Перейти к содержимому

Фотография

Электромясорубка и комбайнкакую выбрать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#1
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Совершенно не осталось никаких сил (особенно моральных) молоть мясо на мясорубке (обычной металлической). Поэтому очень остро стоит вопрос покупки добротной некапризной функциональной электромясорубки. Хотелось бы взять такую, которая не требует тщательнейшей очистки мяса от жилок, которые порой "трудноизвлекаемые", да и неохота просто заморачиваться. Хочется, чтобы э/м не падала в обморок от случайно попавшего маленького осколочка косточки. Хочется, чтобы у нее был надежный моторчик и крепкий корпус.
Дизайн интересует мало - ставлю акцент на функциональности.

Может быть, сразу взять кухонный комбайн с функцией э/мясорубки?

Что посоветуете?

Сообщение отредактировал Any: 05.10.2007, 16:36:59

  • 0

#2
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Может быть, сразу взять кухонный комбайн с функцией э/мясорубки?

Насколько я понимаю это как раз хуже.
Моторы у отдельно продающихся мясорубок заметно мощнее.
  • 0

#3
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Наверное, "это уже немодно" самостоятельно фарш делать...
Неужели никто не пользует электромясорубки?

2 Vadziku: было такое подозрение - как про любое МФУ. Но, может быть, у кого-нибудь был положительный многолетний опыт :smoke:
  • 0

#4
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Неужели никто не пользует электромясорубки?

Ну, я использую. Только кому от этого легче? :smoke:
Покупной фарш не вдохновляет, особенно если помнить, что на него используются далекие от совершенства остатки животных.
  • 0

#5
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

Наверное, "это уже немодно" самостоятельно фарш делать...
Неужели никто не пользует электромясорубки?

2 Vadziku: было такое подозрение - как про любое МФУ. Но, может быть, у кого-нибудь был положительный многолетний опыт :smoke:


Берите мясорубку Panasonic. МФУ лучше не брать!
  • 1

#6
pullbear

pullbear
  • Свой человек
  • 676 сообщений
когда выбирала подарок маме - продавцы-консультанты сразу сказали, что комбайн с э/м лучше не брать. мощности мало, а хлопот много. лучше по отдельности.
а по поводу какую взять - придите и сами выберете из соотношения цена-качество.
гланвое, чтобы помощней была.
  • 0

#7
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
тоже согласна, что функциональную технику лучше брать по отдельности нежели в одном комплексе...

как-то хотела купить сканер, принтер и ксерокс в одном, так тоже сами продавцы отсоветовали...

Сообщение отредактировал Щастина: 09.10.2007, 10:56:12

  • 0

#8
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

когда выбирала подарок маме - продавцы-консультанты сразу сказали, что комбайн с э/м лучше не брать. мощности мало, а хлопот много. лучше по отдельности.
а по поводу какую взять - придите и сами выберете из соотношения цена-качество.
гланвое, чтобы помощней была.


я вот про качество и пытаюсь узнать :-/
никто не сознается, какая э/м качественная
  • 0

#9
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений


когда выбирала подарок маме - продавцы-консультанты сразу сказали, что комбайн с э/м лучше не брать. мощности мало, а хлопот много. лучше по отдельности.
а по поводу какую взять - придите и сами выберете из соотношения цена-качество.
гланвое, чтобы помощней была.


я вот про качество и пытаюсь узнать :-/
никто не сознается, какая э/м качественная


я же написал какая!
  • 0

#10
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2 Ixtiander: а какая именно Панасоник? На что обратить особое внимание при выборе?
  • 0

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений

2 Ixtiander: а какая именно Панасоник? На что обратить особое внимание при выборе?


модель я не помню, но их немного. она металлическая, очень надежная! зайдите в планету, посмотрите.
  • 0

#12
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
а кто что может сказать про Phillips?

Сообщение отредактировал Щастина: 09.10.2007, 17:12:26

  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Ixtiander: а какая именно Панасоник? На что обратить особое внимание при выборе?

Мощность и наличие реверса
  • 0

#14
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

а кто что может сказать про Phillips?

у меня мулинекс 12летний до сих пор как часы работает,ттт
а ещё олнонавороченный филипс, год ему, пока работает :rolleyes: , вроде ничего, но громоздкий и по мне мулинекс лучше
  • 0

#15
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений


а кто что может сказать про Phillips?

у меня мулинекс 12летний до сих пор как часы работает,ттт
а ещё олнонавороченный филипс, год ему, пока работает :rotate: , вроде ничего, но громоздкий и по мне мулинекс лучше


а мулинекс - это мясорубка или комбайн?
  • 0

#16
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

у меня мулинекс 12летний до сих пор как часы работает,ттт

Один оборот в минуту или в час?
  • 0

#17
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
комбаин


у меня мулинекс 12летний до сих пор как часы работает,ттт

Один оборот в минуту или в час?

да :rotate: ...не совсем кстати пришлось выражение
  • 0

#18
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
Вплотную занялась изучением вопроса электромясорубства и вот что нашла (думаю, что еще кто-нибудь когда-нибудь, может быть, захочет себе такой аппарат на кухню):

Прежде чем пойти в магазин и сделать свой верный выбор, давайте рассмотрим все те новшества и технические решения, которые получили воплощение в современных мясорубках. Если Вас не интересуют различные «ноу хау» и Вам просто нужна мясорубка, чтобы иногда делать обычный фарш для котлет — тогда смело можете приобретать простые отечественные модели или, если, Вы привыкли к хорошим вещам, — великолепную производительную (1 кг/мин.) мясорубку MOULINEX DRA. Хоть это и самая простая модель в комплект входит насадка Кеббе и решётка с крупными отверстиями. Если Ваша семья невелика, то Вы можете купить менее производительную модель MOULINEX E12. Если же Вам нужна модель более мощная (1,5 кг/мин), тогда Ваш выбор MOULINEX DR7 (дополнительно поставляется узорная насадка для печенья). Почитателям немецкого качества и строгого дизайна рекомендуем мощную (1,3кВт), но простую мясорубку BRAUN G1300K. Эта «простая» мясорубка комплектуется 3-мя решётками-ножами и насадкой Кеббе. Покупка таких несложных мясорубок имеет смысл тогда, когда в Вашей кухне уже занял своё почётное место красавец-комбайн.
Остальные подробности в статье на очень полезном (ИМХО) сайте: как правильно выбрать...
  • 0

#19
Мещерска

Мещерска
  • Свой человек
  • 501 сообщений
У меня тоже мясорубка мулинекс...о-очень нравится, мяско оттуда такое мягкое вылазит м-м-м :spy:
  • 0

#20
Cherepakha

Cherepakha
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
У нас мясорубка National - отличная штука. Но буду в скором времени буду покупать кухонный комбайн - нет места под каждый агрегат отдельно.

Бахыт
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.