Перейти к содержимому

Фотография

Маленькие Гоблиныреклама одного банка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Ну кто из нас не видел многочисленные рекламы одного банка с маленькими гоблинами в главной роли?
Подозреваю, многие из нас.
Сначала они явились пред нами в образе банковских служителей, оч похожих на персонажей новомодной детской книжки/фильма.
Теперь они щеголяют в темных очках и черных костюмах а-ля MIB с негром (который якобы похож на актера У.Смита).

Как вы относитесь к этой рекламе, к этой задумке авторов?
Как вы относитесь к этим славным персонажам?
Находите ли в их милыми?
Или может они вас раздражают?
  • 0

#2
ФишЪ

ФишЪ

    монгол внутреннего храма

  • В доску свой
  • 3 551 сообщений
Когда я увидел вариант этой рекламы в MIB-стайлинге, то долго и долго хохотал! Дело в том, что, как мне показалось, чувак, похожий на Смита, отдал деньги гоблину, т.е. банку, на что гоблин типа его заверил, что все будет окэйно и нажал кнопочку, стирающую память! Ха-ха-ха!!! Отсюда только единственный вывод: Отдал деньги банку - забудь о них! Как вам такой рекламный ход?! :-)
  • 0

#3
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Сначала были всякие "дяди" на ТВ которые "пьют", а теперь еще хуже. Раздражает! Почему такие бредовые идеи на публику выбрасывают?
Мне до сих пор нравиться реклама Казкоммерцбанка середины 90х "Самая Самая", а теперь сравните рекламу гоблинбанка. Как будто у нас нет ничего красивого, или стандарты другие? :-)
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
По мойму - тоже не очень то нормально - уроды какие-то , банк в темных тонах - наверное темные делишки вытворяют , все пахнет каким-то средневековьем .
  • 0

#5
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений

Когда я увидел вариант этой рекламы в MIB-стайлинге, то долго и долго хохотал! Дело в том, что, как мне показалось, чувак, похожий на Смита, отдал деньги гоблину, т.е. банку, на что гоблин типа его заверил, что все будет окэйно и нажал кнопочку, стирающую память! Ха-ха-ха!!! Отсюда только единственный вывод: Отдал деньги банку - забудь о них!  Как вам такой рекламный ход?! :-)

Я тоже сначала не понял, нафига они "стирают память". Но только потом до меня дошло что этот последний момент ("стирание") предназначался для телезрителей. Дескать, кто успел тот и положил вклад, т.е. банка для "избранных" итп.

#6
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
а я бы на месте работников этого самого банка уже бы давно подал судебный иск (коллективный :-/ ) за то, что они, п...ры, гоблином меня обозвали! - "это банк, а это гоблины, которые в нем работают".
причем, иск на такую сумму, чтобы ваще потом не работать! :-)
  • 0

#7
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений
ИМХО эти гоблины все - пример того, как не нужно делать рекламную компанию. Весной этого года весь транспорт был этим гоблиным заклеен. Было просто противно ездить, глядя на морщинистый лоб карлика с нестриженными ногтями.
  • 0

#8
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Реклама сделана профессионально, вот только на шкале, которую показывали, есть не только возрастани, но и спады. А так ничего, пойдёт:-)
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Специально сегодня посмотрел - получается этот типа клиент запускает некий ядреный реактор - потом платит бабки , вместо бабок - ему какой-то планшет задарили из оргстекла , под тип нотбука , но нерабочий , а потом уродец пультом кнопку нажал - и нету никого - фиг поймешь о чем речь , лично мне в рекламе , при всей ее надоедливости , надо понять о чем речь ( например про ето - Йес , по-мойму все поняли от меня для чего оно и зачем применяется ) , а тут что предлагают - депозит , или наоборот кредитование или просто ячейку - непонятно - и зачем все взрывать , полная невнятность ...
  • 0

#10
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
У патентоведов есть такой термин: "сходство до степени смешения".
Очень жаль, что ЦК так никто и не взял за хобот.
Хотя, они в любом случае добились большого количества рекламных контактов.

#11
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

У патентоведов есть такой термин: "сходство до степени смешения".
Очень жаль, что ЦК так никто и не взял за хобот.
Хотя, они в любом случае добились большого количества рекламных контактов.

К сожалению , отрицательных
  • 0

#12
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Хотя, они в любом случае добились большого количества рекламных контактов.

К сожалению , отрицательных

Рекламные контакты не могут быть положительными или отрицательными. Они либо есть, либо их нет :-)

#13
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотя, они в любом случае добились большого количества рекламных контактов.

К сожалению , отрицательных

Рекламные контакты не могут быть положительными или отрицательными. Они либо есть, либо их нет :-)

А что за термин - количество рекламных контактов ? Чего он измеряет и в каких единицах ?
  • 0

#14
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
специально для заморских соотечественников:
Изображение
  • 0

#15
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
все равно не могу понять каким образом эти гоблины должны привлекать вкладчиков?
непонятна задумка авторов...
почему именно гоблины?

з.ы. тут есть flash-реклама с кадрами из MIB-рекламы
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Хотя, они в любом случае добились большого количества рекламных контактов.

К сожалению , отрицательных

Рекламные контакты не могут быть положительными или отрицательными. Они либо есть, либо их нет :-)

Опять же , по опыту рекламы этого самого - которое Йес ( ну все знают ) , например , могут быть такие ответы на рассылку : спамеры Ё е , за ли , на й мне ваша реклама , не надо мне это ни и т.д.. - это отрицательный контакт , и наоборот типа : ой как интересно , где это купить , какие применения еще и т.д. - это положительный контакт . Чем качественнее реклама - тем больше контактов ...
  • 0

#17
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ИМХО, конечно. Одна из лУчших рекламных линий. Нравится-на нравится, чьи-то домыслы сюжета или толкования смысла - дело глубоко третье. Это реклама. Ёе задачей не является воспитание патриотических чувств или комплекса доверия финансовым институтам. Если реклама запомнилась Вам, если она вызывает ассоциации, если она доступна восприятия как для тех у кого есть чувство юмора, так и тем укто им не отягощен - реклама выполнила свою задачу. Это по идее. + отличное качество собственно ролика, продакшн, что, согласитесь, тоже немаловажно. У банка появилось некое отличие от остальной безликой массы банков и ломбардов (мож кто помнит рекламу "Карабас-Банк"??)) Пусть это будет банк гоблинов...чем плохо? ККБ так банком самых красивых и не стал...)))
  • 0

#18
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

все равно не могу понять каким образом эти гоблины должны привлекать вкладчиков?
непонятна задумка авторов...
почему именно гоблины?


Предполагаю, что они (банкиры+рекламщики) хотели проехать на волне всеобщего интереса, по крайней мере, в мире, к Г.Поттеру сотоварищи.. :)
Удалось им это или нет, думаю можно определить по динамике основных финансовых показателей с начала рекламной кампании :-/
Правда, как пересеклись британские гоблины с MIB, тоже ума не приложу?.. :-)
  • 0

#19
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Я вообще не врубаюсь - какое отношение гоблины могут иметь к банковской работе. В традиционных сказках гоблины это маленькие ЗЛЫЕ существа, а вот с банками постоянно ассоциируют гномов. Что напутали по незнанию. А если действительно БАНК ГОБЛИНОВ, то атас, ребята, в лучшем бабки отнимут и память сотрут, чтоб дорогу в этот банк забыл. Реклама эта - полный отстой!
  • 0

#20
Artem Dorokhov

Artem Dorokhov
  • В доску свой
  • 1 868 сообщений
http://vse.kz/index....0&h...???&st=60

Прикольно что ролик Центркредиту снимал ирландский режиссер, которого выбрал сам банк ,уже круто что наши клиенты устраивают кастинг для режиссеров ..причем после того как ролик был снят, говорят ,что продакшн студия заплатила "авторские" праводержателям "Гари Потера " за кошку которую пугают грифоны  :-)
ПРЯМ ВСЕ ПО ВЗРОСЛОМУ


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.