Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 45301

#16341
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
Рыба BASA/PANGAS/ недавно появилась на прилавках Европы в т.ч. в Израиле, под названием Баса или Морской язык. По цене она весьма доступна. Продается в виде филе в замороженном виде..Экспортируется из Вьетнама. В основном употребляют её в жареном виде.
Эта рыба родом из Южной Америки/ Перу/.Там её разводят для технических целей. Рыбная мука из этой рыбы применяется для откорма скота и удобрений в сельском хозяйстве. В пищу её там не употребляют.
Во многих странах Северной Америки и в Европы эту рыбу не разрешают употреблять в пищу.Баса изобилует высоким уровнем ядов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов.
Причина в том, что река Меконг/ Вьетнам/ где в основном разводится эта рыба,является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных стоков, минеральных удобрений с полей.
При заморозке рыбы применяется та же вода реки Меконга. Для ускорения роста рыбы / в 4 раза/ из Китая привозят гормоны, которые вводятся в тело самок. Состав гормонов засекречен.И несмотря на требования контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители отказываются дать данные этих гормонов .Из-за относительной низкой стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения.
Замечено, что употребление рыбы Баса приводят к поражению печени, заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека.
В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы, Канады, Америки, недобросовестные бизнесмены добавляют рыбу Баса в так называемые << крабовые палочки>> и в другие кулинарные изделия из рыбы.
Необходимо внимательно изучать при покупке, что входит в данное изделие. При обнаружении применения Басы рекомендуется отказаться от приобретения данного продукта.
Контролирующие организации за качеством продуктов питания не рекомендуют употреблять в пищу рыбу Баса и все производные продукты.
  • 0

#16342
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
сегодня купила в меломане елочные игрушки Ангел, типа такого
Изображение
но красивее, с бусинками снизу, 1650 тг за шт.

В астыкжане видела тоже коробку конфет и внутри тоже такая елочная игрушка. стоит около 900 тг все вместе
  • 0

#16343
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в ХШ поставили домик с новогодними игрушками и костюмами на 1(2)м этаже. все высматривала может деда мороза там посадят, нету...кто в Меге недавно был, не сидит там ДМ? мы в Ате в мегу отвозили помнится письмо
  • 0

#16344
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений
капец, нероли, че теперь выкидывать
ужс
  • 0

#16345
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений
всем привет!
Асолька сыночек настоящий пират!
Мирабела с Днем свадьбы вас!! Живите долго и счастливо!!
ангелочек красивый..
Кто вышивает карпов -могу отдать все свои нитки, дмс, свою работу отдала на оформление)) оч много ниток осталось почему то))
Маминька -беру шубы в эго, в цуме, на 2 этаже. есть разные, фирма Маламати, оч качественные.
пару лет назад брала в эмиратах, может не повезло - не понравилось ..

научите солить самой семгу)) всегда беру покупную, вот теперь думаю научиться. Кто делает?
  • 0

#16346
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений
Асолька, такой лапочка сыночек, дооообрый пират :-)

Хорошо что я не ем морской язык, страшно стало, может и среди нашего рациона тоже есть опасные продукты?


в ХШ поставили домик с новогодними игрушками и костюмами на 1(2)м этаже. все высматривала может деда мороза там посадят, нету...кто в Меге недавно был, не сидит там ДМ? мы в Ате в мегу отвозили помнится письмо

сегодня была там, не видела ДМ, еще рано мне кажется, после 20 наверное будут сидеть, это же доп расходы для ТЦ ;)
  • 0

#16347
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

научите солить самой семгу)) всегда беру покупную, вот теперь думаю научиться. Кто делает?

муж солит по этому рецепту, выловили в интернете:
Фирменный рецепт соления семги от моей свекрови, приехавшей третьего дня из Мурманска.
"Царский посол" - на 1 кг. рыбы (семги, форели) взять 2 ст.л. соли - НЕ ЙОДИРОВАННОЙ, НЕ 0 ПОМОЛА, то есть ГРУБОГО ПОМОЛА, 1 ст. л. сахара. Рыбу вымыть, обсушить, сделать надрез вдоль хребта. Натереть смесью соли и сахара, внутри брюшка и спинки, и снаружи против роста чешуи. Завернуть в полотенце, положить в емкость, два раза в сутки переворачивать с бока на бок, чтоб просаливалась своим соком. Есть можно уже через сутки, но лучше через двое, так как ваша рыба все-таки не вчера в Мурманска выловлена.

Сообщение отредактировал КрисТёма: 07.12.2011, 17:09:25

  • 0

#16348
Нероли

Нероли
  • В доску свой
  • 1 877 сообщений

капец, нероли, че теперь выкидывать
ужс

да!

кто искал аромалампы - появились у меня в отделе классные, настоящие европейского качества, только их мало(( Идут в наборе с 4 видами эфирных смесей. вопросы в лс
  • 0

#16349
MiraBella

MiraBella

    ШИКАБЕЛЛА

  • В доску свой
  • 6 236 сообщений

Мирабела с Днем свадьбы вас!! Живите долго и счастливо!!
ангелочек красивый..

Маминька -беру шубы в эго, в цуме, на 2 этаже. есть разные, фирма Маламати, оч качественные.
пару лет назад брала в эмиратах, может не повезло - не понравилось ..

Спасибо Нероли :kiss:

Да, в Эго мы брали, качество хорошее и сидит отлично
  • 0

#16350
kazyama

kazyama
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Пират Асолькин - суперсимпотяга!!! А мы вот пока ждали решения воспитателя кем быть, уже все костюмчики раскупились. В итоге, доча танцует танец "Ведьмочек", ума не приложу где теперь эту ведьму брать, и вообще точно знаю, что доча не захочет быть ведьмочкой...
  • 0

#16351
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

кстати, Ирэнко, если нос по-прежнему закладывает, можно попробовать наверно тоже, пробивает капец как

еще корни хрена натереть или в мясорубку, то пробивает еще хлеще
  • 0

#16352
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
насчет шуб, в Кар-де также как и здесь есть рыночные варианты и качественный мех, разница такая же как описала Очи.. дешево стоит Китай, продают везде и на рынках и в ЦУМе и в Абзале.. меховых салонов отдельно стоящих не помню, но есть бутики в этих же ТД, владельцы которых возят меха из Греции, Эмиратов, Италии, работают на рынке уже больше 10 лет точно... по сравнению с Евразией цены конечно же будут ниже, но качественный мех стоит примерно также как и здесь
  • 1

#16353
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений
Казяма если не ломы самой делать, то вот такие ведьмочки
http://solnet.ee/gallery/knk35.html

Асолька пират благородных кровей :-)
  • 0

#16354
Kudryashka

Kudryashka

    Ольга 1С

  • В доску свой
  • 3 491 сообщений
есть в Караганде магазинчик в квартире чтоли.... там ооооочень большой выбор шуб и недорого. к ним со всей страны едут за шубами. подружка там брала - ненарадуется. могу у нее телефон взять если интересует. там записываться вроде как надо.

Сообщение отредактировал Kudryashka: 07.12.2011, 17:25:37

  • 0

#16355
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Ассолька, я как увидела ваш костюм, сразу влюбилась, суперский такой! Но, не он, а СЫН украшает костюм, я бы сказала :-)

Мне снилось, что Лайонесс машет нам рукой из какого-то здания (роддом?) :-)

Нероли, заеду в ЦУМ обязательно, спасибо!
Про Морской язык тоже знаю, что его в канавах размножают и выращивают, кормя всякой гадостью, поэтому не берём :rolleyes:
Джозз, может перед Мечетью отдать сидящим?

Мирабелла
, ага, эти игрушки в Меломане просто супер, меня муж оторвать не мог от прилавка, штук 10 набрала, ещё хочу! :-) Вам шляпка подошла?

Сообщение отредактировал Mama_Inky: 07.12.2011, 17:28:08

  • 0

#16356
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
мне тоже нравится качество эго, мех хороший. кто хочет соболя не самого лучшего качества за 18 млн. - добро пожаловать в luxury house :faceoff:
  • 0

#16357
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Асолька - пират суперский! :kiss: ТТТ на вас!
  • 0

#16358
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Сегодня пошли на прогулку в парк Арай, ужас такой, входную группу из металла ОБОДРАЛИ до верха! Всю медь забрали, остался обглоданый голый каркас( Ужас, что за люди! Скульптуры в парке забрали уже давно, их постигла та же участь ещё осенью, всё было ободрано...

Кристёма, я в списке на покупку Домика Барби ;-)
  • 0

#16359
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
КрисТёма, я тоже в списке ;-)
  • 0

#16360
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
прочитала про соболя, вспомнила

на днях заходим в полутёмный подъезд вечером с сыном, у лифта стоит женщина в шубе до пят и с накинутым капюшоном, не знаю из кого, мех ТОРЧИТ в разные стороны... Сын как заорёт :lol: Отказался идти к лифту, назад пятится и всё :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.