Перейти к содержимому

Фотография

образование уплотнений при ГВнародные средства и примочки....

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1
Ms. Sally

Ms. Sally
  • Гость
  • 7 сообщений
Столкнулась с проблемой застоя молока... боюсь заработать мастит и т.п.... посоветуйте, что делать в таких случаях... слышала про капустный лист, водочные компрессы... что будет наиболее эффективным в данном случае. Я стараюсь кормить проблемной грудью, но уплотнение не рассасывается... уже 2 дня
  • 0

#2
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
сочувствую сильно, я после родов 2 дня с температурой 40 лежала из-за этого.

В общем, первый совет сходить к маммологу, потому что все-таки народные средства народными. Мне вообще они не помогали нифига. Маммолог посоветовал расцеживаться. Что я делала, чтобы было легче расцеживаться:
1. Почаще прикладывать малыша. На каждый писк. Долго держать у груди.

2. Очень помогало: Димексид развести в пропорции 50 на 50 (50 лекарство, 50 вода), намочить марлевую салфетку и на грудь, на 15 мин, потом надо сцедить все молоко и не кормить ни в коем случае пока не сцедиться. Это не лучший способ, потому что лекарство в кровь попадает, но я была тогда готова на все, лишь бы расцедиться. В общем, мне реально помогло, температура упала.

3. Массаж груди делать практически постоянно самой, особенно в местах уплотнений.
  • 0

#3
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У нас на 40-ой день после родов образовалось уплотнение, через пару дней температура 40 поднялась. Поехали туда, где рожали - к Каркану, он мне сделал блокаду (всю грудь обкололи) и сказал через 2 часа все сцедить вручную. Мой дарлинг так сцеживал, что я охрипла от крика, 2 дня потом шептала. Больно было ужасно. Но расцедили, да дитеныш помог. Причем в больничке же нам присоветовали сделать компресс из листьев капусты с медом - мне стало еще хуже. От подружек слышала разные советы, причем все из собственного опыта, и у всех разное, одному помогает, другому делает хуже. Главное - это массаж и сцеживание.
Оказалось, что из-за животиковых проблем дитеныш изменил свой режим еды и грудь никак не могла подстроится по его нужды, в результате скопилось лишнее молоко.
В первые пару месяцев лучше сцеживать если чувствуется тяжесть. Не нужно сцеживать все, иначе столько же прибудет, а дитеныш не справится. Просто следить за тем, чтобы после кормления грудка была мягкая. А когда малыш уже четко режим еды выработает, то Ваш организм тоже подстроится, и к сцеживаниям уже не надо будет прибегать. И естесственно, если пропускается кормление, то нужно чуток сцедить, опять же до мягкости :smoke:)
Удачи!!
  • 0

#4
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Эх, к сожалению народные средства- компресы действительно не всегда помогают...мне не помогали. Только расцеживание. Попробуйте под горячим душем, разогретая грудь гораздо легче отдает молоко чем холодная.)) Ну и ребенка подольше держите у груди, пока сам не отпустит. Час- значит час, полтора- значит полтора - берете книжку и читаете пока сосет, отвлекает, не утомляетесь.) Если не сможете расцедится напишите в личку, дам телефон медсестры которая хорошо это делает.)

#5
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Меня расцедил тока спец, а потом спасал малыш и молокоотсос :smoke:
  • 0

#6
Ms. Sally

Ms. Sally
  • Гость
  • 7 сообщений
большое спасибо за советы и помощь! Я вообще не начинающая мама... были у меня эти проблемы в начале, а потом вроде все в калею вошло, мне тоже массировали и сцеживали:smoke: ужас! потом мне знакомые посоветовали делать водочные компессы, вроде помогало, но потом прочла где-то в инете, что это категорически запрещается... сейчас уже 6,5мес. ребенку и вот у меня опять эта проблема...в этот раз пока без температуры... но как говорится "еще не вечер"...
  • 0

#7
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Когда образовывались уплотнения я делала медовые лепешки. Смешать 1 ст.л. меда, 1 ст.л. водки и муку. Вымесить тесто, сделать лепешки. Приложить к уплотнению и прикрыть целофаном. Мне всегда помогало. Причем это мне посоветовала делать врач моей дочи.
  • 0

#8
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Ой мона я чуток не в тему - просто поделюсь :rotate: Мне почему-то постоянно надувало грудь (ну если учесть что летом я кормила ребенку там где ему захочется и когда захочется, то наверное ничего странного :)), ощущения как при застое - грудь очень болезненная при прикосновении и горячая, прощупать толком невозможно из-за сильной боли, если ничего не делать проходит само через 2-3 дня, но мне оч помогали постоянные прикладывания к "больной" груди и камфорные компрессы (хотя говорят что камфара уменьшает кол-во молока), берется камфорное масло в аптеке, наливается подогревается пара чайных ложек, потом вылить их на кусочек марли сложенный в несколько раз или бинта, прикладывается на больное место (за исключением области соска), сверху пергамент или целофан и теплая тряпочка. Носить пока не надоест, периодически менять чтобы по возможности прогревалось лучше. Уже к вечеру боль значительно утихает, на утро как огурчик! Может кому пригодится :spy:)
  • 0

#9
Ms. Sally

Ms. Sally
  • Гость
  • 7 сообщений

Когда образовывались уплотнения я делала медовые лепешки. Смешать 1 ст.л. меда, 1 ст.л. водки и муку. Вымесить тесто, сделать лепешки.

... а подогревать не нужно? и сколько муки? очень тугое тесто должно быть?
  • 0

#10
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Столкнулась с проблемой застоя молока... боюсь заработать мастит и т.п.... посоветуйте, что делать в таких случаях... слышала про капустный лист, водочные компрессы... что будет наиболее эффективным в данном случае. Я стараюсь кормить проблемной грудью, но уплотнение не рассасывается... уже 2 дня


Здравствуйте, столкнулась с этой проблемой когда дочу кормить решила перестать, в конечном итоге грудь сильно набухла и стали шишечки образовываться, то там то тут :rotate: , мало приятного ничего сказать не могу, сходила сначала на узи, потом в маммологический центр, Достармед называется, мне подруга посоветовала, там доктор принимает Арынбаев Талгат Кобжанович, принимает, он подругиной маме операцию делал, все удачно получилось, прием 1500 тенге стоит, пришла показалась, он сказал что все нормально, что застой молока у меня и что нужно 3-5 дней поделать копрессы из муки и меда или лепешки, как выше сказали, хорошая вещь и сцеживать все утром ручками, комперссы на ночьи думаю что все у вас хорошо будет :spy:

по уплотнениям можно там же узи сделать, он принимает и узи в этом же кабинете делает, и раз уже так долго не рассасывается то не тяните с визитом к доктору

если вас заинтересовала моя инфа, то вот телефоны Достармеда 499409, 499407
  • 0

#11
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений

Если не сможете расцедится напишите в личку, дам телефон медсестры которая хорошо это делает.)

Сания? Если да, то она точно классно это делает, правда, со мной 8 часов возилась.
  • 0

#12
Caprice_A

Caprice_A
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я делала ультразвук в физио кабинете, потом капустный лист, массаж постоянно - помогало, главное не оставлять без внимания грудь..

в мамологическом центре у этого самого Талгата КОбжановича еще девушка работает, имя не могу запомнить, что-то вроде Мехрибан - тоже хороший спец

Сообщение отредактировал Caprice_A: 18.01.2006, 09:42:34

  • 0

#13
Ms. Sally

Ms. Sally
  • Гость
  • 7 сообщений
спасибо... сегодня на ночь капусту прикладывала, не помогло :rotate:... маммолог неизбежен:spy:
  • 0

#14
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

спасибо... сегодня на ночь капусту прикладывала, не помогло :spy:... маммолог неизбежен:)



Салли, да не бойтесь вы к маммологу идти, вам главное знать что у вас все в порядке, и что в будушем у вас проблем с грудью не будет, вам же на консультацию только надо :rotate: , сходите, успокоитесь и все хорошо будет :lol:
  • 0

#15
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений


спасибо... сегодня на ночь капусту прикладывала, не помогло :spy:... маммолог неизбежен:)



Салли, да не бойтесь вы к маммологу идти, вам главное знать что у вас все в порядке, и что в будушем у вас проблем с грудью не будет, вам же на консультацию только надо :rotate: , сходите, успокоитесь и все хорошо будет :lol:


Вот-вот, не бойтесь ни в коем случае. Он скорее всего скажет, что у вас застой и надо расцедиться. Может вам действительно попробовать услуги медсестер, которые это делают. Вспомнила сейчас, я еще когда сцеживала руки обильно детским маслом смазывала, почему-то было легче это делать.
  • 0

#16
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Ничего подогревать не надо, разве что мед (если он очень твердый). Тесто должно быть как на пельмени. А вот насчет камфоры - у некоторых детки потом отказываются грудь брать. Выздоравливайте поскорее!!!
  • 0

#17
Ms. Sally

Ms. Sally
  • Гость
  • 7 сообщений
всем спасибо за участие! моя дочка рассосала мне комок в груди;)... так что к врачу не пошла:)...
  • 0

#18
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Если не сможете расцедится напишите в личку, дам телефон медсестры которая хорошо это делает.)

Сания? Если да, то она точно классно это делает, правда, со мной 8 часов возилась.



Она самая))Со мной тоже долго возилась, но по другому и нельзя- как она говорит- нельзя форсировать события и слишком сильно давить на грудь - это катастрофично.)

ЗЫ: Ведь правда- она это делает практически безболезненно?;) Особенно если сравнивать с тем, КАК это делаю другие))

#19
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
потрясающее по простоте средство: положить ребенка так (или самой около него пристроиться), чтобы его подбородок во время сосания был направлен на ту часть груди, где застой. Детка все рассосет!
  • 0

#20
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Мне недавно врача вызывали по той же мрачной причине... лактостаз и температура больше 38... Ночью заснула, когда кормила, и не сцедилась. Вот и результат. Я делала (по совету врача) водочные компрессы по полчаса, два раза. Ну и конечно активное кормление и сцеживане (главное не орать от боли чтобы дитя не напугать. Я "мычу" песенки...боль адская!). Помогло. Кормить еще больно, но грудь не болит, и мягкая. В принципе, он говорил, что, если очень больно, за полчаса до сцеживания можно принять полтаблетки кетонала или анальгина, но я обошлась. Температура спала через несколько часов.

Насчет сцеживания - меня спас еще в роддоме электрический молокоотсос. Тоже - чего только не пробовали... Молока пришло сразу много, а там еще молозиво оставалось, вот тебе и застой. Грудь каменная. Медсестра мне сцеживала, пока не увидела мои бешеные глаза - я как раз сдерживалась, чтобы не укусить ее за руку. Она сказала " ну в общем вы поняли, как делать" и ретировалась ;) А мы с мамой продолжили - и руками, и ручным молокоотсосом, и мама сама отсасывала даже. Я шесть часов ревела от боли, но ничего не помогло. А на следующее утро мне привезли электрический молокоотсос. Последняя надежда была :) И он мне эту грудь каменную опустошил за 10 минут, причем с гораздо меньшей болью. Просто несоизмеримо меньшей. И я теперь без него никуда. Штука не дешевая, конечно, но она того стоит!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.