Перейти к содержимому

Фотография

Амихай или Казахстанские Евреи, Шалом!Ветка о евреях в Казахстане.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#1
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Привет всем! Посмотрел на многие национальные форумы и знаете, понравилось. Решил, а почему бы не сделать таковой и для (про) евреев. Тем более, что "их здесь есть и таки немало". К тому ж я уверен, что есть немало бывших казахстанцев, кторые живут по всему миру и нет - нет, да и заглядывают на этот форум. Так что легка беда начало ;)
Вообще эта "ветка", разумеется не сугубо националистическая и добро пожаловать всем, кто хочет :-)
Единственная просьба, без камней за пазухой.
Будем рады всему доброму и радостному, что есть.
А пока же всех Евреев и кому вообще интересна еврейская тема с праздником Рош ха-Шана, то бишь с нашим Новым Годом. И пусть он будет сладок как яблоки в меду и отдает приятной прянностью как фаршированная рыба.
Благополучия, Здоровья, Счастья и Успехов!
Искренне Ваш, Anabat ;)
  • 0

#2
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Привет всем! Посмотрел на многие национальные форумы и знаете, понравилось. Решил, а почему бы не сделать таковой и для (про) евреев. Тем более, что "их здесь есть и таки немало". К тому ж я уверен, что есть немало бывших казахстанцев, кторые живут по всему миру и нет - нет, да и заглядывают на этот форум. Так что легка беда начало ;)
Вообще эта "ветка", разумеется не сугубо националистическая и добро пожаловать всем, кто хочет ;)
Единственная просьба, без камней за пазухой.
Будем рады всему доброму и радостному, что есть.
А пока же всех Евреев и кому вообще интересна еврейская тема с праздником Рош ха-Шана, то бишь с нашим Новым Годом. И пусть он будет сладок как яблоки в меду и отдает приятной прянностью как фаршированная рыба.
Благополучия, Здоровья, Счастья и Успехов!
Искренне Ваш, Anabat ;)

Ничего не магу сказать плохого.
Но держись ща Атинцы заприкалывают. :-)
  • 0

#3
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а что такой Амихай? я думала это мужское имя, а оно оказца че-то означает?
ЗЫ у меня просто много партнеров по работе из Израиля ;)
  • 0

#4
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
У нашей компании среди клиентов есть Еврейский центр, постоянно перекачивает свой траффик :-)

Хочу заполучить в свои валасатые руки "Талмуд", хороший многотомник ;)
  • 0

#5
~ BeeRmAn ~

~ BeeRmAn ~
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений
У меня друзья есть не чистые но всё же евреи...хорошие люди в принцыпе,тока большинство на понтах жёстких ;) и девачки симпатичные очень :-)

Сообщение отредактировал ~ BeeRmAn ~: 16.09.2007, 22:37:50

  • 0

#6
Аселиса

Аселиса
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Люблю Евреев :-) они очень умные и красивые ;)
  • 0

#7
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений
у меня один знакомый есть, и то смесь странная полу еврей поду мордовец. странный тип ;)

Сообщение отредактировал kz001almaty: 16.09.2007, 23:03:52

  • 0

#8
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

и девачки симпатичные очень


с 15 до 19 лет у них отличные попки, тока потом уже через чур увеличиваются
  • 0

#9
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
только прилетел с Израиля.
Евреи - открытый, дружелюбный и общительный народ
очень понравилась страна...
  • 0

#10
7k@ok.kz

7k@ok.kz
  • очередь на регистрацию
  • 477 сообщений

только прилетел с Израиля.
Евреи - открытый, дружелюбный и общительный народ
очень понравилась страна...


угу
абалденные девушки до того как радят
потом становяцца жирными однозначно ;)
а так клевые люди...

#11
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
так что такое или кто такой Амихай??? ;)
  • 0

#12
Danchik

Danchik
  • Постоялец
  • 325 сообщений
а что много евреев в кз? интересно просто. в школьные годы одного знал, был моим одноклассником, но потом с семьей уехал в Израиль, а еще одну девушку - красивая очень! а вообще, как выглядит типичный еврей, если вообще можно так выразиться ;) вот они были чернявые, но не смуглые. может и больше знаю(л), просто не признавались :-) ведь есть и такие, которых внешне от русского не отличишь, наверно только по фамилии типа Рабинович ;)
  • 0

#13
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

так что такое или кто такой Амихай??? ;)

Пардон, Уважаемая Francesca. Я, к сожаллению, не ответил вовремя, потому как банально спал ;)

Амихай это аббревиатура от слов Ам Исраэль Хай, что в пререводе с иврита - народ Израиля жив. Да, есть такое имя, среди евреев, особенно религиозных очень распространенное ;)

Еще это такое приветствие, поэтому его написал.


и девачки симпатичные очень


с 15 до 19 лет у них отличные попки, тока потом уже через чур увеличиваются

С годами девушки растут, попки тоже :)


Привет всем! Посмотрел на многие национальные форумы и знаете, понравилось. Решил, а почему бы не сделать таковой и для (про) евреев. Тем более, что "их здесь есть и таки немало". К тому ж я уверен, что есть немало бывших казахстанцев, кторые живут по всему миру и нет - нет, да и заглядывают на этот форум. Так что легка беда начало :-)
Вообще эта "ветка", разумеется не сугубо националистическая и добро пожаловать всем, кто хочет :D
Единственная просьба, без камней за пазухой.
Будем рады всему доброму и радостному, что есть.
А пока же всех Евреев и кому вообще интересна еврейская тема с праздником Рош ха-Шана, то бишь с нашим Новым Годом. И пусть он будет сладок как яблоки в меду и отдает приятной прянностью как фаршированная рыба.
Благополучия, Здоровья, Счастья и Успехов!
Искренне Ваш, Anabat :)

Ничего не магу сказать плохого.
Но держись ща Атинцы заприкалывают. ;)

Если приколы добрые и остроумные, то им только рады ;)
Вообще был в Алматы несколько раз. Добрый у Вас город, именно добрый.
  • 0

#14
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

У нашей компании среди клиентов есть Еврейский центр, постоянно перекачивает свой траффик :-)

Хочу заполучить в свои валасатые руки "Талмуд", хороший многотомник ;)

Так если хотите, то обратитесь в Евреский центр, где есть Ваши клиенты. У кого - нибудь он точно есть. Правда знайте, что Талмуд, равно как Коран или Библия книги очень серьезные и легкого чтива не будет.
  • 0

#15
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

а что много евреев в кз? интересно просто. в школьные годы одного знал, был моим одноклассником, но потом с семьей уехал в Израиль, а еще одну девушку - красивая очень! а вообще, как выглядит типичный еврей, если вообще можно так выразиться ;) вот они были чернявые, но не смуглые. может и больше знаю(л), просто не признавались ;) ведь есть и такие, которых внешне от русского не отличишь, наверно только по фамилии типа Рабинович ;)

Точно не могу сказать, ибо не считал :-)
Внешность у самых типичных евреев бывает очень разная, поэтому тут ничего не скажешь. Я знаю евреев во многих поколениях с абсолютно на первый взгляд нееврейскими фамилиями, такими как Сапожников, Рубашов, Кучеров, Дорчин. Например у создателя небезызвестной штурмовой винтовки "Галиль" была фамилия Балашников. Это потом он взял себе ивритскую фамилию Галь (волна). Наверное потому, чтобы не путали с Калашниковым, чей еще более известный автомат он в общем - то и скопировал ;)
  • 0

#16
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
2 Anabat
Шалом! Ма шламха?? Ма хашаа?;))
  • 0

#17
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

2 Anabat
Шалом! Ма шламха?? Ма хашаа?:-))

Алан! Поскольку сейчас обитаю в Израиле, то у нас начало шестого. Время - то зимнее сделали. А дела в норме;)


Привет, МаньЯк, я тебя вижу ;)
  • 0

#18
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений


2 Anabat
Шалом! Ма шламха?? Ма хашаа?;))

Алан! Поскольку сейчас обитаю в Израиле, то у нас начало шестого. Время - то зимнее сделали. А дела в норме;)


Привет, МаньЯк, я тебя вижу :-)


у меня тоже мицеян! ;)
  • 0

#19
t0sterhead

t0sterhead
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений


У нашей компании среди клиентов есть Еврейский центр, постоянно перекачивает свой траффик :-)

Хочу заполучить в свои валасатые руки "Талмуд", хороший многотомник ;)

Так если хотите, то обратитесь в Евреский центр, где есть Ваши клиенты. У кого - нибудь он точно есть. Правда знайте, что Талмуд, равно как Коран или Библия книги очень серьезные и легкого чтива не будет.

Библию с Кораном читал, Талмуд нет, в сети искал но без особых результатов, насколько понял это "сборник" мифов, текста юридического характера, народного творчества изложенный как "FAQ" между учителем и учениками? Где можно найти? думаю в пушкинке врятли можно найти.
  • 0

#20
Anabat

Anabat
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
МаньЯк уже ушел...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.