Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте, какую модель выбрать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 363

#1
Carsak

Carsak
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Здравствуйте дорогие формумчане.
Вот семьей решили приобрести автомобиль. В воскресенье сьездили на авторынок. Искали машину в пределах 12000 баксов, седан, более или менее представительского класса. Целых три месяца(ищем машину уже довольно долго) слушали мы всякие страшилки от "умных" людей: перепродажные, утопленники, аварийные, снаружи покрашенные, внутри дрянь, а впоследнее время еще и радиация добавилось :) проще говоря, все в голове перемешалось и покупать машину стало "страшно".

Сходив недавно на автобарахолку(07.08.11), заметил, что ситуация начала более-менее выравниваться. Продавцы начали охотно торговаться и скидывают штуку, иногда и две, а не 300, макс 500 баксов как было месяц назад.

Короче заприметил такие модели машин.
1. VW Passat B5 2002 г.в. Акп. Все опций. Приблизительно похоже на эту, только АКПП http://barnaul.drom....at/5285816.html
Машина хорошо смотрится. Но вот не знаю, как с запчастями(цена), надежность.
2. Mazda X9. 2001 г.в. АКПП. Все опций. Прям как на снимках. http://novosibirsk.d..._9/5382024.html
Машина мне очень понравилось. Прям тотчас бы купил бы и поехал. Но опять таки не знаю как обстоят дела с ценами на запчасти, доступностью. Да еще один знакомый говорил, что если мотор всеь в белых пятнах, то скорее всего это "утопленник". Еще под капотом на запчастях с наряду английский, написано по японский, хотя продавец говорит, что машина из Европы(Если машину выпустили в Европе, то почему ее не адаптировали чисто для Европы)
3. Также есть вариант купить подешле Hyundai Sonata 2002 г.в. АКПП за 8000 баксов. Хотя все не рекомендуют покупать эту машину. Как говорят "бывшое такси", драндулет, запчастей нету, под заказ, надежность чуть повыше Жигули.
4. Camry 25 2000 г.в. АКПП.

Посоветуйте, что выбрать. Почти все знакомые советуют Камри 25. Но мне, лично, по дизайну больше по душе Пассат. А Мазду Х-9, если честно, то за 6 "ходок" на автобарахолку заметил впервые(м.б. раньше просто не замечал.). Вот и думаю, неужели это машина такая редкость в Алматы :) ( а так больше всего понравилась она)
И стоит ли покупать корейскую Сонату?
Прерогативой все таки остается: надежность, низкая стоимость обслуживания, низкая стоимость расходных материалов, редкие походы в сервис центр.

Водительский стажа почти нету, всего полгода :). Да еще перерыв в 2 года.
Надеюсь на помощь знающих людей. Спасибо!
  • 0

#2
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
однозначно Пассат больше никуда смотреть не надо
  • 0

#3
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
дабл жестоко изнечтожен...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 09.08.2011, 17:28:17

  • 0

#4
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
прислушайтесь к советам почти всех знакомых и возьмите Камри. только пробейте по карфаксу и авточеку её прошлое.
  • 0

#5
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Сейчас поваляться вам советы.
Ну я свои 5 копеек вставлю.
Источник - очень близкое знакомство с СТО и слухами там витающими по машинам.
1. Пассат - старое поколение было очень выносливым. Но европецы (мерсы, бэхи, ауди) слявятся своими траблами с электрикой (по словам электрика).
2. Мазда - стала набирать обороты по надежности. В остальном это Мазда. Посмотрите на количество 626 и разного рода галантов на дорогах. Японцы делают хорошо.
3. Сонаты - корейцы... лишь последние модели у них стали догонять по надежности. Себе корейца брать никогда не буду. Опыт.
4. Камри. Судя по вашим критериям вам сюда и только сюда! 25 модель эта доработка 20-ой. Надежность данной модели выше всех похвал, она надоест вам своей надежностью. Сами строили дачу на Камри 10 (тот танк еще свою славу ездиет), за 4 года поменяли лишь 2 аморта, и то потому что 1 не меняют.

Определится с моделью предстоит вам, но любую из них вам стоит отвезти на проверенное СТО и сделать полную диагностику у спецов. Они вам напишут все болячки машины и сколько может стоит сделать из неё конфетку. Потратите несколько кило теньге, но можете сэкономить гораздо больше.
Крашенную машину можно определить в любом случае. Помимо тех случаев, за которые отдали очень много денег. Ну а если много отдали, значит и покрасили хорошо.

Сообщение отредактировал Newlik: 09.08.2011, 17:45:20

  • 0

#6
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
хорошие у вас знакомые :lol:
машины все 10 летние

..........камри :kruto:
  • 0

#7
Inkusia

Inkusia
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Мэйл скиньте плиз в ЛС
  • 0

#8
murat 57

murat 57
  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
управляй мечтой, конечно камри
  • 0

#9
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
по пассату проблемы с электрикой, слабая ходовка, и проблемы с антифризом он вечно куда то утекает
  • 0

#10
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений
Однозначно camry25. Запчастей море..
  • 0

#11
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

по пассату проблемы с электрикой, слабая ходовка, и проблемы с антифризом он вечно куда то утекает

В пассате в кузове б5 ходовка разорит
  • 0

#12
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
я бы красную взял ))) :D
  • 0

#13
Newlik

Newlik
  • В доску свой
  • 1 761 сообщений
Ну или если отбросить ваши критерии, а оставить только представительский класс, вот
Или попроще, проект шведов с японцами тут.
  • 0

#14
Zero Cool

Zero Cool
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Берите Камри 25, машина оч хорошая. Надежная. Обьем 2.2, налог не большой. Запчасти не дорогие. Главное выбрать хорошую машинку, обязательно пробейте по карфаксу её, если все нормально то берите смело.
  • 2

#15
Сережка

Сережка
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Камри и только. ;)
  • 0

#16
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
по мне все их все равно придется ремонтировать - возраст. поэтому надо брать то, что больше нравится. хотя мазда эта у нас крайне редкая и не ликвидная. соната хорошая, если не такси.
но как всегда или тойота или пассат. хотя за эти деньги лучше взять классом ниже, но свежее.
  • 0

#17
Evgenych

Evgenych
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Камри однозначно. Офигенная машинка у Тойоты получилась. Только положительные эмоции от нее.
  • 0

#18
razrus

razrus
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

Здравствуйте дорогие формумчане.
Вот семьей решили приобрести автомобиль. В воскресенье сьездили на авторынок. Искали машину в пределах 12000 баксов, седан, более или менее представительского класса.
Почти все знакомые советуют Камри 25. Но мне, лично, по дизайну больше по душе Пассат.

Прерогативой все таки остается: надежность, низкая стоимость обслуживания, низкая стоимость расходных материалов, редкие походы в сервис центр.

Мое ИМХО Пассат. У самого почти тоже самое. По ходовке не скажу, так как катаю 3 месяца всего. Камри не пользовал, не скажу. Надо душой выбирать, опять же ИМХО.

Сообщение отредактировал razrus: 10.08.2011, 11:39:39

  • 0

#19
SuperNickname

SuperNickname
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
у двоих знакомых пассат и у двоих коробка полетела.

у самой была ауди, у которой тоже коробка полетела. вложила за 1,5 года владения 95 год около 2500 -3500 дол

терь ищу японца. смотрю на тойоту, сузуки и хонду.
  • 0

#20
Dr Zoidberg

Dr Zoidberg
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Сейчас меня закидают козявками, но почему бы вам не рассмотреть вариант чего-нибудь в масле?
Если гордость и графское происхождение не позволяет сесть на ВАЗ, то можно глянуть Сандеро или Логан, вроде там за 12000 самые дешевые если верить прайсу отсюда
ну или корейца какого-нибудь.
Зато 3 года гарантии будет или 100 тыщ вроде.
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.