Перейти к содержимому





- - - - -

Уборка и уход за линолеумом

Опубликовал: golint, 11 Апрель 2011 · 364 Просмотров

Чтобы продлить срок службы и внешний вид любому напольному покрытию для этого необходимо следить за его чистотой. Главной опасностью для ля линолеума является острые предметы, песок, грязь и мусор, который цепляется в подошву обуви, поэтому перед входом в жилище необходимо класть чистящие коврики или решетки. Попадание спиртосодержащих продуктов, обувного крема, помады, а также вещества, которые содержат битум или его производные, пагубно влияют на это напольное покрытие. А точнее они вызывают пожелтение, контакт с резиной также может влиять на пожелтение.

Мне часто приходилось наблюдать, как на линолеум проливался сок, кофе, вино их нужно сразу же вытирать, не позволяя им высохнуть. От длительного контакта с водой на поверхности появляются белесые пятна. Для правильного клининга линолеума необходимо сначала провести сухую уборку, а уж затем влажную. Ни в коем случае не стоит применять растворители, а также средства, которые содержат ацетон и подобные ему соединения.

Для продления срока службы линолеума могу поделиться некоторыми полезными советами. В первых необходимо исключить попадание на поверхность линолеума различного рода мелких камешков, грязи и пыли для этого, всего-навсего, перед входом класть чистящий коврик, он намного облегчит чистку линолеума. А также стоит задуматься о чрезмерном попадании солнечного света, он способствует обесцвечиванию.
Нужно обращать внимание, чтобы на его покрытие не попадали горящие сигареты или спички. При чистке линолеума не стоит использовать отбеливатели со 100% концентрацией, а также использовать различные химические растворители, они также могут повредить его поверхность. Чтобы ваш линолеум оставался в отличном состоянии, то Вам необходимо ежедневно протирать сначала сухой, а потом влажной щеткой. А еще дважды промывать его теплой и мыльной водой, затем опять смывать чистой водой, а потом насухо протереть сухой тряпкой. В воду для мытья некоем случаи нельзя добавлять соду, так как она будет создавать на поверхности линолеума микро царапины.

Для того чтобы удалить сильные загрязнения линолеума, необходимо использовать специальное средство, которое способно проникать в поры покрытия и растворять грязь глубоко внутри. А еще устраивая генеральную уборку можно обратиться в клининговую компанию, которая в свою очередь предоставит Вам полный комплекс своих услуг. И наконец, хочу сказать, что для наилучшей защиты необходимо периодически обрабатывать поверхность линолеума специальным составом, которая заполняет поры, тем самым снижает его адгезию и создает устойчивость к щелочам и кислотам. УСТАНОВКА БАМБУКОВОГО ПОЛА

  • 0


Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние записи

Категории

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.