Перейти к содержимому





- - - - -

Соседи...

Опубликовал: nastiazima, 08 Ноябрь 2013 · 2 563 Просмотров

Соседи бывают разные, хорошие и не очень...
И я бываю добрая, бываю и не очень...
Люди не надо ссориться,
В жизни так мало счастья...

Сегодня соседка бабушка,
сказала в порыве гнева,
"иди ты в жопу с собаками,
мне слушать жалобы от соседей
на них надоело..."

Но я как народ бывалый,
сказала бабульке смело
"Так так, раз такое дело,
прошу вас назвать по имени (ну или по номеру квартир),
кто против имеет дело?"

На, что соседка, отчаянно,
разводит плечами бессовестно,
"Соседи... Все этим сказано"

Но нет ни фига не сказано,
Не буду терпеть оскорбления,
пойду разбираться с злодеями,
и выясню всю поднаготную...

Но нет ее как минимум,
а если и есть, то спрятана,
В гнилых душонках соседушек,
"Есть ли у вас претензии,
К моим лохматым чудовищам?"
Спрашиваю беседу я проводя...

"Нет вы, что какие претензии,
Все милые нынче создания,
они правда лают неистово (5 раз, отработка команды "голос", занимается Ксения)
в 7.30 где-то утра :D
А так в целом милые парни,
Ну страшно бывает порой (баба Валя, очень боится собак, при лобовом столкновение обозвала Кобу "сукой", что считаю личным оскорблением)

Все ясно с вами товарищи,
по факту, увы ничего!
Опять все возвращается,
к банальному "собак не люблю"

P.S. Дорогие люди, пейте мелатонин, живите своей жизнью, и не фиг лезть в чужую. Нет своей жизни, смотрите ДОМ-2, там чужой жизни на всех хватит и обсуждайте это в инете. Особенно не лезьте к собаководам, если они не нарушают порядок, хрен вы им докажите, что собаки, это анти санитария и зло!

  • 0


Особенно хочется отметить то, что у казахов вообще по умолчанию подобное отношение к собаке.
Да не :)

У казахов просто не принято держать в доме животных (и я считаю, это правильно), но говорить, что казахи по умолчанию боятся и ненавидят собак это чересчур.

    • 0

killing me softly, искренне вам сочувствую. Даже не знаю, что стала бы делать на вашем месте.

Спасибо. Мы как-то с соседями думали - что можно сделать. Но так ни к чему и не пришли. Управы на них нет, ничего противозаконного они не совершают. Поэтому остается поставить хорошую шумоизоляцию и смириться.

Когда же соседи начинают шуметь, у меня порой глаз дергаться начинает. Идешь к ним и просишь, пожалуйста, сделайте телевизор по тише или не орите, вы же понимаете, и так за окном шумно. Помогает. Тихо, спокойно, без ругани.

У казахов просто не принято держать в доме животных
 

Есть и такие,  не спорю.  Эти умеренные - самые адекватные из казахов.  Но подавляющее (может мне так не везёт)  боятся панически.  Недавно был в шоке когда женщина с двумя детьми (один в коляске а другой 2-3 летний за руки держался) увидев нас предпочла сввернуть с тротуара и идти по оживленной тесной дороге,  чем протий мимо спокойного большого пса в наморднике и коротком поводке.

Так же слышал,  что у таксистов-бомбил есть примета:  задавил собаку - к удаче.  Один бомбила другому хвастался.  В исламе тоже отношение к собаке не однозначное,  может отсюда корни.

    • 0

 Особенно хочется отметить то,  что у казахов вообще по умолчанию подобное отношение к собаке.  

Не согласна. Из моих наблюдений: категорически плохо к собакам ( и к кошкам кстати тоже частенько) в городе, в квартире относятся казахи -выходцы из сельской местности. Для меня это даже своего рода индикатор- где вырос или прожил бОльшую часть жизни человек.

    • 0

Я вообще удивляюсь этому:  наши аташки/ажеки в недавнем прошлом скотоводством занимались.  Откуда же сейчас такое категорическое неприятие животных?!  

Часто сталкиваюсь с подобными ситуациями:  иду с собакой на коротком поводке по правую руку по правой стороне тротуара.  То есть держу собаку подальше от идущих навстречу людей и тех,  кто пойдёт на обгон.  Но обязательно найдется человек,  который будет идти мне навстречу по "моей" стороне и хрен свернет.  Видимо пологая что человек - звучит гордо,  и все твари должны уступать ему дорогу.  Забывая про то,  что собака не одна идёт,  а с другим Человеком.  

    • -1

Если уж человек не в состоянии проЯвить уважение к правам животных,  то пусть хотя бы проявляет уважение к собаке как к моей собственности.  Мне этого достаточно.  

    • -1

 Соседи имеют право любить или не любить собак. И нормальная реакция опасаться собаки, тем более на тесной лестничной площадке.

  Вы хотите чтобы соседи терпимее были (хотя в посте одни жалобы и ругань), но и вам нужно потерпимее к этому быть.

    • 0
killing me softly, по моему, вы ошибаетесь. Санитарные нормы, в том числе и по шуму, едины для всех. Исключение - службы экстренного реагирования.
shybur, повторюсь - люди разные бывают. У меня есть соседка, которая приехала из какого-то аула, боится собак панически, даже маленьких. Обоснованно боится - ее в детстве основательно потрепал пес, шрамы спустя столько лет на руках остались. При детях старается сдерживать свою паническую реакцию. И никогда не препятствует детям, когда те гладят моего или возятся с дворовой собой.
Скотоводство и собаки - это вещи несколько разные. Зайти в дом, в юрту, в повозку могла только охотничья собака типа тазы. Охранные собаки должны были жить на улице. А декорашек скотоводы не держат, относясь к животным исключительно рационально.
А с приметой... дегенератов в любой национальности хватает. В Москве реально увеличивают скорость, когда видят собаку одну на дороге. У нас все-таки притормаживают чаще.
    • 0

Если уж человек не в состоянии проЯвить уважение к правам животных,  то пусть хотя бы проявляет уважение к собаке как к моей собственности.  Мне этого достаточно.  

Глупости.

shybur, вы как-то однобоко на ситуацию с собаками смотрите. Очень много людей, которые элементарно боятся собак, не вине их же хозяев. И я тоже боюсь собак, чем больше собака, тем дальше я её буду обходить. К сожалению, у нас достаточно много неадекватных хозяев. Помню, в детстве, ехала мимо огромного дога на роликах, он меня укусил, пол попы прокусил. Потому что хозяин-идиот не догадался на него намордник одеть. Была у нас в микрашах еще одна - 4 добермана в квартире держала, двое из них очень злые были. Один мог подбежать к тебе, в наморднике, но так сильно лаять и рычать, что с места страшно сдвинуться. Ей кто только не угрожал пристрелить этого добермана, она всегда спокойно отпускала его побегать. Подумаешь, ребенка напугает до полусмерти, или кинется на него с лаем. Таких примеров масса. Меня в детстве 4 раза стычки с собаками были, 2  раза сильно кусали, дог и бездомная какая-то. Я эти уколы от бешенства никогда не забуду. Один раз на меня мальчик со двора натравил питбуля, однажды этот тупой доберман кинулся. Просто так, я шла мимо, никого не трогала, руками не махала. Подбежал и начал лаять, кидаться. Это при том, что и кошек и собак я всегда любила, никогда не обижала.    

Не нужно недоумевать, почему многие такие примитивные, не любят и бояться собак. Это все на ровном месте не происходит. Потому что собаки могут быть опасны, больно кусать и напугать

Скотоводство и собаки - это вещи несколько разные. Зайти в дом, в юрту, в повозку могла только охотничья собака типа тазы. Охранные собаки должны были жить на улице.
 

Я же никого не призываю брать собаку домой.  Речь именно об отношении к чужой собаке.  К незнакомой.  Которую раньше не видел и никогда скорее всего не увидит.  

декорашек скотоводы не держат, относясь к животным исключительно рационально.
 

Вот тут правда.  Я бы даже сказал что потомки скотоводов относятся к животным как к скоту.  Не берусь судить плохо это или хорошо.  Каждый для себя решает.

    • 0

 Соседи имеют право любить или не любить собак. И нормальная реакция опасаться собаки, тем более на тесной лестничной площадке.

  Вы хотите чтобы соседи терпимее были (хотя в посте одни жалобы и ругань), но и вам нужно потерпимее к этому быть.

Вот верно, никто не обязан любить и уважать чужих собак. Особенно, если ситуация "мой хозяин идиот".

Еще один пример вспомнила:

Была у моей мамы подруга. Женщина довольно ограниченная. Построила себе дом, завела кавказскую овчарку по кличке Буян. Он вымахал в медведя. Злой, ужас. Мимо него в вольере страшно пройти, от одной мысли, если он вдруг вырвется, страшно становиться. Так  вот эта дурочка приходит к нам и жалуется, причем спокойно так. Буян ночью выбежал за ворота, бегал возле дома, тут мимо соседка шла, он кинулся на неё. По моему не покусал, но кинулся так, что соседка заикаться начала. Так вот, этой дуре вообще ничего не сделали. Я поражаюсь, как та женщина, которая пострадала, простила ей. Я человек не злой и не мстительный, но если бы я заикаться стала по вине какой-то идиотки. Взяла бы ружье и пошла стрелять её собак. Чтобы до неё дошло, что её собака может убить человека, например ребенка.

Я тогда её спросила - а если бы он её на смерть загрыз? Она промолчала, но ума от этого видимо не прибавилось. Злят такие люди, если честно.

Еще добавлю, раз уж речь идет о неприятии домашних собак как национальной особенности (видимо, действительно есть такое). Так вот, к этому надо быть терпимым тем более.

    • 0

Дорогие не ссорьтесь, я тоже склонна к тому, что все в жизни должны быть адекватны, как люди, так и звери. Независимо в какой области жизни))) Но к сожалению такое не всегда бывает...

    • 0
Spok_Bro, ой, только не надо прикрываться какими-то национальными особенностями. И тем более не надо быть терпимыми к выродкам и дегенератам. И неважно, за эти выродки или против собак.
Да, есть неадекватные владельцы собак. Но собаки не виноваты в дебилизме их хозяев.
И есть отморозки, которые считают своим долгом причинить вред собаке.
Причем самое паскудное, что все отморозки к собакам неадекватов не лезут. Достается прекрасно воспитанным собакам с вежливыми хозяевами.
Повторюсь - у меня небольшой пес, 35 см в холке, социализированный и любящий людей (не гастрономически), с очень стабильной психикой. И это несмотря на то, что до меня еще щенок столкнулся с человеческой жестокостью. Но уже со мной - в него стреляли из детского пистолетика, ему засыпали глаза галькой с песком. Примерно раз в месяц его пытаются пнуть. Причем все эти происшествия, когда собака идет на поводке. Нет, я, конечно, понимаю, что чаще всего пытающие причинить вред моей собаке долго и больно об этом вспоминают. Соб то у меня ласковый и любящий людей. Только вот хозяйка у него - злобная сволочь.
Это терпеть? Причем если бы я водила на поводке без намордника какого-нибудь неадекватного ротвейлера, ни одна бы мразь просто тупо не рискнула лезть к собаке.
    • 0

Spok_Bro, ой, только не надо прикрываться какими-то национальными особенностями. И тем более не надо быть терпимыми к выродкам и дегенератам. И неважно, за эти выродки или против собак.
Где там про выродков-то и дегенератов? Есть люди, которые в силу менталитета не привыкли к такому тесному общению человека и животного, им это неприятно. И я их понимаю.

 

Часто сталкиваюсь с подобными ситуациями: иду с собакой на коротком поводке по правую руку по правой стороне тротуара. То есть держу собаку подальше от идущих навстречу людей и тех, кто пойдёт на обгон. Но обязательно найдется человек, который будет идти мне навстречу по "моей" стороне и хрен свернет. Видимо пологая что человек - звучит гордо, и все твари должны уступать ему дорогу. Забывая про то, что собака не одна идёт, а с другим Человеком.
При чем тут собаки? Я и без собаки такое часто встречаю, особенно какие-нибудь огромные тетки прут так, что жить захочешь посторонишься, не то вкатает в асфальт.
    • 0
Акси, я прекрасно знаю, что насильно мил не будешь. И никого не заставляю любить собак. Особенно если эту нелюбовь, при отсутствии нарушения норм общежития, эти кто-то будут оставлять при себе.
Но есть активные нелюбители. И иногда складывается ощущение, что таких - большинство. Ну ладно бы еще мне претензии предъявляли, я могу ответить за свои действия. Но пытаться навредить моей собаке просто потому что... да не знаю я почему. Потому что выродки и дегенераты. И самое паскудное, что вот эту самую мнимую "национальную нетерпимость" начинают возводить в какую-то на какой-то просто божественный пьедестал.
    • 0

Странно. У меня с 6 и до 27 лет, что ли, всегда были собаки. С последней собакой жили в двух городах - в Астане и Алматы. И никто не вредил, наоборот даже, интересовались, спрашивали про нее. Ну или как максимум оставались равнодушными. В моей картине мира люди любят собак. Больше, чем друг друга.

 

что вот эту самую мнимую "национальную нетерпимость" начинают возводить в какую-то на какой-то просто божественный пьедестал.
Где? кто? О_о
    • 0

Spok_Bro, ой, только не надо прикрываться какими-то национальными особенностями. И тем более не надо быть терпимыми к выродкам и дегенератам. И неважно, за эти выродки или против собак.

  Фиона, я исходил из начального поста. Там речь шла о том, что соседи пожаловались, что собаки лают в 7-30 утра, и что они боятся собак. Но реакция у топикстартера неадекватная - почитайте постскриптум. Я против этого.

  И о национальной особенности не я завел речь, да и не в ней дело. В случае с насилием над собакой это дело обычного воспитания.

    • 0

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.