Перейти к содержимому





- - - - -

Снова про продажи

Опубликовал: Леди Буся, 30 Март 2011 · 1 551 Просмотров

Чем дольше я занимаюсь бизнесом, тем больше понимаю, что дело тупо в продажах. В умении и желании продавать.

Вчера разговаривала с девушкой.
Она:
- Ну чо, ты придумала мне бизнес?
- Знаешь, я поняла, что нужно научиться продавать, а когда научишься - вид бизнеса не будет иметь значения, успеха все равно добьешься.
- Ну не-е-ет. Продавать я не умею и не люблю.

Ну а какой же бизнес она хочет, где нет продаж? В любом из них, даже тупо в производстве, самое важное - продать товар или услугу. Даже маржа не особо важна. Низкая маржа позволяет увеличить оборот, высокая возможна, если себестоимость низкая.

Мы с ней не успели договорить - подъехал мой заказчик, привез предоплату за проект.

Договорю здесь. А то чуть не лопнула :D
Повторять тезисы, которые описывала http://bb.ct.kz/index.php?/blog/325/entry-17311-%D0%BF%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B8/, не буду.
Поняла одну вещь, и уже даже озвучила ее. Точнее, поняла две вещи. Словосочетание любить продавать - это одна из двух вещей, и ее я озвучила в посте про Чичваркина. А вторая - вне зависимости от того любим мы это или нет, мы все равно всегда продаем. И покупаем. Любой разговор - это покупка-продажа. Любая улыбка - валюта, любое бяяк - это штраф. Любая попытка понравиться - это продажа, любая симпатия - это покупка. Понравиться (то есть продать себя подороже) человек стремится автоматически, и не потому что у него заниженная самооценка. Просто такова потребность - мы животные социальные.

Так что продавать на самом деле абсолютно естественно. И это можно полюбить. Потому что, как я уже говорила, впаривание к продажам не имеет никакого отношения. Патамушта важно продать человеку то, что нужно именно ему. Тогда продажа будет приятной. Как будто сделал подарок. Подарки же дарить приятно?

  • 1


Автор дело говорит! +1Сам впариваю кредиты фирмам :smoke:

В том и дело, что она никогда, никому, ни за что не будет впаривать! :smoke:
    • 0
Мурат, во-первых, харэ со мной на ты разговаривать, мне это не нравится. Дело даже не в "ты", а в вашем снисходительном тоне, от которого хочется блевать.

Во вторых, как я уже сказала, ваша попытка привести понятие цэ - это ошибка, вы спутали субъект и предикат. То есть вам указала на вашу ошибку, доказала ее, но вы, вместо того чтобы ее признать, разразились пламенной речью, пытаясь доказать через теорию относительности что дважды два не всегда четыре. Если вас это успокоит, то я знаю, что дважды два не всегда четыре.
Но вот смотрите. Вы требуете от меня признания в том что я тоже ошибаюсь, но даже не приводите доказательств моих ошибок, отделываясь общими фразами. А я вас носом, простите, ткнула в вашу ошибку, и доказала ее, логически доказала - указала на то, что вы путаете субъект и предикат и даже привела наглядные примеры, чтобы вам было понятнее. Однако вы не принимаете это как должное, вы разражаетесь речью про какую-то там линейную логику (матанский, наверное, термин). Логика как собственно наука (не математическая, а простая, которую изобрел Аристотель) делится на формальную и дедуктивную.

И как раз в формальной (той, что вы обозвали линейной) не бывает ошибок основания, и как раз в формальной логике можно заменить субъект предикатом, предикат - субъектом, превратить частное в общее, а общее - в частное.

В дедуктивной логике все гораздо ближе к жизни - то есть проще (без теории относительности), и в то же время сложнее - нужно иметь ясность мышления и знать законы логики.

И еще. Не сочтите за высокомерие.
Люди, прежде чем лезть в матан, начинают знакомство с математикой с изучения арифметики.
С логикой бы тоже было неплохо - прежде чем поминать всуе формальную логику, неплохо бы выучить дедуктивную. Вот здесь можно - развеселая книжка, я вам доложу.


Теперь к делу:

Еще смешно то, что ты уже второй раз пытаешься приписать мне свои мысли...

очередное голословное утверждение. Я не приписывала вам никаких мыслей. Вообще никаких, ни своих, ни ваших, потому что их (ваших мыслей) нет - есть только общие места, голословные утверждения и неуместные примеры с ошибками - начали говорить об одном, закончили совсем другим.

Если я не права, то приведите пример, где я приписала вам свои мысли. Бог с ним, с логическим обоснованием.

ах да )
про скорость света же. Поясню вам на ваших же 1цэ, что бы вам было понятнее.
как я и говорила, во-первых эррор фундаменталис:
потому что ваше 1цэ из обоих уравнений - это два разных 1цэ ))
в первом случае - это физика Эйнштейна,
а во втором - это даже не ньютонова физика - это арифметика
То есть два совершенно разных основания, как я и говорила.

во вторых, вы путаете субъект и предикат. И я это уже доказала в предыдущем ответе вам.
    • 0

Автор дело говорит! +1Сам впариваю кредиты фирмам :smoke:

впарьте мне :) Очень надо
    • 0
Леди, опять агрессируем? :bored:
Хочешь выискивать ошибки - ради бога, выискивай, мне это не интересно. Также как и метать бисер.
    • 0
хрю :laugh:

конечно вам неинтересно )) Это же в вашу ошибку я вас носом ткнула :laugh:
    • 0
Ну, понимаете в чем дело, мне-то не страшно свои ошибки увидеть, просто у меня нету цели доказывать вашу неправоту или свою правоту и уж тем более выискивать чьи-то ошибки.

Предлагаю на этом дискуссию завершить, т.к. все равно каждый останется при своем мнении. ;)
    • 0

:lol: я однажды ухитрилась сапоги купить с разными голенищами, разница сантиметра в 3-4 была, но они мне таааак понравились это что-то. Т.к. я все время на работе, послала маман менять, к маман в гости пришла моя крестная, и они поехали вместе :laugh: бедная девочка в контейнере бутике на выставке, попробовала переадресовать их на завтра, или послезавтра, а лучше никогда... т.Ира такой разнос учинила, девочка летала и нашла мне второй длинный сапог :laugh:

действительно ли под ником "Леди" пишет блондинка с приятным голосом?

прикинь, да! Я её видела!!! Натюрельность блондиности я, конечно, не проверяла:)))) но все остальное- голос мозги были при ней:)))


я Бусю видела очень давно, она тогда не была блондинкой, но голос у нее и правда замечательный! реально, редко такие голоса бывают :). еще интонации такие.. вощим, вот :)

Шанелька, про твой вопрос - я бы поехала и потратила 3 часа в магазине, чем ждать 3 недели, да :).
    • 0

Доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа

http://tvab.info/
Изображение
Это мой сайт. Совершенно бесплатная доска объявлений о туризме и отпуске в Гоа. Здесь вы можете найти контакты владельцев арендного жилья и транспорта и многого другого.

Апрель 2024

П В С Ч П С В
1234567
891011121314
15161718192021
22232425 26 2728
2930     

Последние комментарии

Последние записи

Поиск по блогу

пользователей просматривает

0 пользователей, 13 неизвестных прохожих, 0 скрытых пользователей


Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.