Перейти к содержимому

Фотография

Ущелье ВедьмВ Павлодарской обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Прошлым летом ездил в отпуск в Баян-Аул (горная местность в Павлодарской обл.). Прекрасный был отдых, хорошая природа, напоследок с супругой забрели в легендарное для местных жителей ущелье, называется оно - "Ущелье Ведьм". Там реально сокральное место в котором собирались шабаши ведьм. Незаю как щас там, но место это действительно красивое и пугающее одновременно.

Вот Вам несколько фоток:
Изображение
Изображение
Изображение

Кто еще там был? Хочется побольше информации узнать!

Сообщение отредактировал Sky_kll: 16.03.2011, 12:24:21

  • 0

#2
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
К сожалению еще не успела там побывать, но собираюсь!
  • 1

#3
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Вот еще несколько фоток для полного счастья))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#4
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений
очередная PR-акция себя любимого?
По сабжу:
Когда бог Тенгри создал землю и людей, он создал людей неинтересными. Они были безликие, без характера, не умели общаться друг с другом. Посмотрел Тенгри на свое создание и ужаснулся - все, что он создал, было пустым. Люди не умели общаться и жили в одиночестве. И тогда он решил создать прекрасные человеческие качества. Это доброта, щедрость, взаимопонимание, искренность, честность, отзывчивость, любовь...
Когда он собрал все положительные качества человека, положил их в большой кувшин, вызвал светлых духов - ак аруа - и говорит им:
- О мои светлые духи, пролетите над землей и раздайте людям то, что поможет им жить, дружить, любить, вместе добывать пищу.
И выполнили светлые духи приказ. Люди стали расти смелыми и здоровыми, ловкими, крепкими. И стали они возводить великолепные храмы, шить прекрасные одежды и рожать детей.
И тут бог Тьмы посмотрел на это все и сказал:
- Знаешь, Тенгри, в мире должно быть равновесие. Твои человечки, не узнав зла, не познают и добра. Я ненавижу твоих людей, я ненавижу твою и их красоту, я хочу, чтобы они исчезли.
И создает бог Тьмы человеческие пороки - жадность, зависть, ненависть, корысть, месть... И, сложив все в кувшин, вызывает кара аруа - черных духов - своих помощников. И говорит им:
- В этом кувшине человеческое зло, вы должны развеять по земле это зло, чтобы человечество уничтожило само себя.
И вот поднялись в небо ночные ведьмы, и стали разбрасывать человеческие пороки. И когда кувшин был уже наполовину пуст, светлые духи заметили это и взмыли в ночное небо. И началась битва добра и зла. Случайно ведьмы выронили кувшин, и упал он в темное каменистое ущелье. Светлые духи закопали его глубоко, и, зная, что силы тьмы боятся красоты и гармонии, они сделали это ущелье живописным и красивым, они посадили папоротники, создали ручей, на склонах гор разбросали причудливый мох и лишайник. Отпугивала вся эта красота ведьм.
И тогда разгневанный бог Тьмы пришел к Тенгри и сказал:
- Ты нарушил закон вселенной, ты отобрал мою силу и за это будешь наказан.
На что Тенгри ответил:
- Ты можешь забрать свой кувшин, но только один раз в году, седьмого числа седьмого месяца.
И теперь каждый год именно в этот день ведьмы ищут свой кувшин в этом ущелье.

Сообщение отредактировал Рррра: 16.03.2011, 13:02:11

  • 0

#5
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

очередная PR-акция себя любимого?


Да вы на меня не смотрите))) У меня просто нет фоток чисто природы, пришлось так показать))) Ну не иорать же фото черными квадратами))

Ну так кто что может рассказать то? Или ненакомое место такое?

Сообщение отредактировал Sky_kll: 16.03.2011, 13:05:05

  • 0

#6
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Чего, хотите сказать там ведьмы кувшины ищут)))
  • 0

#7
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Чего, хотите сказать там ведьмы кувшины ищут)))

хочу сказать, что людям нравится верить во всякие сказки... проводили эксперимент с друзьями. жертвой эксперимента стало дерево в ущелье у родника, которое было обвязано красными ленточками. была придумана легенда о том, что когда-то злой бай сбросил со скалы в этом ущелье прекрасного батрака, в которого была влюблена прекрасная Бибигуль и оттого не отвачала взаимностью баю. Батрак разбился насмерть (красные ленточки символизируют кровь), а несчастная Бибигуль провела много дней и ночей возле дерева, оплакивая любимого (родник) и потом тоже умерла. И с тех пор влюбленные со всего мира съезжаются к этому дереву, чтобы повязать на нем красную (именно красную ленточку) и испить воды из родника.
через пару недель местные жители настоятельно рекомендовали нам осмотреть сию местную достопримечательность :laugh:
  • 0

#8
Marijuana

Marijuana
  • Свой человек
  • 579 сообщений
терь буду планировать поездку.... хотябы на денёк !!!
  • 0

#9
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
Есть же ветка Путешествия! Туда и надо писать такие отчеты.
  • 0

#10
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Есть же ветка Путешествия! Туда и надо писать такие отчеты.


Да это не отчет, я фотки выложил чтоб народ поглядел о чем речь!
  • 0

#11
videna

videna
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Какая красота! Супер, я даже не знала, что в Павлодарской области есть такие места. А можно подробней где оно находится?
  • 0

#12
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

Какая красота! Супер, я даже не знала, что в Павлодарской области есть такие места. А можно подробней где оно находится?


В природном парке Баян Аул))) вот тут))) http://maps.google.r...187897&t=h&z=10
  • 0

#13
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений
я там была очень много раз! место действительно необычное, но сказка это или правда сказать не могу, на ночь не оставались, ведьм не видели, но аура там какая-то особенная. а еще мне там понравилась гора Булка с поперечным следом через всю гору, легенда есть, типа от пьяного тракториста осталась, и гора в форме головы Бабы-Яги, реально похоже :eek:
  • 0

#14
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Очень хочу там побывать!
Даже если не найду там ни обещанных ведьм, ни того волшебника, который на фото :laugh: :D
  • 1

#15
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
2 Рррра - спасибо! Интересная легенда.
  • 1

#16
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

MODERATORIAL

Эта тема перенесена из форума Общий в форум Отчеты о путешествиях.

  • 0

#17
Партизак@

Партизак@
  • В доску свой
  • 2 122 сообщений

Очень хочу там побывать!
Даже если не найду там ни обещанных ведьм, ни того волшебника, который на фото :laugh: :D

неплохой да волшебник.......
  • 1

#18
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
)))
  • 0

#19
Sky_kll

Sky_kll
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений

я там была очень много раз! место действительно необычное, но сказка это или правда сказать не могу, на ночь не оставались, ведьм не видели, но аура там какая-то особенная. а еще мне там понравилась гора Булка с поперечным следом через всю гору, легенда есть, типа от пьяного тракториста осталась, и гора в форме головы Бабы-Яги, реально похоже :eek:

Может летом колективную поездку организуем))
  • 0

#20
Mordashka

Mordashka
  • Постоялец
  • 344 сообщений


я там была очень много раз! место действительно необычное, но сказка это или правда сказать не могу, на ночь не оставались, ведьм не видели, но аура там какая-то особенная. а еще мне там понравилась гора Булка с поперечным следом через всю гору, легенда есть, типа от пьяного тракториста осталась, и гора в форме головы Бабы-Яги, реально похоже :eek:

Может летом колективную поездку организуем))

легко! главное, чтобы отпуск дали на работе))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.