Перейти к содержимому

Фотография

Схватки Брекстон-Хикса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#1
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девочки! Кто нибудь может помочь определить мне, описав свои ощущения при схватках Брекстона-Хикса, так называемых "тренировочных", которые появляются у всех по рахзному в срок после 30 недель???

Нам 32, и никаких схваток я не ощущаю... На приеме врач объяснила что при них твердеет живот, но ничего подобного я не чувствую. :-)

Очень хотелось бы знать как это происходит, т.к. очень переживаю за малыша так как и на сохранении мы лежали, и шейка сейчас мягкая, и беременность первая и желанная, но я ужасно всего пугаюсь иногда даже его сильных шевелений, а уж когда эти Брекстон Хикса начнуться - боюсь что впаду в панику приняв за преждевременные роды. ;)

Помогите разобраться! ПОЖАЛУЙСТА. ;)
  • 0

#2
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений

Девочки! Кто нибудь может помочь определить мне, описав свои ощущения при схватках Брекстона-Хикса, так называемых "тренировочных", которые появляются у всех по рахзному в срок после 30 недель???

Нам 32, и никаких схваток я не ощущаю... На приеме врач объяснила что при них твердеет живот, но ничего подобного я не чувствую. :-)

Очень хотелось бы знать как это происходит, т.к. очень переживаю за малыша так как и на сохранении мы лежали, и шейка сейчас мягкая, и беременность первая и желанная, но я ужасно всего пугаюсь иногда даже его сильных шевелений, а уж когда эти Брекстон Хикса начнуться - боюсь что впаду в панику приняв за преждевременные роды. ;)

Помогите разобраться! ПОЖАЛУЙСТА. ;)


У меня были эти самые тренировочные схватки на 37-й неделе. Вечером часов в 22-00 начал болеть животик, тянуло вниз, чувствовалось, что матка в тонусе, животик был твердый.
Схватки были слабые и редкие. Я решила, что это мнимые схватки и легла спать в надежде что пройдет. Через пару часов у меня появилось беспокойство, от того что схватки все равно продолжались, НО не усиливались. Мне показалось что для мнимых 2 часа много. В общем я разбудила мужа. Вызвали скорую и на ней поехали в роддом.Врач посмотрел и сказал, что раскрытие еще не началось, Сказал что это просто подготовка ;) Предложил лечь и ждать родовв роддоме, но я отказалась.
Никкка, не бойтесь принять схватки Брэкстона-Хикса за родовые. Ничего страшного не случится оттого что вы смотаетесь в роддом. Лучше перестраховаться, чем пересидеть дома.
А вот когда начались роды, схватки были ощутимее. Начались слабенько, но постепенно усиливались и промежуток между ними все уменьшался. На курсах будущих мамочек нас учили засекать промежутки между схватками, чтобы различить мнимые схватки от родовых. Мы наблюдали с мамой. Нужно держать под рукой секундомер. Сначала промежуток между схватками может быть 30-40 минту, потом все меньше и меньше, потом каждую минуту. И чем меньше становится промежуток между схватками, тем ближе момент Х. Как только вы поймете что промежуток между ними постоянно уменьшается, а сами схватки становятся все сильнее, езжайте в роддом.
Не паникуйте, не бойтесь. Главное правильный настрой. К тому же, рожать не так уж и больно, как рассказывают. Боль рождается от страха.Удачи!

Сообщение отредактировал Aaliyah: 17.09.2007, 00:13:45

  • 0

#3
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
Nikkka
не надо паниковать, все будет хорошо
у меня вообще никаких схваток до последнего не было. Просто живот тянуло, как при месячных, а живот вроде мягкий. и уже когда родовая деятельность пошла, тогда я и поняла, что такое схватки, не было у меня тренировочных, так что не переживай, у каждой по-своему, но все через это проходят и становятся счастливыми молодыми мамочками. Удачи вам во всем!
  • 0

#4
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Никкка, не переживайте!
У меня тренировочные схватки появились на 38 неделе. Вечером и ночью раза 3. Просто тянет живот, и он действительно твердеет. Но я даже и не думала, что начинаю рожать. Слишком редко они были.
  • 0

#5
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
у меня с 20 недели почти каждый день эти схвакти были
и ничего не пила и не делала, просто ходила и ждала родов....
  • 0

#6
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

у меня с 20 недели почти каждый день эти схвакти были
и ничего не пила и не делала, просто ходила и ждала родов....



О, меня тоже были оч рано где -то с 20, перед родами не было вообще.. ;)
Матка напрягается как камень,а потом под поглаживанием рукой расслабляется...
  • 0

#7
*CAM*

*CAM*
  • Постоялец
  • 493 сообщений

у меня с 20 недели почти каждый день эти схвакти были
и ничего не пила и не делала, просто ходила и ждала родов....


У меня тоже начались рано и были каждый день, я к ним уже привыкла даже. Живот твердеет, и мне показалось, что еще немеет, как будто отлежала.
  • 0

#8
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Девочки! Большое всем СПАСИБО!!!
Действительно, как и говорила мой врач, и вы все пишете что "твердеет"... будем ждать! :-)
  • 0

#9
Gerra

Gerra
  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
У меня с началом 23 недели такое началось. Матка сжималась и каменела. В лежачем положении даже можно было нащупать ее точную форму, настолько она напрягалась. Сначала я испугалась, хотела к врачу пойти, а оказалось, что это нормальное явление для такого срока:

Неделя 23.

В этот период могут начаться так называемые схватки по Брэкстону Хиксу. Они проявляются в виде неожиданных ощущений боли и легких спазм в матке и являются частью ее подготовки к будущим родам. По мере развития беременности эти схватки постепенно усиливаются, но их ни в коем случае не следуют путать с настоящими родовыми схватками. На ранних сроках вы можете почувствовать эти легкие схватки, приложив руку к животу.

  • 0

#10
mama.ru

mama.ru

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Да я думаю, что у некоторых начиная с 23 недели начинаются тренировочные схавтки, сама иногда наблюдаю за собой такое, в этот момент, либо сижу или лежу тихонечкую.
  • 0

#11
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мдяя.. у меня сейчас есть небольшой тонус матки.. а еще и скоро начнутся эти тренировочные.. ощущения будут как при тонусе?!
  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
или тонус это и есть эти схватки??! нам щас 20 недель
  • 0

#13
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Тонус-это когда мышца под названием матка напрягается,при схватках БХ она по идее тоже напрягается,но они отличаются от простого тонуса периодичностью,а от настоящих схваток тем, что длятся недолго,вообще они очень похожи на настоящие схватки и помоему в 20 недель еще рано,насколько я знаю начинаются после 32 недели
  • 0

#14
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Nikka, не переживайте, как тут уже выше писали, тренировочных схваток может и не быть вообще. У меня за всю беременность неделе этак на 30-й один раз потянуло живот, он закаменел, сие продолжалось секунд 10 и все. Следующие схватки были уже родовые :) Помню на курсах нам говорили, что главное отличие тренировочных схваток от родовых, в том, что родовые идут с определенным интервалом, который легко засечь и отследить.
  • 0

#15
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
у меня бывают тянущие боли иногда, редко, ложусь и проходит все. Это брекстоны?
  • 0

#16
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Mean, у меня тоже такиое было... мне сказали, что это они и есть :).. по крайней мере других ощущений не было...
  • 0

#17
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Indiana, но на периодичность как то не похоже, просто тянущая боль, и только иногда сопровождается каменным животом. Решила что это брэкстоны, хотя на схватку не похоже, похоже на то как будто месячные идут. Только недолго такая боль, от силы минут 5.
  • 0

#18
Indiana

Indiana
  • Свой человек
  • 752 сообщений
Mean, о периодичности какой-то не может быть и речи... что-то я не поняла... эта боль длится пять минут или в течение 5 минут то есть, то нет? может у Вас тонус? Могу сказать по своим ощущениям только одно - тренировочные схватки и настоящие - две совершенно разные вещи (т.е. совершенно разные очучения :) )...
  • 0

#19
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Indiana, ну боль длится минут 5 от силы. Вот бывает хожу по дому, бегаю... то появляется тянущая боль, как при месячных, иногда боль настолько неприятная, что слегка подташнивает, я ложусь, или присаживаюсь, минут где то через 5 все проходит,как будто не бывало.

Придется дождаться родов, чтоб понять что же это такое...схватки :lol:
  • 0

#20
ПРИКОЛКА

ПРИКОЛКА
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Девочки-будущие мамочки! Схватки БХ-это периодические тянущие боли внизу живота или в пояснице,которые подготавливают шейку матки к родам,при них не происходит структурных изменений шейки,т.е. она не открывается. По-другому эти схватки называются предвестниками родов и начинаются они примерно с 37 недель. Другими предвестниками являются отхождение слизистой пробки,чувство,что животик опустился и дышать стало легче,перед родами всегда становится больше слизистых выделений,которые периодически пачкают белье...
Все другие боли в животе.которые возникают до доношенного срока беременности,можно рассматривать или как явления угрозы прерывания,или-что чаще всего встречается-нормальной реакцией организма.так как матка-это мышечный орган,и она всегда откликается на события в организме,например,понервничала женщина или просто хочет в туалет-может немного потянуть животик...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.