Перейти к содержимому





- - - - -

О культуре модерирования

Опубликовал: mihalich, 09 Июль 2012 · 1 564 Просмотров

Для чего мы ведем блоги? Наверно у каждого из нас есть свои мотивы, о которых говорить бессмысленно. Бессмысленно - потому что их множество, возможно кто то и сам не знает зачем и для чего он ведет дневник. Но в моем случае кроме голого энтузиазма была и коммерческая польза, в виде рекламного баннера в специальных блоках. И этот маленький баннер мотивировал меня на создание новых записей. Я всегда считал, что материальная выгода не только не вредит но и способствует развитию любого проекта. Висел этот баннер не нарушая правил до сегодняшнего дня и вдруг сегодня утром его не стало = (
А теперь, о главном - о, культуре администрирования, а точнее о бескультурье.
Просто не стало баннера, нет не уведомления, нет предупреждения, нет ни чего. Думаю, да мало ли, может база слетела или другие технические проблемы. Создал новый, через 10 минут нет и его = ( Значит проделки модератора, может правила изменили. Освежаю память - все по старому, ни кто не запретил использования личных блоков в своих интересах. А что не запрещено то разрешено, создаю вновь и через 10 минут вместо моего блока висит вырезка из правил форума. Зачем тогда созданы правила блогов? В моем понимании блоги и форум это не только разные компоненты, но и у них разные задачи, ведь в блоге я публикую свой контент, и у меня должна быть мотивация, что бы сделать популярным не только свой дневник но и весь проект в целом. Мое мнение субъективно и конечно не относится к таинственному модератору, который наделен правами уничтожать мой "садовый инвентарь" в моем "огороде", хотя цель у меня "вырастить общие плоды". Мне так же не понятно почему модератор имеет право хозяйничать у меня в блоге, если я не нарушал правил? Мне не приятно, что правила могут поменяться в течении 10 минут, а потом мне их выдавать за правду, а как же понятие "Закон обратной силы не имеет"?
Меня всегда восхищали правила – все интересное и популярное принадлежит нам (п. 0.7.), а ко всему не законному и лживому мы не имеем отношения (п. 0.4.). Я и сам пользуюсь такой трактовкой правил, но для меня сомнительны действия модератора который не следит за соблюдением правил, а пишет их (правила) по ходу обвинения. И не следует забывать, что модератор должен вдумчиво следить за своими поступками, что бы не испортить популярность проекта и безукоризненную его репутацию.
Просто мысли в слух, о которых решил написать на страницах своего блога.

ps. В Ютубе маркетинг выкидывает деньги на ветер, потому что выплачивают вознаграждения за популярные ролики.

  • 0


а, можно, отмодерировать, название, этой, записи? убрать, лишнюю, запятую?
    • 0
Я не оправдываю, я разъясняю.
И не оскорбляю, а искренне беспокоюсь о вашей нервной системе - в себе ли вы? Вроде аквариумисты должны быть спокойные и непоколебимые.

С уважением, бескультурный модератор, коего заботит больше благо форума, нежели чьи-то продажи или нежные чувства.
    • 0
Спасибо! Отредактировал
    • -1

Более того, вы совершенно напрасно считаете блоги не частью форума. И пункт 0.7 правил форума еще никто не отменял. Сделала дело... очистила блоги от рекламного блока. И, знаете ли, прекрасно себя чувствую.

а как насчет соблюдения пункта 2.2.5 в блогах?
    • 0
koshkuns, автор блога имеет возможность редактуры и поста и комментариев. Либо эту возможность отключать и тогда полноценно наказывать за маты, либо оставлять этот момент на откуп авторам блога.
    • 0
момент фигурирования матов в блоге оставлять на усмотрение хозяина блога в соответствии с Правилами ВВ? охуеваю. спасибо за разъяснение.
    • 0
Друг, держись!
    • 0

Мои изображения

Последние записи

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
2223242526 27 28
2930     

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.