Перейти к содержимому

Фотография

Жилой комплекс ?Жетicу?ТОО ?Компания Казстрой LTD?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
azyl

azyl
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Привет всем. Я приехал из Англии. Думал буду делать ремонт, оказалось, что квартира еще не готова. Какие новости от Казстроя, дайте инфу, кто знает.
  • 0

#22
Дольщик

Дольщик
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Подскажите, плиз, а к ТОО "Верный кз" ваш комплекс имеет какое-нибудь отношение? У них вроде подрядчик - СК "Жетысу"?
  • 0

#23
Dinozavr

Dinozavr
  • Гость
  • 11 сообщений
Насколько знаю, "Верный . кз" и "Казстрой" - разные конторы. Офис "верного" был на Ленина возле дворца школьников, а офис "казстроя" - возле ЦУМа.

А стройка все тянется и тянется. К-строй - долгострой!
  • 0

#24
Ville

Ville
  • Гость
  • 43 сообщений
не нравится мне этот комплекс\
  • 0

#25
Димедрол Иванович

Димедрол Иванович
  • Гость
  • 15 сообщений
Уважаемые коллеги по несчастью (дольщики) ТОО "Казстрой"!!! Я являюсь дольщиком "ДУЭТА" ТОО "Казстрой" на Мустафина-Обручева. Данная "фирма", настоящая с..а, б....ь, п...а. Я свои деньги вложил в строительство еще в 2004 году. (брал кредит в банке) и компания до сих пор не достроило наш дом!!! Я, моя жена и маленький ребенок кушаем один хлеб, макароны и картошку. Снимаем жилье. Сегодня (23.10.2007 г.) было собрание возле акимата города на Сатпаева. Было телевидение (КТК). Присутствовал зам. акима Заяц. Ничего конкретного, конечно он не сказал. Сказал, "ведется работа". Да что он и скажет, политика у них такая. Так, что коллеги по несчастью, не скоро Вы увидите свои квартиры. Со 2-4 этажи в наших домах сделали туалет. Президент Казстроя настоящий урод!!!! Не берите квартиры в Казстрое!!!!!!!! :spy: :D :D
  • 0

#26
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Насчет урода присоединяюсь, наш "Жетысу" задержали на год и пока никак :mad:
2 дома из 5 якобы готовят к сдаче(???). За лето их (о, чудо!) покрасили. Вроде работы ведутся, но еле-еле, такими темпами еще лет на 10 затянут. Тоже сидим в кредите лишний год... Два покрашенных блока, отзовитесь, люди, какие новости???
  • 0

#27
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
http://www.kazstroy.kz/contacts.php
  • 0

#28
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
такими темпами мы будем ждать свои квартиры ещё лет пять т,к блок В в процессе зависания уже пол года два узбека лазиют на пять домов, там дольщики СЛУЖБА ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА они поближе будут к правительству неужели они там не могут телегу накатать на этот КАЗСТРОЙ
  • 0

#29
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

там дольщики СЛУЖБА ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА они поближе будут к правительству неужели они там не могут телегу накатать на этот КАЗСТРОЙ


ха ха ха
как раз они будут если (ваще будут) в последнюю очередь лезть вперед против приблатненных компаний - система
а если будут решать свои проблемы то как нибудь без вас, только для себя в личном порядке.

Сообщение отредактировал Green Day: 02.11.2007, 11:39:59

  • 0

#30
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
в личном это как? типа только в их квартиры проведут воду тепло, и вставят окна?)))
  • 0

#31
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
интервью зайца зам акима показывает его абсолютную ничтожность,некомпетентность и подловатость

на самом деле акимат как раз и имеет полное право давить
на застройщика потому как участки в обязательном порядке выдаются под конкретные сроки и виды ообъектов
и застройщик не может в течении десятков лет элементарно портить вид города

второе
бороться правовыми методами с застройщиком можно не только с целью получения заведомо малых сумм не соответсвующих сегодняшнему уровню цен, НО и с целью доведения объекта альтернативным застройщиком либо реструктуризации стройки под иной вид с последующей продажей и достойной компенсацией вообщем вариантов куча как избавиться от козла подрядчика и получить достойные квартиру либо деньги

даже до введения закона о долевом участии в законодательстве было много пунктов защищающих интересы дольщиков - элементарно можно привлечь статьи о мошенничестве и т.п. в случае с дуетом при соучастии зайца ибо застройщик заведомо знал о нарушениях по подключению и вводил с корыстной целью в заблуждение граждан и т.п. и .тд.

главное определить четкий план чего вы хотите - жилья денег, построить планы действий, найти законодатьные базисы и отсудить затем самим доделать
а то ведь получается аналогично КСК - все имееют права но никак не соберутся выгнать ворюгу председателя

вариант получить назад деньги не самый выгодный т.к. покупалось по 400 у.е. за квадрат и никому эти деньги нехватят
вариант перестройки нормален ибо земля в том районе в цене территория большая
вариант сдачи части территории ну куча вариантов

даже если у казстроя нету на счету ничего - сами объекты стоят намного больше и земля и т.п.

зам акима заяц откровенно врет про отсутствие полномочий - как давал так и может оттобрать в пользу пострадавших ввести контроль иначе нах такой акимат нужет (конечно объяснение поведения зайца простое - коррумпированный ворюга хапуга тот еще)

надо не ходить митинговать к зайцам, что абсолютно бесполезно,

а сделать проект выхода из кризиса по конкретному объекту, привести расчеты, законы - с юристами доказать в суде свое право и довести дело.



24 октября 2007 | Яков ЗАЯЦ, первый замакима Алматы:нам трудно влиять на застройщика
Руслан БАХТИГАРЕЕВ 85 1 2 3 4 5 (голосов: 2)
Вчера возле алматинского акимата прошел несанкционированный митинг. На этот раз подступы к муниципалитету штурмовали дольщики, обманутые компанией “Казстрой”.
Дом, состоящий из нескольких блоков, “Казстрой” обязался сдать еще в середине 2005 года. Однако на сегодняшний день построен только блок “А”, блок “Б” находится на завершающей стадии.

- Блок “А” до сих пор не подключен к канализации, там нет отопления, воды и электроэнергии, - рассказывает одна из дольщиц Наталья КИМ. - В таких условиях уже два года живут 15 семей. В свое время они продали квартиры - им просто некуда идти.
Руководство компании “Казстрой” сначала кормило новоселов “завтраками”, а потом и вовсе прекратило все контакты. Блок “Б” построен уже на 90 процентов, но на его завершение у компании нет средств…
По словам митингующих, “Казстрой” задолжал огромную сумму подрядчикам, и те отказываются продолжать строительство.
- Мы хотим, что наш дом был передан другому застройщику, - возмущается г-жа Ким. - Сегодня мы пришли на прием к замакима Якову ЗАЯЦУ. Хотим попросить его, чтобы акимат помог решить эту проблему.
Г-н Заяц, подъехавший к акимату через полчаса после начала митинга, выслушав претензии дольщиков, заявил, что акимат не имеет возможностей давить на застройщика.
- Если вы будете бороться с застройщиком правовыми методами, то сможете добиться через суд возврата своих средств, - рассуждал Заяц. - Вы, насколько я понял, этого не хотите. Вы требуете от застройщика закончить стройку. Но у нас нет полномочий взять застройщика за руку и заставить его выполнить свои обязательства перед вами.
Видя, что его слова не произвели впечатления, Яков Игнатьевич согласился рассмотреть другие выходы из сложившейся ситуации.

- Другие застройщики сейчас посмотрят, есть ли им выгода участвовать в вашем проекте, - пояснил он. - Мы сейчас ведем переговоры и с ними, чтобы столкнуть дело с мертвой точки.
В Алматы это уже третий случай за последнее время, когда застройщик не выполняет своих обязательств перед дольщиками. Первыми в этом печальном списке стали дольщики “Алматыинвестстрой”, которые до сих пор находятся в подвешенном состоянии. Дошло до того, что премьер-министр Карим МАСИМОВ отдал специальное распоряжение вице-премьеру Умирзаку ШУКЕЕВУ разобраться в этой ситуации.
Мы поинтересовались у Якова Заяца, что сделано после распоряжения премьера, чтобы навести порядок в этой истории.
- Вы спросите у министра, как там можно навести порядок! - возмутился Заяц. - Площадка до сих пор не освобождена. Квартиры проданы. Я сам не знаю, как там можно навести порядок! Пусть обращаются в суд и через него возвращают свои деньги и имущество, которые они туда вложили. Я ничем не могу им помочь…

Руслан БАХТИГАРЕЕВ,
фото Владимира ТРЕТЬЯКОВА, Алматы

а ваще коян тот еще подлец




в личном это как? типа только в их квартиры проведут воду тепло, и вставят окна?)))


1. им скажут заткнуться
2. дадут госквартиру и скажут заткнуться
3. вернут назад деньги с компенсацией за счет простых дольщиков которые будут ждать подключения
:laugh:
все это в зависимости от высоты поста в СЛУЖБЕ ОХРАНЫ ПЕРЗИДЕНТА
  • 0

#32
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Хороший план! Но как его осуществить... при отсутствии времени, знаний закона и друзей юристов...
  • 0

#33
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Хороший план! Но как его осуществить... при отсутствии времени, знаний закона и друзей юристов...


Ну знаете ли вы уж совсем товой
если у вас нет времени, знаний юристов и как я понял сильного желания на защиту своего жилья то зачем вообще на форуме плачетесь.


можно митинговать после этого вас разгонят пожурят особо буйных в кутузку остальным скажут принимаем заявления индивидуально от пострадавших (разделяй и властвуй)и все на что можно будут тогда расчитывать на возврат первоначальной суммы после судебных торгов т.е. мизер

а можно по другому -
я дал метод что можно все привести к нормальному состоянию
если у вас нет времени сделайте план дайте его бешенным бабкам которые митингуют они сделают надо только их грамотно направлять чтоб лоб не расшибли а грамотно взяли.

берем скачиваем гражданский кодекс затем административный затем уголовный читаем готовим заявления в суд в прокуратуру в финпол и кнб параллельно предлагаете решение проект технико-эконом обоснование методы реализации и удовлетворения дольщиков после реализации проекта

т.е. вытягивание стройки из кризиса завершение ее но при этом те компании подрядчики кто будет завершать должны будут что то иметь в прибыли - т.е. товар готовое здание точнее его завершение - компенсация либо часть территории либо увеличение комплекса либо часть квартир ну или что там еще для этого всего нужно обоснование согласие всех дольщиков судебное решение контроль
основной упор на то чтобы показать акимату суду что при реализации вашего варианта дольщики довольны объект сдан новый подрядчик получил причитающийся доход - иначе при нереализации соцвзрыв и т.п.

изъять объект у казстроя - тоже можно только коллективно
  • 0

#34
jopa

jopa
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Хороший план! Но как его осуществить... при отсутствии времени, знаний закона и друзей юристов...


Ну знаете ли вы уж совсем товой
если у вас нет времени, знаний юристов и как я понял сильного желания на защиту своего жилья то зачем вообще на форуме плачетесь.


можно митинговать после этого вас разгонят пожурят особо буйных в кутузку остальным скажут принимаем заявления индивидуально от пострадавших (разделяй и властвуй)и все на что можно будут тогда расчитывать на возврат первоначальной суммы после судебных торгов т.е. мизер

а можно по другому -
я дал метод что можно все привести к нормальному состоянию
если у вас нет времени сделайте план дайте его бешенным бабкам которые митингуют они сделают надо только их грамотно направлять чтоб лоб не расшибли а грамотно взяли.

берем скачиваем гражданский кодекс затем административный затем уголовный читаем готовим заявления в суд в прокуратуру в финпол и кнб параллельно предлагаете решение проект технико-эконом обоснование методы реализации и удовлетворения дольщиков после реализации проекта

т.е. вытягивание стройки из кризиса завершение ее но при этом те компании подрядчики кто будет завершать должны будут что то иметь в прибыли - т.е. товар готовое здание точнее его завершение - компенсация либо часть территории либо увеличение комплекса либо часть квартир ну или что там еще для этого всего нужно обоснование согласие всех дольщиков судебное решение контроль
основной упор на то чтобы показать акимату суду что при реализации вашего варианта дольщики довольны объект сдан новый подрядчик получил причитающийся доход - иначе при нереализации соцвзрыв и т.п.

изъять объект у казстроя - тоже можно только коллективно


А вы кто, собственно говоря, и при каких делах вообще, дольщик ЖК Жетысу или доброжелатель? Что Вы конкретно предлагаете? У них ведь даже участок под этим комплексом в аренде у СОПа. Не свой личный,выкупленный, а арендованный. СОПу по-моему уже пофигу до этого комплекса, поняли, что связались не с тем застройщиком, и им в лом связываться дальше, а что касается нас-дольщиков; -плевать они все на нас хотели. Хоть плачься, хоть не плачься. Если вы такой деятельный, господин "все что я хочу делать, это всего лишь повеселиться", сами начните и дайте толчок этому позитивному процессу, а если же Вы не дольщик-то и нечего здесь будоражить общественность. По-моему, так.
  • 0

#35
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

А вы кто, собственно говоря, и при каких делах вообще, дольщик ЖК Жетысу или доброжелатель? Что Вы конкретно предлагаете? У них ведь даже участок под этим комплексом в аренде у СОПа. Не свой личный,выкупленный, а арендованный. СОПу по-моему уже пофигу до этого комплекса, поняли, что связались не с тем застройщиком, и им в лом связываться дальше, а что касается нас-дольщиков; -плевать они все на нас хотели. Хоть плачься, хоть не плачься. Если вы такой деятельный, господин "все что я хочу делать, это всего лишь повеселиться", сами начните и дайте толчок этому позитивному процессу, а если же Вы не дольщик-то и нечего здесь будоражить общественность. По-моему, так.



классная поговорка благими намерениями дорога в ад устлана

людям пытаешься подсказать и помочь они начинают предъявлять при этом палец о палец не ударив

на вашу позицию с предъявами и упреками мне проще всего сказать, что мне насрать все равно на лично ваши проблемы


я просто помог другигим дольщикам в другом долгострое использовать свои права предоставленные законом и делают они это успешно
а кого мне будоражить не будоражить не вам решать и указывать
а хотите не хотите двигаться ето уже ваши проблемы

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 05.11.2007, 09:54:23

  • 0

#36
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
All I wanna do, just have sm fun дело говоришь!
по крайней мере, какой то вариант, чем сидеть и писать что всё пропало))) Призываю всех дольщиков к кардинальным мерам!!!!!!!!!!!!!!
А что земля в аренде это новость, и что в последствии из этого может вылезти? Я когда квартиру брал они тресли там и актом на землю и сертификатами всякими.
  • 0

#37
Димедрол Иванович

Димедрол Иванович
  • Гость
  • 15 сообщений

Насчет урода присоединяюсь, наш "Жетысу" задержали на год и пока никак :(
2 дома из 5 якобы готовят к сдаче(???). За лето их (о, чудо!) покрасили. Вроде работы ведутся, но еле-еле, такими темпами еще лет на 10 затянут. Тоже сидим в кредите лишний год... Два покрашенных блока, отзовитесь, люди, какие новости???

Что у Вас кстати со строительством? В Орбите презик Казстроя Ерлан не платит рабочим бабки. У нас было все также как и у вас, строили начинали активно, потом темпы спадали и спали на нет. В Орбите 1-ый дом гогтов, осталось подключить комуникации, а 2-ой гогтов на 90%. В нем рабочие и начуют.
ЭЙ! Люди! Подскажите, на каком состоянии ОРБИТОВСКИЕ дома и дома, которые строятся в Жетысу. В Каком они состоянии???? :laugh:
  • 0

#38
Clony

Clony
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Подскажите, на каком состоянии ОРБИТОВСКИЕ дома и дома, которые строятся в Жетысу. В Каком они состоянии???? :laugh:
[/quote]



В плачевном, кризис же в стране..........
могу скинуть фотки по ЖЕТЫСУ , куда???
  • 0

#39
Димедрол Иванович

Димедрол Иванович
  • Гость
  • 15 сообщений
Слушай, друг по несчастью, скинь, если не сложно на мыло: dima.sertif@mail.ru. Завтра (в пятницу 09.11.2007 г.) я сфотографирую свои дома в Орбите и тебе тоже отправлю, в каком у нас в состоянии. :laugh:

[quote name='Clony' date='08.11.2007, 11:05' post='4410037']
Подскажите, на каком состоянии ОРБИТОВСКИЕ дома и дома, которые строятся в Жетысу. В Каком они состоянии???? :lol:
[/quote]



В плачевном, кризис же в стране..........
могу скинуть фотки по ЖЕТЫСУ , куда???
[/quote]
Слушай, друг по несчастью, скинь, если не сложно на мыло: dima.sertif@mail.ru. Завтра (в пятницу 09.11.2007 г.) я сфотографирую свои дома в Орбите и тебе тоже отправлю, в каком у нас в состоянии. :spy:
  • 0

#40
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений

такими темпами мы будем ждать свои квартиры ещё лет пять т,к блок В в процессе зависания уже пол года два узбека лазиют на пять домов, там дольщики СЛУЖБА ОХРАНЫ ПРЕЗИДЕНТА они поближе будут к правительству неужели они там не могут телегу накатать на этот КАЗСТРОЙ


СОПовцы ничего тут не решают, такие же бедолаги, позарились на недорогое жилье. :weep: К тому же половина уже давно продала свои доли.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.