Перейти к содержимому

Фотография

Красота жизни в её завершенности...так ли это?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

Опрос: Красота жизни в её завершенности...

так ли это?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Темка навеяна состоянием души...

Вот уже неделю или больше сопровождает меня мысль,
что если бы судьбой мне было уготовленно пожертвовать жизнью ради кого / чего либо...
то я предпочёл бы что бы это случилось сейчас!

Нет не потому, что у меня дипресняк, а совсем наоборот...
Чувство описать сложно, но думаю слово "удовлетворенность" подходит как ни к стати...

Мне кажеться сейчас, что я прожил хорошую жизнь...
Я познал чувство дружбы, чувство локтя...
Я познал что ткое любовь, я понял, что значит любить...
Я узнал, что значит скучать когда близкий человек далеко...
Вобщем горжусь я положением вещей, состоянием души, и поступками которые довелось совершить за недолгие 26 лет...

Я понимаю, что ещё много не познал... Не познал чувства отцовства и многих других...
Но об этих чувствах пока судить не могу и поэтому, то что успел познать - мне оч. нравиться...

так вот вам форумчане на раздумку темка...
в чём же красота жизни?
  • 0

#2
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений
ушла в думки.... хотела проголосовать, но не допетрила. а как понять "в ее завершенности"... то есть в смысле в смерти?
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне нравится моя жизнь... конечно есть уйма вещей, которые я хотела бы изменить.. но от этого жизнь не становится менее хорошей.. а в опроснике не поняла ничего..воздержусь от ответа..


АУС - мож вам Пелевина почитать?! ;)
  • 0

#4
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

ушла в думки.... хотела проголосовать, но не допетрила. а как понять "в ее завершенности"... то есть в смысле в смерти?

Слово "завершенность" седует понимать тут под углом "достижения конечного результата"...
Т.е. накапливались знания, приведшие к осознанию...
Осознание дало чёткое восприятие всего случившегося, т.е. познан результат, хоть пусть и временный...
  • 0

#5
зюзя

зюзя

    кучерявая

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
я бы наоборот сказала, что красота жизни в незавершенности, недосказанности, непредсказуемости.. в движении, возможности изучения...

вон висит радуга за окном, и я знать не хочу физический смысл ее появления, мне нравится что она висит и все... вот кайф для меня в том что я НЕ ЗНАЮ ВСЕГО, и у меня еще есть куча времени это узнать... утрирую, но в целом ясно..
  • 0

#6
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

конечно есть уйма вещей, которые я хотела бы изменить..

АУС - мож вам Пелевина почитать?! ;)

У меня наоборот - я хотел бы остановить время потому что сейчас мне ни чего не хочеться менять...

Сори, читаю тока тех. документацию....
  • 0

#7
Тати

Тати
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Наверно сколько людей, столько и мнений и на каждого кладется отпечаток его окружения и предназначения. Так на мне отпечаток женщины и будущей матери и моя жизнь начинает переплитаться с другими благодаря этому, но как часто бывает этого мало. Чудо жизни перестает существовать, как только достигается. И мой ответ таков: красота жизни заключается в поиске чего-то большего, так как гораздо приятнее находить, чем найти!
  • 0

#8
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
А что есть смысл... ? и пришли ли Вы действительно к его осознанию? Самое странное что именно сейчас я хочу жить как никогда раньше, но безусловно пожертвовала бы собой для спасения любимых и дорогих (очень дорогих для меня) людей, хотя прежде конечно попыталась бы найти выход. Может я и понимаю уже многое, но многое хочется понять. Хочу, например, понять, что такое быть мамой и иметь детей и еще очень много чего. Жизнь каждый день открывает нам новые горизонты и грани. Хочу научиться пользоваться ими в полной мере.

Сообщение отредактировал nastyak: 20.08.2007, 13:29:00

  • 0

#9
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

И мой ответ таков: красота жизни заключается в поиске чего-то большего, так как гораздо приятнее находить, чем найти!

)) процесс завораживает вы хотите сказать ?

Я знаю, что состояние это временное...
Дела доделаны, слова досказаны, цели достигнуты...
Я вот знаю, что не долго мне наслождаться этим своим состоянием...
Так как скоро мозг породить новые цели, новые задачи...

Хотя на данной стадии, работа, карьера, машина и прочие бытовые фишки сложены в одну большую кучу названнаяю мной "!суета!"... ну и вообщем я эту кучу сейчас игнорю потихому ;)

PS вот и думаю, что придет завтра )) радость или разочарование )) но скорее всего придет пустая суета, разгрести которую нужно будет в поисках чего-либо, а вот чего узнаешь когда разгребешь...

Сообщение отредактировал AUS: 20.08.2007, 13:35:12

  • 0

#10
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
AUS, рекомендую "Мартин Иден" Джека Лондона. Очень рекомендую. Не пожалеете.

Красота жизни в ее насыщенности, в наполненности каждого момента смыслом, событиями, эмоциями, чувствами, людьми... И в воспоминаниях.
  • 0

#11
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Не увязала вот эти два изречения "Красота жизни в её завершенности" и "что если бы судьбой мне было уготовленно пожертвовать жизнью ради кого / чего либо...
то я предпочёл бы что бы это случилось сейчас!"
Что есть завершенность жизни в жертвоприношении?
  • 0

#12
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений
в чем смысл жизни...?
а кто знает ваапще ответ на этот вопрос? риторика...
завершенность значит конец, тупик.
все что сделано человеком служит чему то, вот и мы здесь для чего то. и мне кажется в помощь друг другу, это одно из предназначений.
наше взаимодействие друг с другом создает на нашем горизонте новые открытия, помогает завершить старые. нас так много что завершенности в жизни не может быть по логике. и вот к сожалению не все взаимодествия чисты и правдивы....
  • 0

#13
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

PS вот и думаю, что придет завтра )) радость или разочарование )) но скорее всего придет пустая суета, разгрести которую нужно будет в поисках чего-либо, а вот чего узнаешь когда разгребешь...


прелесть жизни? в чувствах, эмоциях, страстях.. например, чувство восторга при виде маленькой былиночки на лоне природы ;) и сразу грудь наполняется спокойствием и чувствуешь себя детем природы.. или чувство собственной ничтожности посреди горных холмов ;) или чувство нежности, смятения и единения, когда обнимаешь любимого человека.. вот в чем прелесть жизни, имхо.. а работа, карьера, машина, квартира - это суета, которая тоже необходима.. но это скорее необходимость, чем прелесть :smoke:
  • 0

#14
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

AUS, рекомендую "Мартин Иден" Джека Лондона. Очень рекомендую. Не пожалеете.

Красота жизни в ее насыщенности, в наполненности каждого момента смыслом, событиями, эмоциями, чувствами, людьми... И в воспоминаниях.

Книжки не читаю - тока тех. документацию...

)) да я согласен со всем сказаным...
но вот почему то мне кажеться...
что я вот... ну как бы...
вобщем никогда ещё до этого мне не было так спокойно и радостно от мысли красиво ли я прожил жизнь...
мне кажеться, что то достаточно красиво, что бы не жалеть о ней если вдруг заптра меня трамвай переедет..

2 Васнецова хватает мне и полноценности и наполненности и воспоминаний...

я же говорю - хожу и улыбаюсь от того что мне сейчас оч. хорошо... от того что я такой весь на данную минутку времени состоявшийся...

Сообщение отредактировал AUS: 20.08.2007, 13:54:31

  • 0

#15
Du+Sha

Du+Sha
  • Гость
  • 38 сообщений

Темка навеяна состоянием души...

понять можно)

Вот уже неделю или больше сопровождает меня мысль,
что если бы судьбой мне было уготовленно пожертвовать жизнью ради кого / чего либо...
то я предпочёл бы что бы это случилось сейчас!

исходя из всего изложенного - понятно почему..
Не о чем жалеть, хотя.. в Ваши 26, кажется рановато об этом говорить, хотя бы потому, что не познанно

чувства отцовства и многих других...



так вот вам форумчане на раздумку темка...
в чём же красота жизни?



Наверное, смысл жизни и красота жизни понятия разные.. ;)

Смысл жизни у всех один (спуститесь на землю) - выжить, про самопожертвование я не говорю, поскольку пожертвовать жизнью можно только ради другой (или новой) жизни, только в этом случае эта жертва будет иметь смысл.

Красота жизни.. хм..)) для каждого - индивидуальна, т.к. у каждого свой внутренний мир, свое восприятие прекрасного.. Для одного алый цвет - цвет крови и потому он некрасив, для другого- цвет заката, а что может быть красивее?))
Не всегда красота воспринимается визуально, ведьтак?
Нужно почувствовать красоту сердцем..
Для меня красота жизни заключается в неповторимости моментов, каждая минута жизни - это что-то новое, пусть даже не всегда и приятное..
  • 0

#16
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

вобщем никогда ещё до этого мне не было так спокойно и радостно от мысли красиво ли я прожил жизнь...
мне кажеться, что то достаточно красиво, что бы не жалеть о ней если вдруг заптра меня трамвай переедет..

А, понятно. Осознание прожитого к Вам пришло. Это хорошо. Это как бы некоторое завершение одного этапа, после которого обычно начинается другой. Ждите. ;)
  • 0

#17
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Что есть завершенность жизни в жертвоприношении?

нет дорогой другой )) не в жертвоприношении ))
просто вот как то не жалко было бы совсем закочить жизнь на данном этапе ))
просто если меня спросить сейчас как я прожил жизнь, то я отвечу, что прожи я её красиво!
нет ни с пользой, ни правильно может, просто красиво...
вобщем нарисовал я картинку и она мне нравиться! вот! © Танченко


вобщем никогда ещё до этого мне не было так спокойно и радостно от мысли красиво ли я прожил жизнь...
мне кажеться, что то достаточно красиво, что бы не жалеть о ней если вдруг заптра меня трамвай переедет..

А, понятно. Осознание прожитого к Вам пришло. Это хорошо. Это как бы некоторое завершение одного этапа, после которого обычно начинается другой. Ждите. ;)

Жду! ;) причём знаю, что придет просочившись как сквознячок )) не заметно ))
  • 0

#18
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
для каждого чеовека красота именно его жизни выражается индивидуально
  • 0

#19
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

исходя из всего изложенного - понятно почему..
Не о чем жалеть, хотя.. в Ваши 26, кажется рановато об этом говорить, хотя бы потому, что не познанно


опять возраст ставят во главу угла - жаль ;)
  • 0

#20
Du+Sha

Du+Sha
  • Гость
  • 38 сообщений

Это как бы некоторое завершение одного этапа, после которого обычно начинается другой. Ждите. :smoke:


Этточно!
Переоценка ценностей и следующий виток .. те вопросы , на которые Вы, как Вам казалось, знаете твердые ответы всплывут снова и понимать Вы их будете совсем по-другому..
И вечный "бой.. ".. попытка познать и понять себя.. ;)


исходя из всего изложенного - понятно почему..
Не о чем жалеть, хотя.. в Ваши 26, кажется рановато об этом говорить, хотя бы потому, что не познанно


опять возраст ставят во главу угла - жаль ;)


но это имеет значение, как бы Вам не хотелось думать по-другому.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.