило, что ты должен отойти на какое то расстояние от офиса, но при этом должно быть соблюдено расстояние до дороги и там курить. В ресторанах и кафе вроде как вообще курить нельзя. Я вот о таком варианте говорю, т.е. даже если хочешь курить особо не покуришь!
  • 0

#18
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
У нас в здании вывесили запрет курить в туалетах,где было до этого отведено место для курения.

В офисах курить типа тоже запрещено.

На вопрос арендаторов : " А где же курить тады?"
было скромное разведение руками,типа "А фиг его знает ..."

некоторые отказались арендовать здесь помещения,поскольку посчитали что это ущемление их прав.

Вывод: За запрет,но За оборудование специальных мест для курения,иначе это уже просто наглость...
  • 0

#19
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
я конечно же против того что курят водилы в автобусах...

почему я должна терпеть табачный дым... может быть у чела аллергия на него вот и педставте что будет с человеком пока он доедет до своего места...

а в других местах типо ресторанов кофейн, баров... помойму есть такие залы как для курящих так и для некурящих
  • 0

#20
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
кто-то прально подметил,что машины тады тоже нужно запретить,чтоб некурящим было еще комфортнее дышать.
я против
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.