Перейти к содержимому

Фотография

Страховка по беременности - брать или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго всем времени суток.

Мы с женой ждем ребенка.
Наблюдаться и рожать думаем в ИЗМИРе.
Сейчас думаем по поводу страховки - брать или нет. И если брать - то у кого.

Хотелось бы услышать мнения тех кто рожал по страховке - в чем плюсы то?
Как я понимаю, выиграть в деньгах тут сложно - или я что-то не так понимаю в механизме страхования?

Заранее спасибо.
  • 0

#2
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
поправьте меня если есть кто более просвещен...

насколько я знаю страховые компании пока не страхуют физ лиц (беременность, патронат детей до года). они работают с крупными компаниями, а те в свою очередь страхуют своих работников...

у вас на работе страховка есть?!
  • 0

#3
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
на работе-есть. но она не покрывает беременность и все связанные с ней расходы.
  • 0

#4
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
в интертиче можно купить патронаж по беременности. 2 вида - полный и неполный. стоимость точную не знаю, примерно полная 2000 у.е., неполная 900 у.е. (все очень примерно). неполная роды не оплачивает.
я стояла там на учете по страховке от фирмы - полностью все покрыло и роды в Изире тоже. ине понравилось.
  • 0

#5
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

в интертиче можно купить патронаж по беременности

а... я туда ни ногой... то есть не звонила туда. другие страховые отказали, тк нет такой услуги для физиков. но это было почти год назад.

зы. страховка у мужа была, но меня он туда забыл записать :-) (склероз)
  • 0

#6
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
ооо, актуальная для меня темка. Укоого-нить из здешних мамочек есть страховка в ЕВА - European Benefits Administrators? Есть несколько вопросов :-)

Сообщение отредактировал Uspa: 16.12.2008, 22:43:55

  • 0

#7
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
так мой опыт, после посещения бесплатной консультации и отстаивании там в очереди, решили страховаться
была общая интертическая страховка, но она не покрывала беременность, поэтому заключили индивидуальную
так как рожать собирались у конкретного врача, работающего в 1 роддоме, то взяли не полную стаховку, стоила в прошлом году около 70 000 тенге
ни минуты не жалею об этом
самый большой плюс, проходила спокойно всю беременность на прием к гинекологу, т.е. записывалась на конкретное время, приходила ждала 5-10 минут и все
сдача анализов без очередей, врачи спокойные, всегда доброжелательные
так что, если есть возможность, то рекомендую её взять
  • 0

#8
Miteytil

Miteytil
  • Постоялец
  • 403 сообщений
У меня тоже интертичевская страховка с полным покрытием патронажа - это от работодателя.
Плюсы:
- Нравилось, что не надо отстаивать очереди.
- Роды, а также все визиты в ИЗМИР (прохождение КТГ, приемы у Ракишевой) - мне тоже оплачивали по страховке.
- Все лекарства (кроме витаминов) выписывались бесплатно.

Не очень:
- Насколько я поняла, вестись надо у их АГ. Мне лично не очень нравилось, как велась моя беременность.
- Бумажная волокита: Если отправили на анализы или прием врача в другую клинику, то необходимо там брать документальное подтверждение: в случае приема врача - его заключение. Ксерокопию заключения отдавать АГ.
  • 0

#9
Chance

Chance
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Если я правильно понимаю, страховка в данном случае, как абонемент. Один раз заплатил, а потом просто его везде показываешь.
Кстати, полная страховка покрывает _ВООБЩЕ ВСЕ_, то есть любые осложнения, лечение в стационаре, если необходимо, все исследования или есть какие-то негарантийные случаи
ну, кроме витаминов :laugh:
  • 0

#10
Truffelka

Truffelka

    feel like a chocolate

  • В доску свой
  • 23 084 сообщений
у меня на работе была страховка Евразии (пыталась маму потом как физика застраховать - слишком много нюансов там у риск-менеджеров - почти нереально просто прийти и сделать страховку, а когда юр.лица своих сотрудников страхует, то их никто не проверяет), доп.пакет по беременности стоил 90 тыс., я решила для начала пойти в свою ЖК, а потом типа посмотрим....в ЖК и осталась - наблюдаюсь на халяву и довольна, меня все устраивает....в Евразию решила не идти....не нравится мне их клиника...неудобно находится, не нравятся девочки на ресепшине - хамят часто и все такое....да и от добра добра не ищут, поэтому если устраивает бесплатное, то платить еще деньги не вижу смысла....

зы кста, насколько я помню условия - туда входили ТОЛЬКО естественные роды, т.е. никакие осложнения типа кесарева туда совсем не входили....а роды в ИЗМИРе (прикиньте, сколько вы еще за, не дай Бог, экстренное кесарево отвалите в этом же ИЗМИРе - наверное столько же, сколько и стоит этот доп.пакет.....)

ззы это сведения середины июля данного года

Сообщение отредактировал Briiz: 17.12.2008, 12:01:23

  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
да, страховка хорошо если беременность с осложнениями проходит. я вот лежала на сохранении 5 дней, сумма была около 70 тысяч (включая лечении и все анализы), потом еще до родов неделю лежала (40 тыщ), роды, анализы (30 тыщ), куча анализов разные во время Б (тыщ 20), узи 9 штук ( еще наверно тыщ 20), допплер, КТГ ( тыщ 15)..
лекарства от анемии, гипоксии, антибиотики, ОРВИ - тыщ на 20..
в общем у меня сумма такая приличная насчиталась.
  • 0

#12
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений

в интертиче можно купить патронаж по беременности. 2 вида - полный и неполный. стоимость точную не знаю, примерно полная 2000 у.е., неполная 900 у.е. (все очень примерно). неполная роды не оплачивает.
я стояла там на учете по страховке от фирмы - полностью все покрыло и роды в Изире тоже. ине понравилось.


Сейчас в Интертиче 530 евро основной пакет, если хотите присоеденить беременность 1000 евро, это если судить по прайсу который мне 2 месяца назад присылали. Правда я так и не добилась от них - какие род дома на контракте с ними, кто знает?

#13
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Silk
2,3,5 роддома и ИЗМИР (не всегда).
В общем стараются в 5 всех отправлять или во 2.
в ИЗМИР видать дорого выходит, и пока сам не скажешь о нем - будут молчать.
я это знала и сразу говорила что я только там буду. хотя направления вначале выписыпали то в 5 то во 2.

судя по ценам, значит еще есть пакет по беременности, который роды включает и все анализы, т.к. там точно есть чтото дороже 1000 у.е.
  • 0

#14
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
на тот момент, когда тест дал положительный результат :laugh: , обслуживалась по страховке в интертиче. Страховка покрывала беременность и роды, моя АГ сказала, что могу выбрать любую клинику, а они сами будут с ними договариваться. Но с интертичем отношения у меня не сложились и мужа как раз перевели в другое место работать.. поэтому и страховую компанию поменяла, а вместе с ней и клинику.. АГ в интертиче меня тоже не впечатлила.. но ето другая тема..
  • 0

#15
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Silk
2,3,5 роддома и ИЗМИР (не всегда).
В общем стараются в 5 всех отправлять или во 2.
в ИЗМИР видать дорого выходит, и пока сам не скажешь о нем - будут молчать.
я это знала и сразу говорила что я только там буду. хотя направления вначале выписыпали то в 5 то во 2.

судя по ценам, значит еще есть пакет по беременности, который роды включает и все анализы, т.к. там точно есть чтото дороже 1000 у.е.


а меня когда весной ходила, то отправляли только в Измир
и моя АГ, кто у них наблюдался отправляла в Измир
правда если ты хочешь в роддом, с которым у них договора, то договариваешься сама
  • 0

#16
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
там 2 основные АГ в Интертиче - Хасенова и Шайморданова, и Соколова 1 раз неделю.
Хасенова мне не нравится.
у Шаймардановой велась до конца, хотя в середине срока должна была перейти к Хасеновой, от нее сбежала опять к Шаймардановой.

а раньше в интертиче вообще было что рожаешь где хочешь, потом чеки сдаешь и тебе компенсируют..
сейчас помоему такого нету..
  • 0

#17
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
я тоже в интертиче была как частно лицо,согласна с Митэйтил,
плюсы
нет очередей
минусы
нужно ходить по другим клиникам(делать узи,анализы,доплер,и др)
велась у Шаймардановой,потом перешла к Соколовой

вопщем..во вторую бер-ть буду умнее-встану в ОБЫЧНУЮ поликлинику

Сообщение отредактировал просто бу: 17.12.2008, 21:32:24

  • 0

#18
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а мне наоборот кажется что самой выбрать где делать узи и сдавать анализы - плюс!
сдавала в лаборотории в соседнем доме - удобно и никуда не нужно ехать.
узи делала то в сункаре, то у Ембергенова.
  • 0

#19
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

а раньше в интертиче вообще было что рожаешь где хочешь, потом чеки сдаешь и тебе компенсируют..
сейчас помоему такого нету..

Да, было такое. Рожала в Коркане, с которым у интертича нет договора. Собрала все чеки - деньги вернули. А сейчас не так?
  • 0

#20
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

у меня на работе была страховка Евразии...в Евразию решила не идти....не нравится мне их клиника...неудобно находится, не нравятся девочки на ресепшине - хамят часто и все такое....

да, я тож не очень хорошего мнения о них. 2 года были застрахованы в этой компаниии. страховали супруга на работе и нас с дочей он достраховал.
правда не по беременности дело было но в целом персонал один и тот же и оставляет желать лучшего.
а клиника у них у чкертпа на куличках и если в первый день болезни ребенка они приедут к тебе то в послед дни если ты хочешь показать дитя то должен сам к ним ехать, т.е когда нет температуры и острых симптомов они втповторный раз не очень желают ехать. Решается все только с помощью ора.
или например хочешь к педиатру попасть с др клиник,например в веке, а фиг тебе, они только своего пропихивают и все тут, тоже самое касается всех их врачей которые сидят в их клинике. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.