Перейти к содержимому

Фотография

Самомассаж-гимнастика для лицаЯПОНСКИЙ МАССАЖ "АСАХИ - Утреннее солнце"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#1
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вкратце о японском массаже

Настоящее название этого японского массажа - ZOGAN-massage (Создание Лица). В Японии эта древняя, передаваемая из поколения в поколение массажная техника Цоган была возвращена к жизни косметологом Хироси Хисаши, которой эту технику передала ее бабушка. Технику Цоган называют также "двухпальцевым" массажем (поскольку он выполняется в основном двумя пальцами - указательным и средним или средними и безымянными), или Y-методом.
Стилист Юкуко Танако (Youkuko Tanako) - описала массаж в книге "Массаж лица". В Японии сама госпожа Танака и ее методики пользуются огромной популярностью. Ее книга "Массаж лица" (а это именно наш, Асахи!) возглавила "Top-10 книг" в Японии в 2007 году. Второе место заняла еще одна ее книга "Вдохновляющие упражнения". Для полноты сравнения - на третьем месте оказалась книга Джоанны Роулинг про Гарри Поттера.

ПИШУТ: Это необычайно эффективная методика, лицо после него расправляется на глазах, в буквальном смысле расцветает. Массаж не только воздействует на кости (поэтому является остеопатическим, возвращающим правильное положение костям черепа), соединительную ткань и глубокие мышцы лица, пробуждая их, но и оживляет организм энергетически, открывая и прочищая важнейшие каналы. Структура соединительной ткани в результате массажа заметно улучшается, а состояние кожи "возвращается" на 7 лет назад. Лицо обретает молодой облик.

Скачала с интернета видеоролик ЯПОНСКИЙ МАССАЖ "АСАХИ - Утреннее солнце" и вот еще ссылочка про этот массаж в текстовом формате Моя ссылка

Делаю его второй день. Говорить о результатах еще рано.
Хотела бы найти единомышленниц, практикующих его. Есть ли результаты, когда вы их увидели?


  • 0

#2
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений
Ссылка не открывается.. :weep:

#3
Галинка-малинка

Галинка-малинка
  • Гость
  • 47 сообщений
мне эта тема оч интересна, к сожалению все видео, которые видела я, на японском. Скачивала фотокурс, но на меня впечатления не произвел. Вот если бы найти видео с комментариями на русском.
  • 0

#4
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
У меня тоже ссылка не открывается.
  • 0

#5
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
ага, не открываеться.
и книгу не могу скачать, искать надо.
  • 0

#6
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Видео у меня тоже на японском. но Я нашла сайт где это подробно описывается на русском. Незнаю почему ссылка не работает.

http://forum.nat2net...ко-танака-асах/

http://www.liveinter.../post109500607/

Сообщение отредактировал Гулнур: 14.03.2011, 17:14:18

  • 0

#7
MaMaKo

MaMaKo
  • Забанен
  • 1 761 сообщений

Видео у меня тоже на японском. но Я нашла сайт где это подробно описывается на русском. Незнаю почему ссылка не работает.
http://www.liveinter.../post109500607/

Все спасибо!!! Открылось)))

#8
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений
Гулнур,спасибо за полезную информацию и за ссылки! :rotate:
Пошла изучать ;)

А вы масло специальное купили?
У меня только крема.И можно ли массажное масло на оливковое заменить? :rolleyes:
Как думаете девочки?
  • 1

#9
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Интересная тема! :rotate: Тоже нужно массажем заниматься! :rolleyes:
  • 0

#10
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

А вы масло специальное купили?
У меня только крема.И можно ли массажное масло на оливковое заменить? :rolleyes:
Как думаете девочки?

Думаю можно и заменить. Для жирной кожи хорошо подойдет виноградных косточек, а для сухой миндальное! :rolleyes:

А еще я видела в корейском магазине специальное массажное масло или крем точно не помню!

Интересно этот массаж после душа вечером делать эффективно будет?
  • 0

#11
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений
ПИШУТ: В оригинале массаж выполняется на специально разработанный состав косметические сливки с хлопком. Однако, за неимением этого эксклюзивного средства, массаж можно выполнять на пенку, гель или массажное масло. Очень хорошо делать массаж на овсяное молочко - для его получения достаточно положить в капроновый чулок пару ложек овсяных хлопьев и, предварительно недолго замочив, отжать молочко в чашку, с которой уже наносить на лицо.

Я делаю с оливковым маслом, но надо посмотреть в корейском массажное. Я знаю не больше вашего :)

Или думаю попробовать овсяным молочком. Я итак утром им умываюсь. кстати, отбеливает и кожу разглаживает. Но Я не ложу в капроновый чулок овсяные хлопья, заливаю в стакане горячей вродой и умываюсь над тазиком, чтобы не засорять умывальник.

Читала, что массаж делают 1 раз в день - утром или вечером
  • 0

#12
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вчера с виноградным маслом сделала себе массаж!! Мммм :rotate: такое приятное ощущение было в конце! Супер просто мне понравилось! :rolleyes:
  • 0

#13
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Вот хороший сайт с подробным описанием массажа!

http://menzurka.ucoz...bl/1/1/3-1-0-92 или http://www.odyvanchi...trennee-solnce/
  • 0

#14
Гулнур

Гулнур
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот хороший сайт с подробным описанием массажа!

http://menzurka.ucoz...bl/1/1/3-1-0-92 или http://www.odyvanchi...trennee-solnce/


спасибо. очень подробное описание :)
  • 0

#15
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Гулнур а вы делаете этот массаж? И как долго? И есть результаты???

Я уже 2 дня делаю, после душа очень удобно это делать, планирую приобрести массажное масло в кор. магазине если будет :)

Еще хочу немного позже эксперемент провести с мамой :) За месяц думаю уже можно видеть результаты!
  • 0

#16
Roxy_87

Roxy_87
  • Постоялец
  • 328 сообщений

Думаю можно и заменить. Для жирной кожи хорошо подойдет виноградных косточек, а для сухой миндальное! :rolleyes:

*Anel'ka*,спасибо за совет про масла! :-)
Виноградное мне скорей всего лучше ,т.к кожа смешанная,надо бы прикупить :rolleyes:
Тоже делаю уже второй вечер на оливковом масле,ощущения после массажа очень приятные :dandy:,хочу всё таки на утреннее время перейти,ведь он и называется "Утреннее солнце"

А Гулнур в самом первом посте написала ,что сама не так давно этот массаж стала делать,будем вместе здесь делиться результами ;)

Сообщение отредактировал Roxy_87: 18.03.2011, 03:02:59

  • 1

#17
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
круто)) спасибо за дележку полезной инфой
  • 0

#18
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Roxy_87 да раз кожа комбинированная то лучше виноградное! Я вчера уже 3 ий раз делала :) Тоже самое ощущение, очень очень приятно после массажа :rolleyes: Оказывается не только тело себя хорошо чувствует! Но и нашему личику тоже очень приятно когда делают массаж!

Я на утреннее время не представляю как переходить! Только когда уволюсь с работы или в отпуск уйду ;) А так самое самое время для меня вечер перед сном!

Я хочу на маме попробовать этот массаж! В течении месяца посмотреть за результатами! :smoke: Как думаете за месяц видно будет?
  • 0

#19
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Девочки, остатки масла снимаете через какое время и чем?
  • 0

#20
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

Девочки, остатки масла снимаете через какое время и чем?

Я после массажа умываюсь! У меня кожа жирная и я не могу терпеть наличие масла на ней!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.