Перейти к содержимому

Фотография

Вторые роды после кесареваСколько прошло? Опять кесарево?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1
Shirly

Shirly
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Как было у Вас, если было кесарево, на сколько реально родить самой и самый минимальный срок между родами?
  • 0

#2
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Не у меня, у подружки сестры погодки, оба кесарята. Помоему месяцев 4-5 быо старшему, когда забеременнела она опять.

А врачи говорят, что после кесарева года 3-4 должно пройти.
  • 0

#3
MellaI

MellaI
  • Гость
  • 34 сообщений
Не факт.
Хотя, у моих деток разница 1 год и 6 месяцев. И оба раза кесарево. Первый раз - по состоянию здоровья на момент родов (преэклампсия), а во второй раз - потому что маленький временной промежуток между родами. Но, в первый раз анастезия была эпидуральна, а во второй раз - общий наркоз. После общего через 4 часа встала и пошла - было совсем ! не больно. а в первый раз очень долго не могла встать....
а вообще кесарево - это не так страшно, как могло бы казаться. Просто необходимая мера. Поэтому бояться операции не стоит. Нужно тщательно взвесить решение - согласна ли ты пойти на это еще раз (ведь естесственные роды после кесарева у нас почти не практикуют) ?....
  • 0

#4
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений

ведь естесственные роды после кесарева у нас почти не практикуют


Ну и зачем это надо? "Раздолбать" всё в двух местах? Вот давно этого понять не могу... :-)

Всё равно, даже если без разрывов, не будет всё как прежде. :dandy:
  • 0

#5
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У меня с момента кесарева до момента следующего кесарева получиться 3 года 9 месяцев. Вопрос естественных родав не стоял не секунды. Я сразу знала, что только кесарево.
  • 0

#6
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Первый раз у меня было экстренное кесарево. Второй раз я хочу естественные роды. Поделитесь, у кого был такой случай и какой врач пошел на то, что после кесарево разрешил естественные. И как?
  • 0

#7
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Говорят 2-й роддом (не точно) практикует такие роды, но правильно Орхидева сказала - на фиг? Это очень большой риск.
  • 0

#8
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Я во 2-м р.д. в прошлом году рожала. Со мной в палате лежала дама, у неё был 3 ребенок, разница между всеми беременностями года по 3. Так вот первую дочку она сама родила, вторую- кесарево (из-за варикоза). В третий раз она была очень настроена сама рожать (вены были прооперированы). Даже плакала, когда все-таки врач не согласилась на естественные роды. Прокесарили. Все три раза она рожала у одного и того же врача. собственно и я у неё же :mad:
Еще знаю случай родов после кесарева - сестра моей коллеги по работе родила сама через 2 года после первого кесарева. Но такое решение она приняла сама, вопреки всем врачам. И её потом очень ругали за ненужный риск. Но как раз в этом случае все обошлось благополучно.
В Алматы, мне кажется, почти нереально найти врача, согласного на эту авантюру.
  • 0

#9
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
я вот тоже думаю, зачем рисковать?
за вторым пойду на плановое кесарево. даже и думать не хочу о естественном процессе :mad:
  • 0

#10
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Это же не риск, это же верная смерть эстетике )))))

Ну а если серьёзно, то что это даёт? Типа - я сама шмагла! Урра чтоли? Если в этом причина, то я вообще молчу.

Подруга во франции рожала сама после кесарева, 4 года спустя.
  • 0

#11
Markiza

Markiza
  • Свой человек
  • 726 сообщений
У меня вопрос к повторно-прокесарившимся - как шовчик?
  • 0

#12
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
маркиза, как объяснял мне друг-хирург год назад, 2й шовчик будет такой же :mad: как и первый
а первого не будет, потому что его вырезают и выкидывають...
шов на шов не накладывается, иначе было бы не пузо, а нечто страшное и непонятное
  • 0

#13
Orchideva

Orchideva

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 649 сообщений
Точно точно, делается просто иссечение по старому шву )) хоть в 3, 4 раз.. не важно...
  • 0

#14
Lesya-Olesya

Lesya-Olesya
  • Гость
  • 9 сообщений
А у меня было плановое кесарево. Общий наркоз дали и... почему то мозг отключили, а вот ноги у меня куда-то пошли ( как рассказывал врач после операции), добавили наркоз, а меня давление до 180 поднялось.... короче операция была тяжелая.... в сознание пришла через 6 часов.. :mad:
боль запомнилась очень хорошо
  • 0

#15
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
В пераом роддоме точно практикуют рода после кесарева - мой врач мне сказала. Сама буд повтрно кесариться через 2г.11мес., не хочу рисковать и заморачиваться. Да и боли тоже не хочу
  • 0

#16
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
девочка на одном из сайтов расказывала, первый у не кесоренок, второго сама родила, при этом что первая, что вторая беременности очень сложные, родила сама второго хотя готовилась к кесареву, просто открытие пошло хорошо и все без осложнений. говорит, что конечно роды это проще потому как практически сразу встать можешь и не болит так как после кесарево.. все как всегда индивидуально:rotate:)
  • 0

#17
Chrysantheme

Chrysantheme
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот, что нашла по этой теме. звучит убедительно

http://akusherstvo.p....ru/born15.html


А личного опыта вторых естественных родов ни у кого из присутствующих не было? Неужели у нас в городе нет таких случаев?
  • 0

#18
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений

Я во 2-м р.д. в прошлом году рожала. Со мной в палате лежала дама, у неё был 3 ребенок, разница между всеми беременностями года по 3. Так вот первую дочку она сама родила, вторую- кесарево (из-за варикоза). В третий раз она была очень настроена сама рожать (вены были прооперированы). Даже плакала, когда все-таки врач не согласилась на естественные роды. Прокесарили. Все три раза она рожала у одного и того же врача. собственно и я у неё же :smoke:
Еще знаю случай родов после кесарева - сестра моей коллеги по работе родила сама через 2 года после первого кесарева. Но такое решение она приняла сама, вопреки всем врачам. И её потом очень ругали за ненужный риск. Но как раз в этом случае все обошлось благополучно.
В Алматы, мне кажется, почти нереально найти врача, согласного на эту авантюру.

Очень реально! Если есть признаки состоятельности рубца на матке,то во всем городе врачи ведут роды консервативно,т.е. женщина рожает сама.А насчет 2го роддома-в этом году родили сами около 10 женщин с двумя рубцами на матке.
  • 0

#19
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Ну а если серьёзно, то что это даёт?

Orchideva, это дает очень многое. Ребенку.

Во-первых, у детей, рожденных естественным путем, быстро нормализуется микрофлора кишечника.
Во-вторых, среди них меньше деток-астматиков и аллергиков по сравнению с кесарятами.
В-третьих, средняя продложительность ГВ (по данным исследований) составляет 60 дней. Связано это с тем, что во время родового процесса выделяются особые гормоны, которые помогают организму настроиться на долгую выработку молока. Что, все согласятся, важно для любого ребенка.
В-четвертых, согласно матрицами перинатального развития, дети, прошедшие естественные роды, более целеустремленные.
В-четвертых, они легче преодолевают стресс (потому что научились его проходить во время родов).
В-пятых, кормить грудью сразу после операции нельзя еще некоторое время. Т.к. маме вводят антибиотики. А именно самое первое время после родов помогает ребенку установить необходимую микрофлору в ЖКТ. Что может быть для этого лучше маминого молока, которое усваивается на 98%?
  • 0

#20
wild orchid

wild orchid
  • Свой человек
  • 644 сообщений
У меня первое кесарево, когда сыну было 1,5 года забеременела снова, сейчас уже 21 неделя моей ляльке. Кравцова говорит что если ребенок будет некрупный и лежать головкой вниз, то буду рожать сама (очень хочеться!). Полностью согласна с предыдущим постом, рожать самой - это лучше для ребенка...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.