Перейти к содержимому

Фотография

ХГЧ (хорионический гонадотропин)во время беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Модераторам, плиз, если я что то не то сделала, не ставьте плюс, пожалуйста! А то я без ЦТ не выживу.

Темки беременные все закрыты :-) искала.

Так вот, кто знает, объясните мне пожалуйста, какой должен быть ХГЧ в первый день задержки?

ХГЧ 70, это не слишком ли мало для 29 дня цикла, если цикл 30 дней?

УПС, допустила ошибку в заголовке :D Никак не исправляется :)

Сообщение отредактировал Mean: 07.06.2007, 12:12:32

  • 0

#2
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений
А в какой лаборатории ты сдавала хгч? и какие нормы у этой лаборатории?
  • 0

#3
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Milky Way, сдала в ЭКО центре, поставили беременность 1-2 недели. А нормы не знаю....
  • 0

#4
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Люди, Центр репродукции на Дзержинского это где? На каком углу? Можно узнать подробный адрес? Новые названия улиц и угол??
  • 0

#5
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Mean, если вы сдавали в ЭКО, то там вам должны были подробно объяснить много это или мало... там почти все, кто стоят на учете, сдают ХГЧ. У меня тоже там моя врач работает, она меня после первой замершой и выскабливания вела. Но когда я пришла к ней со словами о задержке и полосатом тесте, она просто сделала трансвагинальное узи и все там увидела. Кста, срок был или как у вас или на недельки две больше, сейчас уже и не помню... потом просто пришла на 5-6 неделе, чтобы сердцебиение увидеть...

Но насколько мне известно, там многим делают ХГЧ...

раз вам сказали, что берем-ть 1-2 недели - значит беременность все-таки состоялась :-) А мало или много 70 для ХГЧ значения же не имеет... или вам сказали, что это еще не точно?
  • 0

#6
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
наурызбай батыра -жибек жолы
дзержинского-горького

если смтреть на горы, то справа будет в верхнем углу
  • 0

#7
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Mean, держим за вас кулачки!
  • 0

#8
Milky Way

Milky Way
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Milky Way, сдала в ЭКО центре, поставили беременность 1-2 недели. А нормы не знаю....


У тебя же еще даже нет задержки, так что 70 это должно быть нормально. Поздравляю!!!!! :-) Теперь дней через 10 можно сделать в эко центре узи трансвагинальным датчиком, чтобы удостовериться что плодное яйцо в матке и все хорошо. А пока береги себя!!!
  • 0

#9
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений
Mean, ХГЧ свыше 50 говорит уже о наличии беременности. И еще я до задержки узнала о своей беременности путем измерения базальной температуры по утрам. Если 37,0 и выше это уже говорит о наличии беременности.
  • 0

#10
просто кошка

просто кошка
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Mean, поздравляю Вас! Дождались!
Проконсультируйтесь с врачами в том же самом ЭКО. Если они подтвердят, что у Вас низкий уровень ХГЧ, то в таком случае ХГЧ вводят искусственно внутримышечно. Эта одна из процедур, которая снижает риск прерывания беременности.
  • 0

#11
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Mean, поздравляю Вас! Дождались!
Проконсультируйтесь с врачами в том же самом ЭКО. Если они подтвердят, что у Вас низкий уровень ХГЧ, то в таком случае ХГЧ вводят искусственно внутримышечно. Эта одна из процедур, которая снижает риск прерывания беременности.

Мне так делали. Очень помогло.Mean, давай чтоб все хорошо было.

Сообщение отредактировал all4: 07.06.2007, 22:48:58

  • 0

#12
smailik

smailik
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Нормы ХГЧ
Нормальный уровень бета-ХГЧ в сыворотке крови (по нормам независимой лаборатории ИНВИТРО):
Мужчины и небеременные женщины 0 - 5

У беременных женщин:
1 - 2 недели 25 - 156
2 - 3 недели 101 - 4870
3 - 4 недели 1110 - 31500
4 - 5 недель 2560 - 82300
5 - 6 недель 23100 - 151000
6 - 7 недель 27300 - 233000
7 - 11 недель 20900 - 291000
11 - 16 недель 6140 - 103000
16 - 21 неделя 4720 - 80100
21 - 39 недель 2700 - 78100

Обратите внимание!
1. Нормы ХГЧ приведены для сроков беременности ?от зачатия? (а не по срокам последней менструации).
2. Приведенные выше цифры не являются эталоном! В каждой лаборатории могут быть установлены свои нормы. При оценке результатов нужно опираться только на нормы той лаборатории, где Вам проводили анализ!

Факторы, влияющие на уровень ХГЧ
Повышение уровня ХГЧ в отсутствии беременности:
? прием препаратов ХГЧ;
? остаточный уровень ХГЧ от предыдущей беременности или после аборта;
? хорионкарцинома (хорионэпителиома), рецидив хорионкарциномы;
? пузырный занос, рецидив пузырного заноса;
? опухоли яичек или яичников, легких, почек, матки и др.
Повышение уровня ХГЧ при беременности:
? многоплодная беременность (результат возрастает пропорционально числу плодов)
? несоответствие реального и предполагаемого срока беременности
? пролонгированная беременность
? ранний токсикоз беременных, гестоз;
? хромосомная патология плода (синдроме Дауна, серьезных пороках развития плода и т.д.);
? сахарный диабет у матери;
? прием синтетических гестагенов.
Снижение уровня ХГЧ при беременности ? несоответствие сроку беременности, крайне медленное увеличение или отсутствие нарастания концентрации, прогрессирующее снижение уровня, причем более чем на 50% от нормы:
? несоответствие реального и предполагаемого срока беременности
(возможно вследствие нерегулярного менструального цикла)
? внематочная беременность;
? неразвивающаяся беременность;
? угроза прерывания (уровень гормона снижается более чем на 50% от нормы);
? хроническая плацентарная недостаточность;
? перенашивание беременности;
? внутриутробная гибель плода (во 2-3 триместрах).
Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности):
? тест проведен слишком рано;
? внематочная беременность.

p.S. Те самые тесты на беременность реагируют на 25 единиц

Хорионический гонатропин человека (ХГЧ)
Хорионический гонадотропин человека (ХГЧ) ? это один из важнейших показателей наличия беременности и ее нарушений ее развития.

ХГЧ начинает секретироваться тканью хориона, после имплантации эмбриона (уже на 6-8 день после оплодотворения яйцеклетки) и продолжается в течение всей беременности. В первом триместре беременности ХГЧ стимулирует выработку желтым телом яичника прогестерона и эстрогенов, необходимых для поддержания беременности. ХГЧ действует на желтое тело подобно лютеинизирующему гормону, т.е. поддерживает его существование. Это происходит до тех пор, пока система плод-плацента не начнет самостоятельно формировать необходимый гормональный фон.

В идеале, в первые недели беременности (при нормальном ее протекании) уровень ХГЧ должен удваиваться каждые 2 дня. Концентрация ХГЧ достигает максимума на 9-11 неделях беременности, затем уровень ХГЧ начинает медленно снижаться.

При многоплодной беременности содержание ХГЧ увеличивается пропорционально числу плодов. Пониженные концентрации ХГЧ могут говорить о внематочной беременности или угрозе прерывания.

Определение содержания ХГЧ в комплексе с другими тестами используется также в пренатальной диагностике для выявления риска отклонений развития плода.

ХГЧ является гликопротеином состоит из двух субъединиц ? альфа и бета:
? альфа-субъединица идентична с альфа-субъединицами гормонов гипофиза (ТТГ, ФСГ и ЛГ)
? бета-субъединица (бета-ХГЧ) гормона ? уникальна
Поэтому для точной оценки уровня ХГЧ используют тесты на бета-субъединицу этого гормона (бета-ХГЧ). В тест-полосках для экспресс-диагностики беременности используется, в большинстве случаев, менее специфичный тест на ХГЧ.

Определение уровня бета-ХГЧ в крови позволяет диагностировать беременность уже на 6-10 день после оплодотворения. Уровень бета-ХГЧ в моче в 1.5-2 раза ниже, чем в крови ? концентрация бета-ХГЧ в моче достигает диагностического уровня на 1-2 дня позже, чем в сыворотке крови.
  • 0

#13
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Девушки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, за поздравления и информацию!!!!
Очень очень приятно!!!
Задержка уже 5 дней, а срок от месячных можно считать уже 5 недель! Полоски из за дня в день все жирнее, что радует.
Следующий раз ХГЧ сделаю через неделю, может раньше.
В ЭКО центр я просто так пошла, сдавать ХГЧ, без направления врача. Там просто в диагнозе приписка - "Беременность 1-2 недели"


Планирую сдать след ХГЧ в центре репродукции, где подешевле :weep:
  • 0

#14
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Продолжаем разгвоор об анализах.
Zaki, говорит что в Центре Репродукции подорожали анализы, результат можно получить только через 2-3 дня.


И еще, если вы встали на учет в ЖК, делаются ли в ЖК подобные анализы, только бесплатно???????
  • 0

#15
bepha

bepha
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО 7 ТЕСТОВ ПОЛОЖИТ КРОВЬ НА ХГЧ 98 ЧТО ЗНАЧИТ ЗДАВАЛА В ПОЛИКЛИННИКЕ....
  • 0

#16
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Значит вы беременны :rolleyes: Поздравляю :kiss:
  • 0

#17
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Недавно была во второй аптеке, девушка одна брала ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН в ампулах. Зачем??? Его что, в организм вводят?
Объясните несведующей.
  • 0

#18
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

Недавно была во второй аптеке, девушка одна брала ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН в ампулах. Зачем??? Его что, в организм вводят?
Объясните несведующей.

Да это исскуственный ХГЧ. Мне его как то назначали. Назначают в том случае когда естесственного в беременном организме не хватает, что может вызвать угрозу. Это своего рода сохраняющая терапия. Назначают по показаниям врача на основании анализов уровня ХГЧ.
  • 0

#19
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

Недавно была во второй аптеке, девушка одна брала ХОРИОНИЧЕСКИЙ ГОНАДОТРОПИН в ампулах. Зачем??? Его что, в организм вводят?
Объясните несведующей.


Мне его вводили дабы спровоцировать беременность. Стимуляция, однима словом. Вводили на 14-16 дни цикла, два раза.
  • 0

#20
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Спасибо, я что-то в этом роде и предполагала.. :bow:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.