Перейти к содержимому

Фотография

Школы, лицеи, гимназии Астанырекомендации, советы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 84

#41
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Там такой настрой: нам учителям пофиг что вы платите - тянет ребенок не тянет, у нас сильная программа , а остальное - ваши проблемы. Типа мы перед вами мельтишить не будем и т.д. и т.п. Короче отдали туда ребенка, из-за сильной программы - сразу не заладилась учеба. Пошли плохие оценки, 2-ки, естественно родители стали разговаривать с учителем. Учительница буквально брызгала слюной и орала на мать, типа это у вас такой тупой ребенок, я не знаю как с ним работать и т.д. Как сказала мама ребенка:"Я до сих пор не понимаю, почему кричали на меня, на маму :D и если так орут на меня, то за ребенка вообще страшно становится ". Я не знаю сколько стоит обучение в Столичном, но по-моему не дешево, и люди все-таки думали что будет индивидуальный подход. Знаю эту семью, хорошая, нормальная семья и нормальный ребенок. В итоге без лишней шумихи перевели они сына в 1-ю школу. А учиться хорошо - у ребенка в Столичном отбили желание полностью, вбив в голову, что мальчик глупее, чем все остальные. Возможно просто учительница попалась не важная, но в частной школе всегда отбирают учителей, куда смотрит руководство? Теперь родители мальчика винят себя, что сразу не отдали в 1-ю школу сынишку. Вот не дай бог, некому из нас такую училку для ребенка :smoke: ...


  • 0

#42
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Очень многое зависит от учителя.А в первом лицее,как программа легче?


  • 0

#43
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

В подробности я не вдавалась в разговорах, т.к. моему ребенку 3 года и школьный вопрос остро не стоит. Но мама того самого ребенка говорила, что учится в 1-й школе без двоек. На тройках четверках сидят...Т.е. вполне вероятно, что просто училка его забила, может и троек не было бы...


  • 0

#44
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений
Мы пошли в 1-й класс в Почемучку. Пока все нравится. :smoke:
  • 0

#45
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Почитала и решила таки вставить свои 5 копеек :D
Все пишут про 1 лицей, раньше когда была директором одна из сильнйших математичек Астаны школа была очень сильной. Я сама окончила эту школу. Даже когда я училась в 11 классе в школу было не пробиться. Пришло время младшему нашему идти в школу. Ну естественно стали "пробивать" 1 лицей.Уже к тому времени основной сильный преподавательский состав распался, появились молоденькие учителя и одним словом какая-то чужая школа стала. Ладно, "засунули" как говорится. Проучился наш мальчик до 5 класса, и вот в конце учебного года мы узнаём что у школы "отбирают" математический "уклон" и статус лицея. Оставаться в этой школе не было смысла потому как наш ребёнок очень любит математику и решает 4 варианта контрольных работ за 40 минут. Выбора школ мало, но мы перевели в школу №6 (здание бывшего лицея №9) в математический класс под руководством этой великой Галины Михайловны Дзюбы И хоть добираться ему сейчас стало неудобнее на учёбу и смена класса (психологически тяжеловато), но всё равно смотрю освоился и доволен. Кстати в этом году многие одноклассники-друзья перешли в другие школы по причине некачественного образования.

зы Самое смешное что вместе с учебниками в конце года детей заставили сдать значки лицеистов, дети
переживали очень :smoke:

Не скажу за новомодные школы, ничего про них не знаю,но на мой взляд наиболее нормальные школы
1. 6 школа (гимназические матклассы)
2. 9 лицей
3. 5 школа (гимназические языковые классы)
4. 3 гимназия
5. 11 лицей\

#46
Miru_mir

Miru_mir
  • Гость
  • 13 сообщений
В предыдущем форуме не нашла ответа, на заданный мною вопрос, посторяю его, т.к. вижу, что опонент в чате:

"Всем привет, присоединяюсь к теме и проблеме хорошего д/садика.
Вопрос к Lamersha: Вы так хорошо и со знанием дела рекламируете садик Куаныш (правильно?), хочу узнать, вы там работаете или водите ребенка, раз знаете почти всех детей? От знакомых слышала, что за отсутствие ребенка даже переращет делаете? Это большой плюс.
Получается, что сама заведующая с большим опытом работы в гос.садике? Прсото когда мы былии летом на осмотре заведующей представилась молоденькая девушка по имени Олеся. Или я что-то путаю? Есть ли лицензия у этого садика?"

Спасибо!
  • 0

#47
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
Муня, так что вы там решили со школой то? ВРоде слышала что перевелись, расскажи.
Мы, на сегодняшний день оч довольны 60-ым лицеем, и нашей первой учительницей) Но там у них директор ушел( и как сложится всё дальше - пока неизвестно, надеюсь не развалимся как лицей №1..
  • 0

#48
число 110

число 110
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Нужна информация - какую школу выбрать в Айнабулаке? Кто может дать рекомендации?
  • 0

#49
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Казахская школа №50 очень нам нравилась!Дочка с удовольствием училась,родители дружили друг с другом и учителем.Грузили детей хорошо.И мероприятия культурные постоянно проводили.Очень жаль было расставаться.Мы переехали в Алмату.
  • 0

#50
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Муня, так что вы там решили со школой то? ВРоде слышала что перевелись, расскажи.
Мы, на сегодняшний день оч довольны 60-ым лицеем, и нашей первой учительницей) Но там у них директор ушел( и как сложится всё дальше - пока неизвестно, надеюсь не развалимся как лицей №1..

Раскажите подробнее про 60 лицей. В последнее время ходит много разговоров о качестве обучения в ней, один из первых вопросов которые меня интересует- это количество детей в классе, я слышала доходит до 40 человек.
  • 0

#51
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
В 60 школе ( бывшая 9 ) директор не ушла, а уволили. Поставили директора из Чимкента. Догадайтесь, что произойдет со школой. А как жаль, какой коллектив Татьяна Ивановна собрала. Уволили. говорят за финансовые нарушения, несмотря на активный протест родителей.
Я за 11 школу. Начальное звено- есть отличные учителя. И старшее тоже- целая группа .
  • 0

#52
M*O*P

M*O*P
  • Постоялец
  • 394 сообщений

В 60 школе ( бывшая 9 ) директор не ушла, а уволили. Поставили директора из Чимкента. Догадайтесь, что произойдет со школой. А как жаль, какой коллектив Татьяна Ивановна собрала. Уволили. говорят за финансовые нарушения, несмотря на активный протест родителей.
Я за 11 школу. Начальное звено- есть отличные учителя. И старшее тоже- целая группа .

Кто из учителей набирает класс в следующем году?
Больше скланяюсь к мысли, что надо искать не школу, а учителя...
  • 0

#53
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений


В 60 школе ( бывшая 9 ) директор не ушла, а уволили. Поставили директора из Чимкента. Догадайтесь, что произойдет со школой. А как жаль, какой коллектив Татьяна Ивановна собрала. Уволили. говорят за финансовые нарушения, несмотря на активный протест родителей.
Я за 11 школу. Начальное звено- есть отличные учителя. И старшее тоже- целая группа .

Кто из учителей набирает класс в следующем году?
Больше скланяюсь к мысли, что надо искать не школу, а учителя...

конечно учителя . однозначно
Директор ушла. но коллектив остался. пока работаем в прежнем режиме, а английский и математики много. что будет дальше не знаю
кто сказал что чимкентский? по -моему с Алматы человек, и по -моему еще не приступил к работе.
Да, у нас в классе 39 детей. но на сегодняшний день это лучше чем все другие школы и учителя. так что всё замечательно.тьфутьфу

Сообщение отредактировал Ура: 16.10.2009, 20:15:42

  • 0

#54
МИМА

МИМА
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
в 60 школе бывший директор не только подобрала хороший преподавательский коллектив, еще она славилась тем что подбирала родителей, типа "фейс-контроль" на себе испытали как грится, еле прошли :rolleyes:
да при ней идеальный порядок в школе был всегда утром встречает учеников родителей всегда в курсе кого кто привозит
насколько школа потеряла будет очевидно скорее летом 2010 года и по результатам олимпиад
  • 0

#55
444

444
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Доброго всем дня!

Хочу узнать, есть ли в Астане гимназии с русским языком обучения с углубленным изучением французского языка (с 1 класса), находящиеся под патронатом посольства Франции? А то в сети нашлась только школа №4, но она с казахским языком обучения. Ищу практически аналог алматинской гимназии 25
  • 0

#56
Анжела Девис

Анжела Девис
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Анжела Девис: 08.02.2010, 17:44:41

  • 0

#57
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
хочу дочу осенью в 5 школу отдать, правда еще не определились в нулевой или первый класс. У кого детки туда ходят или ходили, как там?
  • 0

#58
Aika-love

Aika-love
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Насчет 60 школы (9 лицей) и бывшего директора Татьяны Ивановны - я слышала, что она отделилась вроде и открыла свою школу. Кто-нибудь еще про это слышал??? Интересно сколько там стоит обучение?? И какие там преподаватели в начальной школе???

А в самой 60 школе - действительно все классы переполнены.

Моя доча тоже этой осенью идет в первый класс - для меня проблема куда отдать????
  • 0

#59
summer_sun

summer_sun
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Насчет 60 школы (9 лицей) и бывшего директора Татьяны Ивановны - я слышала, что она отделилась вроде и открыла свою школу. Кто-нибудь еще про это слышал??? Интересно сколько там стоит обучение?? И какие там преподаватели в начальной школе???

А в самой 60 школе - действительно все классы переполнены.

Моя доча тоже этой осенью идет в первый класс - для меня проблема куда отдать????

да при 9-м был частные классы, типа как в 27 школе, вот она и возглавляет частников.
  • 0

#60
Aika-love

Aika-love
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
TO SUMMER-SUN

а Вы случайно не знаете, где они теперь находятся. я имею ввиду эту частную школу, которая от 9-ки отделилась???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.